Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хочу настоящие натур пляжи в Крыму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 12:35

Против комаров можно взять фумигатор Раптор. На мой взгляд - лучшее средство, была бы розетка с электричеством.

#22 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 13:48

Я был в Лаванде в августе 2004. Не отдыхал, просто ходил посмотреть. Было там 2 или 3 семьи натуристов которые занимали отдельный домик. Остальные все одетые. На пляже ихнем видел раздетыми двух парней, пожилую пару и женщину с 2 детьми.На мой взгляд там не очень комфортно (психологически), но если отдыхать с компанией, то ничего... В домиках обстановка спартанская, ничего ни разогреть, ни чаю вскипятить. Питаться приходится или в ихней кафешке или бегать в Щелкино (3 км). За питание они берут обязательно трехразовое - нельзя заказать только обеды, например. Без питания все это стоило кажись 15 гривен с человека в день, с питанием 25 гривен (5 гривень=1 доллар).

#23 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 14:22

В Коктебеле я платил 25 гривен только за завтрак в кафе. Причем, порции были явно ресторанные и я выходил из кафе налегке. Потом я это дело бросил и стал сам себе закупать продукты и готовить, благо моя хозяйка предоставила мне все необходимые условия и относилась ко мне весьма благожелательно. Так что цены очень и очень доступные.А в чем выражается психологический дискомфорт: это засилье текстильщиков или блуждающие в округе маргиналы: байкеры, марихуанщики, хиппи и прочие бичи?

#24 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 15:08

А в чем выражается психологический дискомфорт: это засилье текстильщиков или блуждающие в округе маргиналы: байкеры, марихуанщики, хиппи и прочие бичи?

Даже и не знаю… меня этот факт не напрягал. Кто в этом году поедет в Крым? Может совместно подумать куда и как?

#25 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 15:09

Вышеозначенных "маргиналов" там и в окрестностях не наблюдалось. Кажется они в те места вообще не ездят :wink: (пока). Просто мне кажется что если база отдыха принимает натуристов, то пусть лучше там будут одни натуристы! Хотя, опять же, не всегда это возможно по экономическим соображениям. Отдыхающих, способных платить 25 гривен в день с человека в тех краях немного и поэтому берут всех желающих-выбирать не приходится!Все побережье справа от базы отдыха сплошной широкий и почти безлюдный пляж (сначала ракушечный, потом песчано-ракушечный), где-то около 11 км до ближайшей деревни без всяких признаков цивилизации (не считая недостроенной насосной станции у Азовского и маленького пляжа пансионата в 7 км от Лаванды)! Есть даже лес! В выходные, правда, приезжают местные автомобилисты и рассредотачиваются вдоль берега. Кроме того приходят отдыхающие из Щелкино на пляж расположенный рядом с Лавандой. Встречаются и натуристы, но редко- в основном в июне или июле. Вообще публика там не такая продвинутая как в Коктебеле или Лиське - при мне семья москвичей (заводилой была супруга, молодая еще женщина) прогоняла расположившихся невдалеке нудистов мотивируя это тем, что они развращают их детей и оскорбляют нравственное достоинство... При этом сами дети (пацаны лет 12 и 13) бегали вокруг и запускали воздушного змея, не обращая ни на кого внимания. Так что в августе там отдыхать не советую - слишком много народа, и отнюдь НЕ натуристов.P.S. У нас же в деревнях до сих пор многие если увидят (пусть даже летом :D ) взрослого мужчину в шортах, то покрутят пальцем у виска.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  azovsea.jpg   62.61К   847 Количество загрузок:


#26 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 15:12

В Коктебеле я платил 25 гривен только за завтрак в кафе. Причем, порции были явно ресторанные и я выходил из кафе налегке.

Я бы в Коктебеле в августе 2004 – в самый пик сезона, когда всё было забито под завязку. Но мое впечателние, что такое место, где можно бы заплатить 25 гривен ($5) даже не за завтак, а за обед нужно долго искать (скажем, в кафе "Богема" цены такого масштаба). Мне самому ни разу не приходилось платить даже за плотный (и вкусный!) обед без вина больше 10-15 гривен. Насчет психологического дискомфорта на курортах, мой личный опыт (Крым, Одесса) говорит, что в Украине обстановка во всех смыслах на порядок величины приятнее, чем в Краснодарском крае и районе Сочи: меньше хамства вообще и хамства в сервисе в частности, меньше фактов приставания к натуристам (и особенно к натуристкам). Из других дешевых вариантов (не Западная Европа) – про Болгарию не знаю, Хорватия сильно от Украины не отличается, хотя сервис в Хорватии получше, но и подороже; что до Турции, то там с натуризмом о-очень большие проблемы :( .

#27 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 15:24

Я спросил про маргиналов, поскольку Казантип известен, прежде всего, проводившимся в нем фестивалем музыки в стиле "техно" (где-то в районе заброшенной атомной станции, строительство которой было начато, но так и не завершено). Этот фестиваль даже сравнивали со знаменитым фестивалем музыки "техно" на Ибице. Ну и, естественно, большая часть любителей подобной музыки - это и есть байкеры, марихуанщики и хиппи.Вообще, место райское и если нагрянуть туда большой группой, то текстильщики молча расползутся "по углам". В конце концов, можно просто отойти чуть подальше вдоль косы, где народу совсем уж никого.

#28 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 15:32

Фестиваль Казантип уже несколько лет проводится в Поповке (это 30 км к западу от Евпатории). Когда-то там было очень неплохое местечко, но сейчас понастроили много огромных коттеджей, плюс фестиваль - приезжает много народа, трудно добираться и цены резко взлетели.

#29 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 15:33

Андрей, может быть Вы ходили в столовую союза писателей, которая известна самыми низкими ценами? Я туда не ходил. Не знаю, может Вы путаете гривны с гринами, т.е. долларами. Тогда да, Вы правы. А в "Богему" только чтобы войти послушать музыку уже в счет сразу вписывались 5 гривен. А простой молочный коктель там стоил 10-15 гривен. За вечер я оставлял там обычно гривен 30-40 (один-два коктеля и/или пирожное).Кафе "Богема" и его очаровательная и гостеприимная хозяйка, если мне не изменяет память, Ирина, отличается умеренными и доступными ценами, по сравнению с другими "акулами" ресторанного бизнеса вдоль по набережной. Я помню, как заботливо она спрашивала меня, не дует ли мне кондиционер в спину, и не уменьшить ли его работу.

#30 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 16:31

Ну и, естественно, большая часть любителей подобной музыки - это и есть байкеры, марихуанщики и хиппи.

Ентож с каких это пор байкеры стали кислоту слушать??

#31 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 16:58

Да, конечно, ошибочка вышла: байкеры слушают металл и рок. Зато они собирались в Казантипе, а, поскольку, музыка "техно" звучала громко, то, они, сами не желая того, невольно слушали её. Даже против своей воли.Впрочем, я там никогда не был и не могу судить вполне точно.

#32 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 17:28

Ентож с каких это пор байкеры стали кислоту слушать??

А Вы Док встречали хиппи слушающих кислоту??? :-)

#33 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 18:38

Ентож с каких это пор байкеры стали кислоту слушать??

А Вы Док встречали хиппи слушающих кислоту??? :-)

А у нас здесь таких все третье отделение. Welcome!

#34 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 18:53

P.S. У нас же в деревнях до сих пор многие если увидят (пусть даже летом :D ) взрослого мужчину в шортах, то покрутят пальцем у виска.

Помниться в Молдавии (в стройотряде) на полях когда мы были в одних исключительно шортах – местные жители ходили на нас жаловаться, мол – Аморалы! :-) Классная фотка – это с Лаванды?

#35 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 19:16

Ага, "это было бы смешно, если бы не было так печально..."А фотка сделана в 6 км от Лаванды если идти вдоль берега моря... Около Лаванды народу побольше :wink: и ракушек побольше.

#36 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 20:48

А фотка сделана в 6 км от Лаванды если идти вдоль берега моря... Около Лаванды народу побольше :wink:  и ракушек побольше.

А есть ли возможность где то поблизости от этого райского уголка расположиться для жизни, не дикарём в палатке… а в нормальной квартире… доме? Или от населенного пункта до туда топать и топать? По поводу печали – так если всё время печалиться то и жить не захочется, надо смотреть на все невзгоды с юмором…!!! :-)

#37 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 21:02

Можно, конечно же.В Мысовом, например, на частном секторе или там же в пансионатах и на базах отдыха. До Лаванды пешком - 10-15 минут.

#38 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 21:15

По поводу печали – так если всё время печалиться то и жить не захочется, надо смотреть на все невзгоды с юмором…!!! :-)

Ну не все время печалится... :o А то ваще депресняк получается... :D Рядом с Лавандой находится село Мысовое. Что касается конкретно этого места на фото ( Лаванду оставляем далеко позади :) ) - то да, есть поблизости деревенька одна, достаточно уединенное место - называется Азовское (не путать с пансионатом "Азовское", который находится чуть дальше по курсу!) Местные эту деревеньку обычно называют "Лесхоз". Находится она аккурат у развалин насосной станции (эту станцию видно из Лаванды если смотреть вправо), но конечно не на берегу, а метрах в 300-400. Если пройти по берегу мимо, то ничего не заметишь :wink: Деревня небольшая и жилье почти никто не сдает, знаю что сдает баба Вера (недорого), может и еще кто-нибудь. В деревне есть сельпо, но набор продуктов как в советские времена, без излишеств. Больше ничего нет. Автобус в город ходит один раз в неделю. Пешком до Щелкино идти минимум час, можно на попутке. Еще дальше в 3-х км по берегу есть пансионат Азовский, но я там не был.

#39 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 23:58

Ну вас понесло !!!!!

#40 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 03 March 2005 - 11:50

…может быть Вы ходили в столовую союза писателей, которая известна самыми низкими ценами? Кафе "Богема" и его очаровательная и гостеприимная хозяйка, если мне не изменяет память, Ирина, отличается умеренными и доступными ценами, по сравнению с другими "акулами" ресторанного бизнеса вдоль по набережной.

Очевидно, мы с вами "по жизни" находимся в разных ценовых категориях :) . Для меня лично "Богема" (да, очень милую хозяйку зовут Ирина) – место довольно-таки дороговатое, хотя и с неплохой кухней. В столовку Союза Писателей совкового типа (единственное, по-моему,заведение такого сорта в Коктебеле) я, разумеется, не ходил – избави бог :o ! Но такие заведения, как, например, "Восток" для завтрака и, скажем, кафе "Кафетерий", "Эмине" или "Лиана" для обеда меня вполне устраивают: доброкачественно, вкусно, недорого, уютно; список легко может быть расширен. Два последних кафе имеют то преимущество, что находятся близко к нашему пляжу.