Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорватия Валалта август 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 10:51

Мы ездили в отпуск на две недели на семейный FKK курорт Valalta Огромное спасибо Вячеславу (NaturWay) за прекрасные советы и помощь в поездке Красота!!! Две недели на побережье адриатики! Чистейшая вода, косяки рыб, морские ежи и многое другое.... Но одним из самых приятных было то что кемпенг натуристический. Около 3000 домиков, т.е около 10000 отдыхающих. Одетым нужно заходить, только на ресепшен, минимаркет и если готовите не сами, то в ресторан. А так везде из одежды только тапки иногда кепка и очки. Т.к. отель семейный, то народ очень спокойный, тишина и отдых, хотя мне кажется половина из обитателей курорта дети. Возроста отдыхающих от 0 до лет 80.... Русских не было, в основном немцы, итальянцы, австрийцы, голандцы. Видимо по этому было тихо и спокойно ни кто не орёт на детей..... дети спокойно уплывают на матрасах в море, возвращаются уезжают в глубь курорта на велосипедах, а родители занимаются своими делами. Жена, сказала: "Я думала натуристов не так много!" И действительно, такой курорт показывает масштабность этого движения, и если учесть, что FKK курорты в Хорватии на каждом шагу.... И только одна Валалта по моим скромным подсчётам за сезон принимает 100-150 тыс. отдыхающих. Без одежды делается практически всё Купание, загорание, теннис, велосипед, волейбол, посещение ресторана, покупки, готовка шашлыков, ужин, качанее в гамаке и пр. Там как нигде понимаешь, что значение одежды, в повседневной жизни, слишком сильно преувеличено Многие отдыхают сразу тремя поколениями, бабушка с дедушкой мама с папой и дети, многие просто бабушки и дедушки с внуками. И атмосфера всего курорта, спокойная и добрая, я во время поездок по строне заходил на обычный пляж.... как-то там не так не из-за одежды просто атмосфера другая.... В общем огромное количество впечатлений, отдохнули супер! Небольшой фотоотчёт можно посмотреть сдесь

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 12:05

Здорово! Может мы там где-то и пересекались... :-k На горку ходили? Судя по фоткам я бы вас принял скорее за итальянцев ;-) А мне интересен их бизнес в принципе. Все аспекты - юридические, налоговые, бизнес план, долгосрочная аренда домиков и т.д. и т. п.Как удалось заполучить такой нехилый участок побережья? В чьей он собственности сейчас? Береговая черта и прилегающая акватория - собственность отеля или все таки государства? Кто обитает в большом доме за территорией? Почему они решили одеть детей в трусы (точнее повесили объявление что по решению администрации дети ИМЕЮТ ПРАВО находиться в купальных костюмах на территории Валалты)-кто на них надавил и как? Жалко что не владею хорватским, а то бы я там всех достал с расспросами... :-)

#3 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 20:01

Здорово! Может мы там где-то и пересекались... :-k На горку ходили? Судя по фоткам я бы вас принял скорее за итальянцев ;-)

Не на горку мы не ходили, несколько раз проходили мимо, но она то не работала, то народу было много.

#4 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 23:24

Не на горку мы не ходили, несколько раз проходили мимо, но она то не работала, то народу было много.

В конце июня горка совершенно свободна была, мы ее практически и занимали :-) Горка работает с 10:00 до 18:30, перерыв с 12:30 до 15:00 - выключают воду, закрывают дверь и сливают воду.

#5 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 23:53

В конце июня горка совершенно свободна была, мы ее практически и занимали :-) Горка работает с 10:00 до 18:30, перерыв с 12:30 до 15:00 - выключают воду, закрывают дверь и сливают воду.

Мы в конце августа были, там было много народу :) Мы в основном подводным плаваньем развлекались, ныряли рассматривали морских обитателей

#6 Гость_Alex80_*

Гость_Alex80_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2008 - 11:07

Судя по фоткам я бы вас принял скорее за итальянцев ;-)

А мы когда были в Валалте, познакомились с одной парой из Украины благодаря пакетику Арбат-Престиж, в котором носили вещи. :-)

#7 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 15:56

Собираемся и уже точно решили что в конце мая поедим в Валалту.Думаю у Вас проконсультроваться по этому поводу, если не возражаете ;-) в турфирме нам сказали что цены появятся после 15 марта, но все же уже хочется определиться во сколько приблизительно нам встанет поездка...понимаю что все зависит от типа бунгало, заодно может еще и порекомендуете на каком типе остановиться..и еще, как я понимаю там услуги "все включено" нет, или я ошибаюсь? 8-)

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 19:20

... в турфирме нам сказали что цены появятся после 15 марта, но все же уже хочется определиться во сколько приблизительно нам встанет поездка...

Ориентируйтесь примерно на 500 евро (по прошлому году) в типе S.

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 19:39

Ориентируйтесь примерно на 500 евро (по прошлому году) в типе S.

На килт за неделю , или за всех в типе S на неделю?

#10 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 19:59

На килт за неделю , или за всех в типе S на неделю?

На килт за неделю в пакете: перелет, трансфер, жилье с питанием НВ, страховка.

#11 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 21:30

Собираемся и уже точно решили что в конце мая поедим в Валалту. Думаю у Вас проконсультроваться по этому поводу, если не возражаете ;-) в турфирме нам сказали что цены появятся после 15 марта, но все же уже хочется определиться во сколько приблизительно нам встанет поездка...понимаю что все зависит от типа бунгало, заодно может еще и порекомендуете на каком типе остановиться.. и еще, как я понимаю там услуги "все включено" нет, или я ошибаюсь? 8-)

Всё заисит от того как вы хотите поехать Мы летели регулярным рейсом, и брали в прокат машину на две недели, жили в отдельном домике, к стати рекомендую, нам очень понравилось, это гораздо больше 500 евро на человека. А так Валалта очень нам понравилась, хотим ещё :)

#12 tfkllt

tfkllt
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 13:13

Собираемся и уже точно решили что в конце мая поедим в Валалту. Думаю у Вас проконсультроваться по этому поводу, если не возражаете ;-) в турфирме нам сказали что цены появятся после 15 марта, но все же уже хочется определиться во сколько приблизительно нам встанет поездка...понимаю что все зависит от типа бунгало, заодно может еще и порекомендуете на каком типе остановиться.. и еще, как я понимаю там услуги "все включено" нет, или я ошибаюсь? 8-)

Конец мая на Истрии есче прохладно а море холодное Цены есть только за саму Валалту без перелета и трансфера Я оплатил середину июля и ваучер мне уже доставили Тип бунгало по количеству человек .Мы четвертый год подряд снимаем LB

#13 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 13:57

2 SLAS:а започем ориентироваться в Аду в начале июня, HB, два килта?

#14 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 15:57

2 SLAS: а започем ориентироваться в Аду в начале июня, HB, два килта?

Можно ориентироваться на 450 с носа на неделю в пакете. Но, как тут правильно подметили, окончательные пакетные цены будут в р-не 15-20-х чисел марта. Несмотря на то, что цены на проживание уже давно готовы.

#15 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 04:25

Конец мая на Истрии есче прохладно а море холодное Цены есть только за саму Валалту без перелета и трансфера Я оплатил середину июля и ваучер мне уже доставили Тип бунгало по количеству человек .Мы четвертый год подряд снимаем LB

Раз такое дело, тогда можно перенести на середину июня. а в конце мая сгоняем в Тунис

#16 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 22:10

Никто не подскажет, соки, воды в Валалте на НВ хоть дают? Девчонка в турфирме только кофе на завтрак гарантировала, и то неуверенно.

#17 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 22:18

Никто не подскажет, соки, воды в Валалте на НВ хоть дают? Девчонка в турфирме только кофе на завтрак гарантировала, и то неуверенно.

Как в Валалте не знаю. В Коверсаде на завтрак все напитки были доступны и бесплатны. На ужине все надо было покупать.