Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Наше место в Сербору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 21 May 2005 - 17:36

Вот тут на форуме постоянно сетуют на грязь и неприятное соседство на пляже Сербора. Митюшина почему-то пинают, почем зря, какой-то мифический МОН вспоминают... Короче, все хотят, чтобы эти организации навели на пляже порядок.Не наведут. И закончим об этом.Поэтому имею конкретное предложение.Форумчанам явочным порядком "занять" свободный (от МОНовцев и устоявшихся компаний натуристов) участок пляжа и поддерживать там порядок своими силами. Москичей ведь на форуме - хватает. Пора, наконец, и познакомиться поближе. :) Для визуализации места можно вывесить флаг "Форум" или что-нибудь в этом роде.Принимать в "свой" круг предлагаю по NIC'ам :D

#2 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2005 - 23:14

Не хорошая и не плохая идея ... А если облюбованное в субботу место в воскресенье будет занято не из форума - гнать ? ИМХО , идея нуждается в доработке .

#3 Гость_Простой_*

Гость_Простой_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2005 - 00:27

Во многом понимаю и поддерживаю и Slas’а, и других участников форума в темах, поднятых за последнее время. Возьму на себя смелость высказаться по некоторым вопросам. В данный момент загорание и купание в обнаженном виде, например, в Москве, для одного человека не представляет каких-либо проблем. На пустынных берегах и в дальних уголках парков всегда найдется место, скрытое от лишних глаз. Однако несколько человек уже привлечет ненужное внимание и, возможно, проблемы. Натуризм предполагает, прежде всего, здоровый образ жизни, спортивные игры (волейбол, бадминтон), баня и т.д. Люди всегда, почувствовав общность каких-либо интересов, будут сливаться в общие компании. В компании, наконец, просто безопасней, как в отношении отморозков, так и в отношении краж вещей (а кражи - не такая уж редкость, некоторые одиночки в СерБору, думаю, знают о них не понаслышке). По моим наблюдениям, показатель дружного, веселого, здорового коллектива наличие в нем прекрасной половины, чем больше в нем дам, тем трудней будет присоединиться, но, если вас примут, то хороших людей, которых вы встретите в своей жизни - уже прибавилось… По поводу ФРН. Думаю, время не пришло. Процесс должен идти естественным путем: сначала стихийные коллективы. Слава Богу, проблем со связью, с информацией нет, есть интернет, есть форумы и т.д. А значит – единый коллектив будет в разных местах, т.е. друзья не в пределах волейбольной площадки СерБора, а Москвы, Питера, Твери... Действительно, а что мне мешает махнуть в Дюны на выходные, если там у меня будут друзья? А вот когда друзей станет так много, что будем не успевать общаться - вот тогда и будем думать о ФРН. Таким образом, в Москве проблема одна – место. Slas предлагает поиск оного в СерБору. Но где там его найти? Как уберечь от загаживания? Ведь нет никакой гарантии, что его не займут случайные любители питья водки на жаре, ведь они тоже хотят придти на чистое место, а убирать за собой им вряд ли придет в голову… Попытки оградить свою территорию в СерБору существуют уже давно - трудно не обратить внимание на места на пляже, огораживаемые палочками, камнями… Строятся песчаные крепости. В этом году обратил внимание, что в песчаную цитадель переместились даже ребята, которых можно встретить в Бору почти каждый день с самого основания пляжа… По поводу предложения Slas’а от себя добавлю следующее. Если место будет найдено, то:1. Надо конкретизировать, люди, каких взглядов присутствуют в коллективе. Не имею в виду вероисповедание, национальность, пол, политические взгляды… Имею ввиду предрассудки в обществе, связанные с натуризмом: групповой секс, свингерство и т.д.2. Мягкость и деликатность. Объявить расположение места, путь люди приходят, как кому удобнее: кто-то может прийти и сразу заявить, что разделяет отношение к натуризму коллектива, кто-то должен присмотреться, пусть будет, как случайный посетитель… 3. Неужели в Москве кроме СерБора нет других мест? А Лебяжка? -Расположение рядом с СерБором.-От Строгинского моста до пляжей пешком около 30 минут.-Минимум цивилизации, никаких палаток, а значит пьяни. Максимум единения с природой.-Территорию не надо ни с кем делить, пляжи считаются гейскими, но и до них достаточно территории.На форуме где-то уже обсуждалась Лебяжка, но, по-моему, там один недостаток – отсутствие натуристок…

#4 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2005 - 01:13

Я тоже хотел предложить что то типа флага Форума вывешивать только побоялся. Думал засмеют. Так что лично я поддерживаю :) и все остальное тоже :)

#5 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 22 May 2005 - 11:04

Надо придумать дизайн флага :)А идея хорошая. Жаль, что я от Сер. Бора живу очень далеко...

#6 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2005 - 11:06

Дизайн флага - перечеркнутый синий купальник на белом фоне.По бокам от него черными буквами надпись - форум .

#7 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 22 May 2005 - 18:36

В данный момент загорание и купание в обнаженном виде, например, в Москве, для одного человека не представляет каких-либо проблем. На пустынных берегах и в дальних уголках парков всегда найдется место, скрытое от лишних глаз. Однако несколько человек уже привлечет ненужное внимание и, возможно, проблемы.

По-моему, наоборот. К одному могут и хулиганы привязаться, и просто шпана местная, и борцы за нравственность. Могут одежду упереть, пока купаешься. Женщинам тем более не следует в одиночку голышом загорать. А если человек 5, тем более 10 -- уже спокойнее, да и веселее вместе.

#8 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2005 - 20:21

Надо придумать дизайн флага :) А идея хорошая. Жаль, что я от Сер. Бора живу очень далеко...

Да и я тоже далеко ! Неудобно будет каждый раз туда добираться !!! :-? А дизайн флага предлагаю следующий: красный кружок с диагональной линией в нём, а внутри кружка - плавки (можно и синие :D ), т.к. скорей всего прекрасной половины там будет мало. :cry:

На форуме где-то уже обсуждалась Лебяжка, но, по-моему, там один недостаток – отсутствие натуристок…

О-о-о, тогда сразу отпадает !!!

#9 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2005 - 01:20

У меня конечно странное цветовосприятие и дизайнерские идеи но по моему надо просто чтоб была надпись naturismforum.com (если Админ не против) по достаточно яркому фону. челательно фон это 1-2 цвета (более) и никаких рисунков (цвета предлагаю желтый(или лучше оранжевый) и зелёный. почему такие наверно обьяснять не надо. почему не предлагаю синий тоже понятно :) / они и заметны будут издалека.) и если у тех у кого не будет именно флага то в любом случае могут принести и вывесить что-либо заранее установленного цвета (например желтый или оранжевый. ) Яркий и заранее согласованный цвет - для узнаваемости и вообще для опознавания своих :)Как идея? :)

#10 Гость_Сильвер_*

Гость_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2005 - 13:55

Идея неплоха. Только все-таки надо место "нарыть" и потом уже его "разрисовывать" флагами и т.д. И вообще- жара "пошла"-пора на пляж...

#11 Сергей С

Сергей С
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 24 May 2005 - 09:03

У меня конечно странное цветовосприятие и дизайнерские идеи но по моему надо просто чтоб была надпись naturismforum.com (если Админ не против) по достаточно яркому фону. Как идея? :)

Лучшая!

#12 Гость_Сильвер_*

Гость_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2005 - 12:14

идея "заглохла" ???

#13 Human

Human
  • Натуристы
  • 639 сообщений

Отправлено 29 May 2005 - 13:56

У меня есть предложение разделится на две группы. В первой будут те натуристы, которые не возражают, когда разглядывание переходит в ощупывание, обнюхивание, облизывание и т.п. а во второй будут те, кто категорически не согласен. И тогда можно просто уйти подальше от недовольных взглядов и в первую группу детей с собой не брать. Как вам это нравится ?з.ы. а насчет флага его ведь еще делать нужно, надписи наносить, да так чтобы дождь не испортил. Просто желтый или оранжевый кусок на палке вывесить, чем не флаг ? Не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично. И никто не перепутает.

#14 Гость_Сильвер_*

Гость_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2005 - 16:56

[quote=Human]У меня есть предложение разделится на две группы. В первой будут те натуристы, которые не возражают, когда разглядывание переходит в ощупывание, обнюхивание, облизывание и т.п.

Хуман, ты меня немного пугаешь :roll:
Для начала нужно собрать коллектив и "застолбить" местечко. А потом уже, при желании, разделяться по-интересам. Я лично никого не собираюсь ощпуывать и облизывать :D так как в нашей команде, как я сделал выводы по постам, вначале девчата не намечаются. Это уже потом они подтянутся однозначно(или подтянем).

#15 Human

Human
  • Натуристы
  • 639 сообщений

Отправлено 29 May 2005 - 17:58

Мда я немного экпрессивно тут написал.. Просто оппоненты задолбали уже. Девчата конешно подтянутся и полюбому всё это спокойно можно решить. Не подумайте только, что я такой грубиян, что я ко всем сразу буду с этим приставать :lol: Я могу быть очень даже деликатный и рассудительный и напротив всегда стараюсь все успокоить. Есть же для этого в конце-концов кусты и прочие безлюдные места, если все это созреет и поспеет. А если сразу не поспеет, то будем ждать когда..з.ы. Теперь насчет места. Так ли обязательно территориально его забивать ? Да со 100% гарантии никогда и не забьешь.. Просто нам нужен флаг, плакат, вобщем какой-то признак, что это наша группа. Тогда никто не потеряется уже, даже если придется немного переместится.

#16 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2005 - 08:36

>У меня есть предложение разделится на две группы. В первой будут те натуристы, которые не возражают, когда разглядывание переходит в ощупывание, обнюхивание, облизывание и т.п. а во второй будут те, кто категорически не согласен. Как вам это нравится ?Никак не нравится. Думаю 99% посетителей форума будут против. Имею ввиду именно натуристов а не особо возбуждённых товарищей ищущих на пляжах нечто более чем свободный эстетичный отдых.Идея не заглохла а просто требует реализации. Еще и лето то не наступило чего волноваться то раньше времени. Надо найти контору и заказать флаги. Стоит от 600-700 руб (если однотонный флаг расцвечивания то дешевле дначительно) или делать самим. Предлагается заказать штук 5-10. Это и дешевле.

#17 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2005 - 08:47

Как раз наоборот надо (предложение): Чтобы (девушки например) не опасались всяких маньяков и прочих перевозбуждённых товарищей которые могут там появить и надо создать свою постоянную массовую тусовку. Чтобы знали что если они придут туда где есть группа с форума они будут под защитой и хоть это локальное место будет под контролем.Флаги затем и нужны чтоб знали о присутствии. Поначалу просто заявить о себе. Только РЕАЛЬНО нужна массовость и ... чистота рядов (это Админу работа :) ). Женщиы не приходят именно потому что знают - на нат пляжах предостаточно тех кто приходит именно разглядывать ... это минимум просто разглядывать (не развиваю тему).

#18 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 30 May 2005 - 11:47

Только РЕАЛЬНО нужна массовость и ... чистота рядов (это Админу работа :) ).

Я, к сожалению, это никак не могу контролировать... В Серебряном Бору бываю крайне редко, так как он находится слишком далеко от меня.

#19 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2005 - 20:22

>Я, к сожалению, это никак не могу контролировать... В Серебряном Бору бываю крайне редко, так как он находится слишком далеко от меня.Я имел ввиду про форумчан а не именно про Сер.Бор. Только Админ может знать кто чего на форуме стоит (например удаленные сообщения и их содержимое/направленность). И вообще про ситуацию с натуристами в Интернет Админ наверно знает лучше. Даже я не очень доверяю некоторым личностям но к счастью они не в нашем регионе :)

#20 Human

Human
  • Натуристы
  • 639 сообщений

Отправлено 31 May 2005 - 06:30

Женщиы не приходят именно потому что знают - на нат пляжах предостаточно тех кто приходит именно разглядывать ... это минимум просто разглядывать (не развиваю тему).

Как я уже об этом в предидущих постах писал, что постоянной подруги сейчас у меня нет, поэтому думаю, что я не "озабоченный" а нормальный очень даже и в том, чтобы разглядывать, ничего плохого я не вижу (естественно, если тот, кого разглядывают не возражает). Извините, но из того возраста, чтобы просто бегать по зеленой лужайке с мячиком я давно уже вышел. (если детей у меня нет, что я один что-ли буду бегать ? ГыГы ) Если те дамы, о которых Вы говорите, на нудистский пляж приходят только для того чтобы позагарать так, чтобы следов от лифчика и от трусов заметно не было, значит действительно я не туда попал и в разные стороны всегда можно мирно разойтись.