Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Когда проходит День Нептуна в Коктебеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 14:50

Вообщем кто захочет посмотреть настоящий праздник Нептуна и всех богов-творческая натур-лаборатория Касаткин&Кельт приглашает на следующий год всех желающих в Нюшку.
Также принимаются заявки на участие и актёрскую игру.

#42 Вадим11

Вадим11
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 00:58

Праздник Нептуна в Коктебеле(судя по зарисовкам из инета) это сборище вуайеристов и эксгибиционистов.

Ой, напросно вы так, ой напрасно!!! Никогда не следует судить о чем либо по каким-то там "зарисовкам", тем более "из И-нета". Этот праздник, организован благодаря энтузиазму очень культурных и образованных людей. Организован, как некое театральное действие. Мало того, он имеет и некие мифологические корни. Ведь именно в первой декаде августа над горизонтом появляется Венера (планета) и именно ее появление символизирует праздник "рождения Венеры - богини любви и красоты". Ну и личные наблюдения таковы, что пока происходит это радостное действие - "вознесения Венеры на Олимп", до тех пор и сохраняет Коктебель крупицу, изюминку своей свободы и раскрепощенности, которая нашла свое отражение и в существовании здесь нудистского пляжа. Да, не всегда этот праздник проходил гладко, не всегда удавалось подготовить всех его участников, очень много трудностей приходится преодолеть, чтобы хоть что-то получилось. Но, ругать за это сам факт этого мероприятия - в высшей степени неправильно. Думаю, что никто из тех, кто хоть раз присутствовал на этом празднике не сможет возразить тому, что это по-настоящему душевно добрый и в какой-то степени даже трогательный праздник.

Если в 2006 году я видел этого долбанного порнографа всего 1 раз за 20 дней, в 2007 - два, то в прошлом, он, действительно, достал со своими разнообразными типа мероприятиями...

И здесь, боюсь, вы перегибаете палку. Вижу Питера в Коктебеле очень давно (по моему с 2004г.) Ни единого разу не ловил его на том, чтобы он свою камеру отвернул от своих главных участников съемки в сторону других пляжников. Кстати сказать, ни в пример тому же Патрику, который и скрытой камерой прямо на пляже не брезгует, и девочками несовершенолетними из детдома "балуется". Мало того, еще году в 2005 я говорил с парнем из той семьи, которая была у Питера на съемках. (в последующих годах он по моему все время разъезжает с другой семьей). Так вот этот парень был крайне доволен Питером - он и отдых всей семье обеспечил по первому классу и денег заплатил. А то что их голые задницы поснимал, то им на это было наплевать. А то, что Питер организовывал различные мероприятия, так силком то он никого не тянул. Всем участникам раздавал небольшие презенты. Почему вы считаете, что простые участницы с пляжа НЕ остались этим довольны?! P.S. К слову сказать, на Дне Нептуна 2009 не было ни Питера, ни Патрика. Так что все "сальные" домыслы, как о самой организации праздника, так и о его "похотливом спонсорстве" развеиваются. Давайте не будем столь категоричны!

#43 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 00:23

И здесь, боюсь, вы перегибаете палку. Вижу Питера в Коктебеле очень давно (по моему с 2004г.) Ни единого разу не ловил его на том, чтобы он свою камеру отвернул от своих главных участников съемки в сторону других пляжников. Кстати сказать, ни в пример тому же Патрику, который и скрытой камерой прямо на пляже не брезгует, и девочками несовершенолетними из детдома "балуется".
Мало того, еще году в 2005 я говорил с парнем из той семьи, которая была у Питера на съемках. (в последующих годах он по моему все время разъезжает с другой семьей). Так вот этот парень был крайне доволен Питером - он и отдых всей семье обеспечил по первому классу и денег заплатил. А то что их голые задницы поснимал, то им на это было наплевать.
А то, что Питер организовывал различные мероприятия, так силком то он никого не тянул. Всем участникам раздавал небольшие презенты. Почему вы считаете, что простые участницы с пляжа НЕ остались этим довольны?!

P.S. К слову сказать, на Дне Нептуна 2009 не было ни Питера, ни Патрика. Так что все "сальные" домыслы, как о самой организации праздника, так и о его "похотливом спонсорстве" развеиваются. Давайте не будем столь категоричны!

Вот из обсуждения "Праздника Нептуна 2008":То не дедулька, то известный Питер Дитрих, акцент в его фильмах сделан на молоденьких мальчиков и девочек. Основные выступающие в кадре - нанятые им артисты, которые кочуют из одного фильма в другой, ну и массовку обеспечивают сами зрители. В европе его поделки идут по 50-60 евро. В свое время дружил с Литовченко (КСН) и Митюшиным(Телорд) - "председателями" этих обществ, которые и кормились помалу в том числе и с этой продукции обеспечивая фильмы массовкой, как всегда не поделили бабло и сейчас вроде расстались. В общем, на грош у нас имеет хороший куш там.

#44 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 22:55

Вот из обсуждения "Праздника Нептуна 2008":То не дедулька, то известный Питер Дитрих, акцент в его фильмах сделан на молоденьких мальчиков и девочек. Основные выступающие в кадре - нанятые им артисты, которые кочуют из одного фильма в другой, ну и массовку обеспечивают сами зрители. В европе его поделки идут по 50-60 евро. В свое время дружил с Литовченко (КСН) и Митюшиным(Телорд) - "председателями" этих обществ, которые и кормились помалу в том числе и с этой продукции обеспечивая фильмы массовкой, как всегда не поделили бабло и сейчас вроде расстались. В общем, на грош у нас имеет хороший куш там.

Вона как, а я думал он тока на мальчиках специализируется, а у его широкий профиль.

#45 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 23:22

То не дедулька, то известный Питер Дитрих, акцент в его фильмах сделан на молоденьких мальчиков и девочек. Основные выступающие в кадре – нанятые им артисты, которые кочуют из одного фильма в другой, ну и массовку обеспечивают сами зрители. В Европе его поделки идут по 50-60 евро. В свое время дружил с Литовченко (КСН) и Митюшиным (Телорд) - "председателями" этих обществ, которые и кормились помалу в том числе и с этой продукции обеспечивая фильмы массовкой, как всегда не поделили бабло и сейчас вроде расстались. В общем, на грош у нас имеет хороший куш там.

Хочу присоединить свой голос отчасти в защиту Питера Дитриха и тем более в защиту коктебельского перформанса "Рождение Венеры". Тем более, что с 2004 года я знаю эту кухню "изнутри", поскольку моя жена Ира – один из организаторов праздника. Традиция августовского праздника "Рождение Венеры" в Коктебеле существует десятка полтора лет, и притом абсолютно независимо от Питера Дитриха или каких-либо других "спонсоров", а также независимо от КСН или Телорда. Последние годы главными организаторами праздника были 4 человека: Игорь из Кишинева ("Нептун"), Виктор из Москвы ("Марс"), Олег ("Бахус") и Ира ("Персефона") из Петербурга. Никакого профита все эти люди не имеют и занимаются организацией исключительно ради собственного удовольствия и даже затрачивая собственные (хотя и небольшие) деньги. Андрея Литовченко и Питера Дитриха действительно несколько лет назад специально пригласили, как полу-профессионалов, снять на память для участников фильм о празднике 2004 года. То, что они сами на этом немного заработают, продавая фильм на рынке, – было с самого начала понятно, известно участникам и не вызывало возражений. Затем пути Литовченко и Дитриха разошлись (полагаю, не из-за денег), и в 2006 году Питер попросил разрешения снять еще один фильм о празднике 2006 года – и получил такое разрешение. Спонсорская поддержка Питера и некоторых других лиц в обоих случаях была самая минимальная – долевое участие в организационных расходах типа аренды звукоаппаратуры. Позднее действительно возникло некоторое недовольство организаторов праздника как стилем общения с Питером (не хочу говорить о деталях), так и контентом его других фильмов (преувеличенный по мнению многих акцент на подростков). А в 2008 году возникло некоторое трение насчет организации прздника "Рождение Венеры" и сдвига его даты на более раннее время "ради удобства" Питера. В 2009 году Питер, поняв существующее напряжение, как воспитанный человек устранился от какого-либо участия в празднике или даже присутствия на нем. Что касается других фильмов Питера и тех семей, с которыми он сотрудничал и сотрудничает, то я никогда не слышал от них каких-либо жалоб на некорректность. Хотя, повторю снова, мне лично упор на показ именно подростков в его фильмах не очень нравится.

#46 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 20:28

По поводу т.н. "Праздника Нептуна"в Коктебеле по интернету бродят такие идеи: Начитался в интернете про этот праздник Нептуна, представлял себе красивое зрелище. И вот так сложилось что в последний день своего отпуска увидел я это мероприятие. Весь день построил так чтобы что бы увидеть это. В 14 ч. была назначена разрисовка участников, а в 16 начало. Мы подошли к 16 ч. Кого-то раскрашивали, кто-то из участников фотографировался с народом. Кругом была толпа зевак с фото и видеокамерами. К каждому кто начинал снимать или фотографировать подходили нанятые молодцы и просили оплатить сьёмку - 50 гривен. Меня это удивило. Я думал это праздник нудистов, бескорыстно отмечающих его со своими друзьями, знакомыми и вообще со всем сообществом нудистов. Оказалось на этом можно ещё и нажится, неважно нудист ты такой-же как они или текстильщик или просто зевака всё равно плати. Я конечно заплатил как и многие, некоторые просто посылали куда подальше-моя камера хочу снимаю, хочу нет, мы же не в театре.
Короче все ждали начала, но начала не было, был бардак. Участников никак не могли собрать всех, одни находились другие пропадали, некоторые размалёванные девицы фоткались с народом. Главный их массовик-затейник похожий на престарелого Остапа Бендера и видимо с его же повадками психанул и со словами праздника не будет убежал. Через какое-то время всё-таки вернулся и часов в 5 с горем пополам всё-
таки начали. Престарелый персонаж похожий на Донкихота Ламанческого в парике и бороде деда Мороза что-то вещал в хриплый микрофон видимо читал лекцию на тему есть ли жизнь на Марсе, звук всё время пропадал. Перепачканые краской персонажы жиденько перемещались на воображаемой сцене. Невзрачные персонажи женского пола что-то изображали. Заплывший жиром персонаж с надписью Бахус, больше всех
переживавший за сбор денег, притащил бутыль с вином. Думал может нальют народу за его деньги в честь праздника, не налили, реквизит пить не положено. Зрители стояли по сторонам, кто просто смотрел, кто снимал. Постепенно число снимающих и глазеющих стало убавлятся. Я тоже бросил снимать потому как нечего было. Жалко было не то чтобы денег, а испорченного вечера, потому как завтра надо было уезжать.
Лучше бы позагорал последний раз. Что я и сделал недосмотрев этот балаган. Уходя с пляжа видел как эти массовики-затейники отмечали под навесом окончание спектакля пивком и вином наверно на вырученные средства. Какую цель преследовали организаторы сего действа?
Подзаработать и оправдать свой отдых или привлечь внимание к нудистскому движению? Так данное действо с такими некрасивыми персонажами может только оттолкнуть, а не привлечь внимание. В старые времена за плохую игру актёров забрасывали помидорами. Считайте мой пост помидором в сторону этого балагана.


"Натуристская семья со стажем.Впервые столкнулись с Праздником Нептуна в 2009 году.Удручающее впечатление.Толпа извращенцев в трусах,заплативших 50 гривен за съемку,гоняется с фотиками за голыми,в основном за молодежью и детьми...Голому люду съемка запрещена(если не заплатил).Куча озабоченных снимает,а затем на вуайерских сайтах,выкладывает "Праздник Нептуна"в виде половых органов крупным планом.Организаторам наплевать,было бы бабло.У меня появилась идея:снимать снимающих труханов,а потом,алаверды,выкладывать их физиономии с соответствующими комментариями в теме"Другая сторона Праздника Нептуна".Думаю,это будет логично...Смотришь,и озабоченных на наших пляжах уменьшится.Побоятся огласки и засвеченных в инете своих физиономий с соответствующими комментариями для их жен,друзей,коллег и т.д.А то совсем обнаглели.Нас же они не спрашивают разрешения фотографировать и выкладывать фото на своих дрочильных сайтах?"
Вот такие сообщения бродят по натурсайтам.Организаторам "Праздника Нептуна" стоит задуматься...


#47 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 01:35

Отдыхая три года подряд в Коке, ЮлиСерг, я тоже заметил, эту медленную, но негативную тенденцию. Если в 2006 году я видел этого долбанного порнографа всего 1 раз за 20 дней, в 2007 - два, то в прошлом, он, действительно, достал со своими разнообразными типа мероприятиями. Т.е. если в 2006 я даже не понял, что это было, в 2007-м наблюдал, не скрою, с интересом (и мне, наконец-то стало все ясно и понятно), то в прошлом - не только наша компания, но и абсолютное число посетителей нюшки откровенно проигнорировали все его мероприятия. Было смешно наблюдать со стороны, как его команда буквально заманивала зрителей с пляжа. Более того, меня поразило и то, что даже День Нептуна в прошлом году (в отличие от того же 2007-го) представлял жалкую пародию на праздник (да пусть на меня не обижаются фанаты-организаторы праздника, которые в отличие от порнографа Питера, заслуживают уважение). Достаточно взглянуть вот на эту фотку, где хорошо виден (как раз издалека, с фоном!) истинный размах даже этого ежегодного действа. P.S.: Кто не понял - на холмике Юнга и под ним.

вывеска наша, а на фото полно в плавках, что за фигня??? :-(

#48 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2011 - 01:41

вывеска наша, а на фото полно в плавках, что за фигня??? :-(

Коктебель...