Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Казела - Бельведер ( а вовсе не Медулин ) .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2005 - 19:52

Может быть кому-то из едущих нужна какая-либо информация о курорте и о месте отдыха. Как человек, дважды бывавший в Казеле, могу рассказать. Я так понимаю, кроме меня, никто из форумчан там не был. Кому надо, пишите сюда или в личку . Если кому-то интересно, расскажу, как мы с мамой туда попали (случайно) несколько лет тому назад вместо "текстильного" отеля, и какие ощущения остались от этого отдыха.

#2 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 08 May 2005 - 21:40

Я так понимаю, кроме меня, никто из форумчан там не был.

Ого! Да мы, в общем-то и про Хорватию от Вас узнали :lol: И что-то непонятен Ваш постинг: если хотите рассказать об отдыхе в Кажеле - расскажите, всем будет интересно. К чему эти предварительные церемонии? И при чём здесь Медулин с Бельведером? Медулин - это курортный городок, Бельведер - это отель на его окраине, от которго, кстати, до Кажелы - рукой подать. Отделите, пста, мух от котлет! Хотя, правды ради, надо сказать, что в Медулине имеется и одноименный отель - Медулин.

#3 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2005 - 23:29

Раньше отель назывался Казела-Бельведер- в буклетах прямо так и было написано. Медулин- действительно и отель есть, и поселок- но чуть дальше- по ходу движения автобуса. Возможно, недавно оба места объединили- не знаю, спорить не буду. Кстати, букву в названии отеля, который сейчас именуется "Мутила" поменяли, только когда стали ездить русские туристы. :D Да все было очень просто- мы взяли с мамой две путевки в отель "Мутила". Но,по приезду, турфирма "Дельфин" уведомила нас,что мест нет. Поехали искать места. Что нам предложили в отелях "Медулин" и "Бельведер", а также в двух других отелях с малозапоминающимися названиями, нас не устроило. Клетушка 3х3 метра, без балкона, с одной кроватью -не за это мы платили по 550 с носа. Когда подошло ночное время, на нас плюнули и отвезли в "Казелу". И номерок достался ничего- двухместный с видом на лес, и доплачивать ничего не надо было. Только взяли с нас расписку, что финансовых и иных претензий мы не имеем- смысл ее дошел до нас только утром- когда мы проснулись- и я вышел на балкон. Поначалу подумалось, что я еще сплю, позже все выяснилось- первый день мы просидели в номере, питаясь консервами и пытаясь переселиться хотя бы в 3х3, которые тоже уже были заняты. В итоге мы плюнули на все и оставшиеся 12 дней отдыхали по-полной. Только отец об этом ничего не знает :)

#4 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 01:27

Ну а второй раз-то зачем поехали?Понравилось питаться консервами? :D И что же вы такого страшного увидели, выйдя на балкон?Нудисты в бунгало не живут - они в кемпинге, а кемпинг - через дорогу, без бинокля не испугаешься. :) А "3х3 метра" в "Медулине", в отличии от "Бельведера" быть не может по определению: это крепкие 4 звезды.

#5 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2005 - 01:42

Это сейчас в Казеле - только Кемпинг для ФКК. Было времечко, когда весь комплекс был натуристским. Очевидно, вы этого уже не застали. Про то, что 3х3 метра были в "Медулине", я ничего не говорил.Не надо,пожалуйста, додумывать за других и дописывать то,чего не было. Это Вас не красит.

#6 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 02:21

Было времечко, когда весь комплекс был натуристским. Очевидно, вы этого уже не застали.

Да, было такое лет шесть назад...

Про то, что 3х3 метра были в "Медулине", я ничего не говорил. Не надо,пожалуйста, додумывать за других и дописывать то,чего не было. Это Вас не красит.

У меня что-то со зрением или как?

Что нам предложили в отелях "Медулин" и "Бельведер", а также в двух других отелях с малозапоминающимися названиями, нас не устроило. Клетушка 3х3 метра, без балкона, с одной кроватью...



#7 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2005 - 11:40

Я не писал, что в каждом отеле нам предлагали 3х3 . Просто привел для примера . 3х3 были в отеле "Бельведер", в других местах было чуть лучше - но это не суть ........

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 13:07

Правильно - не в этом суть. Суть в том, что мысли свои надо корректно излагать, чтобы всем всё было понятно.Кстати, здесь на Форуме имеется специальный раздел - отчеты об отдыхе. Если кто реально хочет помочь своим единомышленникам определиться с местом отдыха - пишет ТУДА свои впечатления. А не в личку.

#9 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2005 - 18:26

Без комментариев. Если Вам нужен скандал- это к Жириновскому.По-моему, тут все мои слова прекрасно поняли, только Вы решили "прикинуться".

#10 Юрий

Юрий
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 15:24

Товарищ Безенчук!Ну так все же расскажите нам, пожалуйста, о Казеле подробнее. Условия проживания, питания, что из себя представляет номер в кемпинге - что в нем есть, где удобства и т.п., есть ли там другие, более комфортные номера для нудистов, далеко ли до пляжа, далеко ли текстильщики, в какое время были, погода, море, какой пляж и т.д. и т.п. В общем, чем подробнее, тем лучше.Заранее благодарен за ответ.Юрий (желающий поехать).

#11 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 15:47

Про Медулин и Кажелу можно вот здесь посмотреть: http://www.cronatur....ist_medulin.htm http://www.istra.com...cro/camp05.html http://www.bivillage.com/kazela http://www.dnh.hr/po...ela/kazela.html http://www.cronatur....each/bimedul.ht

#12 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2005 - 23:54

Ну что ж, извольте - кемпинг находится непосредственно на берегу моря (метров 30 до него), берег - галечно-булыжный, имеется ресторация типа кафе. Когда отель полностью был ФКК- были и более комфортные номера. Хотя теперь тоже можно выбрать себе домик для проживания- более комфортный или менее. Домики на выбор (для автомобилистов) имеются за основным корпусом "текстильного" отеля. Текстильщики рядом, но их от натуристов разделяет граница с соответственными знаками. Удобства- туалет и душ в домике есть. Погода хорошая только летом- май и сентябрь- еще холодно. Минутах в 15 ходьбы есть поселок с почтой, аптекой, ресторациями и магазинами. Звонить что с почты, что с комплекса- почти одинаково по стоимости- вряд ли стоит делать такие прогулки, чтобы сэкономить. Автобус останавливается на кругу буквально в 50 метрах от шлагбаума комплекса- ходит до Пулы- но по рассписанию. Советую переписать его на остановке- в самом комплексе оно бородатого года- почти не соответствует. Прямых автобусов мало и только утром и вечером, обычно автобусы объезжают все поселки но это только +15-20 минут к поездке. По цене одинаково. На экскурсии "организованные" ездить не советую- дорого,долго,утомительно и бестолково.