Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Утриш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 21:23

vbn Среда, Июль 19, 2000 - 17:34:Информация о Большом Утрише под Анапой. Если окажетесь в Большом Утрише - обязательно спросите как пройти к ВОДОПАДУ. А то я прочел уже два сообщения людей, которые были рядом и не нашли это замечательное место. Привожу здесь компиляцию моих сообщений из этой конференции, но из раздела "Места отдыха". Нужно идти по берегу мимо маяка и дельфинария (море справа). Первые 10 минут (10 минут - налегке, без рюкзаков) приходится прыгать по камням, а за мысом открывается ложбина с шириной прибрежной полосы 20-50 метров. Еще 20 минут ходьбы до водопада. А за водопадом пляж плавно переходит в весьма обжитой лесок. Даже тротуары из плоских камней есть, не говоря уже об обустроеных стоянках. Я ездил туда несколько лет подряд. Место роскошное! Удобно добираться - 15 км к юго-востоку от Анапы на маршрутке до Большого Утриша, потом полчаса по берегу пешком. Там есть красивый водопад (соответственно пресная вода) и довольно много мест для установки палаток, а в поселке - магазин. Пляж - смешанный, но с каждым годом все более нудистский. Вот уж воистину "наше учение всесильно, потому что оно верно".Устроиться в Утрише на частном секторе можно, но там много постоянных клиентов, которые ездят годами. Поэтому в пик сезона (июль-август) нужно немного везения, поскольку поселок небольшой. В сентябре - гораздо лучше по всем статьям. А цену точно не знаю, но она средняя по всем курортным местам в это время. Я думаю, если перевести в доллары крымские цены, то будет примерно то же самое. Если кто-то хочет отдохнуть в новом месте, рекомендую. А если кто-то там уже был, интересно узнать впечатления.

#2 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 21:33

VBN Пятница, Май 4, 2001 - 16:23:Спасибо VOVANy за поддержку Утриша! Мне кажется, многие не пишут чтобы не афишировать это место. Обычно тот, кто побывал там один раз, начинает ездить туда годами. Там очень удачное сочетание цивилизации (удобный транспорт, магазинчик) и природы (вода чистая, т.к. от Анапы довольно далеко, берег большой – места всем хватает, пресная вода есть – в водопаде помыться можно). Так что приезжайте – не пожалеете! Константину: Берег там у поселка низкий, потом поднимается очень высоко (как-то видел парашютиста, прыгавшего оттуда); у самого водопада – метров 20 лезть вверх, но зато там большое удобное плато, защищенное от ветра и водопад рядом; а потом и совсем лес спускается к берегу – там большая ложбина и широкий берег; потом небольшой каменистый мыс, за которым еще одна ложбина поменьше (тоже классное место, только за водой ходить далековато (примерно полчаса). Я думаю даже в разгар сезона место для палатки там найти можно.

#3 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 21:33

sliver Четверг, Июнь 14, 2001 - 15:26:Народ, только с Утриша - на беременной занята только пара стоянок, на первой лагуне - семья москвичей, на третьей - индейцы и больше никого нет.. ништякииии.. и водичка уже нормальная, бодряковая.. вот только у озера не советую становиться - комары за###вают..

#4 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 00:31

2008

#5 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 13:21

Анапушка - лапушка, приВЕД!
Хорошие фотки. :app:
Кста, а что это за группа у тебя образовалась такая " В настоящее время забанен" :?: :shock:

OffTop Группа пассивного противодействия тёмным личностям выпрашивающим себе звание модератора, а затем обзывающих форумчан "пи#арами"...