Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по ЧЕРНОГОРИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#41 Гость_Zagorely_*

Гость_Zagorely_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2007 - 23:53

подскажите, есть ли в черногории нудисткие пляжи, а если есть, то возле каких отелей. Если нет, то подскажите что-нибудь по европе.Спасибо

Местечко "Ада Бояна" только для нудистов 3 км нуд.пляжа, территория для проживания за Ульцинем. Возле отелей что есть не имею представления.

#42 _Vlad_

_Vlad_
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 09:58

Местечко Булярица. Если стоя лицом к морю, уйти влево метров 100-200 от центрального пляжа - там народ уже нудит. Пляжа там официального нет, просто народу мало. Пляж песчаный с крупной галькой.

#43 _Vlad_

_Vlad_
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 09:59

Ну и Яз в Будве, конечно: http://www.naturway....at/Jaz_free.htm
  • КотоВася это нравится

#44 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 24 June 2007 - 15:57

Местечко Булярица. ...

Есть такое местечко! Только вот добраться туда из основных курортных зон весьма проблематично без рентованой машины. Хотя, можно и там кости бросить: имеется кемпинг. Правда, поганенький, с хорватскими не сравнить.

#45 Гость_fogot_*

Гость_fogot_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2007 - 23:18

Ну и Яз в Будве, конечно: http://www.naturway....at/Jaz_free.htm

Были на Язе в конце августа прошлого года. В означенном месте обнаружили 2 матрон топлесс с огромным вымененм, человек 5 текстильщиков и несколько праздно болтающихся мужиков в трусах до колен. Вообще впечатление заброшенности - душ не работает, туалет ужасный. Братьев нудистов не видели. Эта часть пляжа (справа спиной к морю), очень неудобна: под ногами крупная галька (даже в обуви тяжело входить), в другом конце пляжа народу - море, под ногами мелкая галька/песок. Так что видимо Яз как нудистский почил в бозе.

#46 Гость_Alex-Gor_*

Гость_Alex-Gor_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2007 - 13:10

подскажите, есть ли в черногории нудисткие пляжи, а если есть, то возле каких отелей. Если нет, то подскажите что-нибудь по европе.Спасибо

Про Аду Баяну тебе уже сказали, а еще есть в самом Ульцине небольшой пляж рядом с отелем Альбатрос. Плиты, вход по лесенке, но народу немного, так что толчеи нету. Лежаки, душ. Удачи. Александр

#47 Stormlord

Stormlord
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 17:19

Были на Язе в конце августа прошлого года. В означенном месте обнаружили 2 матрон топлесс с огромным вымененм, человек 5 текстильщиков и несколько праздно болтающихся мужиков в трусах до колен. Вообще впечатление заброшенности - душ не работает, туалет ужасный. Братьев нудистов не видели. Эта часть пляжа (справа спиной к морю), очень неудобна: под ногами крупная галька (даже в обуви тяжело входить), в другом конце пляжа народу - море, под ногами мелкая галька/песок. Так что видимо Яз как нудистский почил в бозе.

Серьезно? Я был там в июле прошлого года и обстановка там была совсем не такая плачевная. Я даже писал об этом в форуме: Черногория. Будва Неужто за месяц все так изменилось? Может, просто вы попали в неудачный день... :-k

#48 Гость_fogot_*

Гость_fogot_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2007 - 10:35

Серьезно? Я был там в июле прошлого года и обстановка там была совсем не такая плачевная. Я даже писал об этом в форуме: Черногория. Будва Неужто за месяц все так изменилось? Может, просто вы попали в неудачный день... :-k

Сами были удивлены! Мы и ехали в Будву с расчетом на Яз, т.к. много лет с женой отдыхаем только на нудистских пляжах, дома в Дюнах, а прошлые годы в Коктебеле. Наконец решили отдохнуть за границей, долго выбирали и вот выбрали... День вроде был обычный, нормальный – 25 или 26 августа, т.к., я уже писал, на текстильных пляжах (на том же Язе) было полно народу. А вот на нудистском - никого. Мы и подумали, что все кончилось... Пришлось жене топлесс загорать на текстильном пляже, непривычно как-то... Сейчас собрались в Испанию. Опасаемся, как бы опять не попасть в такую же ситуацию. Хочется, что бы и городок был по живее и пляж нудистский реальный был неподалеку. Пока не определились.

#49 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 17:59

подскажите, есть ли в черногории нудисткие пляжи, а если есть, то возле каких отелей. Если нет, то подскажите что-нибудь по европе.Спасибо

Езжай в Ада Бояна и не мучайся. Я недавно оттуда - в полном восторге. Целый остров в распоряжении нудистов, территория огромная, народу мало. Чтобы дойти от домика до пляжа, одеваться не нужно, что очень удобно. В остальных местах сомневаюсь, что будет комфортно. Я пешком прошла от Ады до Ульцина все 13 км Большого пляжа и была в шоке от реакции на себя. Я шла топлесс, а мой спутник в стрингах. На нас буквально выворачивали шеи и показывали пальцем. Никого топлесс мы не видели. Так стоит ли что-то искать, прятаться и опасаться за свою безопасность... Ада Бояна forever!

#50 alta

alta
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 00:39

Удивительно! Два года назад наш кораблик с голыми натуристами. в основном - немцами во время Fish пикника пришвартовывался к центральному пляжу Ульцина без всякой реакции там отдыхающих. Неужели и в Черногории времена меняются? В Хорватии в этом году топлесс приветствовался даже в бассейнах отелей, а про море и говорить нечего. Кстати, вспомнил в том же Ульцине рядом с Альбатросом есть отель Отрант с бухтой "Только для женщин" с соответствующимженским нудистким пляжем.

#51 Park

Park
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 03 August 2007 - 13:38

Черногория напрасно считается некоторыми местом где можно понудить. Кроме Ады, Яза, Альбатроса там действительно особо ничего нет. В России с этим даже проще.Думаю связано это с масульманской экспансией Черногории. Вариант вижу только один. Брать машину на весь период отпуска и ехать в Аду. На машине можно и нужно выезжать с целью покушать/погулять. кормешка в Аде спортанская (не ресторанная). И хотя рестики на пляже + на речке отличные, но в Улицине тоже много отличных местечек.

#52 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 14:40

В сентябре этого (2007) года мне насчёт Яза несколько человек твёрдо сказали, что "на Язе больше нет натуристского сектора". Один человек в Ада Бояне сообщил, что пришёл-разделся, но на него все пялились, а какие-то дамы фыркали и выражали возмущенние...

#53 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 25 December 2007 - 20:15

В сентябре этого (2007) года мне насчёт Яза несколько человек твёрдо сказали, что "на Язе больше нет натуристского сектора". ...

Ну, не знаю-не знаю... Именно в этом сентября я там купался. Народа было совсем мало и смешанного: текстиль, пара наших + пара геев. Но дело даже не в этом, а в том, что на Язе будут строить многокорпусный гостиничный комплекс 5* примерно на 1500 чел. Уже и забор поставили, и плакат с видом одного из отелей... И, если отель будет грузиться немцами, то наш кусок на Язе будет одозначно. Если же владелец кто-то другой и отель будет ориентирован на другие страны - фиг знает... Может и не получиться придти и раздеться. Поживем - увидим.

#54 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 00:48

Ну, не знаю-не знаю... Поживем - увидим.

- Ага. Ну, посмотрим. Но один из сказавших мне - был лодоченик, из тех, что возит на Яз и на Св.Николая, и т.д. Друой - таксист... И вот на ВикиМапии кто-то старательно ставит "минусы" замечанию "на Язе часть пляжа - FKK"

#55 Гость_Гость_alexsh_*_*

Гость_Гость_alexsh_*_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2008 - 11:27

Интересно, а есть смысл ехать в Аду в начале июня? В смысле погоды, не холодно там еще? Купаться можно?

#56 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 19:02

Ездили в Аду с 9 по 16 июня прошлым летом. Не холодно, даже местами жарко. Купаться можно (и нужно). 1 день (точнее полдня) был дождь.

#57 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 22:48

Интересно, а есть смысл ехать в Аду в начале июня? В смысле погоды, не холодно там еще? Купаться можно?

В принципе, купальный сезон там с мая по октябрь. Но, конечно, - раз на раз не приходится, в 2007-м в сентябре первая неделя месяца была дождливой, ветреной и очень прохладной, зато вторую неделю стояла жара... А там очень пологое дно, у берега мелко, вода прогревается быстро, - с другой стороны, море, подует ветер - может нанести холодно йводы...

#58 ssk51

ssk51
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 02 February 2008 - 22:27

В сентябре этого (2007) года мне насчёт Яза несколько человек твёрдо сказали, что "на Язе больше нет натуристского сектора". Один человек в Ада Бояне сообщил, что пришёл-разделся, но на него все пялились, а какие-то дамы фыркали и выражали возмущенние...

Не знаю. Отдыхали в конце сентября 2007 года Пляж Язь. Народу было больше, чем 2 года назад. Все без одежды. Просто люди не доходят до сектора FKK. Надо до упора влево уходить, если смотреть на море

#59 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 01:31

... Кстати, вспомнил в том же Ульцине рядом с Альбатросом есть отель Отрант с бухтой "Только для женщин" с соответствующим женским нудистким пляжем.

Не совсем так. Нудистский пляж находится не в Отранте, а непосредственно на территории Альбатроса. На этой же территории находится и т.н. "женский пляж" с сероводородными источниками. Хотя он и СО (clothes optional), т.е. текстильно-нудистский, мужчин туда не пускают. У входа сидит охранник и производит отсев.

#60 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 11:41

2 Slas: а когда на вашем сайте появятся предложения туров в Черногорию, Хорватию? [Posted by 192.168.202.56 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net...p?showforum=116 ]