Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляжи Юга Крита Этим Летом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Xlnz

Xlnz
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 10:34

Плакиас - все по-прежнему, восточный, песчаный край пляжа превосходен и натуристичен. Номер 2 в личном рейтинге. Провели там больше всего времени.Малый Аммуди - публика смешанная, но лояльная. Пляж полностью благоустроен. В нашем рейтинге - номер 1. Отлично посноркать можно.Большой Аммуди - почти никто не купается, из публики только толпа водолазов из дайвинг-школы.Орто Аммос - восточный край "голый", отличный мелкий песок, неглубокое море с ровным дном.Комос - нормально, малолюдно. Не понравилось дно из плоских камней, т.к. вдобавок была высокая волна.Родакино - натурально дикий пляж, не было никого (правда, это в понедельник вечером). Глика Нери - разочаровал малек. Теперь он почти благоустроен, и более симпатичную часть пляжа занимают шезлонги текстильщиков. Правда, народу все еще немного, но транспорт налажен, скакать по скалам не обязательно.И о печальном: Илингас, Элафонисси и Фалассарна больше не нудики. В сезон по крайней мере.На Илингасе полно местных и приезжих, в текстиле даже натуристы.Элафонисси забит народом, как городской пляж какой-нибуль Анапы. Топлес есть, но это не в счет. Голых почти нет до конца полуострова (пара пар).Фалласарна не так населена (и не так красива), топлес - пожалуйста, а немногочисленные натуристы забились в неудобнейшее место в камнях, в стороне от основного пляжа.Такие дела.

#2 Гость_Sun lover_*

Гость_Sun lover_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2008 - 17:21

На прошлой неделе вернулся с Критаполностью подтверждаю слова XlnzPlakias по количеству натуристов и по качеству пляжа очень разумный выборНа Малом Аммуди (минут 5 на машине от Плакиаса) было человек 5 и все голые, нужно конечно сделать скидку на не пик сезонаОчень понравилось небольшое ущелье между Большим и Малым Аммуди - если придти туда часов в 10 утра, то будешь совсем-совсем один и уже больше никто не присоединялся, так как места там ровно для комфортного отдыха 2-х человекВ районе впадения речки в море (Preveli), за Palm beach, если перейти через гору восточнее, то на пляже не было вообще никого весь день, под вечер забрела пара французовНа севере совершенно пустые пляжи если ехать на запад от Rethimno в сторону Georgorupouli, один минус - пляжная линия в непосредственной близости к магистральной дороги

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 18:16

На прошлой неделе вернулся с Крита ... На севере совершенно пустые пляжи если ехать на запад от Rethimno в сторону Georgorupouli, один минус - пляжная линия в непосредственной близости к магистральной дороги

Это - в несезон. В сезон там народу поболе будет.

#4 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 00:13

На фото нудистский пляж примерно в километре севернее Херсониссоса. Стрелкой 1 показан спуск для любителей экстремальных спусков с горок, стрелкой 2 цивилизованный спуск по ступенькам на соседний пляж, а затем по камешкам на этот. Количество народа по состоянию на первые числа октября. Женщин намного меньше чем мужиков, а многие мужики с мужиками :)

#5 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 00:27

А это, описанный на некоторых сайтах, пляж расположенный сразу за Аналипси (восточнее Иерапетры). Народу практически никого нет. Ну может человек десять на километр песчаного пляжа, частично или полностью раздетые. Изредка приезжают местные поглазеть на голых женщин :) За небольшой горкой еще один такой пляж, вообще пустой. Камней в море замечено не было, хотя была большая волна , может они там и были, но не видно. У горки в конце пляжа что-то типа пещеры, у которой тоже кучкуются нудисты.

#6 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 00:38

Это Плакиас. Песочек там действительно приличный, а то на некоторых фото уж очень страшно выглядит :) Несмотря на октябрь песок был раскаленным, а вода теплее чем на севере Крита, хотя говорят что Ливийское море холоднее.
  • legion888 это нравится

#7 Xlnz

Xlnz
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 18:38

Это - в несезон.
В сезон там народу поболе будет.

Там столько места, что даже в сезон не тесно :0) Но все равно не самое красивое и удобное место покупаться.

Та бухточка на Малом Аммуди. Под правой скалой под водой тоннельчик небольшой. Лучшее место, где были.
Изображение

Плакиас, с утречка, со скалы. Второе лучшее место.
Изображение

#8 camel

camel
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 19:47

Не реклама, а - помощь. Для тех, кто предпочитает организовывать свой  отдых с помощью туроператора, даю ссылку на отели южного берега Крита: http://www.mouzenidi.../crete-rethimno . В прошлые года не было такой возможности, а может я просто не был внимателен в поиске, но в Плакиас никто не возил, а в этом году - Плииз! Хорошего отдыха!



#9 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 18:36

 

В прошлые года не было такой возможности, а может я просто не был внимателен в поиске, но в Плакиас никто не возил, а в этом году - Плииз! Хорошего отдыха!

 

Музенидис и пять лет назад в Плакиас продавал туры. Только трансфер индивидуальный.



#10 camel

camel
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 21:39

Музенидис и пять лет назад в Плакиас продавал туры. Только трансфер индивидуальный.

Да, мы купили индивидуальный, но от Туроператора и с гидом, а не такси в аэропорту. Причём индивидуальный хотели взять сразу, чтобы не "кататься" по отелям острова и про групповой даже не спрашивали.



#11 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 22:00

У музенидиса в продаже только Порто Плакиас - он уж очень далеко от нашего пляжа. Если "повезет" может и можно успеть забронить Алиантос. Правда мне не понравилось его расположение - прямо под окнами - оживленная трасса - полно машин вечером проносится. Но до нашего пляжа чуток поближе - минут 10-15 ходьбы.

Упс в этом году все поменялось - остался только Алиантос в продаже и то только на июль-август. А в сентябре - вообще ничего не продается.