Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Кто хочет поехать в Солнечную долину в Крым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 22:07

Лисьей, и в Тихой, и возде Орджо - все это упомянутый район Коктебеля, в Тихой и бухтах Орджоникидзе народу было немного (на конец июля), хотя конечно пик приходится на август.В Одессе были на майские 2004, почти никого, но еще рано и это конечно не показатель.

#22 Сергей С

Сергей С
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 19 May 2005 - 09:49

[ А почему сокращается-то??? Может кто-нибудь объяснить с научной точки зрения :o

С ненаучно, а сугубо личной. Неполиткорректной Изменился контингент. Ранее Крым посещала в основном российская интеллигенция, которой не хватало денег на Турцию, да украинская молодёжь. Сейчас и россияне и украинцы стали побогаче. В Крымо последние годы - нашествие жителей Украины, пропорции резко изменились, из России теперь, в отличие от 90-х, меньшинство. Сами понимаете, массовый отдыхающий - это уже не тот менталилтет. Донецкие шахтёры и днепропетровские металлурги с семействами, бабушками и детями как-то не очень расположены к натуристам. К тому же их много. если раньше им хватало обычных публичных пляжей, теперь благодаря таксистам и ложочникам они десятками с домочадцами и едой как тараканы распространяются по окрестным бухтам (я о Новом Свете), где раньше натуристы распрекрасно проводили время и жили в палатках никого не трогая. Могу лишь пожелать гражданам Украины как можно более скорейшего подъёма благостостояния, чтобы они на лето все уматывали в Турцию.

#23 Гость_Dik_*

Гость_Dik_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2005 - 02:14

Мест вообще много.Суть в том кто где реально был и как получилось.Сам(и) не был(и),но был много где в Крыму.Судак?за Лиской?

#24 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 02 June 2005 - 09:38

Мест вообще много.

Вот именно, мест много и текстиль бы потеснился, но что-то желающих осваивать эти места не находится. Слишком далеко от населенных пунктов, в наше время даже пару километров пройти пешком для многих настоящий подвиг С другой стороны, после купания хочется покушать, после 11 многие уходят с пляжа чтобы пообедать и отдохнуть в тени. Вечером опять хочется покупаться. Получается что ходить на пляж надо 2 раза в день- 2x2+2x2=8 км, из них 4 км по самой жаре. Тяжеловато, особенно с детьми. Реально в Крыму сейчас лишь Коктебель- он сравнительно недалеко от жилья и в то же время полуофициальный пляж натуристов. В Тихую бухту ходят единицы, хотя идти всего полчаса пешком, одно удовольствие. На маршрутке очень дорого, каждый день всей семьей не наездишься. В лиську переть 3,5 км (и столько же обратно ) из Курортного тоже мало желающих. В палатке жить это конечно другое дело, но это на любителя, не для массового отдыхающего. По поводу Судака и Нового Света Сергей С уже писал...

#25 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 02 June 2005 - 13:13

…после купания хочется покушать, после 11 многие уходят с пляжа чтобы пообедать и отдохнуть в тени. Вечером опять хочется покупаться. Получается что ходить на пляж надо 2 раза в день- 2x2+2x2=8 км, из них 4 км по самой жаре. Тяжеловато, особенно с детьми. … В Тихую бухту ходят единицы, хотя идти всего полчаса пешком, одно удовольствие. В лиську переть 3,5 км (и столько же обратно) из Курортного тоже мало желающих.

Вообще-то в последние годы в Тихой летом работает передвижное кафе. И тень там тоже можно найти, или в конце концов тент с собой принести. В Лисьей тоже летом есть что-то вроде киоска, и даже хот-доги продают. Кусты с тенью тоже имеются. Хотя, конечно, если в середине дня непременно хочется "домой" зайти, то в этих двух местах обстановка слишком "спартанская". Для этого в Крыму подходит только Коктебель, в какой-то мере Симеиз – и может быть Любимовка на Северной Стороне в Севастополе (у меня о ней нет недавней информации из первых рук).

#26 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 02 June 2005 - 14:14

Идеальным бюджетным вариантом был-бы недорогой пансионат рядом с морем - отдельные домики на 2 семьи, вода, свет и хорошая столовая с вкусной и здоровой пищей (шаурма и хот-доги уже достали).Кстати подобные пансионаты ЕСТЬ на окраине Курортного, да и во многих других местах Крыма, но они не для натуристов :evil:Помнится на этом форуме было обсуждение устройства пансионата или базы отдыха в Солнечной Долине, но все заглохло.Интересно может кто-нибудь представить смету строительства? Самое главное какова стоимость аренды земли? Можно ли оформить землю в собственность? Сколько стоит подвод коммуникаций (свет, вода)?Есть действующие базы отдыха без водопровода (точнее местный водопровод есть, но вода привозная, хранится в танках), без канализации (заменяет ассенизационная машина, можно устроить местную канализацию), без газа (топят углем) и даже на первых порах можно обойтись без электричества, своим генератором.Для начала можно поставить палатки и душевые, потом щитовые домики. Купить или арендовать катер чтобы возить отдыхающих вдоль побережья.Самое трудное по-моему это организовать питание, м.б. местные коммерсанты помогут с этим, рядом есть столовая, наверное можно договориться с ними о питании, в крайнем случае можно обойтись ларьком с холодильником.Короче это все осуществимо, было бы желание.Я лично согласен участвовать в строительстве за бесплатно, просто интересно что да как. Помните как у Чебурашки-"Мы строили, строили и наконец построили! Ура!!!" :lol:

#27 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2007 - 05:22

Солнечная долина – это между Коктебелем и Судаком, несколько километров к западу от знаменитой Лисьей бухты (легко дойти пешком по берегу). Центральный поселок Солнечная долина, куда ходит автобус из Судака, Феодосии и Симферополя, находится километрах в 7 от моря, а дальше к берегу идет автодорога.

http://onepara.narod...cinematown.html http://onepara.narod...5/sunnydol.html http://onepara.narod.../sunnydol2.html http://onepara.narod...9/sunnydol.html http://onepara.narod.../sunnydol2.html

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 10:38

В этом году с Паинтами подъезжали на машине к кэмпингу в Солнечной Долине.Жупанник ,свинюшник и грязнющее море.Отстой. И один текстиль. Палаток 400 было.