Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым, сентябрь 2009, на машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 09:12

Чз Белгородскую таможню не ездим. Очереди полный аут. Следуем на Грайвороны. Если интересно, поищи похожую тему от прошлого года.

Небольшое уточнение: не Грайвороны, а Грайворон(районный центр, 90 км. к юго-востоку от Белгорода). Получается небольшой крюк, но если там действительно мало проблем с проездом(в чем я не совсем уверен, т.к. хорошо представляю проезд через таможню в районе между Шебекино и Волчанском, где очень хорошо пропускают украинские машины, а русские намного хуже), то выигрыш во времени действительно есть.

#42 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 12:42

Пишу, что Я ЕЗЖУ ЧЗ ЭТОТ ПЕРЕХОД ВСЕГДА. Проблем с прохождением не было ни разу. Есть крюк и плохой участок дороги с украинской стороны. Асфальт и встречаются калдобины. Сам пост был зачухонный. Но в прошлом году построили новые здания со стороны Украины. Стало оч цивильно. Думаю народу прибавится. Предвзятого отношения к российским ам не встречал. Всегда создавали проблемы только наши уроды.

#43 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 18:14

А что надо для пересечения Р-У границы на авто? Загран паспорт (вроде -не надо?)Международные права? (у нас в НН российские права уже неск лет выдают по форме 2- не с кредитку, а ламнированный лист размером с паспорт - не знаю, прокатят ли такие на Украине, в Европе, говорят, бывают проблемы.).Какую-то особую страховку- ОСАГО или медстрах или что еще

#44 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 20:04

А что надо для пересечения Р-У границы на авто? Загран паспорт (вроде -не надо?) Международные права? (у нас в НН российские права уже неск лет выдают по форме 2- не с кредитку, а ламнированный лист размером с паспорт - не знаю, прокатят ли такие на Украине, в Европе, говорят, бывают проблемы.). Какую-то особую страховку- ОСАГО или медстрах или что еще? [Posted by 192.168.202.128 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

На сегодняшний день загранпаспорт не обязателен. С правами тоже ни каких проблем. Автостраховку выписывают прямо на границе(минимум на две недели). Раньше можно было купить эту страховку прямо у нас, сейчас вроде бы нет.

#45 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 22:40

Права катят без проблем, загранпаспорт удобен в случае с детьми - не требуют св-во о рождении, про страховку Юстас написал. В прошлом году продавали и на нашей стороне, в этом, писали, будет введена европейская гринкарта. http://www.naturismf...html#entry86266 и ссылки от Эври http://www.naturismf...html#entry97619

#46 Гость_SAM 1_*

Гость_SAM 1_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2009 - 01:07

Привет всем. Посетила нас с женой идея скататься в отпуск на машине. Раньше никогода в дальние поездки не ездили. Сначала хотели поехать в Дивноморск как обычно, но сейчас продумываем вариант Крыма. Посоветуйте что-нибудь :) 1. Вариант с палатками не проходит, мы все лето по выходным планируем кататься по области, а в отпуск хочется все-таки с комфортом. 2. Наличие правильного пляжа невдалеке- обязательно. 2. Цены не должны быть запредельными. (500р с носа в день - нормально) Как лучше на машине ехать с России? через какой пограничный чек-пойнт?

привет. советую Коктебель или Орджоникидзе. курортные посёлки и "правильный пляж" не далеко. в кактебеле в черте посёлка, а в орджоникидзе примерно 2 км. от центрального пляжа. цены в этом году ещё не определены но я дуьаю что (500р с носа в день ) можно договориться. на этих курортах я сам сдаю своё жильё и имею много знакомых здающих. заходи на http://www.bereg.my1.ru/ там правда не все фото потом добавлю. А вообще цена сильно зависит от времени отдыха, к примеру май до 20 июня (я думаю) и 300р хватит июль август (надеюсь)500-600. сентябрь опять 300 но всегда нужно звонить и говорить. ладно пока. если что задавай вопросы удачи.

#47 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 01:16

Да как сказать,тёзка,...машины у меня нету! :) А автобусом ехать-сплошная мука! Вспоминаю свою прошлогоднюю поездку - бррррр!!! На этот год одна надежда - Аня с Яшей,мож сжалятся,сделают крючок через Ростов... :roll:

Надежда есть и у нас, крюк сделать - как отдохнуть для разнообразия тоже не проблема ;) Одна проблема - я пока за раз больше 130 не ездила :cool:

#48 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 01:19

Осталось довести до сведения Ани и Яши как им надо ехать, а то они не в курсе. :)

Да мы в курсе раньше Жоржа еще:):):)

#49 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 01:21

Остановитесь для первого раза где нибудь в районе Коктебеля, вы же на машине, там все близко, покатайтесь по побережью, посмотрите Арабатку, Казантип, Лиську, наверняка найдете то, что вам по сердцу. Первый раз может и не все срастется, зато в следующий уже поедете целенаправленно. На натуризме не заморачивайтесь - в Крыму есть что посмотреть.

Ну и если что - за камешком поваляться всегда удастся :cool:

#50 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 15:47

2. Наличие правильного пляжа невдалеке- обязательно.

Вот не в далке кроме Коктебеля наверное ни где и нет. Хотя там уже текстиль совсем окружил

#51 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2009 - 15:48

Надежда есть и у нас, крюк сделать - как отдохнуть для разнообразия тоже не проблема ;) Одна проблема - я пока за раз больше 130 не ездила :cool:

130 чего? км/ч или просто км! :) :) А по трассе легче ездить чем по городу?

#52 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 16:53

Вот не в далке кроме Коктебеля наверное ни где и нет. Хотя там уже текстиль совсем окружил

да? печально. мне думалось, в крыму все лучше чем у нас. Однако, в дивноморске никто на наш пляж не покушается пока.

#53 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 18:05

130 чего? км/ч или просто км! :) :) А по трассе легче ездить чем по городу?

Да ты шо, я себе не позволяю кажный день ездить со скоростью 130 км\час, а тут хрупкая женчина.

#54 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 21:06

да? печально. мне думалось, в крыму все лучше чем у нас. Однако, в дивноморске никто на наш пляж не покушается пока.

Да хорошо в Крыму, хорошо, а если не в лом прогуляться по берегу до нашего пляжу километр-другой, то вообще замечательно.

#55 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 08:26

130 чего? км/ч или просто км! :) :)
А по трассе легче ездить чем по городу?

Ну пишу же за раз 130 км. :eusa_doh:
По трассе быстрее - потом в город въезжаешь и не понимаешь, почему все не едут?

#56 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 08:28

Да ты шо, я себе не позволяю кажный день ездить со скоростью 130 км\час, а тут хрупкая женчина.

Я тоже не позволяю. У меня 180 на спидометре mах, но на моей больше 100 не рекомендуется. Да и мне дискомфортно.

#57 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 15:04

Паромом в Крым - проблем никаких, дважды туда-оттуда ездил. Ну, бывает, подождать придется в машине несколько часиков - ну и что? По деньгам... ну, в принципе, не дешевле и не дроже чем по берегу

#58 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 15:12

JuliSerg, запомните, самый правильный курс обмена дензнаков - в банкомате. Т.е. суете московскую карточку в банкомат, и получаете сколько надо гривен. Реальная выгода - тысячи 2 рублями в прошлом году получилась, в сравнении с обменниками. (всего снято было где-то на тысяч 50 рублей). Не говоря уж об отсутствии боязни быть нагретыми.

#59 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 15:26

Феодосия... Наших пляжй там нет. Проехал все вдоль и поперек. Имею в виду в сторону Керчи. Сразу за Феодосией начинается поселок Приморский. Пляжи песчаные. Народа толпы, голышей нет. За поселком (еще дальше в сторону Керчи) - поля и дикие песчаные пляжи. Но... это никакой не заповедник, а очень даже полигон ВМФ ;). Ну, типа для учений десанта и стрельб. Но ни того ни другого давно уже не происходит, поэтому народ там купается и загорает. Его мало и только текстиль. Вода не очень чистая (а чего вы хотите? Город рядом!) Отличные песчаные пляжи и чистое море - на Казантипе, но это уже Азовское море (правда, оно там удивительно чистое, с прозрачной водой). Жилья на берегу нет, так что туда - только с палаткой. Или же ездить каждый день на машине из близлежащего нас.пункта. А больше делать там ну нечего - ни посмотреть ни сходить куда.

#60 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 15:30

Насчет прохождения границы... Робяты, какие проблемы в сентябре???