Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

дивноморск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 21:27

Т.П.Г. Понедельник, Август 7, 2000 - 15:47:свежие новости из с.Дивноморского. Вчера прибыл из Дивноморского. Пляж там называется не "Голубая бухта" а "Голубая бездна" ( "Г. бухта" это в Геленджике пригород), но правда нудистов там человек 6 на 30 текстиля. Живут они в палатках на склоне горы, т.е. условий никаких, а вообще прошёл всё побережье от Прасковеевки-Джанхота-Дивноморское-Геленджик-Кабардинка и встречал периодически нудящих людей в разных совершенно местах. Повторяется по-моему опыт запада где люди бегут от скопления/клубов ФКК и отдыхают в кайф просто парами. и вообще стадное время потихоньку проходит:)

#2 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 21:28

Константин Четверг, Февраль 1, 2001 - 15:59:Мы отдыхали в Дивноморске этим летом во второй половине августа. Дивноморск - симпатичный поселок. Проживание 80-200 руб/сут/чел. На городском пляже слишком много народа, но зато весело (полно студентов). А вот на нудистском, народу - в самый раз. Около 100-150-200 человек, в зависимости от времени суток. И не шумно и не скучно. Публика приятная. Были семьи с детьми, целые компании с детьми, пары, студенты с турбаз. На вершине обрыва, в зарослях и сосняке стояли десятки палаток. Мне понравилась сосновая рощица над обрывом в самом конце бухты, за лощиной.Там тоже стояло несколко палаток. Решили следующим летом приехать туда тоже с палаткой. Зинаида, мы присоединяемся! Единственный недостаток, по моему, для отдыха с палаткой - берег высокий, палатки стоят над 20 метровым обрывом. Вопрос к специалистам по Утришу: там берег низкий или высокий, как в Дивноморске?

#3 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 21:29

Аркадий Пятница, Февраль 2, 2001 - 14:43:Константин! Зинаида! Вас , как специалистов по Дивноморскому хочу спросить: а не гоняют ли там а лесники или милиция палаточников? Вообще, вы их там видели? Надо ли платить курортный сбор? И вообще, какое там отношение к натуристам? В прошлом году отдыхал в Геленджике. В принципе там неплохо, но место грязное, валуны огромные, во второй половине сентября народу было от 5 до 15 чел NU и столько же текстиля, зато полностью изолировано от города. Просветите меня, темного насчет Дивноморского. Заранее благодарен, обязательно буду там следующим летом.

#4 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 21:29

Константин Понедельник, Февраль 5, 2001 - 16:32:>Константин! Зинаида! >Вас , как специалистов по Дивноморскому хочу спросить: а не гоняют ли там а лесники или милиция палаточников? Палатки ставят в узкой полосе зарослей, шириной метров 30-40, тянущейся между виноградным полем и обрывом к морю. Думаю никакого интереса для лесников и милиции они не представляют. И вообще их трудно увидеть, так как заросли с виду очень густые и надо пройти вплотную, чтобы разглядеть внутри зарослей кучу палаток и машин. >Вообще, вы их там видели? Нет > Надо ли платить курортный сбор? Вряд ли. >И вообще, какое там отношение к натуристам? По моему, все к этому пляжу привыкли. >В прошлом году отдыхал в Геленджике. В принципе там неплохо, но место грязное, валуны огромные, во второй половине сентября народу было от 5 до 15 чел NU и столько же текстиля, зато полностью изолировано от города. А где он в Геленджике, поподробнее? >Просветите меня, темного насчет Дивноморского. Заранее благодарен, обязательно буду там следующим летом. А я вот думаю - не съездить ли летом в Утриш. Судя по карте, и тому, что я прочитал в конференции - там действительно лес выходит прямо к морю. По моему, это удобнее, когда палатку можно поставить у берега в лесу. А в Дивноморске - обрыв. А когда мы отъезжали с автовокзала Новороссийска в Дивноморск, я заметил там вроде были и автобусы на Б.Утриш.

#5 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 21:37

Сергей Среда, Август 1, 2001 - 17:11:В понедельник вернулись из Дивноморского. Цены на жилье от 100 до 800 рублей за одного в день. Снимали очень приличную комнату на двоих за 400 р в день . Погода супер ,море спокойное, но советую уходить за второй мыс от турбазы Факел, поменьше текстильщиков. Топать от сельского пляжа примерно 20-25 минут по камням, но такая прогулка стоит свеч. Море прозрачное ,крабики на камнях и пр. Цены на продукты как в Москве / включая фрукты /. Пиво от 16 до 25 за бутылку . Если ехать на машине то самый дорогой бензин в Москве , чем дальше ,тем дешевле. В Ворнежской обл. 92 АИ доходит до 6.90 .