Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хочу настоящие натур пляжи в Крыму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 28 February 2005 - 00:36

Извиняюсь, до каких пор будем прятать "тело жирное в утесах"?Почему не сделать нормальные натуристские пляжи и вообще места отдыха для массового семейного натуризма? С кафешками, горками, прочими аттракционами и т.п. Мировой опыт говорит о том что когда текстильщики осваивают нудистские места, то ВСЕГДА нудисты постепенно вытесняются из этих мест. Лисья бухта отличный тому пример. Хотелось бы чтобы новая украинская власть озаботилась этим делом. Почему бы не сделать нормальные курорты только для нудистов, как в Хорватии, Испании, Франции и т.д.?

#2 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 28 February 2005 - 01:41

Потому что это экономически нецелесообразно.На текстильщиках заработать можно гораздо больше.

#3 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 28 February 2005 - 02:21

Скучно мы стали жить, господа. Все считаем что целесообразно, а что нет. Кто-то копейки экономит, а кто-то скупает замки, футбольные клубы, золотые часы, побрякушки с брюликами и прочее фуфло. А где-же меценаты, просто добрые люди способные подарить детям веселые каникулы, хорошее настроение людям? Если чисто натуристские пляжи и места отдыха будут существовать открыто и официально, то люди туда потянутся! Многие просто не знают где можно загорать голышом и стесняются нудить в присутствии одетых людей, это понятно! Люди придут, тогда и коммерсанты появятся-будь уверен! Главное-чтобы не было страха, опасений, а что скажет милиция, соседи, другие отдыхающие...

#4 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2005 - 09:43

Так в чём проблема?Надо просто завоёвывать пространство :-)Не отдать пляж в Кактебеле, в Алуште (восточный), в Симиизе … и т.д.Чем больше нас там… тем меньше нахлебников их прихватизировать под тикстиль…Ну а если эти пляжи станут посещать – человек натцать (3-5) то и агония их будет коротка.

#5 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 28 February 2005 - 15:36

Так в чём проблема?
Надо просто завоёвывать пространство :-)

Чтобы пространство завоёвывать, нужно иметь на него - пространство - какие-либо права.

...в Кактебеле...

Обыдно говориш, слюшай...

#6 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2005 - 17:26

to INGMAR:
Смотри как бы у тебя потом не отвоевали это пространство. :)
Если только ты не приобретёшь его в частное владение. Тогда другой разговор.

#7 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2005 - 17:52

...в Кактебеле...

Обыдно говориш, слюшай...

Товарищ доктор, что Вы себе позволяете!!! ;-)

#8 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2005 - 17:54

to INGMAR:
Смотри как бы у тебя потом не отвоевали это пространство. :)
Если только ты не приобретёшь его в частное владение. Тогда другой разговор.

Вот только разбогатею…

Ну а если так рассуждать, то и нечего плакаться по поводу уменьшения пространства на этой голубой (товарищ доктор, только не пошлите!) планете, для натуризма.

#9 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 01 March 2005 - 01:19

Кто-то копейки экономит, а кто-то скупает замки, футбольные клубы, золотые часы, побрякушки с брюликами и прочее фуфло. А где-же меценаты, просто добрые люди способные подарить детям веселые каникулы, хорошее настроение людям?

Нигде в мире FKK-отели не открывались на деньги меценатов. :) Это бизнес, и не более того. И если владельцы какого-нибудь уже действующего FKK-комплекса за рубежом придут к выводу, что на текстильщиках они смогут зарабатывать больше, то очень скоро он перестанет быть таковым. Как совсем недавно поступили с Монсеной.

#10 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 01 March 2005 - 10:38

отели-это серьезно. Но если бы муниципальные власти ввели понятие "территория натуризма" на нескольких участках черноморского побережья, то было бы здорово. Конечно для этого нужна законодательная инициатива... Если натуристы будут знать что это их официальная территория они смогут чувствовать себя свободно и комфортно. А жить пока можно там, где жили. Если нашим людям разрешить строительство отелей и коттеджей прямо на берегу, то и к берегу уже не подойдешь! Типа того что творится сейчас у нас в Подмосковье-богачи захватили все лучшие озера и водохранилища, построили коттеджи прямо на берегу, нечистоты сливают там же, выставили охранников, собак-волкодавов, заборы и шлагбаумы так, что нигде к воде и не подойти.

#11 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 01 March 2005 - 11:59

Есть такое понятие - СЕРВЕТУТ.Это - государственная природоохранная неотчуждаемая территория, в интересующих нас случаях - это прибрежная полоса любого естественного водоёма, которая НЕ МОЖЕТ быть приватизирована вообще. Никак.Про ширину - особенно не помню, но кажется, не менее 10 метров. Так что в принципе, заборчик можно снести, волкодавов в случае нападения - перестрелять, их владельцев - посадить. И кое-что уже делается.

#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 01 March 2005 - 15:25

Да... Есть хорошие территории для натуризма в Крыму-к примеру западное побережье от Евпатории до Оленевки, на востоке от начала Лисьей бухты до Солнечной долины, Коктебель-Орджоникидзе, на Азовском море все побережье к востоку от Щелкино. Если сделать эти территории (берег моря плюс 1-2 км от берега) натуристскими заповедниками то это привлечет туристов не только всего СНГ, но и из Америки и Европы. Думаю местные жители в основном не будут против, может быть только татары (все таки они мусульмане). Хотя в прошлом, до революции их дети тоже купались голышом (видел на старых гравюрах и фото).

#13 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 01 March 2005 - 16:03

...Если сделать эти территории (берег моря плюс 1-2 км от берега) натуристскими заповедниками

Как-то "натуристский заповедник" не так звучит :) Таблички "натуристов не дразнить и не кормить" мерещатся...

...то это привлечет туристов не только всего СНГ, но и из Америки и Европы.

Ага, колонны американцев уже высстроились у аэропортов в ожидании рейсов. :) А в перспективе это может стать курортом межпланетного масштаба "FKK-Нью-Васюки". У кого есть деньги, на Украину никогда не поедет: есть более интертесные места для комфортного отдыха.

#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 01 March 2005 - 16:43

Хм... Звучит, конечно, не очень... Но и так понятно об чем речь. Кстати можно такие рекреационные территории сделать экологически чистыми, штрафовать за мусор (сильно) и ввести некоторые другие ограничения-запретить парковку машин где попало и агрессивных собак.Что касается других лучших и доступных по цене мест для натуристов, то где они? Я имею в виду Европу. Не лететь же в Австралию или Бразилию на 2-3 недели отпуска.

#15 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 01 March 2005 - 16:45

А ещё запретить ходить в одежде ! :lol:

#16 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 01 March 2005 - 18:10

Что касается других лучших и доступных по цене мест для натуристов, то где они? Я имею в виду Европу. Не лететь же в Австралию или Бразилию на 2-3 недели отпуска.

???? Испания, Хорватия, Франция, Греция, Италия... Да та же Болгария при минимальных ценах гораздо более привлекательнее Украины. Пы-сы. Граждане и гражданки Украины! Я ничего не имею против вашей страны и конкретно ее граждан. Я даже сало иногда ем. Но пока будет такой бардак и хамское отношение к туристам со стороны как представителей властей, так и местного населения - не быть Украине курортной державой. Несмотря на все красоты Крыма.

#17 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 01 March 2005 - 21:13

Я несколько лет жил в Феодосии с бабушкой, еще в раннем детстве, когда Кара-Даг не был заповедником, в Коктебеле (он тогда назывался Планерское) на месте нынешних палаток вдоль набережной был красивый парк, а на пляже был мелкий бархатистый песочек. В Феодосии тоже были песчаные пляжи, и мы, мальчишки, бегали на центральный пляж (где галерея Айвазовского), копались в песке и вытаскивали оттуда оставшиеся с войны проржавевшие коробки полные новеньких, в смазке патронов к пулеметам и автоматам. Бабушка, когда видела это, ругалась, говорила вдруг они взорвутся и кидала горстями в море. Помню какое вкусное было эскимо по 7 коп., горячие пышные булочки и вкуснейшие натуральные сливки в треугольных бумажных пакетиках. В отпуск приезжала мама из Москвы, мы вместе ходили на пляж и местные фотографы иногда снимали меня на память в стиле "ню".С тех пор я отдыхал в Крыму раз 20 и только несколько раз встречал случаи хамства. Обычно это исходит от самих отдыхающих, а вовсе не от местных. Чаще других хамят москвичи. Среди местных стало проявляться рвачество, стремление содрать деньги за то, что таких денег не стоит. Особенно это касается таксистов, торговцев на рынках и квартирных хозяек.Что касается туристской инфраструктуры то да, хромает. Ну а кто будет строить гостиницу которая будет загружена только 3-4 месяца в году?

#18 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 01 March 2005 - 22:44

У кого есть деньги, на Украину никогда не поедет: есть более интертесные места для комфортного отдыха.

Доктор Вы как всегда не правы. Даже у кого есть деньги не всегда ездят на Карибы и т.д. В Крыму нет развитой инфраструктуры…- есть такое, но она не всем нужна. Весь этот турецкий комфорт и т.д. мне не близок, а даже чем-то напрягает. Каждый день одно и то же… еда, солнце, море, рожи соседей :-) и многое другое… а как великолепно проходят вечера на всех этих пресловутых западных курортах!!! совсем не скучно, отнюдь. Имея деньги можно по Крыму себе тур-маршрут устроить, по два дня на новом месте… Например старт в Коктебеле и дальше вдоль берега… Алушта, Гурзуф… (Ялту можно опустить – жуткий городок), Симииз… и до Феодосии. Так что расслабьтесь любезный, каждый выбирает отдых по себе… одни лежать на солнце и потягивать коктейль который им принесёт служка :-) другие любят путешествие и новые впечатления. Кстати, про хамство про которое Вы упоминаете… его я так и не встретил, хотя часто отдыхаю в Крыму. Не от хозяйки, не от торговцев… - таксисты – это да, ещё те рвачи (но на сколько я помню из командировок в любом городе они просто подарок, а в Москве и подавно – кроме всего прочего город совсем не знают :-) ) Правильно тут Frutella(M) подметил по поводу того кто постоянно хамит…, от себя добавлю, что сии господа из города М не только в Крыму отличаются своим достойным поведением, но и на западных курортах подавно! :-)

#19 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 12:28

Весь этот турецкий комфорт и т.д. мне не близок, а даже чем-то напрягает. Каждый день одно и то же… еда, солнце, море, рожи соседей :-) и многое другое… а как великолепно проходят вечера на всех этих пресловутых западных курортах!!! совсем не скучно, отнюдь.

Гы. А при чем здесь Турция? Я, кажется, ее родимую и не упоминал. Еда и солнце - это не единственное, почему имеет смысл ехать отдыхать в Европу.

#20 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 12:32

А что Лаванда?Кто-нибудь отдыхал там в 2004 году?Всё-таки, Коктебель стал крайне перенаселен. Да и на крупной гальке не поиграешь в волейбол, да и войти/выйти из воды непросто. Остается только либо плавать, либо лежать на подстилке. А на Казантипе - простор, песок, и народу, вроде, совсем немного. Есть где подвигаться.Ай-да все в Лаванду в июле!