Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

А давайте посчитаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 18:04

Злые вы, уйду я от вас :nudist:
Не знаю стоит ли еще идеи представлять, людей смешить :15:

Не сердись 'stratosfera', все нормально, каждый высказывает тут то, что его волнует в данный момент и совсем не надо бояться "бредовых" идей. В конце концов, именно из них получаются наиболее интересные результаты, только процент реализаций увы, очень мал, но оно и понятно.

Просто, чем отличается любительский подход в планировании от профессионального - первые за базовый вариант берут "а вдруг получится", а вторые всестронне рассматривают вариант "если не получится". И только если этот вариант не утягивает сразу на дно, идея прорабатывается дальше.

#42 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 21:53

Мне кажется,что реальнее всего этот проэкт воплотить одесситам.Там и Черное море есть и Порто-Франко...Нужно посоветоваться с Кельтом.А он чет молчит на эту тему?

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 23:17

Мне кажется,что реальнее всего этот проэкт воплотить одесситам.Там и Черное море есть и Порто-Франко...Нужно посоветоваться с Кельтом.А он чет молчит на эту тему?

Да потому что Одесса не может быть раем для натуристов ,если сравнивать её с Крымом. Крым -это сила. Крым -это приРОДа. А Одесса -это степь и песок. Ни те воздуха ,ни те ланшафта. Какой в ягодицу рай.?? Так голым скупаться и всё.

#44 stratosfera

stratosfera
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 11:50

... Понастоящему помочь в этом вопросе могут только очень приличные деньги. ... А если вкладывать мало и не надолго, то это просто выброшенные деньги .... Что бы стянуть нудистов со всего Крыма в одно место, это место должно быть действительно "раем". А что бы устроить этот самый "рай", нужны серьёзные средства... #-o ...

Можно конечно рассматривать проекты с миллионными инвестициями, но это, на мой взгляд, бесполезно, потому что такого инвестора мы не найдем, а если и найдется – справится и без нашей помощи :о) Как раз, для упрощения, я и предлагаю малозатратные варианты, это гораздо реальней. Один такой пилотный проект может выявить реальный потенциал рынка, т.е. стоит ли игра свеч, тогда, глядишь, кто-то из богачей заинтересуется. Кстати, какие бы варианты мы не просчитывали, в любом, минимальным требованием будет наличие частного (выкупленного или взятого в аренду) пляжа для натуристов (платного, разумеется). Инвестиции для этого требуются отнюдь не космические. Такие, хорошо оборудованные пляжи, особенно при удачном месторасположении, позволят если и не приносить больших доходов, то, по крайней мере, быть на самоокупаемости, что в принципе и достаточно. Если в Крыму будет хотя бы несколько таких пляжей, рядом с городскими, но гораздо круче их, это будет супер-гуд. (Вопрос, кто инвестор?). Хотя, например, в Коктебеле, нудистский пляж и так рядом с центральным, но взять его официально в аренду, вряд ли у кого получится – идет борьба за каждый метр территории, как под Сталинградом. P.S. когда критикуете, прошу конкретизировать, искать узкие места, а не отсылать сразу к Крылову :о)

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 12:25

А зачем полковнику Сласу самоокупаемость?Ему прибыль нужна и рентабельность процентов 25 минимум.А на самоокупаемость он похудеет и после просто помрёт с голоду. Не приВЕДи Даждьбог такое.

#46 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 12:26

Я же вносил предложение -сброситься по двушке и огородить участочек для палаток в Лиске с охраной вещей и зелёными насаждениями.Просто и нормально. Окупилось бы на раз.

#47 stratosfera

stratosfera
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 12:49

Я же вносил предложение -сброситься по двушке и огородить участочек для палаток в Лиске с охраной вещей и зелёными насаждениями. Просто и нормально. Окупилось бы на раз.

2 кило с лица ?! Проще субботник устроить на пару дней :о) будет тогда и заборчик и бунгало и пара деревьев (не сильно толстых правда), Всех расходов - на выпивку.

пожалуйста, узкое место. именно пляж, чтобы не у черта на рогах. имхо такой сейчас найти просто нереально

Согласен, но если не у черта на рогах, допустим, в 2-х, 3-х километрах от центрального и есть подъезд на машине, заполняемость пляжа решается, например, если задействовать пару постоянно курсирующих маршруток, от, скажем, центрального пляжа до нашего. Маршрутки с целью привлечения внимания мона раскрасить красиво.

#48 stratosfera

stratosfera
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 12:57

А зачем полковнику Сласу самоокупаемость? Ему прибыль нужна и рентабельность процентов 25 минимум. А на самоокупаемость он похудеет и после просто помрёт с голоду. Не приВЕДи Даждьбог такое.

Ну, можно попробовать сделать рассчет и с такой рентабельностью, но меня терзают смутные сомнения, что Сласу и так хорошо, не будет он вкладывать деньги в такой проект.

#49 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 13:07

Полковник охотник и прибыль чует носом.Ежели было бы что стоящее -уже вложился.Да и прогорел на Лаванде так ,что ему в ГРУ не присвоили очередного звания ,так и седел подполковником лет десять.

#50 stratosfera

stratosfera
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 14:10

Полковник охотник и прибыль чует носом. Ежели было бы что стоящее -уже вложился. ...

Верю, но вот какая штука: Финансовые возможности у Сласа допустим есть (и потенциальные партнеры с деньгами наверняка тоже есть). Как делать турбизнес (в том числе натуристский) он знает. Кое-какую информацию о эффективности бизнес вложений в натуристские курорты он может получить (или уже получил) от хозяев этих заграничных комплексов. В Крыму потенциал в этой нише турбизнеса есть, потому что есть спрос, но предложений еще нет. Климат некоторых заграничных натуркурортов схож с Крымским (та же Валалта к примеру). При всем при этом, Слас говорит, что эти проекты нерентабельны. Получается за границей это рентабельно, а у нас почему то нет. P.S. хотелось бы, комментарий Сласа тоже услышать

#51 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 15:31

Да турбизнес Сласа -это прикрытие.Полковник Слас -кадровый разВЕДчик ГРУ.Украина -это не место интересов его отдела. Слас курирует ближневосточную нефть и потому очень хорошо работает с отелем Корал Бич ,где совсем недавно выкупил 64номера и установил там соответствующую аппаратуру. В К.Б . эти номера посещают в основном американские натуристы после переговоров с арабскими шейхами по движению нефтяных потоков.Разумеется окна этих отелей выходят исключительно на Клеопатра beach откуда похотливые арабы ВЕДут непрестанное наблюдение за натуристками периодически покуривая кальян.Нафих Сласу та Украина? Я в Лиске и Зурбагане окромя Казаха не видел ни одного оллигарха. Ни то что арабского -даже российского.А вот когда назревал конфликт с Тузлой ,Слас выкупил часть путёвок в Лаванде и оттуда помогал российским диверсионным группам спаивать до нестямы жупанов ,которые намывали в спешном порядке перешеек.Диверсанты выходили на задание голыми вплавь и подплывая к Тузле доставали со дна одежду в кульках и припасённую сивуху.Чем и спаивали жупанских пограничников.За это Слас чуть не получил Героя России,но вследствие убыточного предприятия и раздутости бюджета десять лет ходил в подполковниках.Вот где вся соль и суть.

#52 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 16:05

......Вот где вся соль и суть.

"Тебе бы романы писать, начальник!" (С"_Фокс) :D

#53 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 01:48

"Тебе бы романы писать, начальник!" (С"_Фокс) :D

Дыкть... Написано уже давно - http://www.naturismf...?showtopic=2431 :-)

#54 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 02:24

Полковник Слас по прежнему не спал.Наконец то общими усилиями удалось снизить качество обслуживания на Доминикане и Геодонизме.А это означало ,что американские натуристы заинтересуются Корал-Бич.Конечно не все они имеют отношение к курируемой полковником потоком саудовской нефти ,но пяток инженеров из судоферфи на Оклахоме там точно есть.Эту инфу можно подкинуть смежниками из отдела технического шпионажа и попросить увеличения бюджета новой операции на Ближнем Востоке."Я думаю полтора десятка номеров с "насекомыми"в КБ совсем будет необременительны для Конторы" -молча подумал полковник."Нет..попрошу всё таки два десятка,а там как взрывчатка ляжет"-молча подумал полковник и волевым движением вывел цифру двадцать.Была глубокая полночь. В целях конспирации полковник Слас не включал свет ,а сидел со включённым светодиодным фонарём на голове.Мощная лампа на 45лэд освещала карту мирового натуристского пространства.Нет..пляж в Крыму не годится даже на отвлекающий манёвр. Разве что там появиться сын Ющенко со своими любовницами.Нужно связаться с Кельтом,он же стоял на Майдане или что то там блокировал. И вот тогда посмотрим.Полковник Слас по прежнему не спал. Мировая карта была опутана паутиной Натурвэя.. Мир об этом ещё не догадывался. Он просто спал. В отличие от полковника Сласа.

#55 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2008 - 21:10

Можно считать сколько угодно,до одуренья,но пока не найдётся человек действительно болеющий за дело,а не за барыши,то ничего не будет!

#56 stratosfera

stratosfera
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 10:30

Да турбизнес Сласа -это прикрытие. Полковник Слас -кадровый разВЕДчик ГРУ. Украина -это не место интересов его отдела. Слас курирует ближневосточную нефть и потому очень хорошо работает с отелем Корал Бич ,где совсем недавно выкупил 64номера и установил там соответствующую аппаратуру. В К.Б . эти номера посещают в основном американские натуристы после переговоров с арабскими шейхами по движению нефтяных потоков. ...

Я так и понял, что Сласу эти проекты до фени, чтоб синим пламенем они горели. Полковник ГРУ - большой привет от ЦРУ

#57 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 10:51

большой привет от ЦРУ

Вы не скажете тогда ; кто повзрывал башни,прикрываясь фундаменталистами? Именно ЦРУ и потом поставило Буша в известность ? Или Буш сам разрабатывал секретную операцию. А то тут в ставропольском Крае ОДИН НАЧАЛЬНИК МВД ПОШЁЛ ПО ТОМУ ЖЕ ПУТИ И НАЧАЛ САМ ГОТОВИТЬ И ПРЕДОТВРАЩАТЬ ТЕРАКТЫ. Сначала вроде на фоне этого даже мэром стал ,пока ФСБ не накрыло инсценировку. Блин,дома не взорвались по банальной причине :были выбиты стёкла в подъезде,сильный ветер и сквозняком травящийся газ был выпущен наружу. Во дела то!

#58 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 22:20

Верю, но вот какая штука: Финансовые возможности у Сласа допустим есть (и потенциальные партнеры с деньгами наверняка тоже есть). Как делать турбизнес (в том числе натуристский) он знает. Кое-какую информацию о эффективности бизнес вложений в натуристские курорты он может получить (или уже получил) от хозяев этих заграничных комплексов. В Крыму потенциал в этой нише турбизнеса есть, потому что есть спрос, но предложений еще нет. Климат некоторых заграничных натуркурортов схож с Крымским (та же Валалта к примеру). При всем при этом, Слас говорит, что эти проекты нерентабельны. Получается за границей это рентабельно, а у нас почему то нет.

Я думаю, что проблема в мозгах, властях и уровне сервиса. Зарубежные места гарантируют уровень сервиса, спокойствие и за счет этого получают стабильный поток посетителей со всей Европы. Свежеоткрытая база не может гарантировать сервиса (мышление местной обслуги), не может гарантировать спокойствия (мышление местного населения) и не может получить стабильного наполнения, так как натуристы СНГ разрознены, что исключает целевую рекламу, а массовой рекламы по очевидным причинам быть не может - "народ не поймет".

#59 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 April 2008 - 00:07

Но начинать-то надо с главного - с низкой ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОСТИ отечественных туристов-натуристов, а с учётом их бытовой неприхотливости можно вообще смело закрывать обсуждение коммерческой эффективности подобных проектов.

#60 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 01 April 2008 - 08:15

Но начинать-то надо с главного - с низкой ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОСТИ отечественных туристов-натуристов, а с учётом их бытовой неприхотливости можно вообще смело закрывать обсуждение коммерческой эффективности подобных проектов.

Платежеспособность не у всех низкая, но у кого высокая - тем хочется окупить вложеное. И буржуиния в этом плане намного перспективнее. А прокладывать голым задом дорогу сквозь тернии общественного мнения - тут идейность требуется.