Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто как пришел в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#1 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 09:37

Я не знаю, возможно такая тема уже и есть на форуме, но форум большой и прочесть все сложно)А вопрос такой, кто, как, зачем и почему стал натуристом?))

#2 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 10:47

доброе утро всем. Тема интересное. Кто есть кто?Я думаю все люди рождаются натуристами. А с возрастом им в голову вдалбываются в зависимости от соц. среды какие-то устои и рамки, не предусмотренные природой, а выдуманные человеком.

#3 totmorgan

totmorgan
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 10:49

:-) зов природы и стечение обстоятельств подвигли меня например а если без отшучивания, то получилось как то само собой - никогда не думал об этом сознательно - потом случайно попал на ню пляж и решил попробовать и зацепило, зацепило именно ощущение полноты восприятия мира, свободы и раскованности. Так вот потихоньку и избавлялся от одежды и комплексов ) сейчас стараюсь по возможности снимать текстиль - ибо давит и трет и неудобно и не комфортно. А у вас Samaranude? Поделитесь своей историей

#4 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 11:15

А у вас Samaranude? Поделитесь своей историей

Ну для начала давайте знакомиться) меня зовут Дмитрий) и если вы не против давайте на ты, по крайней мере в моем отношении) не люблю официальность) а вобще история довольно забавная, и виновата в этом природная стихия, лет 10 назад в одиночку поехал отдыхать на природу на мое излюбленное место. была очень хорошая солнечная погода. а от пристани до места моей стоянки пешком идти примерно часа полтора. так вот во время пути, откуда ни возмись налетела туча и излила из себя неимоверное количество воды, промок я до нитки, все что было в рюкзаке тоже промокло. придя на место и поставив палатку не оставалось ничего иного как сушиться) согласитесь сидеть в сырой одежде противно. вобщем я разделся до гола) сначала было как то не уютно, боялся что кто-то меня засечет. а потом, как вы выразили зацепило. это ощущение когда природа касается всех твоих частей тела. и когда ты не думаешь ни о каких условностях цивилизации. вот с тех пор я и стал натуристом)

#5 totmorgan

totmorgan
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 11:23

:-) и меня Дмитрием зовут веселая история у тебя,я так помню на велосипеде катался за городом. Начался ливень., очень и очень сильный. Я и подумал что кто ж будет в такую погоду шататься тут за гордом в холмах снял одежду, положил в пакет и в рюкзак. И вперед ))).Конечно ощущения непередаваемые, дождь был с градом, но это только плюс - массаж все таки. Конечно не обошлось без зрителей - рыбаки с озера на запорожце ехали посигналили похохотали весело - в поддержку, да и полуголых девченок встретил которые тоже гуляли и разделись что бы не вымокнуть - правда не не отважились полностью, в целом все положительно реагировали.зато потом было тепло и хорошо ))

#6 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 11:29

..... Конечно не обошлось без зрителей - рыбаки с озера на запорожце ехали посигналили похохотали весело - в поддержку, да и полуголых девченок встретил которые тоже гуляли и разделись что бы не вымокнуть - правда не не отважились полностью, в целом все положительно реагировали. зато потом было тепло и хорошо ))

Приятно, что народ отнёсся с пониманием ситуации :)

#7 totmorgan

totmorgan
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 11:43

Приятно, что народ отнёсся с пониманием ситуации :)

я думаю что народ так реагирует на смелость - он поддерживает тех кто решился, но так реагируют не все - все таки еще очень много плохо воспитанных и плохо развитых людей :-)

#8 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 12:09

Я не знаю, возможно такая тема уже и есть на форуме, но форум большой и прочесть все сложно) А вопрос такой, кто, как, зачем и почему стал натуристом?))

Предлагаю тему переименовать и дать ей более "порзрачное" название. Например: "Как вы пришли в натуризм?" Потому, что (я убежден) подобные темы должны существовать в каждом сообществе, и их должно быть легко найти нвоприбывшему человеку.

#9 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 12:47

Всё очень просто.Лет наверное в 16 пошли с друзьями в 3 ведическую бухту)))увидел что народец то совсем без одежд купается и загорает,ну и сам оголил своё бренное тело и вперёд.С тех самых пор не могу купаться в одежде.Живу примерно в пяти минутах от моря,а на пляжи городские не хожу.только ночью.Вот такая вот страшная история)))

#10 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 19:57

А я вот любил снимать плавки в воде, когда купался - так приятнее, и никто не видит. Потом захотелось позагорать - так и пристрастился к диким пляжам! Что удивительно, многие знакомые девушки тоже любят снимать с себя лишнее. Я такого не ожидал! )

#11 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 00:17

А я вот любил снимать плавки в воде, когда купался - так приятнее, и никто не видит. Потом захотелось позагорать - так и пристрастился к диким пляжам! Что удивительно, многие знакомые девушки тоже любят снимать с себя лишнее. Я такого не ожидал! )

У меня так же шло :) Правда, побыть без плавок не только в воде хотелось еще с детства. Бывало, переодеваясь в кустиках, медлил, не хотел одеваться. А последнее слово сказала жара на Одесском асфальте)) Прийдя на Чкаловский, я был еще не уверен, что присоединюсь прямо там и тогда. Но жара...))

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 00:25

Бывало, переодеваясь в кустиках, медлил, не хотел одеваться.

Ихти, ты вот что ..ты лучше кустики обходи стороной... Нынче ситуация с кустиками другая.. Могут из газовика по кустам шарабахнуть.

#13 Крыба

Крыба
  • Натуристы
  • 468 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 00:35

Всё очень просто.Лет наверное в 16 пошли с друзьями в 3 ведическую бухту)))увидел что народец то совсем без одежд купается и загорает,ну и сам оголил своё бренное тело и вперёд.С тех самых пор не могу купаться в одежде.Живу примерно в пяти минутах от моря,а на пляжи городские не хожу.только ночью.Вот такая вот страшная история)))

Таво наверное и ЗЛОЙ :eusa_doh: Надо на солнышко!!! А меня приволок на Чкаловский муж и я постепено и с оглядкой стащила с себя одежду. Народ был и одетый, и раздетый. Девоньки-одесситки некоторые с эксклюзивными стрижками на п... лежали, разведя ножки на солнышко. К ним были у некоторых вопросики типа - вы что там загореть хотите??? Правда, лезли и ко мне с вопросами, хоть я тихо ползала по камешкам в воде, не вынимая свои гениталии - дескать, а удобно ли мне, такой распрекрасной, быть обнаженной и зачем это мы фотографируемся и где это будем смотреть... Я точно была злая тогда.

#14 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 01:27

Где-то столкнулся с фразой:"Только ненормальные люди могут купаться и загорать в одежде."Я-нормальный.
  • Myx.Ostankin это нравится

#15 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 04 April 2009 - 02:02

А я вот любил снимать плавки в воде, когда купался - так приятнее, и никто не видит. ... Что удивительно, многие знакомые девушки тоже любят снимать с себя лишнее. Я такого не ожидал! )

А я вот тоже любил "снимать" плавки в воде...

#16 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 09:50

Ихти, ты вот что ..ты лучше кустики обходи стороной... Нынче ситуация с кустиками другая.. Могут из газовика по кустам шарабахнуть.

:lol: Это уже какая-то фиксация, пунктик.))) Я ж писал о совершенно нормальной ситуации, когда человек, укрывшись от людских глаз, мокрые плавки на сухие меняет. У текстильного пляжа или где-нибудь просто у речки вдали от пляжей. А не о том нехорошем, о чем слово "кустики" напоминает многим натуристам. :) Так вот, да. Снимешь мокрые плавки и чувствуешь, что, если бы не зрители, то вот так походить под солнцем было бы как раз идеально для дальнейшего отдыха. :) Особенно если до купания в Козинке ты парил своё тело, крутя педали километров 40 по вонючей трассе с камазами. :) А натур-пляж как раз снимает проблему зрителей втом смысле, что здесь не осуждается отдых голяком. Все друг друга понимают и ДАЖЕ большинство культурно "не пялится" :) . Ну, нам-то, мужикам, проще - шо на нас пялиться?..)))

#17 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 10:02

А я вот тоже любил "снимать" плавки в воде...

Забавно! ))) А ТЕПЕРЬ СЛУШАЙТЕ ПРИКОЛ "Они не были натуристами". :) У нас тут на днях в районе соревнования спортивные происходили между разными организациями. Ихтиандрушка, как и положено жабродышащим, записалась участвовать в плавании. Кстати, в эстафете их (медицинская) команда заняла 3е место из 6ти или 7и возможных)) Поздравляйте. :) Жаль, в личном зачете брассом не хватило чуть-чуть до призового места. Так вот, сначала она рассказала смешной эпизод о том, что тётки в бассейне в душевой мылись в купальниках (кроме нашей Ихтиандрушки, естественно :) ). Это еще когда потренироваться приходили. А потом... :lol: Короче, идут соревнования. Мужской заплыв. Скомандовали им старт. Дядьки плюхнулись в воду и... Я думаю, не убился ли мужик?.. Чего он так долго не всплывает там где-то под бортиком??? Мне было не видно с моего места, а оказалось, что там у него при нырянии плавки спали, так он не всплывал, пока их не напялил обратно. Вот так текстиль подвёл команду медиков... :(

#18 Медоедка

Медоедка
  • Натуристы
  • 473 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 12:10

я ещё -иду в натуризм..

#19 Крыба

Крыба
  • Натуристы
  • 468 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 12:48

я ещё -иду в натуризм..

С компанией единомышленников быстрее идти. :cool: Я сама или с ребом хожу на текстильные пляжи. Натурю только со своими. Токо этим летом собираюсь - но с компанией из баса на наш Гидропарк в волейбол играть. Самой как-то не хочется...

#20 Крыба

Крыба
  • Натуристы
  • 468 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 12:51

Жаль, в личном зачете брассом не хватило чуть-чуть до призового места.

Поздравлю лично!!! :app: :app: :app: Жаль только, что в бассейн я не уговорила ее в воскресенье перед соревнованиями пойти. Грила, что, если б знала - то пошли бы тренироваться обязательно. Тогда было б призовое. А кстати, я отговаривала против брасса - медленно. Надо было кролем или на спине. Это с ее то руками и ногами - было бы первое. :app: Да плюс купальник МЕШАЛ!!!