Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Мальдивы-Сейшеллы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_IgorP_*

Гость_IgorP_*
  • Гости

Отправлено 11 December 2004 - 18:55

Уже несколько раз с женой посешаем отель Ника на Мальдивах http://www.nikamaldive.com/ Очень уединенный отдых с частным пляжем и бунгало. 26 бунгалона острове. Ездим на краях сезона - в конце октября и в начале мая, когда погода еще не в циклоне дождей, а цены уже - "офф-сизон". В этом году администрация сама написала, что "топлес" и "нудизм" разрешены, НО только на своем персональном пляже. Раньше было объявление что закон Мальдив нарушать нельзя - а то большой штраф. Жена сначала немного стеснялась - "Ой соседи смотрят..." Когда в море заходишь - соседи видят со своего пляжа. Потом соседи сами последовали нашему примеру, хотя и не стали знакомиться. В этом отеле неглавное правило - территория бунгало и свой пляж - частная территория и нечего по соседям шляться и мешать людям. Парочка через 3 бунгало от нас вообще осмелилась и занималась любовью прямо на своем пляже (случайно увидели с воды, когда поплыли смотреть кораллы и рыбок на береговой риф). Но других таких отелей на Мальдивах я не знаю и администрация утверждает, что таких больше точно нет. Верить можно, знакомы с ген. директором отеля уже 3-й год. Если рискнуть отдыхать на диких островах - самое опасное - это солнце. Сгораете мгновенно - и потом ничтоне спасет от волдырей. Только толстый слой крема - 30-40 ед. на ВСЕ места!!! даже на ступни ног по верху, а то потом и пляжные тапки жгут лямками обгоревшие места. Наши фотки с Ники можно посмотреть здесь. Это не реклама оператора - просто удобное место для просмотра голереи фотографий с острова. Раздел - Фотоальбом-Мальдивы. http://www.travelone...try=25&group=36

#2 Гость_IgorP_*

Гость_IgorP_*
  • Гости

Отправлено 11 December 2004 - 19:02

Вот уж где тоже земной рай! Но немного дорого. Зато есть пустые пляжи, где никтоне запретит Вам загорать как Вам нравится. Кто к вам присоединится - это ваше дело, но советуем просто познакомиться и "совратить" новых друзей на натуризм. Уверен, им понравится, если вы сами не будете показывать закомплексованности. Мы провели на Сейшелах 10 дней в январе. Прекрасно загорели и накупались! Знаем несколько очень хороших мест и пляжей в 20-30 мин. пешком от отеля "Плантейшен Клаб". Фотки природы Сейшел там-же. Расходы на поездку надо узнавать, но, кажется, это не очень много. А я бы честно поехал в Эден-Клаб в Доминикану. Может, просто хочется посетить новые места? Смотрите фото http://www.travelone...html?country=41

#3 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 December 2004 - 15:00

Уже несколько раз с женой посешаем отель Ника на Мальдивах http://www.nikamaldive.com/ Очень уединенный отдых с частным пляжем и бунгало. ....

Соблазнил! :D Пойду деньги зарабатывать на Мальдивы :)

#4 Гость_IgorP_*

Гость_IgorP_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2005 - 15:23

Вернулись из поездки по Сейшелам (опять занеслона новый год)...Исследовано 4 новых "диких" пляжа в заповедных уголках Маэ. Великолепно!!! Но погода не всегда радовала. Было 3 дождливых дня. В один из дней дождь лил с утра до поздней ночи. Ни о каком цунами на острове даже не говорят. До них не дошли волны. Если кто-то и болтает- то от малого ума. Мы хорошо знаем Маэ, объездили его весь на автобусах. Кто соберется ехать - пишите, отвечу на вопросы.

#5 Гость_IgorP_*

Гость_IgorP_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2005 - 15:27

Уже писали, что ТОЛЬКО в некоторых отелях разрешен нудизм на частном пляже своего бунгало. Это - еще раз НИКА-5L. Других не знаю - не буду давать догадки. В официальных бумагах на Нике, котрые дают туристам по приезду в отель так и написано - нудизм и топлес разрешен на частных пляжах возле своих бунгало. И о цунами -Ника не пострадала. Все работает отлично и письма от ген. дир. отеля мы получаем регулярно. Удачи всем!!! Даешь на Нику в мае!!!! Заезд 01 мая 2005 года.

#6 spirin

spirin
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 11:34

Привет!Мы тоже планируем на эту дату в этот отель,давайте знакомиться!

#7 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 20:53

Знали б мы с женой раньше - с удовольствием составили бы вам компанию в Нику. Сейчас уже проплатили ЕгипетТеперь уже только на ноябрьские. Если соберетесь на Сейшелы-Мальдивы в ноябре - свистните, присоединимся.

#8 spirin

spirin
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 18 April 2005 - 06:57

Привет,ведь все же можно поменять!!!,если есть желание!Ждем!

#9 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 18 April 2005 - 09:17

Спасибо на добром слове, но Вы ведь знаете, с какой неохотой турагенты возвращают деньги. Тур закупался у TEZ тура, деньги давно отданы, компания из 15 семей, с детьми, дети дружат группами и ждут поездки. Отель, естественно, текстильный.Так что отказываться было бы в некоторой степени непорядочно.Просто нам с женой давно хочется на Мальдивы-Сейшелы, можно на Таити, но сами никак не соберемся, не хватает некоего катализатора, что ли...Так что предварительный "сговор" был бы в самый раз.Еще раз спасибо за приглашение.

#10 Гость_IgorP_*

Гость_IgorP_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2005 - 10:57

Сейшелы - Ура! Мы вернулись 11 мая в Москву. Изменили своей привычке ездить в мае на Мальдивы на Нику-5* и рванули на Ла-Диг. Остров, на котором снята вся реклама Баунти, на котором проходили съемки Возвращения Эммануэль. Враки все, что это самый дорогой остров архипелага. Это даже дешевле, чем все предыдущеие поездки в отели Плантейшен и Корал Стренд на Маэ. Пляжей на ла-Диге много. Это практически весь остров по периметру. Загорать можно везде, так как народу НЕ много и всегда можно устроиться. не нарушая покой текстильщиков. Но мы выбрали самый красивый пляж - Петит Ансе - и там отдыхали каждый день. Были дни, когда пляж был весь наш. Больше чем 3-4 пары (обычно французы) на нем никогда не было. Мы отдыхали с парой из Москвы, познакомились с ними уже в самолете, когда узнали, что они тоже летят на Ла-Диг. Теперь с нетерпением ждем ноября. Куда двинемся на этот раз - пока не выбрали. Думаем о Мальдивах - Ника-5, очень хочется на дайвинг. Все будет зависеть от компании, может поедем 2-3 пары сразу. А пока полны впечатлений от Ла-Дига.

#11 Сибарит

Сибарит
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 13:05

Уже писали, что ТОЛЬКО в некоторых отелях разрешен нудизм на частном пляже своего бунгало. Это - еще раз НИКА-5L. Других не знаю - не буду давать догадки. В официальных бумагах на Нике, котрые дают туристам по приезду в отель так и написано - нудизм и топлес разрешен на частных пляжах возле своих бунгало. И о цунами -Ника не пострадала. Все работает отлично и письма от ген. дир. отеля мы получаем регулярно. Удачи всем!!! Даешь на Нику в мае!!!! Заезд 01 мая 2005 года.

Вопрос для IgorP и для других участников форума по поводу Nika Island - с 2005 года ситуация там не изменилась ? Я имею в виду, там по прежнему допускается загорать и купаться нагишом на своем пляже ? Почему-то ни на одном из ресурсов (как российских, так и иностранных), кроме данного форума, я не нашел подтверждения, что Nika - исключения из общемальдивских правил, и там (на своем участке пляжа) допускается нудизм. Спасибо за ответ.