Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Кто хочет поехать в Солнечную долину в Крым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2005 - 01:19


Если есть желающие поехать в 2005 году в Солнечную долину в Крым-свистите. Проживание в палатках, питание...сами приготовим, вообщем-купание и загорание в чем родились. а там отвечу на все вопросы.


#2 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 14 January 2005 - 02:33

Поподробнее, что за место, где и как.

#3 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 14 January 2005 - 18:11

Да, если не затруднит, конечно. Желание может возникнуть, если будет больше информации.

#4 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2005 - 23:29


Если есть желающие поехать в 2005 году в Солнечную долину в Крым-свистите. Проживание в палатках, питание...сами приготовим, вообщем-купание и загорание в чем родились. а там отвечу на все вопросы.

Cо сроками бы определиться... Да с местом на карте... Номера квадрата по Генштабовской - в самый раз... (не самой С.Д., а места дислокации, естественно) .:)

#5 Гость_moskit_*

Гость_moskit_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2005 - 04:28

ДАВАЙ = ТОЧНОЕ ВРЕМЯ МЕСТО - КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН (МОЙ-8 050 177 00 58 (для SMS) Мы из Мариуполя = приедем на великах, с палатками -газовыми горелками, ластами-масками (берегись злой РАПАН-уничтожитель ценного моллюска Мидии) Наличие одиноких мужчин обещаю ;-) сам такой )- может-быть соберёться толпа (челов 5-6) если среди них (нас) попадёться чья-нить жена (не чужая - а члена так сказать толпы) или компания одиноких-же девушек тоже возможно на байках (прихваченная где-нибудь по дороге) ну-что-ж оставим пусть будет с нами - мы люди мирные не то что развиватели темы "НЕТ ОДИНОКИМ МУЖЧИНАМ НА НАТУР-ПЛЯЖЕ - ОНИ ВСЕ - ДРАЧУНЫ" Впример приводятся ссылка http://internat.guid...eFr.php?lang=en где на картинках мужчина без женщин безжалостно перечёркнут красной линией (это что всех одиноких мужиков красной краской намажут -Гы!) (А Я НАПРИМЕР НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ИНВАЛИДОВ (изображение пипла в коляске) ТОЖЕ КРАСНОЙ ЛИНИЕЙ ЗАЧЕРКНУЛИ - ИНВАЛИДЫ ЗНАЧИТ ТОЖЕ ПЛОХИЕ - ДА?) ну чувак с собакой - понятно - собаки они знаете-ли за всякие места укусить любят - НО ИНВАЛИДОВ-ТО ЗА ЧТО ПЕРЕЧЕРКНУЛИ??????

#6 Гость_Vjaceslav_*

Гость_Vjaceslav_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2005 - 12:55

Privet vsem!Mi semeinaja para naturistov iz Latvii.Rassmatrivaem variant Krima dlja otdiha v etom godu.Hotelos bi popodrobnee o vashem predlozenii uznat.Vjaceslav&Olga.

#7 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2005 - 16:54

Куда же делся Vlad ? :-?

#8 Гость_moskit_*

Гость_moskit_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2005 - 05:12

ну ничё страшного - (куда делся Vlad, куда делся Vlad) подкинул чел. идею - всё свободен - свою роль выполнил - (возьмём его с собой)?;-)Я в прошлом(2004) году недельку в бухте Ласпи отдыхал -дикарём в палатке с 4-мя ! девушками (они дамочки молодые-стиснительные, ктому-же из церкви Адвентистов- ходили на пляж пансионата (в полном обмундировании : валенках и шубах - так мы с ними и не пришли к общему выводу, хорошо или плохо купаться- загорать голышом) а девчёнки с пансионата ходили на пляж ко мне - Такое вот движение масс. народу с палатками (как предлагал Vlad) - полно - но так можно отдыхать только в некоторых бухтах - ближе к пансионатам и вода грязная (бутылки - пакеты) и берег грязный и народу полно шляется туда-сюда целый день. Подруга (аквалангистка- которая плавает в гидрокостюме резиновом , потому-что на глубине вода холодная) со своей командой на Тарханкуте были - тоже говорят полно обнаженцев. только там с палатками людей мало - (мало деревьев-тени на пляже ведь круглые сутки валяться не будешь - все в основном по пансионатам разселяються.)Это я к тому всё рассказываю чтоб понятно было - Крым большой - всем места хватит - только нужно ехать туда где-кто-нить уже был и знает где вода-(пресная) еда (вкусная) (можно конечно всё с собой в пакетиках взять , как мы сделали - но всё-таки я не вытерпел и дня через 4-ре прошёл километров 5 чтобы съесть мороженое и выпить фруктовой воды. Я в Солнечной долине не был - хотелолсь- бы прежде чем туда ехать поговорить с тем кто там был , потм поговорить с тем кто был в другом месте (на Лаванде например) потом вспомнить где был сам - и решить куда ехать .КТО БЫЛ в Солнечной долине ? ( и вообще где это ? = лень за картой лезть) -КТО БЫЛ НА ЛАВАНДЕ - КАК ТАМ В ЭТОМ ГОДУ ? (КОГДА ,ЧТО , КТО БУДЕТ ?)

#9 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 25 March 2005 - 11:57

КТО БЫЛ в Солнечной долине ? ( и вообще где это ? = лень за картой лезть)

Солнечная долина – это между Коктебелем и Судаком, несколько километров к западу от знаменитой Лисьей бухты (легко дойти пешком по берегу). Центральный поселок Солнечная долина, куда ходит автобус из Судака, Феодосии и Симферополя, находится километрах в 7 от моря, а дальше к берегу идет автодорога.

#10 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 25 March 2005 - 16:36

Центральный поселок Солнечная долина, куда ходит автобус из Судака, Феодосии и Симферополя, находится километрах в 7 от моря, а дальше к берегу идет автодорога.

Не, до моря ближе - 3,4...4 км, смотря по какой дороге идти правой или левой. Я там жил раньше и часто бегал до моря пешком или на велике (автобус ждать долго и он как правило всегда набитый под завязку) :wink:

#11 Гость_moskit_*

Гость_moskit_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2005 - 07:09

а чё ближе к морю мест нет? (Может быть Vlad-"начальник идеи" - имел ввиду прямо на берегу остановиться? ...""Проживание в палатках, питание...сами приготовим""...

#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 27 March 2005 - 11:05

Может он имел в виду Лиську или Меганом или Капсель?? В принципе можно остановиться на берегу МЕЖДУ Лиськой и бывшей базой отдыха СД, но там в основном текстильщики на машинах и мотоциклах :wink: А в самой Солнечной Долине или Богатовке какой смысл??? На берегу лучше :lol:Тут еще путаница может быть оттого что само село - Солнечная Долина, окружающая местность тоже Солнечная долина, плюс еще база отдыха Солнечная долина на берегу моря построенная в Советское время специально для отдыха жителей поселка.

#13 Валерий В

Валерий В
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 27 March 2005 - 20:25

В прилагаемом файле - карта окрестностей Солнечной долины. Масштаб- между параллелями 2 км.

Прикрепленные файлы



#14 natan

natan
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 30 March 2005 - 00:04

Куда же делся Vlad ?  :-?

Отож... :-? Пытался ему пару раз в Аську стукнуть - В сети хоть и мелькает, но молчит наотрез, земеля, блин...
Мы с женой нигде ещё не были, а самим "Америку открывать " неохота. Свистните, кто в Крым по теплу "мылится"?

#15 Romanov

Romanov
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 10:24

Никакого натур-пляжа в Солнечной Долине 2 года назад не было, и вряд ли есть сейчас. Мы как-то приехоли туда компанией из 10 человек (мужчины-женщины и дети), так нас там все шарахались, даже самсу боялись принести. Так до вечера и отдыхали в гордом одиночестве.

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 10:44

А мне кажется в Крыму скоро вообще никаких натурпляжей не останется (ну, может быть, кроме Коктебеля) :cry: Все текстильщики оккупировали. Не вижу смысла - тащиться в такую даль, испытывать определенные лишения, забредать в самые отдаленные, безлюдные уголки... И при этом не снимать купальники! IMHO - мазохизм.Особенно показательны в этом смысле автомобилисты - они почему-то никогда не снимают купальников (и как правило много мусорят, хотя могут собрать весь мусор за собой и увезти на машине).Говорят раньше было все гораздо лучше в этом плане, да я и сам видел на примере Лисьей и Тихой бухт. Интересно куда все подевались-то?!

#17 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 11:43

Особенно показательны в этом смысле автомобилисты - они почему-то никогда не снимают купальников (и как правило много мусорят, хотя могут собрать весь мусор за собой и увезти на машине).

Ма снимаем, вернее - не одеваем :D А поголовье натуристов действительно сокращается, на нашем побережье реально один Дивноморск, в Украине район Коктебеля :cry:

#18 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 11:53

А поголовье натуристов действительно сокращается, на нашем побережье реально один Дивноморск, в Украине район Коктебеля :cry:

А почему сокращается-то??? Может кто-нибудь объяснить с научной точки зрения :o Может у нас на форуме социологи есть или психологи или просто кто-нибудь кто знает почему натуристов у нас с каждым годом становится все меньше? Или это не так?

#19 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 12:26

Потому что отдыхающих в целом становится больше. Мне так кажется.

#20 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 12:30

А мне кажется в Крыму скоро вообще никаких натурпляжей не останется… Говорят раньше было все гораздо лучше в этом плане, да я и сам видел на примере Лисьей и Тихой бухт. Интересно куда все подевались-то?!

Да никуда это не подевалось: и в Лисьей, и в Тихой, и возде Орджо в августе 2004 было полно натуристов :) .

А поголовье натуристов действительно сокращается, на нашем побережье реально один Дивноморск, в Украине район Коктебеля

Говорят (сам я не был), что в Любимовке к северу от Севастополя натуризм тоже широко практикуется.
Ну и наконец никуда не подевался очень популярный пляж Тихий почти что в центре Одессы.

А почему сокращается-то??? Может кто-нибудь объяснить с научной точки зрения

Европейские натуристы (Англия, Германия) пишут, что за последнее десятилетие уменьшился приток молодежи в натуризм. Тут видят несколько причин. Первое: 20 лет назад публично обнажиться было очень cool – т.е., прикольно :) . А сечас этим уже никого не удивишь. Во-вторых, "ленивый" пляжный отдых теряет популярность у молодежи, – и натуризм вместе с ним. В-третьих, многим надоел "организованный" натуризм закрытых клубов со своими "правилами", "дисциплиной", диктатом вкусов преобладающего в них пенсионерского контингента и проч. Проще просто придти на пляж и раздеться – благо в Европе против этого никто из публики особенно не возражает.
Как бы то ни было, количество клиентов натуристских курортов Испании, Франции, Хорватии, Италии, Флориды, островов Карибского бассейна остается в общем на более или менее постоянном уровне, хотя, как всегда в бизнесе, что-то умирает, а взамен рождается что-то новое.