Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по ЧЕРНОГОРИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#21 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 16:47

Увы, старина...Вытесняют нас текстильщики, и это - объективно: линия берега у них маленькая, а народу с каждым годом приезжает все больше.В прошлом году, например, "убили" наш пляжик в скалах рядом с Бечичами - теперь в этой уютной бухте поставили пристань с ресторанчиком.

#22 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 17:07

Хм , а что в Аде..ну хоть чуток по сравнению с 1999 быт улучшился , в тот год ходить по територии голым было не принято , не запрещалось , а просто никто не ходил , раздевались только на пляжу..кроме нас разумеется.

#23 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 17:10

Хм а что в Аде..ну хоть чуток по сравнению с 1999 быт улучшился

Это вопрос или утверждение? :D Если вопрос, то и быт - улучшился, и дух натуризма воспрял. Если утверждение - я с ним согласен. :D

#24 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 18:50

Хм , а что в Аде..ну хоть чуток по сравнению с 1999 быт улучшился , в тот год ходить по територии голым было не принято , не запрещалось , а просто никто не ходил , раздевались только на пляжу..кроме нас разумеется.

На счёт качества быта очень актуальный вопрос. Подчеркну - крайне актуален. Поясню на собственном примере: прочитав отчёты соратников, заметил что посреди сказочного великолепия природных ресурсов острова возникают неприятные моменты... Ну мебель совковая пёс с нею переживём - пять звёзд не самоцель, природа, жара и проч. это самоцель. Но вот у кого то там стекло было разбито его на х... послали вставлять не хотели, замок дверной кому то не стали чинить, телевизоров по номерам где то есть, а где то нет - мелочь, а неприятно... Кто то даже, кажется, закономерность усмотрел в этом такую, что на вторых этажах нет ТВ, а на первых есть при том, что цена на апартаменты одинаковая. Лично я всё вышеперечисленное считаю незначительными мелочами. Однако супруга моя немного более требовательная к указанным недостаткам и справедливо считает их элементарными и обязательно-необходимыми в пакете услуг предприятий КСР любой категории. Следующий важный момент: наличие работающего холодильника в номере это уже на много серьёзней вопрос! От этого зависит очень многое в планировании собственного быта во время отдыха. В одном из отчётов об отдыхе в Ада Бояне человеку на всём протяжении отдыха услужливо кивали гривой, мол всё починим, однако принципиально чинить так до конца опуска и не стали...))) В результате мужик остался на весь отпуск без холодильника. Судя по тем же отчётам на острове кроме рыбы жрать больше нечего, а я к море и рекопродуктам отношусь очень и очень аккуратно считая их подавляющую часть условно съедобными - это раз + дети - это два (не требующее комментариев), вопрос о такой элементарной и необходимой вещи в номере как работающий холодильник... За что тогда, я извиняюсь 500 Евро! Следующее действие: те же и тёмное время суток. (Отзыв "Остров светлячковых грёз") Многие люди уверен, адекватно воспримут ситуацию описанную в отчёте когда женщина проснулась ночью... Но поверьте, мне далеко не все. И это не их вина. Уверяю Вас они нормальные люди. Уверен, что многие женщины, в том числе и моя жена! проглотив днём неприятные "мелочи" описанные выше, проснувшись ночью и увидев над собою потолок который кишмя усеян насекомыми, да ещё светящимися и издающими звуки... Истерика это мягко сказано! Дети-?... дети - вообще могут заиками остаться на всю жизнь...((( Результат - отдых не успев значатся превратится в кошмар. В двух недельный кошмар...!!! И если это так, то любой нормальный человек, вернувшись и "отдохнув", всеми правдами и неправдами посадит за решетку агента организовавшего ему такой отдых или примет меры для отзыва лицензии у него, как минимум. И будет на 100% прав. По этому позволю себе повторить вопрос: За что 500 ЕВРО?!!! Лично для себя я решил летом 2006 отдохнуть не севернее 42 параллели и именно в этой точке земного шара. И отдыхая в одиночку, я не обращу внимание на выше перечисленные неудобства. Но в результате возникает принципиальный вопрос. В каком составе ехать? Очень прошу здесь присутствующих оценить всё вышесказанное адекватно и без обид пожалуйста. Это нормально когда потребитель желает иметь достоверную и объективную информацию о приобретаемом комплексе услуг. Очень надеюсь, что я сильно утрировал ситуацию и за давностью прочитанных отчётов многое изменилось в лучшую сторону.

#25 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 19:07

Ещё один вопрос. Исходя из предположения, что в номерах всё-таки присутствуют работающие холодильники. На наш взгляд очень удобное и разумное питание полу-пансион шведский стол! :) Если сложится ситуации, при которой не все члены семьи смогут присутствовать в ресторане, не возникнет ли обслуживающий персонал против того что откушавшие туристы попытаются отнести в номер часть пищи?

#26 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 01:12

Друг мой, Slavchik,надеюсь , после написания поста прошло достаточно времени, и эмоции поубавились :) Давай разберемся в сути претензий. Заодно и на вопросы отвечу: например, если кто-то из членов семьи прихворнул и не смог пойти на завтрак/ужин, совершенно официально заявляете об этом на ресепшн и просите принести еду в номер. Вам разрешат. В любой стране, а не только на 42 широте. Но все должно быть официально, а не по карманам втихоря тырить. За это, кстати, нас и не любят в европах - считаем себя хитрее всех. Про хохлов - молчу: они еще хитрее :D .Человек недоволен отдыхом и обращается в суд тогда, когда его ожидания не соответствуют действительности или когда в турагентстве ему приукрашивают эту самую действительность. В случае с Адой это не прокатит. Вы знаете, куда едете - в официальные 2*. По определению там даже холодильников с ТВ не должно быть. То, что они есть в Аде - ваше счастье :D. И ни один суд вы не выиграете - только понесете судебные издержки. Поэтому позвольте судебную тему на этом закрыть :D По поводу ежедневного рыбного дня ... Почитайте внимательнее отчеты - кормят там всем, но рыба там - самая вкусная.ИМХО. А 500 евро, мой друг, берут за то, чтобы доставить бренное тело туриста из Москвы на место: сначала самолетом, потом 120 км на машине, а потом еще и кормить проживающих в этом райском месте. :D Получается не дешево. Собственно, сам отдых на Аде - самый экономный из всего, что предлагается - зайдите на наш сайт и сравните цены проживания (палатки в Валалте - не в счет!).Резюмирую: надо четко представлять себе куда и за какие деньги едешь, чтобы не было мучительно больно за проведенное не там время. Как только все это сложится в голове в единую картину, отдых удастся на 100%, и будет вам счастье! :ura:Собственно, именно для этого - по возможности, разностороннего представления о месте отдыха - и публикуются отчеты.А изменилось что в Аде или нет и в какую сторону - сообщу после 20 мая, когда вернусь оттуда.

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 01:58

По Аде..
я И НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ ЧТО ТАМ 2* , А НУ ТОГДА ПОНЯТНО..
Вообщем непонятка была только в том , что в первый день нас поселили в крохотный 2-х этажный домик с маленькой душевой и был он из пластиковой вагонки.
Можно было конечно поднять шкандаль , но я вдруг вспомнил , что я не только Кельт , но и ещё далмаций (черногорец, серб как бы ) и вспомнил что приехал туда просто отдохнть, кроме того это могло бы плохо отразиться на воспитании сына который находился в утробе.
Ещё скандалистом вырастет!
Да и шкандаля не потребовалось !
Они просто поменяли номер на ту категорию которую я заказал-в апартаментах.
А ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТАК КОРМИЛИ..
Впрочем -терпимо . не жрать же пиехали . просто супчики эти с пакетов я не люблю.
Но иногда пища была достаточно вкусная . а рыбный ресторан прямо у выхода , возле моста -считается лучшим в Сербии , рыбный суп с томатом -просто отпад.
Пытался съесть что либо подобное у нас - :figa:
Так что -дерзайте.
Там и базарчик быть должен.
Единственный негатив -чуство заброшенности 1999
год.
Но прекрасная природа всё раставила на свои места , напрочь слизав весь негатив.
В печку его , в печку.
Не знаю -выбирать между Сочами . Куктебелем и Адой - Ада -однозначно !
Вон Слас приедет -расскажет, а мы его проверим из других источников.
ДА И ВООБЩЕ -ЕСЛИ ТЫ НЕ БЫЛ В АДЕ . ТО ТЫ НЕ НАСТОЯЩИЙ НАТУРИСТ !

#28 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 09:27

Всё понятно. Вопросов больше нет. С нетерпением будем ждать Вашего возвращения из Ады, товарищ Slas. Покорнейше благодарю за подробные ответы.

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 09:36

Только берите на пляж с собой небольшой флакончик с уксусом , либо с концентрированной лимонной кислотой.На всякий случай.Если нет , то просто ногу в горячий песок.Хотя это помогает слабо.

#30 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 09:50

Только берите на пляж с собой небольшой флакончик с уксусом , либо с концентрированной лимонной кислотой. На всякий случай. Если нет , то просто ногу в горячий песок. Хотя это помогает слабо.

Ничего себе... :D Зачем это? Может проще шлёпки там или тапочки...))). Ну там кремов полно и прочее...))) Или это для "шашлык мариновать"? Тогда причём здесь нога? Из этого ещё вопрос... разрешается ли в Аде на пляже мангал свой установить где ни будь в стороночке конечно же... не посреди загорающих людей разумеется :lol: . Примерно там где коровы на одной из фотографий? И очень интересно они тоже на острове проживают?

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 10:13

При том что там водится рыбка с очень колючим шипом.Уксус -нейтрализует действие яда находящегося на кончике иглы.Вероятность наступить на рыбку очень невелика , но боль очень сильная и у меня она не проходила ещё последующие 14 дней .Тапочки конечно помогут..Там есть ещё место -дэльта впадения Ады в море ,разгоняйтесь прыгайте в речку и ВАС течением выносит в море -это класс!Вообщем забудете весь негатив..и супчики дурацкие и разруху иногда встречающуюся.Вообщем я отдых в Аде назвал бы уютным и релаксирующим.Да можно туда и с детьми поехать , чай светлячки не тарантулы и каракуты.З.Ы. Какой к бесу мангал ! #-o Мангал и всяие штучки оставьте для Москвы , Киева , СПБ . МОЖЕТ КОМУ ТО НРАВИТЬСЯ ЗАПАХ ШАШЛЫКА , А КОГОТО ОН -РАЗДРАЖАЕТ , ДА И ГДЕ ВЫ МЯСО ВОЗЬМЁТЕ , В УЛЬЦИНЕ В СУПЕРМАРКЕТЕ ?Нет уж лучше супчики кондёрные.

#32 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 14:36

[quote="кельт"]При том что там водится рыбка с очень колючим шипом.
З.Ы. Какой к бесу мангал ! #-o
Мангал и всяие штучки оставьте для Москвы , Киева , СПБ .
ДА И ГДЕ ВЫ МЯСО ВОЗЬМЁТЕ , В УЛЬЦИНЕ В СУПЕРМАРКЕТЕ ?

Примите мою большую человеческую благодарность за то что поделились опытом, дорогие соратники!))) :D . Наверное я уже принял решение. Для начала сгоняю один на недельку. На разведку так сказать... И уж по результатам... буду думать на счёт детей несмышлёных. Одно из силинейших обстоятельств подкупающее на вариант с детьми это продолжительное, быстопрогревающееся мелководье по береговой линии Адриатики. Отсутствие ТВ это только плюс для них хоть две недели без тупорылых американских мультяшек. Настоящий немецкий из первых уст послушают, не беда что не всё понимают...)))
А на счёт мяса всё дело в том, что здесь на форуме где-то выложена очень качественная фотография побережья Бояны, где по дикому пляжу, недалеко от организованного пляжа, в окружении неописуемой красоты природы, гуляют коровы. И выложено, я неуверен, по моему товарищем Slas. Ну не важно. Так вот те же дети, наловив вышеуказанных Вами колючих рыбок, запросто могут накормить ими несчастных животных...))) :smile: Вот Вам и мясо свежее. А если серьёзно то хорошо если коровы нечейные, а если хозяин имеется? Хлопот необерёшся...))) Одно животное возможно мне может быть будет по корману. Но за целое стадо располотится я скорее всего не смогу. Совсеми вытекающими из этого разумеется...(((
Отсюда просьба к товарищу Slas, личного характера. Не могли бы Вы во время ближайшей поездки, по возможности достовернее выяснить по чём там эти быки в ЕВРО?

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 16:09

Славчик , ВЫ мне напоминаете самого себя год назад.Какие быки в евро , как поймать рыбку ,я имел в виду , что на неё можно просто наступить , а вот поймать - дудки .Бык весит гдето килограм триста , умножьте это на 4 евро за живой вес и получите результат.

#34 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 16:28

Вопрос к товарищу Slas. Как вы считаете, какова вероятность того что администрация курорта "Ада Бояна" примет Ваше предложение если Вы как представитель туристского бизнеса России обратитесь к ним с предложением расширить комплекс предоставляемых ими услуг по размещению туристов. А именно принимать туристов со своими палатками т.е. отдыхающие будут иметь выбор разместится в номере или в собственной палатке, либо в палатках предоставленных самим средством размещения. Взимая естественно с таких туристов плату за место на автостоянке, палатку предоставленную КСР и/или свою и за питание (Их Бояновское конечно же). От этого выигрывают по моему все, и Ада и операторы и агенты (в том числе и Вы) и конечно же потребители туристского продукта т.е. мы рядовые скромные натуристы.Если же по Вашему мнению подобный проект не будет иметь успеха, буду признателен если поделитесь своими соображениями на этот счёт, как человек который непосредственно на практике знаком с процессами происходящими в данной сфере деятельности.

#35 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 16:47

Славчик , ВЫ мне напоминаете самого себя год назад. Какие быки в евро , как поймать рыбку ,я имел в виду , что на неё можно просто наступить , а вот поймать - дудки . Бык весит гдето килограм триста , умножьте это на 4 евро за живой вес и получите результат.

Разумно предположить что рыбка которая сидит на мелководье на дне и грееся на солнышке, да ещё ждёт что на неё кто ни будь наступит, может быть поймана резвыми детишками сачком. Для них развлекаловка то какая... рыбка живая да с иголками. За тем рыбку можно проткнуть палкой и поднести корове или просто подбросить ей на песок, а она и слижет языком... Хорошо если дойдёт сразу что вещь не съедобная, а так если не дойдёт это знаете за весь день сколько ей рыбок этих скормить возможно. В конце концов если уж жрать не станет то дети могут обратится к взрослым представителям на пляже там или в ресторанах которые профессионально занимаются там приготовлением свежее-пойманой рыбы и попросить их зажарить это существо. Я сомневаюсь, что кто-либо из взрослых сможет отказать двум милым пузатым созданиям с золотыми кудряшками на головках в просьбе пожарить только что пойманную ими рыбку.

#36 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 17:39

Блин , какие рыбки на палочке с сачком :roll: ,коровы едят траву , рыб не едят , скорее всего те коровы на фото - случай эпизодический и врядли повторяемый. Поймать морскую рыбку сачком в не очень прозрачной воде - что вашего Президента по голове подушкой тяпнуть - сиречь невозможно. Палатки там есть и так, без просьбы Сласа , как и во всяком заведении подобного толка. Так что -дерзайте , ехать лучше на машине , что бы сэкономить ..авиаперелёт дорогой. Если хотите , могу помочь с машиной. Мой хороший знакомый москвич уезжает на ПМЖ в Евросоюз и срочно продает свой черный БМВ 320 - 96 года, на 21" дисках. Машина в отличном состоянии, за исключением небольшой вмятины на крыше (от футбольного мяча). За машину просит 2 000 Евро (для такой тачки шара!!!!) Фото машины на ссылке. http://www.ljplus.ru...ambling/BMW.jpg

#37 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 10:52

Спосибо за предложение, дружище Кельт, но я предпочитаю новеньких карейцев Hyundai, убитым старым немцам...))) :smile: Вот такой уж у меня вкус. :lol:

#38 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 01:14

Ка в Ада бояне с питанием?

#39 лелик

лелик
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 13:19

подскажите, есть ли в черногории нудисткие пляжи, а если есть, то возле каких отелей. Если нет, то подскажите что-нибудь по европе.Спасибо

#40 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 15:00

Если нет, то подскажите что-нибудь по европе.

Это вопрос из серии "где поесть в Москве"...