Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Боевые искуства в синематографе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 21:46

Выкладываем интересное из всех видов боевых искуств.Боевые искуства -спутники натуриста.Дать вуаеру в глаз ,попасть папараци рогаткой в пятую точку.

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:44

Костя Дзю бросил вызов Джеки Чану.


Абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю встретится на ринге со знаменитым актером и мастером восточных единоборств Джеки Чаном. Шоу-поединок состоится 22 августа в резиденции Олимпийского комитета России, который расположен на окраине Пекина.

Джеки Чан уже дал согласие, и заявил, что ему нравится эта идея. Ему осталось только получить согласие у Олимпийского комитета Китая, ведь Чан является официальным лицом Олимпиады-2008. Впрочем, вряд ли ответ комитета будет отрицательный, ведь бой двух звезд будет проходить в рамках шоу. Кроме того, на "разогреве" у чемпионов и кинозвезды будут драться и другие известные люди, среди них - политики и актеры.

Изображение Изображение

#3 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2008 - 19:47

блин, ну ни нафиХ? старичка то обижать? конечно если это не шоу, где УЖЕ СЕГОДНЯ все расписано - кто кого куда и когда...

Да ясно,что это шоу - в настоящем бою Джеки Чану настучал бы по чеклану Костя Дзю!

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 21:02

Да ясно,что это шоу - в настоящем бою Джеки Чану настучал бы по чеклану Костя Дзю!

Думаю ,что всё таки не так.
У Кости практика реальных боксёрских поединков и очень серьёзных.
У Джеки этого нет.Достаточно взглянуть на его лицо. Следов от ударов нет..
А это подтверждает отсутствие бойцовской практики.

#5 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2008 - 21:12

Думаю ,что всё таки не так. У Кости практика реальных боксёрских поединков и очень серьёзных. У Джеки этого нет.Достаточно взглянуть на его лицо. Следов от ударов нет.. А это подтверждает отсутствие бойцовской практики.

Дык я об этом и говорю!!! Костя разок попадёт - и Джеки ляжет...Все таки Чан больше актёр,чем реальный боец.

#6 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 10:00

Дык я об этом и говорю!!! Костя разок попадёт - и Джеки ляжет...Все таки Чан больше актёр,чем реальный боец.

Напомнило мне это одну историю, которая приключилась с моим мастером производства. Молодой парень (до 30-ти), рост около метр девяносто, широк в плечах и вес килограмм под 100. Пошел он в свой выходной к приятелю и, надо же такому случиться, навстречу попались ему два то ли китайца, то ли корейца. Что-то они на своем языке про него друг другу сказали, пальцами показывают и смеются. Не то, чтобы ему это сильно не понравилось, просто уточнить решил, может и самому смешно станет. Короче, уточнение плавно перешло в активную стадию. Ну первый из двоих как-то резко отвалил отдыхать на обочине, а вот второй пошустрее оказался. Восточными единоборствами, оказавается оба занимались. Вот он и прыгал вокруг, руками и ногами размахивая на манер ветряной мельницы. Никак Алексей его зацепить не может! А тот извернулся и ударил его носком ноги под колено. Рухнул он на одно колено, а каратист все вокруг вертится, норовит и второе подбить! Озлился Алексей: "Что ж - думает - я за ним на коленках, что ли бегать буду?! Мне бы его хоть раз достать!" В общем, в очередной раз каратист мимо прыгал и тут кулак навстречу попался ... Сошлись они в одной точке! А больше и правда, не понадобилось! И второй рядом с первым отдыхать улегся. :-P Такая вот реальная история про каратиста и не каратиста, а простого русского парня.

#7 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 10:17

Я в воскресенье стоял в спарринге с мастером спорта и чемпионом России по рукопашному бою. Интересные наблюдения есть. Он тоже метр девяносто и под сотню весом. Кто меня знает лично представляет мой рост и вес - т.е. 180 и 85 где-то. Так вот за счет преимущества в длине рук, он меня постоянно держал на дистанции. Даже в клинч не удавалось пройти, т.к. на ближней дистанции в РБ эффективно работают колени и локти, в отличие от того же бокса. Я конечно слегка наполучал боковых в голову, но вот единственным моим оружием действительно могли быть только ноги - лоу кики и прямые в корпус и бедро. С помощью лоу разрывал дистанцию и проходил на длину собственного удара рукой. Я конечно проиграл этот бой, НО опыт работы с бойцом далеко превосходящим по силовым и ростовым параметрам получил классный.

Так что тот каратист пытался использовать то свое преимущество, которое у него было, т.е. работу ног. Плохо что в карате зачастую не учат ни бить ни защищаться от ударов в голову, так что тут, видимо, ему просто не хватило навыков. Насчет же простых русских парней - Изображение
Ну как тут не восхититься изящному искусству колхозной драки :)

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 11:16

Кстати вот этот удар по колхозному пришёл из русского мечевого боя.Но дело в том что он не раскрывал бьющего ибо делался из под щита кулачника ,которым били по противнику и в оглушив готовили и рубящий.Короткое мгновение и щит открывается и летит страшный удар с плеча."Рубануть с плеча".Кстати ,кто знаком со славяно-горицким боем?Я только книги его основателя читал Александра Белова(Селигор) язычник.

#9 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 30 May 2008 - 11:36

Со славяно-горицкой борьбой я вполне знаком. Занимаясь истфехом постигал и азы этого боевого искусства. Что могу сказать. Двигательная база от фехтования переложена на удары невооруженной рукой. Есть неплохие ударные комбинации, концепция боя строится на преимуществе атаки над защитой и зачастую в поединках победу присваивают не тому кто точно и сильно контратаковал из-под защиты, но тому кто "выбил" преимущество, пусть даже и напропускав явных ударов в уязвимые части тела. В этом и вижу основной недостаток. Плюс - хорошая скорость работы. В спаррингах бойцы СГБ открывают центральную линию, не защищают корпус и пытаясь получить преимущество за счет только атаки попадают на прямые в голову, отдают руки для вязки. В общем против карате они могут работать вполне успешно, видимо это объясняется тем, что Селидор (Белов) сам в прошлом каратека. Жесткий и с железной набивкой боец муай-тай думаю в спарринге будет иметь преимущество над СГБ, потому что контратакуя из-под глухой защиты двумя-тремя прямыми закончит бой. Такое мое видение, к сожалению ни одного серьезного бойца СГБ я не видел в спортивных поединках с представителями других систем. Против бойца Вин Чун боец СГБ тоже ИМХО не долго простоит, даже в спортивном спарринге (хотя бойцов Вин Чун которые бы стали биться в накладках и по неким спортивным правилам тоже еще надо поискать), техника рук замечательно противостоит широким амплитудным ударам СГБ и пробивается центральная линия, прямые удары руками+локти и колени. Вообще на средней дистанции теряются многие преимущества амплитудных ударов, взятых из двигательного стереотипа работы с оружием.

#10 ronin

ronin

    ВЕДический самурай.

  • Натуристы
  • 100 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 01:24

посмотрел кусочек из вызодящего сегодня на экраны фильма "день Д". ощущение "дежа-вю" Пореченков в роли Арни в "Коммандо" это что стёб такой изощрЕННЫЙ?

Настоящие боевые искусства - это как вы все понимаете прежде всего философия которая в первую очередь имеют нравственый стержень и в самую последнюю физическое воздействие или противодействие противнику. Мне в большинстве случаев смешно смотреть на цирковые аккробатические номера актеров со спецэффектами и бронебойные удары по физиономии актеров. Все это расчитано на мало понимающих зрителей в действительных боевых единоборствах. Реальный бой происходит не более 1-2 минут ( а зачастую в несколько секунд). И чем выше уровень подготовки бойца - тем короче время поединка, меньше ( в идеале полное отсутствие)крови и имеющих неприятные последствия травм. А потому моё мнение - в кинематографе настоящих боевых искусств нет.
Р.S. В кендо (иай дзюцу) схватка длится не более 4 секунд и при этом наносится не более 5 ударов или 2-3 блокировок.

#11 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 01:34

Настоящие боевые искусства - ...

Да при чём здесь настоящие?
Ещё скажите, что автоматными очередями или грандиозным взрывом можно убить положительного киногероя!

#12 ronin

ronin

    ВЕДический самурай.

  • Натуристы
  • 100 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 01:40

Да при чём здесь настоящие? Ещё скажите, что автоматными очередями или грандиозным взрывом можно убить положительного киногероя!

При том что боевыми искусствами (единоборством) в кинематографе действия называть будет некорретно. Скорее всего это: выполнение цирковых номеров или балет.

#13 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 10:31

Сдается мне что в старых фильмах некоторые мастера, ставшие на путь актерского искусства демонстрировали БИ. Например в самых первых картинах С.Сигал показывал Айки-До, Брюс Ли демонстрировал смесь из Вин Чун линии Ип Мана и филлипинской Эскримы, которую перенял у Дэна Иносанто. Внятно были показаны Ван Дамычем спортивные единоборства (кроме финальной схватки) в фильмах Кровавый спорт и Кровавый спорт 2. Кроме того есть многочисленные японские фильмы про БИ, где схватки длятся менее 1 секунды, работают принципы Йай-До и т.д.

#14 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 13:59

В угоду зрелищности кинематограф всё больше отказывается от попыток обеспечить хоть какое-то подобие достоверности, поэтому всё больше фильмов со сценами "рукоприкладства" становятся похожими просто на компьютерные игры. В то же время какую зрелищность может дать сцена поединка, длящегося секунды?

#15 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 14:31

Помнишь когда в "Матрице" Тринити взлетает, застывает в воздухе, камера объезжает вокруг нее, она бьет ногой и противник улетает в стену. Поединок длится мгновение, но режиссерская находка позволила из одного удара сделать зрелищность.

#16 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 15:20

Ну в Матрице залёты нередки. Но если все поединки крутить в замедленном воспроизведении, то будет слишком заметно, как проносящийся мимо лица кулак "воздушной волной" заставляет противника отлететь на расстояние куда большее, чем он в принципе мог бы допрыгнуть. :- Ну а бои, ставящиеся нынче с использованием компьютерной графики - вообще без всякого учёта законов физики - со сплошными летающими каратистами, это просто зрелище, вообще не заслуживающее рядом даже упоминания о тривиальной реальности ...

#17 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 10:46

Посметрел обалденный фильм про Путь Масутацу Ояма (Чуа Бадал - его корейское имя, т.к. по происхождению он кореец), называется Воин ветра (Fighter in the Wind).

Изображение

Всем интересующимся боевыми искусствами в синематографе - маст хэв однозначно.

#18 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 13:09

когда с конца 80-х стали появляться видеофильмы с БИ у нас в стране, я как раз начинал заниматься восточными единоборствами. тренер был у нас увлекающимся человеком, сцены поединков мы старательно разбирали, вытаскивали связки, движения. выполнение (реконструкция поединков), кстати, требовало гибкости, акробатичности, силы выше среднего уровня. отдельные, наиболее реальноприменимые удары, связки и движения брали себе в арсенал. отличие от постановочных боёв - удачное и быстрое применение ведет к окончанию боя, а не удачное и не быстрое к сильной усталости. :)
пы.сы.: возможно замечали, в своих фильмах (их всего 4) Б. Ли всегда сдерживает удары ногами (ибо очень быстрые и сильные) и от этого они кажутся несколько корявыми. а в документальных фильмах про него (ну никак не отыскать до сих пор) они выглядели не в пример естественнее.

#19 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 17:54

когда с конца 80-х стали появляться видеофильмы с БИ у нас в стране, я как раз начинал заниматься восточными единоборствами. тренер был у нас увлекающимся человеком, сцены поединков мы старательно разбирали, вытаскивали связки, движения. выполнение (реконструкция поединков), кстати, требовало гибкости, акробатичности, силы выше среднего уровня. отдельные, наиболее реальноприменимые удары, связки и движения брали себе в арсенал. отличие от постановочных боёв - удачное и быстрое применение ведет к окончанию боя, а не удачное и не быстрое к сильной усталости. :)
пы.сы.: возможно замечали, в своих фильмах (их всего 4) Б. Ли всегда сдерживает удары ногами (ибо очень быстрые и сильные) и от этого они кажутся несколько корявыми. а в документальных фильмах про него (ну никак не отыскать до сих пор) они выглядели не в пример естественнее.

Кулак ярости
Большой Босс
Выход дракона (Остров Дракона)
Путь Дракона
Игра Смерти (основные боевые сцены, например с Дэном Иносанто, Каримом Абдул-Джабаром и вообще со всеми бойцами в той пагоде)

#20 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 12:46

Игра Смерти (основные боевые сцены, например с Дэном Иносанто, Каримом Абдул-Джабаром и вообще со всеми бойцами в той пагоде)

да, последний до конца не был сделан. Брюс Ли умер ещё до окончания съёмок, поэтому большая часть фильма была доснята при помощи его дублёров, и фильм был смонтирован и вышел на экраны лишь через 5 лет после смерти Ли.