Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Россия-Украина. Таможня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 19:26

Ни на кого ничего не валю - констатирую. Повод был, было и вымогательство, была и взятка.

#42 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 20:18

Ни на кого ничего не валю - констатирую. Повод был, было и вымогательство, была и взятка.

Это только в Нашей Раше есть честный ГАИшник, ну ещё у нас стоит памятник старшине Гречихину(вероятно его прототип) :crazy:

#43 Гость_Слава-байкер_*

Гость_Слава-байкер_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2011 - 20:30

Белгородцы пресмыкаются перед харьковчанами. Харьков для них как Москва для жителя Рязани или Тулы. Туда ездят за дешёвыми покупками и развлечениями. Никогда житель Белгорода не купит билет в Крым у себя дома, а сначала доедет до Харькова на электричке и, только там, уже сядет в поезд дальнего следования, потому что украинская "зализница" гораздо дешевле наших РЖД. Оттого у белгородцев и проблем меньше при пересечении границы, что они как-бы местными считаются. Сам город чистый, но очень тоскливый и безликий. Слишком высокие цены в магазинах, по сравнению с Москвой. Люблю тусоваться на белгородских форумах, там у меня много отчётов и впечатлений о провинциальной жизни юга России. Кому интересно, могут прочитать рассказ "Украина и Крым глазами москвича" с фотографиями по этой "белгородской" ссылке: http://forum.rockvel...p?showtopic=927

#44 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 20:38

Белгородцы пресмыкаются перед харьковчанами. Харьков для них как Москва для жителя Рязани или Тулы. Туда ездят за дешёвыми покупками и развлечениями. Никогда житель Белгорода не купит билет в Крым у себя дома, а сначала доедет до Харькова на электричке и, только там, уже сядет в поезд дальнего следования, потому что украинская "зализница" гораздо дешевле наших РЖД. Оттого у белгородцев и проблем меньше при пересечении границы, что они как-бы местными считаются. Сам город чистый, но очень тоскливый и безликий. Слишком высокие цены в магазинах, по сравнению с Москвой. Люблю тусоваться на белгородских форумах, там у меня много отчётов и впечатлений о провинциальной жизни юга России. Кому интересно, могут прочитать рассказ "Украина и Крым глазами москвича" с фотографиями по этой "белгородской" ссылке: http://forum.rockvel...p?showtopic=927

Сроду ни перед кем не пресмыкался. Да и в Харьков езжу больше для того, чтобы вспомнить молодость. Кстати, продукты там стоят уже практически так же как и у нас. Опять же интересно, почему в Харьков ездят москвичи за продуктами, если в Москве они такие дешевые? А за билетами в Харьков ездить не обязательно, проще доехать до Казачьей Лопани.

#45 Гость_Слава-байкер_*

Гость_Слава-байкер_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2011 - 20:46

Опять же интересно, почему в Харьков ездят москвичи за продуктами, если в Москве они такие дешевые?

Я очень люблю архитектуру Харькова, очень нравится сам город. Считаю что Харьков сохранился лучше Москвы. Ну и там реально всё меньше стоит! Тот же проезд на поездах раз в 5-6 дешевле, чем в России. Проводники из крымских татар довозят безбилетников от Севастополя до Москвы всего за тысячу рублей.

#46 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 21:22

А как Наташу обули российские ГАИшники на 5000р., настроение испортили и она, в конечном итоге, уехала назад в Москву? Меня просто удивляет, когда всех собак валят на украинских силовиков. Можно думать наши белые и пушистые. Зачем тогда были созданы службы собственной безопасности?

Подтверждаю. Российские гайцы обули , без нарушения правил, т.е. я не нарушала. А хотели 10 000р. По поводу Харькова. Так как под Харьковом я получила грыжи и побила стойки, то крутились в самом городе много. В этом городе совершенно дружелюбно водители два раза меняли направление и сопровождали по 15-30 минут, что б помочь выехать на какую либо трассу или место. Все было бесплатно и без намеков на оплату. Молодым ребятам я подарила вино, они долго нас сопровождали на автовокзал от южного въезда в город. Многие помогали объяснениями как проехать. Я тоже помогала местным электронасосом. Номера были московские и на вопросы я отвечала что из Москвы, отношение не менялось. Я все же понимаю Славу-байкера. В одном и том же месте и в тоже время один может проехать без проблем, а другому не повезет и он соберет все неприятности. Человек поделился, пусть люди знают что такое бывает.

#47 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 22:18

Проводники из крымских татар довозят безбилетников от Севастополя до Москвы всего за тысячу рублей.

Ох сомневаюсь. Они ещё должны за безбилетника отстегнуть таможне, погранцам и ревизорам. Не слыхал, чтобы крымские татары были альтруистами.

#48 Гость_Слава-байкер_*

Гость_Слава-байкер_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2011 - 22:30

Ох сомневаюсь. Они ещё должны за безбилетника отстегнуть таможне, погранцам и ревизорам. Не слыхал, чтобы крымские татары были альтруистами.

Сомнений быть не может. 1000 рублей это ещё большие деньги для жителей Украины. Обычно доезжаю из Москвы до Крыма за 400 рублей (на электричках до Харькова и Лозовой за 250-270 рублей + 30 гривен украинским проводникам от Лозовой до Новоалексеевки). Таможенникам и пограничникам нет дела до наличия билетов у пассажиров, границу всегда проезжаю исключительно "зайцем". Ревизоров в поездах дальнего следования ни разу не видел.

#49 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 08:31

Сомнений быть не может. 1000 рублей это ещё большие деньги для жителей Украины. Обычно доезжаю из Москвы до Крыма за 400 рублей (на электричках до Харькова и Лозовой за 250-270 рублей + 30 гривен украинским проводникам от Лозовой до Новоалексеевки). Таможенникам и пограничникам нет дела до наличия билетов у пассажиров, границу всегда проезжаю исключительно "зайцем". Ревизоров в поездах дальнего следования ни разу не видел.

Если бы всё было так просто, я бы ездил из Крыма в Белгород без проблем. А так схема доехать до Харькова из того же Симферополя, а потом договориться с проводницей за небольшие деньги доехать до Белгорода не срабатывает. Приходится либо покупать билет из Симферополя до Белгорода(плацкарта в кассе никогда не бывает) за 600-700 гр., либо до Харькова, а оттуда на маршрутке или на такси(потому что ночью или рано утром нет ни автобусов, ни электричек на Белгород).

#50 voin66

voin66
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 20:07

а у меня в Глухово погранцы просто сказали - хлопцi, дайте трошки на магрич :blink:

#51 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 20:59

а у меня в Глухово погранцы просто сказали - хлопцi, дайте трошки на магрич :blink:

Да, что то в последнее время они стали простые как ленинская "Правда".

#52 EYGENI58

EYGENI58
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 08:59

Скажите пожалуйста , с рукописной доверенностью на авто реально пройти таможню ?

#53 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 09:22

нетдаже в нотариальной должно быть определено право вывоза авто за границу

#54 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 09:31

Мой друг хотел пересечь границу по закону из Украины в Россию На руках генеральная доверенность заверенная нотариусам Также он делал временный техпаспорт на машину Консультировался на уровне майора у знающих людей в украинском ГАИ Ну что вы думаете таможеннике сослались на поправку какого то документа И по закону не хотели пропускать Так что не согласованность между этими бумажками существует Он нашел одно решение дал денюшку И двери открылись

#55 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 13:49

Пересекли границу России с Украиной между Таганрогом и Мариуполем, в 3 июня в 02.45Никаких проблем, ехали на минивэне, муж, жена, теща, двое детей, сестра - итого 4 взрослых и 2 детей 10 лет и одного года.Минивэн под крышу, багажник... под сиденьями... Очередь на 1 час 20 минут, в основном из-=за автобусов.Украинский таможенник, увидев содержимое багажника, сказал, что есть два варианта - лоибо он будет делать полный досмотр с выгрузкой, либо.... Сразу согласились на второй. 500 рублей (цену зеленый человечек назвал сам) и поехали дальше.Все вежливо, быстро, в общем, остались довольны.Нотариальная доверенность с правом выезда за границу была на руках, и, на всякий случай, её же нотариальная копия. Но она не потребовалась.Была с собой рация гражданского диапазона. По совету русского порганичника её просто убрали в багажник всесте с антенной, и на территории Украины не достаем и не пользуемся. От греха. Ездим мало, до магазина, правила не нарушаемдаже в мелочех.

#56 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 19:17

Пересекли границу России с Украиной между Таганрогом и Мариуполем, в 3 июня в 02.45 Никаких проблем, ехали на минивэне, муж, жена, теща, двое детей, сестра - итого 4 взрослых и 2 детей 10 лет и одного года. Минивэн под крышу, багажник... под сиденьями... Очередь на 1 час 20 минут, в основном из-=за автобусов. Украинский таможенник, увидев содержимое багажника, сказал, что есть два варианта - лоибо он будет делать полный досмотр с выгрузкой, либо.... Сразу согласились на второй. 500 рублей (цену зеленый человечек назвал сам) и поехали дальше. Все вежливо, быстро, в общем, остались довольны.

Скорее всего припугнул, а там кто его знает(мог и придурок попасться). Обычно, когда дело доходит до конкретного осмотра и оформления им это становится скучно и, пославши на фуй, дают команду проезжать :crazy:

#57 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 14:49

Скорее всего припугнул, а там кто его знает(мог и придурок попасться). Обычно, когда дело доходит до конкретного осмотра и оформления им это становится скучно и, пославши на фуй, дают команду проезжать :crazy:

Припугнул однозначно, для досмотра должны быть веские основания.

#58 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 10:16

Наверное припугнул.Но глубокой ночью не хотелось испытывать судьбу на себе, при спящих детях. Проще было отдать озвученную цену, благо она не поразила воображение. Сами примерно к такой сумме и готовились - от 500 до тысячи рублей. Опять же в случае досмотра мог к рации домотаться, это же отдельная статья...

#59 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 10:55

Я помню меня на перекрестке обули. Утро. 4.30 максимум. Лето. Светло. На перекрестке поворачиваю направо. Стоит патруль. Ясно останавливают. Заглядывает в салон. Еду один. Сразу начинается - проезд на красный. Я доказываю, что ехал на зеленый. В конце сошлись на том, что дорожный полицейский хотел позавтракать. Пришлось выделить ему 20 литов. Себе дороже. А честные гаишники. За 20 лет водительского стажа официально платил один раз!Могу рассказать про белорусскую таможню, правда было это давно, но такой наглости я нигде не видел.

#60 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 11:41

Припугнул однозначно, для досмотра должны быть веские основания.

Так есть нормы провоза багажа. Т.е. при желании прицепиться можно, но протокол составлять они не любят.