Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Горы + море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 18:12

На выставке познакомился с владелицей отеля в горах в долине Еловица - 2,5 часа езды от Подгорицы в горы.Отель - в малонаселенной местности, рядом - ни души. По сути - приют ( в терминах горного туризма).В сорока минутах пешки находится горное озеро. Ес-но, безлюдное, как и все вокруг. Возникла такая идея: устраивать радиальные нудовыходы к интересным местам, например, к тому же озеру. Можно просто побродить Au naturel по окрестностям с фотиком...Поскольку чартеры летают с частотой 10/11 ночей, через 3/4 ночи - переехать на недельку в Аду Бояну или еще куда на побережье.Как думаете - это интересно нашему народу?Прикрепленный файл  Jelovica_Hotel3.jpg   15.86К   81 Количество загрузок:

#2 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 18:17

...Как думаете - это интересно нашему народу?

Мне кажется, уместно в разрезе цен сразу обсуждать.

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 18:39

Мне кажется, уместно в разрезе цен сразу обсуждать.

Ну, в данном случае, цены здесь - не самое главное (они, кстати, в некурортных зонах весьма низки), главное понять - востребован ли такой вид отдыха? Что касается первого заезда, то хозяка принимает на 3 или 4 ночи за свой счет с полупансионом (завтрак, ужин). Что-то типа рекламной кампании. Ну а за билет до Подгорицы и за Аду придется, конечно же, платить, как обычно - по рынку.

#4 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 02:22

Огласите, пожалуйста, весь список.Подробнее маршрут, время, цены.

#5 Гость_Алеша_*

Гость_Алеша_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2009 - 07:35

горы всегда заманчиво

#6 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 22:09

Огласите, пожалуйста, весь список. Подробнее маршрут, время, цены.

Так написал же: хозяйка принимает бесплатно. Время - вторая половина июня-июль. И какой может быть конкретный маршрут - ведь это пока что идея! Маршруты выбираются на месте. Наверное, так... Ну, например, на близлежащее ( переход 40 минут ) озеро Шишка или еще куда... Прикрепленный файл  Siska_Lake.jpg   108.43К   67 Количество загрузок:

#7 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 01:46

Так написал же: хозяйка принимает бесплатно. Время - вторая половина июня-июль. И какой может быть конкретный маршрут - ведь это пока что идея! Маршруты выбираются на месте. Наверное, так... Ну, например, на близлежащее ( переход 40 минут ) озеро Шишка или еще куда... Прикрепленный файл  Siska_Lake.jpg   108.43К   67 Количество загрузок:

Так там Ада Бояна поминалась, я имел в виду - до хозяйки, столько то дней, бородение по окрестностям, далее туда-то на столько-то. Лично мне тупое лежание "аля гламур" поднадоело, с удовольствием бы побродили, экскурсии всякие. Хорошая идея, я бы поддержал. Только вот до 3 июля невыездные, всяко-разно дела будут.

#8 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 02:45

Так написал же: хозяйка принимает бесплатно. Время - вторая половина июня-июль. И какой может быть конкретный маршрут - ведь это пока что идея! Маршруты выбираются на месте. Наверное, так... Ну, например, на близлежащее ( переход 40 минут ) озеро Шишка или еще куда... Прикрепленный файл  Siska_Lake.jpg   108.43К   67 Количество загрузок:

Для вело очень подходящее место. Приложите велики в прокат.

#9 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2009 - 02:50

Для вело очень подходящее место. Приложите велики в прокат.

У нас сотрудница в отделе всюду со своим великом ездит, и даже в "экзотические" страны. В самолет грузят и едут, только говорят, что строго надо за весом багажа следить. Фотки смотрели - вообще отпад, красотища неописуемая.

#10 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 03:07

У нас сотрудница в отделе всюду со своим великом ездит, и даже в "экзотические" страны. В самолет грузят и едут, только говорят, что строго надо за весом багажа следить. Фотки смотрели - вообще отпад, красотища неописуемая.

Во-во, отдельная тема с собой велы переть. Но я только на свой согласна, в прокате брать не хочу. Не только за весом, но и за хорошей упакованностью следить надо, чтоб не покорежили. Пешком в два раза меньше, а то и в три, пройти можно. Ножки, опять же в форму приходят от велика.

#11 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 09:41

Во-во, отдельная тема с собой велы переть. Но я только на свой согласна, в прокате брать не хочу. Не только за весом, но и за хорошей упакованностью следить надо, чтоб не покорежили. Пешком в два раза меньше, а то и в три, пройти можно. Ножки, опять же в форму приходят от велика.

Вот только гемор возить их с собой. А с прокатом у меня в том годе смешная история вышла. Взяли мы с сынулей велики напрокат, решили по острову покататься. Отъехали в соседний городок за 25 км, и у моего вела педаль отвалилась :cenzore: оказывается там пластиковые хомутики крепили педаль (чего только китайцы не придумают!) Вот это колечко и треснуло... Пришлось всю обратную дорогу в горку пешком (потому как на педаль надавливать нельзя, сразу соскакивает), а под горку или на ровной дороге в седле но поддерживая носком ботинка педаль на ходу чтобы не отвалилась, правда через 30...100 метров все равно отваливалась, приходилось слезать и одевать...

#12 jak_new

jak_new
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 11:06

Я бы поехал. По мне лишь бы вода была. А если народу мало, вааще здорово! Но 40 минут до озера далековато будет. Велы актуально. Прокатные сгодились бы.

#13 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 16:08

Я бы поехал. По мне лишь бы вода была. А если народу мало, вааще здорово! Но 40 минут до озера далековато будет. Велы актуально. Прокатные сгодились бы.

Вода - есть: рядом с отелем протекает ручей. Можно запрудить и сделать купальню. Теоретически. 40 минут - это не до пляжа, а пеший поход до ближайшего водоема. Разницу чувствуете? :???: Основная цель пребывания в горах - пешие голопоходы. А воды на море - до фига; остаток отдыха - там. Прокат - дело возможное, но в горах важна надежность, чего прокат не гарантирует.

#14 delaney

delaney
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 13:23

Народ, маленький комментарий к теме горных велосипедов. Все, естественно, на основе личного опыта, а потому IMHO. Мы с супругой последние пять лет подряд в летне-осенние отпуска ездим только таким способом - свои байки с собой, вне зависимости от вида транспорта. Впервые взяв их с собой в Коктебель (ехали поездом, вагон СВ, никто из проводников слова не сказал), так их с собой и возим. Последние четыре года подряд в отпуска мы летали. Все четыре года - на Адриатику. Разными российскими авиакомпаниями - Трансаэро, Атлант-Союз, S7. Естественно, чартеры, а не регулярные рейсы. За все годы ни с одним из байков при перевозке ничего не случилось. Байки за это время не менялись. Машины у нас не самые дорогие, но и не из дешевых (при покупке стоили $800 и $1000). Перемещаемся таким способом.1. Байки при сдаче в багаж не разбираются. Ни в какие, пусть даже специально предназначенные для перевозки велосипедов, сумки мы их не пакуем, только рамы обертываем картоном или пленкой (с воздушными пузырьками такая). Хотя - мы неоднократно встречали в аэропортах туристов, производивших впечатление гораздо более профессиональных вело-путешественников, чем мы, байки которых были-таки упакованы в специальные сумки. Преимущество перевозки без сумок, нам кажется, в том, что если я - грузчик, то байк на колесах мне легче катить (как байк), а байк в сумке мне легче швырять (как сумку). Лишнее доказательство какого-то смысла в нашем подходе - абсолютное отсутствие травм для наших байков при перевозке. Не считая пары-тройки царапин на рамах, которые (царапины) в процессе эксплуатации все равно появляются, особенно в горах типа хорватских и на дорогах типа московских :-).2. Никто ни в одном аэропорту ни одной страны ни разу за все эти годы не попытался снять с нас дополнительную оплату за сверхнормативный или негабаритный багаж. Тем более что нормы в 20 кг на человека при поездке на нудистский курорт даже с байком вполне хватает :-). Байки в сборе (с насосами, инструментами, запасными камерами, замками и т.п.) весят 10,5 и 12,5 кг. Единственное ограничение, и то почему-то исключительно не в России: при регистрации просят снять давление в камерах. Вся погрузка - через стойки для негабаритного багажа. Причем в маленьких аэропортах ты видишь, как твой велик к самолету катят рядом с тележками для багаж, или нежно укладывают на те же тележки, но поверх чемоданов (а не швыряют :-) - страшно швырять, если байк блестит и выглядит на свои деньги, а не как металлолом. А ну как что случится - хозяин же скандалить будет...:-).3. При трансферах байки спокойно влезают в туристические и микроавтобусы - со снятым передним колесом. Отстегивается за 15 секунд. 4. Основной плюс на курорте - география поездок без особого напряжения расширяется в радиусе километров так 20-40 от отеля, в котором живешь. И это без опасения, что посреди дороги педаль отстегнется, тросик порвется, рама сломается и т.п. Потому что кто сталкивался - подтвердит, надеюсь: прокатные велосипеды годятся только для прогулок по набережной, и то его проще рядом катить... :-). А свой транспорт ты знаешь от и до, и сюрпризов он тебе преподнесет ровно столько, сколько сил ты вбил в поддержание его нормального состояния. Так-то.Если есть вопросы - буду рад ответить.

#15 svetkaforyou

svetkaforyou
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 00:12

На выставке познакомился с владелицей отеля в горах в долине Еловица - 2,5 часа езды от Подгорицы в горы. Отель - в малонаселенной местности, рядом - ни души. По сути - приют ( в терминах горного туризма). В сорока минутах пешки находится горное озеро. Ес-но, безлюдное, как и все вокруг. Возникла такая идея: устраивать радиальные нудовыходы к интересным местам, например, к тому же озеру. Можно просто побродить Au naturel по окрестностям с фотиком... Поскольку чартеры летают с частотой 10/11 ночей, через 3/4 ночи - переехать на недельку в Аду Бояну или еще куда на побережье. Как думаете - это интересно нашему народу? Прикрепленный файл  Jelovica_Hotel3.jpg   15.86К   81 Количество загрузок:

Можно узнать подробнее координаты данного отеля и озера?

#16 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 00:38

Основная цель пребывания в горах - пешие голопоходы. А воды на море - до фига; остаток отдыха - там.

Лиська с этой точки зрения - просто находка. Собственно мы там голопеше и передвигались, и чуть вниз - море. Чуть в сторону - дуб(шобла), чуть дальше - типа йоги(секта), чуть в горы - синтон(аля Незовибатько), уж молчу про всякого рода бедуинов в окрестностях. И где в Европе еще такое есть, выбирай - не хочу. А они не хотят, им все Европы подавай, шо за гламурное такое голохождение, и чем голохождение в Европе отличается от голохождения в Украине - непонятно.

#17 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 20:27

...и чем голохождение в Европе отличается от голохождения в Украине - непонятно.

Странно... Мне казалось - вы из понятливых. :) Если голоходить в р-не Синевира - то, пожалуй, ничем, если по Лиське - ландшафтом, климатом и сопутствующей растительностью.

#18 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 22:05

Странно... Мне казалось - вы из понятливых. :) Если голоходить в р-не Синевира - то, пожалуй, ничем, если по Лиське - ландшафтом, климатом и сопутствующей растительностью.

Ничего странного - из бестолковых :kto: По фото разницы не увидел, подробностей нет, на основании чего принять решение - непонятно.

#19 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 12:31

На выставке познакомился с владелицей отеля в горах в долине Еловица - 2,5 часа езды от Подгорицы в горы. Отель - в малонаселенной местности, рядом - ни души. По сути - приют ( в терминах горного туризма). В сорока минутах пешки находится горное озеро. Ес-но, безлюдное, как и все вокруг. Возникла такая идея: устраивать радиальные нудовыходы к интересным местам, например, к тому же озеру. Можно просто побродить Au naturel по окрестностям с фотиком... Поскольку чартеры летают с частотой 10/11 ночей, через 3/4 ночи - переехать на недельку в Аду Бояну или еще куда на побережье. Как думаете - это интересно нашему народу?

Я думаю нам интересно. Но есть несколько вопросов. Отель на сколько номеров? Если мы захотим туда попасть, на территории отеля проживать надо одетыми? Вдруг там больше не будет натуристов. Если хозяйка не против на то, что на территории отеля будут находиться в натурвиде, но при этом остальные посетители окажутся в одежде, то, мягко говоря, будет не уютно. Если вдруг при пеших прогулках все же встретиться местное население, насколько толерантно отнесутся? Не хотелось бы разборок с местными или с полицией. В идеале конечно было бы здорово, недельку в Валалте или коверсаде и дней 5-7 в таком красивом месте, но не хотелось бы выходить за территорию отеля в одежде, а потом тащить ее к озеру и озираться по стронам, что бы никого не напугать, так голышом и вправду по Крыму погулять можно. А хочется настоящей свободы. P.S. Сразу скажу, что интересно не в этот год, слишком дочка мала еще! :) А вот в годика полтора уже будет можно! :)