Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Или Тихое Место Понудить В Р-не Анапы, Но Не Утришь (ребенку 3 Года - Не Дойдем)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2008 - 15:11

Всем, привет!Мы вернулись с Дивноморска. Море там действительное очень чистое, вид на горы потрясающий. Я прямо подпитываюсь энергией в таких местах. На этом все хорошее (на мой взгляд) заканчивается. Сам пляж (около тропинки и вдоль моря) покрыт 30 сантиметровым слоем мусора в высоту и 2 метра в ширину (мне было стыдно перед ребенком). Дальний край пляжа был чистый (вычистили нудисты). В Домодедово обчистили, можно сказать ограбили- отобрали почти самое дорогое- виски. Нельзя проносить спиртное с собой в емкости свыше 100 мл. Виски, которые я покупала в Москве за 450руб., в аэропорту стоят 1800 руб. И еще потеряли мой багаж , пришлось гостить в Ильском (под Краснодаром) 2 дня. Потом ехать за багажом обратно в аэропорт. И там чемоданов 15! потерянных. Сервиса нет вообще на Кубани, и в Дивноморском нет, причем стоит все не дешево. Частный сектор – полный отстой. Цены на приличный отель от 3000 в день за номер. Такси вызывали и ждали по пол часа (это в масштабах три улицы в 4 ряда), таксисты все нервные и не очень вежливые, водят отвратительно. В столовых, где можно было покормить ребенка более менее детской едой – после 11:30 надо отстоять в очереди не менее часа, а то и более. На все это я потратила 50000 руб. На эту сумму я могла бы отдохнуть в Европе, и еще бы деньги остались на летние распродажи. Думала, что уже все у нас изменилось к лучшему – не, ни фига не изменилось. Стоимость увеличилась, а сервиса как не было, так и нет. Ну ничего – будем считать, что это плата за экстремальное путешествие. Есть же такие туры :-) Но, несмотря на все тяготы и лишения :-) у меня еще осталось огромное желание постоять с палатками на Утрише. Собираюсь на следующее лето. Если учесть, что у меня нет опыта походов вообще никакого, и готовлю я хреновато даже на плите, то должно быть очень весело! Если будет совсем попа, то буду заказывать у пирата Валеры комплексные обеды или побираться по соседям! Пошла изучать виды палаток и т.п.

#22 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 27 July 2008 - 20:41

Ну... На мой взгляд, человек, который может выплатить 50 Круб за 10 дней на одного и едет при этом на наш юг- мазохист. без обид, ладно? Я просто в Дивное еду в етом году за 3000 руб- 2500 за проезд и 500 руб. за кемпинг. но платить 50 штук- извращение. А по поводу пляжа- никто и не говорил, что в начале бухты надо останавливаться. Там грязно и текстильщики. [Posted by 82.208.77.226 via http://algart.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

#23 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2008 - 10:50

[quote name='AlexSH' date='27.7.2008, 20:41' post='94343']
Ну... На мой взгляд, человек, который может выплатить 50 Круб за 10 дней на одного и едет при этом на наш юг- мазохист. без обид, ладно? Я просто в Дивное еду в етом году за 3000 руб- 2500 за проезд и 500 руб. за кемпинг. но платить 50 штук- извращение.

А чего обижаться на правду. Знаю, что идиотка. Писала же, что если б знала, то не поехала.
Ходили то мы на дальний пляж, где лестница металлическая стоит (там как раз с кемпинга спускаются), а грязь то проходить все равно надо, и глаза при ходьбе не закроешь!

Как раз в этот отдых сидим с ребенком на пляже, подходит один и спрашивает: «Девушка, Вам одной не скучно?» Блин, да я не одна, я с ребенком (не видно что ли?)и мне не скучно! На дитя внимания и денег надо больше, чем на взрослого человека.
Так что с ребенком трех лет - это уже 2 человека. За его койку 400 руб. в сутки надо отдать, три раза в день купить завтрак, обед и ужин. А это еще 400 в сутки минимум, плюс фрукты, овощи, игрушки. Билет в самолет с 2 лет надо покупать и скидки на детей минимальные. Так что при покупки путевки за границу так же за все это придется платить.

Но Вы правы безусловно, если есть деньги на перелет, то надо перелетать в другое место!
В глубине души я хотела ехать за границу, но свекровь у меня живет под Краснодаром и муж там отдыхал до меня с ребенком. Пожалела их всех, чтобы киндер на самолете лишний раз не мотался, бабушка с внуком подольше повидалась и муж что бы один в Москве 2 недели отдохнул один. Совестливая слишком. На следующий отпуск поеду вообще одна и отдохну нормательно :-)

#24 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 11:19

Только-что вернулись.Сначала были несколько суток на Утрише,потом захотелось на песочек.Поехали искать наши места в Анапе,бродили 2 дня по текстилю....ужас:толпы трусняков,грязь,шум,несчастные игуаны,крокодилы и прочая живность(где-же ''зелёные",общество защиты животных).Наконец на окраине Витязево,в конце всех пансионатов нашли чистые пляжи,дюны и народу,чем дальше,тем меньше.Далеко не ходили,загорали голые в дюнах,а купаться ходили чего нибудь натянув на себя.В дюнах чисто,девственно,есть много кустарника,где можно спрятаться от прямого солнца.Стоят редкие палатки,виды открываются прекрасные.Мы сняли жильё на окраине Витязево 15-20 мин.на маршрутке до ост."ЛОК-Витязево"всего за 200 руб. в сутки на берегу лимана с целебной грязью.На след.год решили опять Утриш-Витязево,только уйдём подальше,чтобы быть всегда в нормальной ню-форме,да и наверняка мы там будем не одиноки.............................

#25 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 12:29

Только-что вернулись.Сначала были несколько суток на Утрише,потом захотелось на песочек.Поехали искать наши места в Анапе,бродили 2 дня по текстилю....ужас:толпы трусняков,грязь,шум,несчастные игуаны,крокодилы и прочая живность(где-же ''зелёные",общество защиты животных).Наконец на окраине Витязево,в конце всех пансионатов нашли чистые пляжи,дюны и народу,чем дальше,тем меньше.Далеко не ходили,загорали голые в дюнах,а купаться ходили чего нибудь натянув на себя.В дюнах чисто,девственно,есть много кустарника,где можно спрятаться от прямого солнца.Стоят редкие палатки,виды открываются прекрасные.Мы сняли жильё на окраине Витязево 15-20 мин.на маршрутке до ост."ЛОК-Витязево"всего за 200 руб. в сутки на берегу лимана с целебной грязью.На след.год решили опять Утриш-Витязево,только уйдём подальше,чтобы быть всегда в нормальной ню-форме,да и наверняка мы там будем не одиноки.............................

Чем больше отчетов читаю, тем меньше хочется в Крым! :-| Вы молодцы, что все таки наши подходящие места! :app: И фотографии отличные! Жаль только размер великоват, трафик, однако! А сжимать не пробовали? До 80-100 кб?

#26 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 13:42

Частный сектор – полный отстой. Цены на приличный отель от 3000 в день за номер.

Да это проблема всех мелких городков побережья. Такой же номер в Анапе можно будет найти за 1000, а может и лучше. Были в этом году в Утрише из Анапы можно маршруткой 35 рублей с человека (это не много), а вот лодочки у пиратов 100 рублей до первой лагуны и плюс 50 рублей за каждую следующюю. Тоесть вдвоем скататься напимер во вторую обойдется 400+70 маршрутка. Плата за комфорт. :new_rus:

#27 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2008 - 16:14

Чем больше отчетов читаю, тем меньше хочется в Крым! :-| Вы молодцы, что все таки наши подходящие места! :app: И фотографии отличные! Жаль только размер великоват, трафик, однако! А сжимать не пробовали? До 80-100 кб?

Там хорошо! Не делайте поспешных выводов. Просто отдых зависит от многих обстоятельств. Например у меня на руках был ребенок 3 лет, которого надо было кормить (3 раза в день -минимум), таскать в бухту (шли мы с ним медленно по 20 минут), и он еще ныл постоянно, почти круглосуточно. Из-за этого же я не смогла тщательно выбирать жилье или жить в палатке. Как результат - отрицательные эмоции. Я старалась держаться бодрячком, но ..... было не очень комильфо. Народ например приходил в бухту через верх и по лестнице, миную кучи мусора. Например я привыкла к европейскому сервису и старый чужой диван и древние драные простыни (в домашних условиях их не простираешь как надо и никто их там не кипятит) украденные с пансионатов во времена СССР- это мне было противно. Однако можно купить палатку, классный спальный мешок и вперед!

#28 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2008 - 16:23

Да это проблема всех мелких городков побережья. Такой же номер в Анапе можно будет найти за 1000, а может и лучше. Были в этом году в Утрише из Анапы можно маршруткой 35 рублей с человека (это не много), а вот лодочки у пиратов 100 рублей до первой лагуны и плюс 50 рублей за каждую следующюю. Тоесть вдвоем скататься напимер во вторую обойдется 400+70 маршрутка. Плата за комфорт. :new_rus:

Плата за комфорт в Дивноморске на такси до Факела за 150 руб. (10-15 мин. езды), т.е. в день отдавали по 300 р. за дорогу. Я и без ребенка бы пешком не ходила. Для меня далеко, да и по жаре еще. А за подвоз на водном мотоцикле с центрального пляжа зарядили 1000 руб. только туда.

#29 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 18:40

Плата за комфорт в Дивноморске на такси до Факела за 150 руб. (10-15 мин. езды), т.е. в день отдавали по 300 р. за дорогу. Я и без ребенка бы пешком не ходила. Для меня далеко, да и по жаре еще.

Значит катер в Уришь был бы выгоднее

#30 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 12:20

Только-что вернулись.Сначала были несколько суток на Утрише,потом захотелось на песочек.Поехали искать наши места в Анапе,бродили 2 дня по текстилю....ужас:толпы трусняков,грязь,шум,несчастные игуаны,крокодилы и прочая живность(где-же ''зелёные",общество защиты животных).Наконец на окраине Витязево,в конце всех пансионатов нашли чистые пляжи,дюны и народу,чем дальше,тем меньше.Далеко не ходили,загорали голые в дюнах,а купаться ходили чего нибудь натянув на себя.В дюнах чисто,девственно,есть много кустарника,где можно спрятаться от прямого солнца.Стоят редкие палатки,виды открываются прекрасные.Мы сняли жильё на окраине Витязево 15-20 мин.на маршрутке до ост."ЛОК-Витязево"всего за 200 руб. в сутки на берегу лимана с целебной грязью.На след.год решили опять Утриш-Витязево,только уйдём подальше,чтобы быть всегда в нормальной ню-форме,да и наверняка мы там будем не одиноки.............................



#31 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 15:54

Классные места. Вот только, может быть, в порядке соВЕДа, а не поучения, ник сменить? А то неудобно как-то обращаться, уважаемый Два Миллиона Пять Тысяч Сорок Семь!

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 19:51

Да поменяйте ежели не трудно.Выберите и в личку мне.Авось судьба сВЕДёт..чтобы уютней в общении было.

#33 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2008 - 21:02

Я ж ВЕДал,но глухи остались... Я пишу буквами - Место натуристов это УТРИШ!!! Какой там Дивноморск? Он отдыхает! :-) :-) :-) :-) :-)

#34 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 08:22

Да, в России,лучшее место_Утриш_однозначно!!! Я поездил по Кавказу, по НАШИМ местам,с Утришем,даже сравнивать странно. :dontknow:

#35 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 22:15

Однако можно купить палатку, классный спальный мешок и вперед!

Особенно когда знаешь,как со всем этим управляться

#36 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 23:02

Ну. Если с палаткой и спальником не справишься,свистни_тебе помогут.

#37 Park

Park
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 09:52

Сижу в Анапе. И ужасаюсь. Зачем я сюда приехал. С двумя детьми 2 и 4.Проблемы такие же как и у Наташи. Ехать в Утриш - для экстремалов/палаточников. А идти даже за 1000 метров куда нибудь в барханы в Витязево, Дивноморском, тоже, не наш вариант.Мы на машине, но до лагуны все равно по суше, как я понимаю, не доехать. А платить даже 100 рублей за катер ну не хочецца, просто глупость какая то. То же мне приехали отдохнуть.Заезжали в Веселовку и в Благовещенскую - там просто такой совок ужасный. Грязно. Кучи народу. Оч.дорого - в каком то более менее приличном на вид бараке предложили 3700 в сутки за номер на четверых.Нудистов не видел вообще.Пока дмаю забить на все это и проводить время в месном парке развлечений, так как купаться на Анапском текстильном пляже - просто себя не уважать. Там ТАКАЯ ПОМОЙКА из людей и мусора.Может кто-нибудь даст спасительную подсказку? (На самом деле надежды у меня нет).

#38 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 11:51

Мы на машине,... Благовещенскую ... Нудистов не видел вообще.

Если внедорожник, то езжайте на Бугазскую почти до упора (рыбхозяйство, мост), там в конце народу поменьше, нудисты бывают... но редко... Для детей место отличное, да и проблем с тестильщиками никогда не было. Если шлагбаум открыт, то проезжайте дальше, там вообще почти никого, но учтите, что шлагбаум закрывают на замок, и тогда придется через Веселовку.

#39 Park

Park
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 12:51

Координаты пляжей в районе Благовещенской:1 пляж для проезда на легковом автомобиле. Советую заехать за шлагбаум заплатив сто рублейN45 03'36.2'' E37 03'32.3''2 пляж для проезда на джипе. Бугазская косаN45 04'22.9'' E37 00'26.8''

#40 Кошка

Кошка
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 01:32

Сижу в Анапе. .... ....Анапском текстильном пляже - просто себя не уважать. ....

Все сказанное абсолютно верно. Сидим тоже в Анапе. (Федеральный курорт Анапа), ФКА. Море , когда тихое - напоминает кисель от обилия водорослей -так называемое цветение моря. Когда штормит - муть от взвеси песка. Целебные песчаные пляжи.... Вероятно, когда-то они были целебными. Сейчас, из-за огромного количества людей пляж не может восстановиться. Вносимая двуногими существами органика не перерабатывается, а смывается под верхний слой песка. Проверить это просто- выкопать ямку в 10см глубиной и понюхать вынутый песок. Тут он густо-серый с запахом сероводорода. Везде, где массовые пляжи. Для здоровья лежать на песочке, под которым слой дерьма, в общем, совсем не полезно. Из положительных эмоций- поели рапан. Правда, крупных нет - всобирают местные с аквалангами, но мелочи набрать можно. Заплыть, правда надо на 300 метров от берега. Есть при этом вполне реальная опасность - на этом расстоянии от берега носятся на гидроциклах отдыхающие. Гидроцикл издпод воды не слышно. Выныриваешь, а тебя обдает брызгами борт гидроцикла, пролетевшего в двух метрах.... Натуристов не видели вообще. Одну даму лет 60-70 топлесс видели издалека, - после этого отбило охоту к сексу...