Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Африка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 subjectivus

subjectivus
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 12:56

а почему, собственно, Западная Африка? по слухам в Кении пляжно-океанический отдых гораздо круче. К тому же там влияния ислама нет вообще.

Слышал как-то по одному немецкому радиоканалу рассказ молодой женщины (немки), которая там живёт не как туристка, а постоянно. Живёт в городе (названия, к сожалению, не запомнил). По городу перемещается исключительно на авто. С заблокированными дверями. Ездит с максимально возможной скоростью. Вечером/ночью на перекрёстках, если это не центральные и самые оживлённые, на красный свет не останавливается. Причина - преступность, боязнь быть изнасилованной. Несмотря на это, её отзыв о стране был позитивный. Кения ей нравится и уезжать оттуда она не собирается. Возможно, в "сельской местности" там всё гораздо спокойнее, но поехать туда "неорганизованным туристом", да ещё с женщиной... А что в ЮАР теперь творится, так это вообще... Слышал, эти места называют "африканской столицей изнасилований". Очень интересно, как они с этой проблемой к чемпионату мира по футболу собираются бороться... Хотя ЮАР страна очень интересная. У друзей дочь ездила туда на несколько месяцев на практику - кстати, сама захотела именно туда - ну, там отчаянная девчонка - с подругой они брали машину на прокат, без всякого сопровождения ездили по этой самой тамошней "сельской местности", причем по самой дикой. Брали у "аборигенов" пирогу - тоже "на прокат" - сплавлялись по какой-то местной речушке. Плывет пирога а рядом плывет местная водная фауна параллельно и поглядывает на них заинтересованно. Но это девчонки отчаянные - так вот, ехали, увидели речушку, увидели "аборигенов", захотели прокатиться - подошли, договорились о лодке. По простому. Хотя именно в этом районе были предупреждения что этого делать не надо. Ну, обошлось, слава богу. Вернулась через 4 месяца живая-здоровая. А кому-то не везёт - одну девчонку-туристку изнасиловали и убили на пляже - и взяли-то ерунду какую-то, - мелочь и камеру. Вот так вот - за пару копеек. Рулетка. В общем, на вопрос "Африка?" ответ "спасибо, не надо". "Дикарём" риск слишком велик.

#22 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 11:31

Надвигается зима, организм просит отдыха на солнечных пляжах и возникает закономерный вопрос, куда податься. Потратить деньги на поездку готов, а вот лететь 12 и более часов - не готов. Поэтому варианты в Новом Свете, как то Куба, Доминикана, Ямайка и др. отпадают....

В ЮАР есть натуристские пляжи. А натуристский пляж в Вармбатсе, пригороде столицы Претории считался крупнейшим по занимаемой территории в мире, этот натуристский пляж был занесен в книгу рекордов Гиннесса. В книге Гиннесса по состоянию на 1991 год этот пляж упоминается.

#23 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 12:20

А вы думете, что в ЮАР лететь ближе, чем на Карибы? :???:

#24 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 13:55

А вы думете, что в ЮАР лететь ближе, чем на Карибы? :???:

Смотря откуда лететь. Если,например, из Владивостока, то может в ЮАР получится ближе, чем на Карибы. А в целом, традиционная африканская культура может и ближе к натуризму, чем латиноамериканская. В Африке многие женщины даже и в повседневной жизни ходят по улицам с голыми грудями. В той же ЮАР, там например, зулусы являются одним из крупнейших народов страны, у народа зулу есть король, и ежегодно в области Квазулу-Натал проводится обряд-фестиваль танца Умхланга (танца тростника), парад тысяч зулусских невест для короля, в ходе которого зулусский король выбирает себе очередную невесту-жену для женитьбы.(во многих странах Африки и Азии у богатых людей и аристократии распространены гаремы,многоженство, причем гаремы существуют не только в мусульманской культуре). По телевидению показывали, как проходит этот фестиваль. Тысячи зулусских королевских невест приходят на фестиваль Умхланга почти голые, многие топлесс и в очень коротких юбках, невесты раздеваются почти догола, чтобы король видел их женские достоинства и чтобы понравиться королю, при этом в танце девушки-невесты высоко поднимают ноги вверх, так что из-под короткой юбки на короткий могут быть видны и промежность и гениталиии.

#25 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 23:13

при этом в танце девушки-невесты высоко поднимают ноги вверх, так что из-под короткой юбки на короткий могут быть видны и промежность и гениталиии.

Ахринеть! А вы в у чукчи в чуме тоже натуризм усматриваете, когда они все под одним покрывалом голыми спят? Ой! :cenzore: Сорри! Под покрывалом гениталий не видать. По крайней мере, со стороны. :)

#26 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 08:31

Вот сайт Туристической ассоциации Гамбии: http://www.visittheg...urism-authority

похоже, место симпатичное. Но вот натуризмом там, кажется, сейчас уже и не пахнет, если не считать топлесс для дам (и если погуглить, тоже ничего не находится). По всей видимости, шестидемсятые остались в шестидесятых...

тем более что с тех пор у них случились обретение независимости, переворот, выборы и пр. К тому же страна по конституции хотя и светская, но почти восемьдесят процентов населения - мусульмане-сунниты, это в смысле натуризма малоперспективно :]

да, на названном сайте, в разделе Getting Around, сообщается вот что:
"Dress code:
In the resort areas and during excursions, most tourists wear light casual clothing. During the months of November to February, lightweight woolen jumpers or a jacket are needed for the cooler evenings. If you travel in the summer season, take a light raincoat. Although dress in the beach hotels is very informal, ladies should avoid wearing bikinis or go about topless outside the hotel grounds or beaches. Generally, light cotton materials, T-Shirts, shirts and baggy trousers are recommended. Dresses can be made to measure locally at very low prices".

"Хотя одежда в пляжных отелях весьма неформальна, дамам не следует ходить в бикини или топлесс вне территории отеля или на пляже"

то есть топлесс на пляже, значит, всё-таки можно :)

#27 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 08:42

поиск дал забавное: Nudism Travel AfghanistanNudism Travel AlbaniaNudism Travel AlgeriaNudism Travel AntarcticaNudism Travel Arab Emirates UnitedNudism Travel Arctic Ocean[...]Nudism Travel Gambia...выглядит так, словно сейчас в Гамбии нудизм на уровне Афганистана, Эмиратов и Антарктиды :)

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 11:16

Разговаривал с девочкой по Скайпу.Уехала в ЮАР.Ранее посещал наш пляж и без натуризма жить не может.Муж тоже натурист.Посещают клуб у которого частная территория.Ходят туда на уикэнды.Правда территория сия не на берегу моря.Касательно моря спросил.Но вот про пляж возле Кейптауна она ничего особо хорошего не сказала.Пляж замечательный,но из-за криминалитета посещать опасно.На вопрос а как же?Как же жить в Кейптауне и не нудить на берегу моря сказал что ездит на пляж при текстильной гостинице.Пляж натуристский и самое главное охраняется частной службой безопастности.Так что выход таки нашла.Было вечером и мне как то не досуг было спросить и про отель.Но спрошу обязательно.Но пляжем очень довольна.Единстенное не смогла преодолеть боязнь акул.Их говорят там хватает.Подробности как выйду на связь.

#29 dsm2006

dsm2006
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 19:33

Разговаривал с девочкой по Скайпу. Уехала в ЮАР. Ранее посещал наш пляж и без натуризма жить не может.Муж тоже натурист. Посещают клуб у которого частная территория.Ходят туда на уикэнды.Правда территория сия не на берегу моря. Касательно моря спросил.Но вот про пляж возле Кейптауна она ничего особо хорошего не сказала.Пляж замечательный,но из-за криминалитета посещать опасно. На вопрос а как же?Как же жить в Кейптауне и не нудить на берегу моря сказал что ездит на пляж при текстильной гостинице.Пляж натуристский и самое главное охраняется частной службой безопастности.Так что выход таки нашла. Было вечером и мне как то не досуг было спросить и про отель.Но спрошу обязательно. Но пляжем очень довольна.Единстенное не смогла преодолеть боязнь акул.Их говорят там хватает. Подробности как выйду на связь.

ну как на связь вышел?

#30 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 21:16

Тысячи зулусских королевских невест приходят на фестиваль Умхланга почти голые, многие топлесс и в очень коротких юбках, невесты раздеваются почти догола, чтобы король видел их женские достоинства и чтобы понравиться королю, при этом в танце девушки-невесты высоко поднимают ноги вверх,
так что из-под короткой юбки на короткий могут быть видны и промежность и гениталиии.

блин, такой перл от Кэпа-географиста пропустить!!! ](*,)
вот он, истинный и правильный натуризм.

#31 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 14:29

Пляжи около Кейптауна, действительно, замечательные!Но вот в натуральном виде там купаются только пингвины. :)Прикрепленный файл  P1230140.jpg   337.33К   92 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1230133.jpg   257.5К   98 Количество загрузок:

#32 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 18:26

ну как на связь вышел?

...Третий год пошел... связного спалили, явка провалена... :shock:

Пляжи около Кейптауна, действительно, замечательные! Но вот в натуральном виде там купаются только пингвины. :) Прикрепленный файл  P1230140.jpg   337.33К   92 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1230133.jpg   257.5К   98 Количество загрузок:

Бухта "Мечта натуриста".

#33 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 11:47

Понимаю, что малость поздновато, но только что заметил тему :)

Вот что пишут про Гамбию:

The popular beaches are all 'protected' meaning it is reserved for the tourist and locals don't even get to use their own beach. Thus yes, it is possible to be nude on the beach but it is highly advisable not to.

The government is corrupt and so is the police with extortion being a common occurrence, though tourists are protected in the 'tourist zone' I wouldn't risk giving them an excuse to drag you down to the police station for a quick 'chat' and a 'fee'.

Remember, you represent the valuable chunk of Gambia's GDP but with such an extreme difference in wealth per capita (as well as cultural difference), there is sentiment of resentment.

Gambia is very accommodating to tourist wealth and cultural differences in the tourist area (protected zone) and will even prevent locals from entering certain roads with armed guards on a busy night.

There are very quiet beaches if you go south along the coast. 40 min drive from banjul and you are almost at the border of senegal. Beautiful beaches and peaceful, as a male person it is probably acceptable to see you nude on the beach but definitely not acceptable for a female person. To respect the local culture, a female person should not even bear their shoulders in public, let alone walk in a bikini, but all accommodated in the tourist zone. As there are no designated nudist beach, your fellow tourists might take offense, it is a popular family destination.

В двух словах, никакого "нудистского рая" там уже нет. Хотя найти место для купания в обнажённом месте можно, но в охраняемой туристической зоне это может "оскорбить чувства" других туристов (а страна считается местом тихого семейного отдыха), а вне этой зоны - дать повод для истребования взятки; кроме того, если на обнажённого мужчину ещё посмотрят сквозь пальцы, то женщине не то что обнажённой или топлесс, но и с открытыми плекчами быть не следует.

#34 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 15:48

 

Что бы не заболеть ВИЧ достаточно не колоться, не трахаться с местными. гепатит В тоже. А - пить только воду из гарантированных источников. А вот малярии следует боятся. 



#35 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 21:14

мда. про морских змей круто