Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Орджо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#1481 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5455 сообщений

Отправлено 05 November 2021 - 22:23

Ходил ночью (лунною). Впечатлений после этого хватает на много дней. Правда и вниз сносил незадачливых жертв ночных похождений. Так что прежде чем идти, как говорится, взвесь всю мелочь.

Я честно в недоумении..
Естественно, какую никакую ТБ надо соблюдать. Это первое.
Весь посыл - идти на рассвете, не в жару. И фото.
Развели бодягу на целую страницу:) одному попа большая, другой идёт долго:-
  • Дисал и Капибар это нравится

#1482 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17415 сообщений

Отправлено 06 November 2021 - 04:04


Развели бодягу на целую страницу

Вот жешь интересный тип,сам бодягу разведёт,а потом,как всегда,других обвинит.)) 



#1483 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5455 сообщений

Отправлено 06 November 2021 - 08:23

Вот жешь интересный тип,сам бодягу разведёт,а потом,как всегда,других обвинит.))

Валерий, будь толерантнее:)
Про твою тягу к мужскому полу ( меня ты полЮбляешь практически в каждой ветке)- я же скромно молчу))
  • Дисал и Капибар это нравится

#1484 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17415 сообщений

Отправлено 06 November 2021 - 09:05


Про твою тягу к мужскому полу ( меня ты полЮбляешь практически в каждой ветке)- я же скромно молчу))

Ну,вот опять,обвиняет какого-то Валеру не пойми в чём,и его же призывает к толерантности. Двуличный чел,который,якобы, ни кого,ни разу, "не полЮбляет" во всех темах. Особенно по "лизнуть" спец.))


Сообщение отредактировал wodoly: 06 November 2021 - 09:05


#1485 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5455 сообщений

Отправлено 06 November 2021 - 09:31

О как, даже к дамам ревнует:) тяжёлый случай:-
  • Дисал и Капибар это нравится

#1486 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 05 July 2022 - 22:35

сегодня побывал в Орджо. во Второй бухте. сам поселок стоит. похоже, что заселили оба многоэтажных отеля в правой части поселка. столовки и кафешки работают. народ на городском пляже есть и его не так уж и мало. в правой части пляжа, после пирса изменения. во-первых если раньше грибки начинались сразу, то сейчас их сдвинули на 50-70 метров. впрочем грибки пока только по названию. каркас стоит, а покрытия из сетки(или из чего оно там было) нету. видимо поэтому в этой части пляжа достаточно пустынно. сразу за зоной грибков обнаружился забор с предупреждающими надписями про оползни и опастность. впрочем до воды он не доходит и можно смело пройти за него. оползни таки-да. место возле скального прижима, которое всегда нужно было проходить прижимаясь, а во вреемя волнения еще и приспосабливаясь между волнами, чтобы не намочить обувь размыло. сейчас на всем протяжении от холмов до воды не менее 10 метров. первый каменный завал по пути в бухты сейчас тоже проще пройти не карабкаясь на камни, а обойдя по верху(не по самому, а поднявшисьпо тропинке метра на 3-4) но вот  второй завал, который примерно в 2\3 пути до начала 1 бухты стало проходить куда как более неприятно.  в первой с утра было народу мало. реально мало человек 30 и 2 палатки. в них какие то хиппи\растаманы\неформалы. все в дрддах и татухах с бубном и гитарой. но достаточно тихие. правда в конце бухты совершенно  неожиданно встретил старую знакомую (уже забыл как ее зовут) которая много лет практикует водороды и прочие занятия по подводнму плаванию с новорожденными. она и в Утрише была и в Третьей стояла ив Лиске. последние годы вроде где то в Египте семинары свои вела, но вот вернулась. правда ни беременных ни новорожденных я не увидел. несколько мамашек и куча детишек 5-7 лет и она в закрытом гидрике. шел назад - уже никого не было. что это за вылазка была - не знаю. во Второй почти пусто на склонах наверху 2-3 палатки и внизу две рядом. возможно одна компания, впрочем из них так никто и не выходил. народу человек 20-25 возраста 45+ примерно поровну М и Ж. берег год от года все хуже. очень крупные камни. что на берегу, что в воде крайне некомфортно. если в воде добрые люди из Питера ранее расчистили вход в воду(я тоже поучаствовал на глубине ибо камни там метров 10-15 от берега, а дальше песок, вот я эту дороджку к песку и заканчивал.) то на берегу для комфортной стоянки вероятно тоже нужно как то камни рассортировывать чтобы выровнять место. впрочем и здесь повезло. по причене малого количества народу(а когда я пришел было вообще человек 6) удалось занять одну из нескольких песчаных проплешин возле воды. словом до обеда дотянул и смылся. без компании там делать нечего. разве что в Третью за глиной сходить.

на обратном пути в ЕДЕ заказал окрошку и их фирменный чебурек с мясом сыром и помидором. вот и пообедал. обслуживающий персонал сменился на Маш., Даш и Кириллов.

а еще произошла со мной забавная история. долго думал утром брать ли с собой бумажник ибо обычно я просто сую в карман несколько купюр. взял. потом на пляже его не обнаружил. стал вспоминать а взял ли? убедил себя, что таки-нет, а брал просто карточку. и то возможно и ее не брал (защитная реакция психики, ага) параллельно как бы отстраненно анализируя предположил, что если и брал, то скорее всего пролюбил его в автобусе. сажусь в автобус ехать назад. даю деньги водителю и вижу свой бумажник. ой. говорю, это похоже мое. он сурово спрашивает, что мол там унутре. так говорю там должно быть моё удостоверение. А на какую фамилию? называю и получаю свой бумажник, а в нем удостоверение, карточка, доллары, юани (две последние позиции правда в единичном экземпляре и номиналом по единице)) жизнь сразу красками новыми заиграла.


  • Григорий, oleg68, DC0 и 6 другим это нравится

#1487 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 06 July 2022 - 00:13

Лес не без добрых зверей.
Могло закончится гораздо хуже. А так вообще, как в сказке.
  • Serg72ks и Tomogavk это нравится

#1488 polarwind

polarwind
  • Натуристы
  • 248 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 21:15

Третий сезон в Орджо. В первый раз в июне. Очень даже неплохо. Всё по-старому, народа чуть меньше. В этот раз поселился в Риеке, на порядок лучше чем "У Анжелл, Жанн" и т.д. Любимая Третья. Посвободней. Старые знакомые...Три дня были ливни с грозами, на пляж третьей вылились потоки глиняного селя. Я был на пляже и из палатки наблюдал, как как молнии бьют в море. Красота!Через день всё это подсохло и превратилось в цементные площадки...))) Загорел за 24 дня как мулат.)


Сообщение отредактировал polarwind: 20 July 2022 - 22:04


#1489 polarwind

polarwind
  • Натуристы
  • 248 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 22:06

Кстати, в дождь/после дождя, не советую ходить в третью верхами, по тропинкам на холмах. После ливня, переждав в палатке, попёрся верхом в посёлок. На первой же горке скатился, расцарапав локоть. А там есть весьма опасные отрезки. Вернулся, пошёл берегом. В этом году третий мыс обрушивался, местами завалы. Теперь там стало сложнее ходить.

Только Эльдар, разносчик пива, скачет там как сайгак...)))


сегодня побывал в Орджо. во Второй бухте. сам поселок стоит. похоже, что заселили оба многоэтажных отеля в правой части поселка. столовки и кафешки работают. народ на городском пляже есть и его не так уж и мало. в правой части пляжа, после пирса изменения. во-первых если раньше грибки начинались сразу, то сейчас их сдвинули на 50-70 метров. впрочем грибки пока только по названию. каркас стоит, а покрытия из сетки(или из чего оно там было) нету. видимо поэтому в этой части пляжа достаточно пустынно. сразу за зоной грибков обнаружился забор с предупреждающими надписями про оползни и опастность. впрочем до воды он не доходит и можно смело пройти за него. оползни таки-да. место возле скального прижима, которое всегда нужно было проходить прижимаясь, а во вреемя волнения еще и приспосабливаясь между волнами, чтобы не намочить обувь размыло. сейчас на всем протяжении от холмов до воды не менее 10 метров. первый каменный завал по пути в бухты сейчас тоже проще пройти не карабкаясь на камни, а обойдя по верху(не по самому, а поднявшисьпо тропинке метра на 3-4) но вот  второй завал, который примерно в 2\3 пути до начала 1 бухты стало проходить куда как более неприятно.  в первой с утра было народу мало. реально мало человек 30 и 2 палатки. в них какие то хиппи\растаманы\неформалы. все в дрддах и татухах с бубном и гитарой. но достаточно тихие. правда в конце бухты совершенно  неожиданно встретил старую знакомую (уже забыл как ее зовут) которая много лет практикует водороды и прочие занятия по подводнму плаванию с новорожденными. она и в Утрише была и в Третьей стояла ив Лиске. последние годы вроде где то в Египте семинары свои вела, но вот вернулась. правда ни беременных ни новорожденных я не увидел. несколько мамашек и куча детишек 5-7 лет и она в закрытом гидрике. шел назад - уже никого не было. что это за вылазка была - не знаю. во Второй почти пусто на склонах наверху 2-3 палатки и внизу две рядом. возможно одна компания, впрочем из них так никто и не выходил. народу человек 20-25 возраста 45+ примерно поровну М и Ж. берег год от года все хуже. очень крупные камни. что на берегу, что в воде крайне некомфортно. если в воде добрые люди из Питера ранее расчистили вход в воду(я тоже поучаствовал на глубине ибо камни там метров 10-15 от берега, а дальше песок, вот я эту дороджку к песку и заканчивал.) то на берегу для комфортной стоянки вероятно тоже нужно как то камни рассортировывать чтобы выровнять место. впрочем и здесь повезло. по причене малого количества народу(а когда я пришел было вообще человек 6) удалось занять одну из нескольких песчаных проплешин возле воды. словом до обеда дотянул и смылся. без компании там делать нечего. разве что в Третью за глиной сходить.

на обратном пути в ЕДЕ заказал окрошку и их фирменный чебурек с мясом сыром и помидором. вот и пообедал. обслуживающий персонал сменился на Маш., Даш и Кириллов.

а еще произошла со мной забавная история. долго думал утром брать ли с собой бумажник ибо обычно я просто сую в карман несколько купюр. взял. потом на пляже его не обнаружил. стал вспоминать а взял ли? убедил себя, что таки-нет, а брал просто карточку. и то возможно и ее не брал (защитная реакция психики, ага) параллельно как бы отстраненно анализируя предположил, что если и брал, то скорее всего пролюбил его в автобусе. сажусь в автобус ехать назад. даю деньги водителю и вижу свой бумажник. ой. говорю, это похоже мое. он сурово спрашивает, что мол там унутре. так говорю там должно быть моё удостоверение. А на какую фамилию? называю и получаю свой бумажник, а в нем удостоверение, карточка, доллары, юани (две последние позиции правда в единичном экземпляре и номиналом по единице)) жизнь сразу красками новыми заиграла.

А Вы откуда ездили, из Коки или Фео?



#1490 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 22:46

Привет из второй

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0031.JPG   91.04К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0045.JPG   101.25К   2 Количество загрузок:


#1491 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 23:39

Андрей, рад был повстречаться, но сил на ещё одно посещение уже нет. Всем привет и до встречи в следующем сезоне

#1492 androg

androg
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 08:32

Вчера в Орджо!!! Синоптики передают что солнце, а второй день поливает

Прикрепленные файлы


  • Ph55 это нравится

#1493 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 10 August 2022 - 15:39

Кстати, в дождь/после дождя, не советую ходить в третью верхами, по тропинкам на холмах. После ливня, переждав в палатке, попёрся верхом в посёлок. На первой же горке скатился, расцарапав локоть. А там есть весьма опасные отрезки. Вернулся, пошёл берегом. В этом году третий мыс обрушивался, местами завалы. Теперь там стало сложнее ходить.

Только Эльдар, разносчик пива, скачет там как сайгак...)))


А Вы откуда ездили, из Коки или Фео?

из Чингисхановки на 20 (не А)



#1494 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 23 September 2022 - 00:20

Орджо, 5 августа 2022 года

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1020254.JPG   144.52К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020250.JPG   105.03К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020257.JPG   133.38К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020259.JPG   136.43К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020263.JPG   76.47К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020258.JPG   121.04К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020265.JPG   79.84К   1 Количество загрузок:

  • Ph55, Дисал, КотоВас и 4 другим это нравится

#1495 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 25 September 2022 - 12:19

некий добрый человек запилил круговую панораму (вероятно с дрона) над 1-2-3 бухтами Орджо.

 

красивое.   причем там есть ссылки еще на кучу панорам ближайшего побережья, да и сделаны всего 10 дней назад


  • КотоВас, George и wodoly это нравится

#1496 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8997 сообщений

Отправлено 25 September 2022 - 12:44

некий добрый человек запилил круговую панораму (вероятно с дрона) над 1-2-3 бухтами Орджо.

 

красивое.   причем там есть ссылки еще на кучу панорам ближайшего побережья, да и сделаны всего 10 дней назад

Да там и фотки с дрона коктебельского нудика есть


  • polarwind это нравится

#1497 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 08 February 2023 - 18:05

во-первых строках сообщаю, что наконец то беспризорный орджовский стадион национализировали. так что там, надеюсь что то наконец толковое запилят.

а во-вторых строках: довольно мерзко сейчас в тех краях

Прикрепленный файл  орджо.png   742.53К   11 Количество загрузок:


  • Larry это нравится

#1498 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 09 February 2023 - 21:32

 

а во-вторых строках: довольно мерзко сейчас в тех краях

attachicon.gifорджо.png

А мне нравится, необычно. 



#1499 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 09 February 2023 - 22:26

Очень даже
Прикрепленный файл  pbmjJLap5Z0.jpg   95.25К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  JdCJYHYnNRg.jpg   107.52К   2 Количество загрузок:
  • Larry это нравится

#1500 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 09 February 2023 - 23:26

Много народа на пляже?