Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Открытость или только открытое тело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 10:53

-=SERG=- . Еесли это написано не с сарказмом, то здесь явно попахивает сексуальным расстройством. Или вы просто так сильно извратили идеи нудизма (во всяком случае, в том виде, в котором я их понимаю). Я считаю, что люди раздеваются на пляже, для того чтобы быть ближе к природе, чтобы почувствовать свободу от «благ цивилизации», открыть солнцу тело и душу. ( Может это звучит слишком романтично?). :P
А по вашему получается, что люди ходят на «нудик» за сексуальными впечатлениями либо показать всем, « какой я крутой, я могу свободно ходить голым».
Если вам хочется сексуальных впечатлений наверно проще сходить в стрип-бар или купить проститутку.

#22 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 27 January 2005 - 13:56

Дело в том, что -=SERG=- не нудист и не натурист, хоть и ходит регулярно на нудистский пляж и близко к сердцу принимает проблемы нудистов, но купается и загорает все же в плавках. Вот такой он интересный человек.

#23 Женя

Женя
  • Тypисты
  • 79 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 15:06

Ну, тогда мне кажется всё понятно. Приятно, что есть люди среди текстильщиков, которых тоже волнуют проблемы нудистов и натуристов. Хотя я бы порекомендовал все-таки снять плавки. Это даст возможность увидеть проблемы изнутри. :D

#24 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 16:57

...но купается и загорает все же в плавках...

Так вот кто все время за мной из-за кустов подглядывает!

#25 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 16:59

Хотя я бы порекомендовал все-таки снять плавки. Это даст возможность увидеть проблемы изнутри. :D

Только что снял: пишу это сообщение без плавок. P.S. Проблему изнутри пока не увидел...

#26 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 17:05

Улыбайтесь, господа! Ведь самые большие глупости на земле делаются с серьезным выражением лица... (Барон Мюнхаузен)

#27 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 17:16

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:SERGE, 5 баллов! :)

#28 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 21:46

Я считаю, что люди раздеваются на пляже, для того чтобы быть ближе к природе, чтобы почувствовать свободу от «благ цивилизации», открыть солнцу тело и душу. ( Может это звучит слишком романтично?). :P
А по вашему получается, что люди ходят на «нудик» за сексуальными впечатлениями либо показать всем, « какой я крутой, я могу свободно ходить голым»

У каждого - свои мотивы.

#29 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 23:28

olegу68:
Есть банальнейшие и скучнейшие понятия. Например – «бытие определяет сознание». Всё, о чём Вы пишите, в том числе и в ветке «Нудизм и дети» определяется ситуацией, продиктованной отношением к натуризму в Вашей семье. Из Ваших сообщений следует (возможно мы ошибаемся) – жена против натуризма, есть ребёнок – и как быть с ним в этом плане – Вы похоже вообще не разобрались. Единственное непонятна Ваша самооценка – «не натурист, но сочувствующий». Что это? В Дюнах Вы бывали. В качестве кого? В качестве сочувствующего натуристам текстильщика-одиночки? Если так – разговор можно прекращать. Если же Вы хотите, чтобы на натуристском пляже было комфортно всей Вашей семье, в первую очередь жене и детям – то как раз следовало бы ратовать за закрытые пляжи. Вы пишите, что в выходной день и в хорошую погоду в Дюнах всё нормально. А мы вот несколько раз натыкались в интернете на сообщения об онанистах в Дюнах. Может быть это зрелище будет полезно Вашему ребёнку? Вы надеетесь, что когда на пляже много народу – их не будет. Вы всерьёз полагаете, что они приходят туда только по будням и в дождь? Или Вам нравится, когда, как рассказывает Андрей, на пляж заваливает толпа дремучих узбеков? Были бы мы одни – над этим всем можно было и посмеяться. Но мы отдыхаем с ребёнком. И считаем, что его психическое здоровье важнее чьих-то демогогических рассуждений об открытости всего и вся. Фотографов вы не встречали? Откуда же в интернете россыпи фотографий с нудистских пляжей? И если кто-то начнёт съёмку – прав -=SERG=- - ему и предъявить нЕчего – имеет полное право. По поводу же самых жестоких мер борьбы, предлагаемых в частности Nude,
заметим, что на пляж обычно ходят отдыхать, а не отстаивать какие-то принципы. Умные люди решают подобные проблемы до отдыха, а не во время его.

oleg68 писал:
Так ведь никто же не возражает, чтобы ультраправые, договорившись со своими друзьями и единомышленниками, взяли бы в аренду или выкупили участок земли и установили бы там те ограничения, которые считают нужным. Только есть одна загвоздка: таких единомышленников наберется очень мало, и проект не окупится. Этот проект мог бы продержаться пару-тройку лет, а потом его непременно постигла бы судьба официальных натуристских организаций. Потому что у закрытых систем - общая проблема: неспособность к росту, нет притока новых участников, а старым активистам перестает это быть интересным, и организация разваливается...


С чего же это Вы взяли, что таких единомышленников наберётся очень мало? Это всего лишь Ваше умозрительное ничем не обоснованное умозаключение. Не более того. С чего Вы взяли, что не будет притока новых участников? Как раз по мере ухудшения обстановки на открытых пляжах – а эта тенденция в последнее время прослеживается очень чётко – люди просто вынуждены будут перекочёвывать на пляжи закрытые (если последние конечно будут существовать).

oleg68 писал:
Мне кажется, у тех негативных явлений, которые больше всего беспокоят правых, есть одна общая причина: крайне низкая популярность идей голого образа жизни среди общества.


С точностью до наоборот: низкая популярность идей голого образа жизни среди общества во многом объясняется этими пресловутыми негативными явлениями. Почитайте другие (ненатуристские) форумы, обсуждающие тему натуризма. «Среднестатистическое» сообщение женщины на нём: «Ходила один раз. Сборище мужиков извращенцев. Больше не пойду никогда.» Статьи в прессе в последнее время (например в АиФ) тоже смакуют все эти вещи. Вот и складывается общественное мнение. Обидно, что по этим придуркам судят о натуризме в целом.

oleg68 писал:
Деление на нормальных и ненормальных появилось в другой ветке (охрана, которая должна не пускать ненормальных), но там не было критериев.


Критерии прописаны были очень чётко. Цитируем из свего же сообщения:
«На что тратить – самый дешёвый и эффективный вариант – платить группам охраны и поддержания порядка на пляжах – грубо говоря гонять извращенцев, любопытных, фото видеооператоров, подростков, текстильщиков.»
Кого из перечисленных Вы считаете нормальными натуристами?

Nude писал:
а закрываться от чужих взглядов ... зачем?? если ты нудист - значит отдаешь себе отчет в том, что на тебя будут смотреть посторонние незнакомые люди.. и не один - десятки, а то и сотни , на пляже, например...


То, что на нас будут смотреть посторонние незнакомые люди – понятно. Но одно дело, когда тебя видят люди, мыслящие как и ты, не осуждающие тебя, не видящие в твоём поведении ничего предосудительного, находящиеся в конце концов в таком же (то бишь раздетом) положении, как и ты. И совершенно другое – когда на тебя показывают пальцем и крутят у виска, когда ты становишься объектом внимания сексуально-озабоченного дядечки или человека, желающем заработать на твоих фото бабки, выставив их на весь белый свет.

#30 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 February 2005 - 02:41

С точностью до наоборот: низкая популярность идей голого образа жизни среди общества во многом объясняется этими пресловутыми негативными явлениями. Почитайте другие (ненатуристские) форумы, обсуждающие тему натуризма. «Среднестатистическое» сообщение женщины на нём: «Ходила один раз. Сборище мужиков извращенцев. Больше не пойду никогда.» Статьи в прессе в последнее время (например в АиФ) тоже смакуют все эти вещи. Вот и складывается общественное мнение. Обидно, что по этим придуркам судят о натуризме в целом.

В Москве на Ленинском проспекте, по правой стороне в Центр, между поворотами на улицы Миклухо-Маклая и Обручева есть небольшой лесопарк. А в нем - пруд. Около пруда имеется горка (примыкающая к жилому дому), которая летом используется как "пляж" локального значения. Так вот, прошлым летом неоднократно видел там компанию из пятерых мужчин 40-50 лет, которые под пивко и рыбку играли в карты. В костюмах Адама. Окружающие явно не разделяли убеждений компании, но поскольку товарищи были довольно внушительной комплекции, не возникали и делали вид, что их не замечают. Картина мирного сосуществования текстильщиков и нудистов почти в центре Москвы была бы полной идиллией, если бы не одно НО... Из-за таких вещей в обществе складывается нездоровое отношение к натуризму. На форуме есть немало сторонников глубокой "интеграции" в серые текстильные массы, которые как о подвигах сообщают об очередной акции типа "прогулке вокруг дома в одних кедах" и т.п. Ну а появиться на обычном пляже в fkk-комбинезоне - это вообще в их представлении в норме вещей: пусть текстильщики привыкают. Я не склонен обвинять их в эксгибиционизме или эпотаже. Возможно, действительно эти люди искренно считают, что несут в массы доброе и вечное. Или просто хотят жить так, как им хочется. Но вреда общему делу от них, к сожалению, гораздо больше, чем пользы.

#31 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2005 - 23:21

Как всегда прямо в яблочко, -=SERG=-.Молодец ! :D Полностью согласен. :P

#32 Гость_Nude_*

Гость_Nude_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2005 - 01:30

зачем раздеваюсь??? комфортно мне без плавок... вы только представте.. ныряешь в Волгу и ничего тебе не мешает.. ничего не пытается при нырянии с трапа сползти до колен... водичка теплая такая.. класс.. а потом выходишь и ложишься на раскаленный (иные даже пробежаться до своего зонтика бояться) песочек и греешь все свои косточки.. а Светка (в августе свадьба у нас :P ) сразу поняла разницу между текстильным и нашим пляжем - никто не говорит о достоинтвах той или иной особы и кто "бы ее и как и куда" не обсуждают.. солидные, с основном, люди...даже прокурор один у нас есть и один депутат 8) ... а главное!!! отсутствие мокрого купальника при небольшом ветерке абсолютно исключает простуду... а текстильщицы (так говорят - сам не проверял) болеют часто.. вот.. а смотрит кто - да пусть смотрит... может ему от этого хорошо.. а мне абсолютно по*еру.. от меня не убудет и в размерах не уменьшиться:)))

#33 Гость_Nude_*

Гость_Nude_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2005 - 01:31

Эт в Крыму летом

#34 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 07 February 2005 - 16:22

С товарищем на заднем плане что-то не то...

#35 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2005 - 18:39

Он засмотрелся на девушку и врезался в автомобиль. 8)

#36 Гость_Nude_*

Гость_Nude_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2005 - 23:13

С товарищем на заднем плане что-то не то...

товарищ упал... но в машину не врезался - квернулся.. снес кажется стилик чей-то с напитками.. но его простили:)))

#37 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2005 - 23:26

Весело там было !

#38 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 February 2005 - 02:54

товарищ упал... но в машину не врезался - квернулся.. снес кажется стилик чей-то с напитками.. но его простили:)))

Лэндкруйзер не поцарапал?

#39 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2005 - 10:06

Эти парапланеристы стартуют с горы и летают почему-то исключительно над нудистским пляжем. Равно, как и дайверы заходят в воду почему-то непременно где-то поблизости. Я не говорю уже о рыбаках, для которых самая сильная поклевка тоже случайно оказывается совсем рядом. Водители скутеров, словно намагниченные, также бесконца сворачивают свои быстроходные машины к нудику.

#40 Гость_Nude_*

Гость_Nude_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2005 - 02:17

Эти парапланеристы стартуют с горы и летают почему-то исключительно над нудистским пляжем. Равно, как и дайверы заходят в воду почему-то непременно где-то поблизости. Я не говорю уже о рыбаках, для которых самая сильная поклевка тоже случайно оказывается совсем рядом. Водители скутеров, словно намагниченные, также бесконца сворачивают свои быстроходные машины к нудику.

это верно.. наверное дайверам возле нудика лучше видно дно с рыбками или еще чего:))) а скутера с "биноклистами-онанистами" каждые минут 10 меняются.. отвечаю человеку написавшему выше о круизере:) нет не поцарапал:) он отнего в метрах 2 просвистел, но не очень цензурное предупреждение от владельца авто получил:))) с описанием его дальнейшей судьбы и состояния здоровья в случае попадания в джип:)))