Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дух времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Miks

Miks
  • Натуристы
  • 313 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 21:28

единственное что хочу и вполне серьёзно чтобы под Дубом был и Василий Степанов.
Вчера ему звонил,он трубку не берёт. Мы с ним помирились кстати.

Кельт и Степанов

В приморских городах, что строились по плану
Начертанному царственной рукой,
(Один - рукою Медного Тирана,
Рукою Медной Бабушки — другой),

Живут два персонажа. Не банальней
Они, меж тем, всех прочих му--ков,
Один руководит IT-читальней,
Другой - разводит рыб и рыбаков.

Два маремана, оба в прошлом,
Теперь один - пусть без штанов — юрист,
гуманитарий. А другой, без юбки, (не в пошлом
смысле!) — просто гуманист.

Один Даждьбога сын и внук Сварога,
Другой Андреевич, и, стало быть, Андрей
Его зачал, разувшись у порога
И китель свой повесив у дверей.

Андрей как ЭТО сделать смог,
Имеем мы предположенье,
Но как сынка строгал Даждьбог?
Какие у кого соображенья?


#122 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 21:32

Кельт и Степанов

:ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :app: :app: :app: :app:

#123 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 22:45

Но вот фактики проверить нужно.
Ибо интересно будет расследование.

Пока это все , что мне удалось обнаружить об истории помощи Александра второго президенту Линкольну :

Авраам Линкольн предостерегал американский народ относительно финансовой
олигархии, которую он называл "властью денег". Он писал: "Власть денег
грабит страну в мирное время и устраивает заговоры в тяжелые времена. Она
более деспотична, нежели монархия, более высокомерна, нежели самодержавие, и
более себялюбива, нежели бюрократия. Я предвижу наступление кризиса в
ближайшем будущем, который заставляет меня трепетать за безопасность моей
страны. Корпорации вступили на престол, грядет эра коррупции, и власть денег
в стране будет стремиться продлить сво„ господство, воздействуя на
предрассудки народа до тех пор, пока богатство не соберется в руках немногих
и республика не погибнет" (40, гл.15).
Доктор Кэрролл Квигли в своей книге "Трагедия и надежда" описывает цели
высшей финансовой олигархии: "Силы финансовой олигархии имеют далеко идущую
цель, большую, чем создание мировой системы финансового управления в частных
руках, способную господствовать над политической системой любой страны и
мировым хозяйством в целом. Система должна управляться центральными банками
мира в феодальном стиле, действующими сообща, согласно тайным соглашениям,
достигаемым во время частных личных встреч и совещаний".
Линкольн понимал, что Север нуждался в союзнике, чтобы удержать Англию и
Францию от прямого участия в войне. Он обращался за помощью к другим
европейским странам, но желающим себе помогать не нашел.
Помощь пришла из России. Во времена Царя Александра II влияние
интернационала в финансовой системе России было близко к нулю, поэтому у
Александра II проблем с финансовым лобби не было. Одним из дипломатических
ходов, который положительно повлиял на Александра II, было издание
Линкольном Манифеста об освобождении рабов. Напомним, что в 1861 г. Царь
Александр II издал Манифест об освобождении крепостных. США демонстрировали
полное единодушие в этом важнейшем вопросе.
Александр II отдал Русскому императорскому флоту приказы идти в
американские порты Нью-Йорка и Сан-Франциска в знак поддержки Линкольна и
его правительства. Русские корабли в сентябре 1863 г. прибыли в США. Царь
приказал своим адмиралам, чтобы они были готовы сражаться с любой державой,
принимая приказы от Линкольна. Это сыграло ключевую роль в победе Севера над
Югом.
Но проиграл не столько Юг, сколько еврейский финансовый интернационал.
Линкольн нанес тяжелый удар по мировой еврейской финансовой олигархии. Ему
этого не простили. Внутренний многолетний заговор, о котором Линкольн знал и
которого опасался, сумел нанести ему ответный удар. 14 апреля 1865 г.
Линкольн был убит. Были спланированы еще два покушения: на вице-президента
Линкольна - Джонсона и государственного секретаря Сьюарда. К счастью, оба
эти покушения провалились. Но, убив Линкольна, заговору не удалось изменить
политику правительства. Президентом США стал вице-президент Джонсон,
продолживший политику Линкольна. Восемь человек из заговорщиков были
осуждены, четверо повешены. Организаторы, естественно, остались в тени (40,
гл. 15).
Убийца Линкольна - Джон Бут имел связи с тайными обществами, в том числе
с Карбонариями Италии - организации Иллюминатского толка.
Джонсону пришлось столкнуться с проблемой. Русский царь за сво„ участие
потребовал оплатить использование Русского флота в соответствии с
соглашением, заключенным еще с Линкольном. Расходы на флот были достаточно
высоки: 7,2 миллиона долларов.
Чтобы оплатить долги России, но не афишировать за что, решили эту
расплату сделать в форме покупки Аляски, которая в то время считалась ничего
не стоящим куском земли. В апреле 1867 г. Джонсон через Сьюрда договорился о
покупке Аляски. Те американские историки, которые не были знакомы с
действительными причинами покупки Аляски, называли эту покупку "глупостью
Сьюрда". На самом деле покупка Аляски была лишь способом расплаты с царем за
использование флота.


Взято отсюда . А к подобным авторам у меня отношение довольно скептическое . Хотя вполне могу допустить , что эта информация может соответствовать действительности . Но пока не найду несколько подтверждений из других независимых источников , для меня все вышесказанное будет не более , чем версией .

#124 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 00:06

Со мной по вышеописанному вопросу спорить не стоит. Я ничего не утверждаю, а значит и не собираюсь оспаривать. Просто хотелось бы послушать умные размышления умных людей, на этот счёт. Правда есть одно обязательное условие: прежде чем высказываться по данному вопросу, стоит посмотреть «Дух времени» и прочесть «третье обращение к Человечеству». ;) Не то опять получится сплошной флуд и не удовольствие. :eusa_doh:

Ну слава Богу срок ультиматума в 1979г. истек , поэтому посыпать голову пеплом уже поздно :lol: :lol: :lol: Первые минуты читать было весело , а потом просто скучно . Представил себе какого-небудь кандидата физ.мат. наук неопределенного возраста из захудалого провинциального НИИ . Человек явно образованный , но либо в силу характера , либо в силу житейских причин живет в мире фантазий . Вот сидит такой товарищ за облезлым письменным столом и в отсутствие рабочей загрузки кропает всякую метафизическую чушь . Только зачем прикрываться таинственной абревеатурой КОН :) ? Куда звучнее было бы что-то типа Иоанн Блаватский или Аристарх Кроули , или еще как ... :) А еще лучше писал бы он фантастические рассказы и отсылал бы в редакции разных изданий . Улучшил бы свое материальное положение , глядишь и жизнь наладилась бы ;) . Содержательность в этом "обращении" практически отсутствует . Расплывчатые , но при этом правильно построенные фразы , не несущие никакой конкретики . С подобными заявлениями к населению никто никогда не обращается . Население - это по сути стадо . С такими предложениями всегда обращаются к пастухам , ведущим это стадо . Особенно умиляют такие наивные заявления :bravo: - (с) "Как правило, более грубая и примитивная и в силу этого более жестокая цивилизация уничтожала более развитую и гуманную, чтобы, в свою очередь, оказаться уничтоженной еще более грубой." Если это намек на Римскую империю , павшую под ударами варваров , то конечно более технически развитой ее назвать можно , но вот более гуманной ... :lol: :lol: :lol: . Если мы вспомним историю Древних Ближневосточных цивилизаций , тоже поглощенных более сильными соседями , то тоже не увидим картины "лев рыкающий пожирает агнца" :lol: . Всегда в истории противостояний государств от начала времен , молодой волк поедал волка одряхлевшего . Я глубоко убежден , что Природа исключительно самодостаточна и рациональна . Считаю , что нравится нам это или нет , но ход развития цивилизации продуман и просчитан Природой . Что нам уготовано завтра я не знаю , но уверен что у Природы есть свои соображения на этот счет . И когда подобный мечтатель начинает говорить мне , что развитие структуры мышления человечества изначально с давних времен пошло по неверному пути развития , тем самым он подвергает сомнению рациональность самой Природы как таковой . А в моем понимании - это полнейший бред . Максимум , что могу сделать - угостить человека холодным пивком , может попустит и расслабится :D С духом времени перекликаются затуманенность подачи информации , эпатажность заявлений и откровения "невероятных истин" ;) ...

#125 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 02:32

Погоди, Никель, тут вопрос несколько даже философско-метафизический.Понимаешь,я сам не ВЕДаю. Могу только лишь высказать свои предположения заРОДившиеся в моей буйной бестолковке.ПроРОДа дала нам свободу -то бишь право выбора пути развития.С точки логики это достаточно объяснимо, нам не открываются многие тайны ,мы должны до них добраться ,додуматься ,быть готовыми к открытию этих тайн.Получи всё сразу и даром ,мы бы просто стали иждевенцами ,и как результат -затухание и гибель. Мы бы просто деградировались.И потому нам дана была свобода выбора ,свобода совершать ошибки ,свобода находить вызод из ситуаций в которые нас загнала буря наших страстей и неуёмных желаний.То бишь -саморазвивайтесь дети.А саморазвития есть много путей.По одному из них пошло Человечество.Ну к чему пришли-несомненно видно невооружённым глазом. Это как в любом социуме. А если представитьВселенную наьоров этих самых социумов ,то на мой взгляд всё станет вполне логично и объяснимо.Подвергаемся ли мы корректировке со стороны приРОДы? Думаю всё таки да.Причём корректировка порой бывает достаточно жёсткой и порой нашему сознанию и пониманию никак невдомёк ,а почему так? А почему именно их,а не тех. Или да ..вот тут правильно.Я думаю,что пока мы действительно стоим в начале Пути познания,нам этого просто не дано. Землерясения ,наводнения ,исчезновения целых континентов , думаю это корректировка самой прриРОДой на основе анализа ситуации будущего и попытка просто сохранить саму себя.Не знаю..В раздумьях пока.А вот касательно проверки фактов "Дуза Времени" то тут я с тобой согласен.Нам уже понафтюхали всякого красивого бреда -по первое число. Так что проверять конечно нужно.Кстати хоть я и не силён в вопросах аврамических религий ,но в вопросах жизни Будды в ДВ,я тоже нашёд некоторые и незначительные несоответсвия. В том числе и при описании некоторых древнеегипетских божеств.Ну да есть..Насколько это существенно при том состоянии Человечества ,в коем мы находимся сейчас?Думаю -не существенно.А вот вторая частина ДВ-1, у меня вызывает больший интерес , как и мысль о том что уж если и половина того что там описано правда ,то вполне и может существовать МП или Клуб 300 ,и он вполне мог существовать и во все века.Да у них есть идея мирового господства, но они не боги,которыми судя по всему себя возомнили.И тут всилу вступает приРОДа ,которая наделяет опять же какой то экономической пассионарностью тот же Восток ,и выводит в лидеры Китай.А вот с Китаем МП,договориться не может.Не идёт эта расса на сотрудничество ,или делает вид что идёт,однако это не устраивает МП.То же самое и с Россией. Ну не получается ни Путьку вербануть ,ни своих вместо него поставить.С Ющом тут легче. Тут дали барышню в самолёте и вот вам готовый будущий президент , вот лозунги за которые я тоже мёрз в Киеве и не только.О чём не жалею. Отрицательный результат -тоже колосальнейший опыт.Не знаю..Но думаю что происходит пока расклад трёх достаточно сильных игроков МП ,Путин и Китай.Причём Европа постепенно пытается уйти из под крыла МП,а Путин пытается усилить своё влияние путём газовых войн и прочего.А где то вдали смотрит на всё это Китай и расселяет своих по всему миру ,тщательно субсидируя расселение , однако при условии неассимляции.Не знаю..Кризис в МП наступил ,и т того они замутили и Мировой Финансовый Кризис ,дабы показать человечеству его зависимость от ничем не обеспеченных зелёных бумажек.На данный период это пока получается. Думают на волне банкротства предприятий и собственности скупить всё это по дешёвке ничем не обеспеченными билетами ФРС?а почему бы и нет.. ?7Всё пока на сегодня..Мысли личные из воспалённой воображением бестолковки и потому на истинность ни в коем случае не претендуют....

#126 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 11:51

У меня последнее время все больше складывается убеждение , что Природа или Бог дал право выбора каждому отдельно взятому человеку . Правда одному этим правом легче воспользоваться другому сложнее . Но вот социуму это право не предоставляется . Т.е. индивидуум намного более свободен , чем общество . Да и логика подсказывает , что если бы это право было у общества по оно разбилось бы на отдельные хаотичные единицы и перестало бы существовать как структурированное единое целое . Т.е. общество в целом объединено стадным рефлексом и подчиняется повелениям великого пастуха Природа . Отдельные личности или малые группы могут воспользовавшись правом выбора выпадать из общей схемы поведения социума . Что даже частично иллюстрирует наш форум :) . Можно конечно спросить - а как же Природа допустила , что люди такие ужасы творят с экологией , со своим здоровьем , образом жизни и.т.п . А я нигде и не говорил , что Природа является добрым пастырем . Думаю , что по замыслу Природы человечество должно пройти все эти испытания , и чтоб выйти на качественно иной уровень развития должно заплатить немалую цену . Может это нечто вроде процесса самоочищения общества , отделения зерен от плевел . Долог путь ведущий из ада к свету . Моисей очень долго водил свой народ по пустыне , в лишениях , голоде и жажде , пока по его мнению не настало время ввести их в землю обетованную . Да и ту еще предстояло завоевать . Вопреки мнению пессимистов , я не считаю , что вот-вот должен наступить апокалипсис . На мой взгляд человечество еще себя не исчерпало и не достигло своего пика . Мне так-же кажется , что развитие нанотехнологий откроет новые горизонты , направления и возможности в развитии цивилизации . Не исключаю возникновения первых человеческих поселений за пределами нашей планеты уже в первой половине этого столетия . Что тоже может сделать прорыв и снять напряженность . Т.с. материализовать новый вектор приложения человеческих усилий . Тут есть маленький прогноз большого человека .

#127 Гоша

Гоша
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 17:06

Маленькое дополнение к здешней дискусии http://anti-zeitgeistmovie.info/

#128 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 07:45

Что-то после ссылки обсуждение фильма прекратилось.Есть опасения, что и все остальные "факты", представленные в фильме, на самом деле таковыми не являются? ))

#129 Сокол

Сокол
  • Натуристы
  • 122 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 13:45

Вот своеобразный anti-anti-zeitgeistmovie (разоблачение аргументов anti-zeitgeistmovie) http://research.zeit...mm/ot_menu.html

#130 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 14:03

Что-то после ссылки обсуждение фильма прекратилось. Есть опасения, что и все остальные "факты", представленные в фильме, на самом деле таковыми не являются? ))

Может быть и так.По крайней мере люди могут ошибаться. Но в целом Дух Времени-сильный фильм,и заставляет подумать над будущем Человечества. Я позавчера смотрел фильм про одного американского изобретателя создавшего генератор ,который может увеличивать энергию.То есть на входе напряжение 10 вольт,а на выходе 1000. И получается что с его установкой два аккумулятора смогут обеспечивать электроэнергией целый жилой дом. Изобретение подтверждено учёными в 40 странах мира.Американская сторона патент не даёт потому что считает,что это противоречит законам физики. Да забить на физику.Все законы физики строились на борьбе со старыми,а потом оказывалось,что дополняли наоборот фундаментальную базу. Одна канадская компания хотела купить у него это изобретение за 200 млн долларов,но он не продал поскольку договорились,что они не положат это изобретение под сукно. Тогда канадская компания согласившись не пошла на уступке о доступности цены такого изобретения в массовое производство. То есть был смысл-зарубить. Поставить допустим миллиард стоимость и никто не купить в связи со столетней окупаемостью. Это ли не заговор Мировой Педерастии?! А вы говорите её нет.

#131 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 18:45

Тоже посмотрел недавно "Дух времени". Есть над чем крепко задуматься.

#132 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 21:00

Может быть и так.По крайней мере люди могут ошибаться. Но в целом Дух Времени-сильный фильм,и заставляет подумать над будущем Человечества. Я позавчера смотрел фильм про одного американского изобретателя создавшего генератор ,который может увеличивать энергию.То есть на входе напряжение 10 вольт,а на выходе 1000. И получается что с его установкой два аккумулятора смогут обеспечивать электроэнергией целый жилой дом. Изобретение подтверждено учёными в 40 странах мира.Американская сторона патент не даёт потому что считает,что это противоречит законам физики. Да забить на физику.Все законы физики строились на борьбе со старыми,а потом оказывалось,что дополняли наоборот фундаментальную базу. Одна канадская компания хотела купить у него это изобретение за 200 млн долларов,но он не продал поскольку договорились,что они не положат это изобретение под сукно. Тогда канадская компания согласившись не пошла на уступке о доступности цены такого изобретения в массовое производство. То есть был смысл-зарубить. Поставить допустим миллиард стоимость и никто не купить в связи со столетней окупаемостью. Это ли не заговор Мировой Педерастии?! А вы говорите её нет.

Не получил патент в США, не продал канадцем - мир закончился? Если бы оно работало - уже давно организовал бы производство в любой развитой стране! Не знаю подробностей, но звучит как очередная чушь! Это что, вечный двигатель какой-то? ))

#133 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 21:04

Тоже посмотрел недавно "Дух времени". Есть над чем крепко задуматься.

Советую еще задуматься над содержимым приведенных ссылок! ;) Кстати, что-то не слышно тут обсуждения скорой кончины доллара и появления новой денежной единицы (с изображением индейцев и оленей) ))) !

#134 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 03:58

Не получил патент в США, не продал канадцем - мир закончился? Если бы оно работало - уже давно организовал бы производство в любой развитой стране! Не знаю подробностей, но звучит как очередная чушь! Это что, вечный двигатель какой-то? ))

Он ездит с этим двигателем по всей США И ПОКАЗЫВАЕТ ЕГО.. я видел его презентации.. Но я во т что ещё скажу.Второй Закон Термодинамики -хрень собачья. Он тормозит развитие Человечества.

#135 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 15:53

Он ездит с этим двигателем по всей США И ПОКАЗЫВАЕТ ЕГО.. я видел его презентации.. Но я во т что ещё скажу.Второй Закон Термодинамики -хрень собачья. Он тормозит развитие Человечества.

И кому же это выгодно? Арабам, продающим нефть? Так почему он до сих пор не нашел инвесторов? Люди даже в туристические полеты на орбиту деньги вкладывают, а тут золотое дно пропадает! ))

#136 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 16:00

И кому же это выгодно? Арабам, продающим нефть?
Так почему он до сих пор не нашел инвесторов? Люди даже в туристические полеты на орбиту деньги вкладывают, а тут золотое дно пропадает! ))

Позволю себе выложить ещё одну информацию.Она несколько эмоциональна,но тем не менее.
Я собираю подобные. Всеё таки и Келдыш и Королёв с Курчатовым-люди ,которых тяжело упрекнуть в покровительстве шарлатаном или сумасшедших изобретателей.
Триумф и трагедия Филимоненко


Впрочем, и наша имперская космонавтика хранит в своих недрах технологии свободной энергетики. Да и только ли энергетики? В этой сфере одно открытие наслаивается на другое.
Еще в 1957-м Иван Степанович Филимоненко получил странное, взявшееся как бы из ниоткуда, тепло при электролизе тяжелой воды. Вскоре такие титаны, как Королев, Келдыш и Курчатов, поддержали Филимоненко. Оказывается, его открытие не только позволяло получать энергию "из ничего", но и давало возможность космическому аппарату двигаться, не отбрасывая никакой массы в виде раскаленных газов. То есть - лететь без запаса топлива. Обнаружился и "побочный эффект" - способность опытных установок снижать радиоактивность удаленных предметов и участков земли. Держа в памяти технологию Филимоненко, в Империи построили космическую ядерную установку "Топаз", легкий и мощный ядерный реактор термоэмиссионного типа - будущее сердце для космических кораблей с электрореактивными двигателями. Не теми ли самыми, что способны работать без отброса массы, без рабочего тела? Увы, первый "Топаз" взлетел в космос в 1988 года, под самый развал страны.
Конец этой истории, увы, печалей. После запуска "Топаза" в космос Филимоненко так и не дали возможности продолжить работу в НПО "Луч" и создать установку следующего поколения. А дальше с согласия "президента всех россиян" г-на Ельцина сначала ушел в США "Топаз", а потом были демонтированы и проданы за копейки и две опытные установки Филимоненко. Заграбастав технологическое наследство великого русского, американцы предложили ему переехать за океан. Но получили твердый отказ. Но это не помогло изобретателю: он так и не дождался благодарности от Родины. Максимум, что ему предложили - пост эксперта Госдумы. При Сталине предателей за одну мысль о передаче такой технологии в Америку просто бы расстреляли. Ведь ушли технологические секреты, которые очень скоро потянут на многие миллиарды долларов. И никто за это не ответил.
Это вам не Пасько.


#137 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 21:16

Позволю себе выложить ещё одну информацию.Она несколько эмоциональна,но тем не менее.
Я собираю подобные. Всеё таки и Келдыш и Королёв с Курчатовым-люди ,которых тяжело упрекнуть в покровительстве шарлатаном или сумасшедших изобретателей.
Триумф и трагедия Филимоненко


Впрочем, и наша имперская космонавтика хранит в своих недрах технологии свободной энергетики. Да и только ли энергетики? В этой сфере одно открытие наслаивается на другое.
Еще в 1957-м Иван Степанович Филимоненко получил странное, взявшееся как бы из ниоткуда, тепло при электролизе тяжелой воды. Вскоре такие титаны, как Королев, Келдыш и Курчатов, поддержали Филимоненко. Оказывается, его открытие не только позволяло получать энергию "из ничего", но и давало возможность космическому аппарату двигаться, не отбрасывая никакой массы в виде раскаленных газов. То есть - лететь без запаса топлива. Обнаружился и "побочный эффект" - способность опытных установок снижать радиоактивность удаленных предметов и участков земли. Держа в памяти технологию Филимоненко, в Империи построили космическую ядерную установку "Топаз", легкий и мощный ядерный реактор термоэмиссионного типа - будущее сердце для космических кораблей с электрореактивными двигателями. Не теми ли самыми, что способны работать без отброса массы, без рабочего тела? Увы, первый "Топаз" взлетел в космос в 1988 года, под самый развал страны.
Конец этой истории, увы, печалей. После запуска "Топаза" в космос Филимоненко так и не дали возможности продолжить работу в НПО "Луч" и создать установку следующего поколения. А дальше с согласия "президента всех россиян" г-на Ельцина сначала ушел в США "Топаз", а потом были демонтированы и проданы за копейки и две опытные установки Филимоненко. Заграбастав технологическое наследство великого русского, американцы предложили ему переехать за океан. Но получили твердый отказ. Но это не помогло изобретателю: он так и не дождался благодарности от Родины. Максимум, что ему предложили - пост эксперта Госдумы. При Сталине предателей за одну мысль о передаче такой технологии в Америку просто бы расстреляли. Ведь ушли технологические секреты, которые очень скоро потянут на многие миллиарды долларов. И никто за это не ответил.
Это вам не Пасько.

Наверное, таких примеров можно привести миллионы. В странной стране мы живем.Как будто в зазеркалье- все делается наоборот, вопреки всякой логике. Когда это прекратится и все встанет на места свои? Если десятки лет, то (с большим сомнением) можно согласиться, а если миллионы лет? Может какую-нибудь войну проиграть?

#138 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 02:13

А я вот приведу другой пример: у каждого сейчас под рукой есть компакт диск. Знаете ли вы, что эта технология была изобретена в бывшем СССР, но запатентовали и начали ее использовать в США? Так вот, со всеми этими двигателями, если они действительно работали, было бы то же самое: при нашем бардаке уже давно иностранные спецслужбы заполучили бы информацию и построили свои образцы, которые бороздили бы просторы вселенной или добывали энергию из воздуха/воды. Вопрос: где они? Добро на дороге валяться не будет, тем более за границей.