Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Чехия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 14:51

Будем по дороге в Хорватию проезжать в т.ч. и Чехию. Слышал, что есть у чехов нудистские аквапарки (или в обычных какие-то дни выделены для нудистов).Может кто-то знает об этом более подробно?

#2 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 17:38

Будем по дороге в Хорватию проезжать в т.ч. и Чехию. Слышал, что есть у чехов нудистские аквапарки (или в обычных какие-то дни выделены для нудистов). Может кто-то знает об этом более подробно?

Сайт чешских натуристов, может там информация вам поможет. http://naturista.cz/drupal/

#3 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 21:15

Будем по дороге в Хорватию проезжать в т.ч. и Чехию. Слышал, что есть у чехов нудистские аквапарки (или в обычных какие-то дни выделены для нудистов). Может кто-то знает об этом более подробно?

Неправда нудистких аквапарков там нет . В аквапарке еть время для нудистов. Был в Бабилоне- это Либерец на границе с Германией в этом году в январе, время для нудистов с 18 или 19 часов в понедельник( точно уже не помню), также три раза в неделю там общая сауна работает " Африка", ну и конечно велнесцентр всегда после обеда общий даже на входе табличка на русском языке " в купальных костюмах вход запрещен". Но в нудисткие часы ходят во сновном мужчины примерное соотношение 1 к 15, за исключением дней когда нудисты проводят свои мероприятия примерно 3-4 раза в месяц , но я за две недели такого мероприятия не видел.

#4 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 22:11

Неправда нудистких аквапарков там нет . В аквапарке еть время для нудистов. Был в Бабилоне- это Либерец на границе с Германией в этом году в январе, время для нудистов с 18 или 19 часов в понедельник( точно уже не помню), также три раза в неделю там общая сауна работает " Африка", ну и конечно велнесцентр всегда после обеда общий даже на входе табличка на русском языке " в купальных костюмах вход запрещен". Но в нудисткие часы ходят во сновном мужчины примерное соотношение 1 к 15, за исключением дней когда нудисты проводят свои мероприятия примерно 3-4 раза в месяц , но я за две недели такого мероприятия не видел.

Спасибо! Соотношение 1:15 несколько напрягает ;) Едем мимо. Может еще кто-то про Германию раскроет тему http://www.naturismf...tml#entry139477

#5 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 23:54

Но в нудисткие часы ходят во сновном мужчины примерное соотношение 1 к 15, за исключением дней когда нудисты проводят свои мероприятия примерно 3-4 раза в месяц , но я за две недели такого мероприятия не видел.

Во как, а мы думали только у нас в некоторых заведениях такая ситуация плохая, так у них вообще беспредел. :shock:

#6 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 21:44

Во как, а мы думали только у нас в некоторых заведениях такая ситуация плохая, так у них вообще беспредел. :shock:

Ну не беспредел ну что-то в этом роде, хотя если взять веллнес центр то там на оборот примерно на одного мужчину три женщтны

#7 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 13:02

Будем по дороге в Хорватию проезжать в т.ч. и Чехию. Слышал, что есть у чехов нудистские аквапарки (или в обычных какие-то дни выделены для нудистов). Может кто-то знает об этом более подробно?

в 17 км от Праги есть Аквапарк (аквадворец они его называют) не знаю есть ли часы для нудистов,но там огромное количество саун и бань в том числе и на открытом пространстве(можно загорать) ,так вот там вход в купальниках и плавках запрещен
  • Малех это нравится

#8 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 14:29

в 17 км от Праги есть Аквапарк (аквадворец они его называют) не знаю есть ли часы для нудистов,но там огромное количество саун и бань в том числе и на открытом пространстве(можно загорать) ,так вот там вход в купальниках и плавках запрещен

А мне недавно вот письмо пришло такое - Milí naturisté, zaregistrovali jste se na našem serveru www.naturista.cz a my bychom vás chtěli upozornit na nejdůležitější akce, které v nejbližší době budeme pořádat. Pokud nebudete chtít tyto zprávy dostávat, tak v odpovědi na tento email do předmětu napište "NECHCI". CENTRUM BABYLON LIBEREC - AQUAPARK sobota 26. 9. 2009, 18 - 24 hod. NATURISTICKÁ PARTY Živá hudba, aquazorbing, soutěže pro malé i velké, malování na tělo, sauny, vířivky, tobogány - to vše tuto sobotu POUZE PRO NAHÁČE. Infostránka akce: http://naturista.cz/...isticky_babylon Plakát viz příloha tohoto emailu. S pozdravem Ivo Žurek, NATURISTA.CZ Tel: 775 327 085 кроме "милые натуристы" нифига не понял... это кажись про Бабилон. Там периодически устраивают типа вечеринки для нудистов, но не особо часто.. вообще то он текстильный аквапарк. в чехии есть еще какое то местечко, там вроде раз в месяц. ну и еще обычные бассейны есть для нудистов, точнее сеансы. вот.

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 15:40

Это не милые а просто уважаемые.Суть в том что они тебе как зарегестрировавшемуся на из ресурсе будуть отсылать по електронке новости и для этого ты должен кликнуть по кнопке "NECHCI".Типа хочу.желаю.

#10 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 15:52

Это не милые а просто уважаемые. Суть в том что они тебе как зарегестрировавшемуся на из ресурсе будуть отсылать по електронке новости и для этого ты должен кликнуть по кнопке "NECHCI". Типа хочу.желаю.

Понятно что ничего не понятно. как то не въезжаю я в ихний язык :eusa_doh: А мы там игру купили для компа, игрушка хорошая, но тоже нихрена не понятно! Дальше меню не можем выйти в саму игру.. Мож есть какой сайт где можно перевести? Еще засада что на клаве нет таких букофф...

#11 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 15:54

Наоборот: будут присылать рассылку, покуда не пришлете в ответ NECHCI, что значит "не желаю".

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 15:59

Наоборот: будут присылать рассылку, покуда не пришлете в ответ NECHCI, что значит "не желаю".

ПОНЯЛ..это я из личных впечатлений. Просто в баре угощал бехеровкой чехов, они мне неши ,не ши и берут, вежливо,я им снова наливаю,думал это ещё,желаю мол более.. А оно вишь как.Культурно отказываются,но пьют заразы.

#13 asd

asd
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 20:12

Вот на сайте аквапаласа реклама висит:
Изображение

Гугл перевел это так: "купание нагишом на льготных вход" :-)

#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 20:16

Вот на сайте аквапаласа реклама висит: Гугл перевел это так: "купание нагишом на льготных вход" :-)

Пойдете?

#15 asd

asd
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 21:07

Пойдете?

Увы, я если и окажусь в Чехии, то только в конце сентября.

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 21:16

Увы, я если и окажусь в Чехии, то только в конце сентября.

да у них там немало таких местечек. в бабилоне тоже проходят сеансы для нудистов. я там был, правда в обычный день. аквапарк не крупный но уютный, и цены значительно ниже чем в москве и питере.

#17 asd

asd
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 22:05

да у них там немало таких местечек.

А с детьми, интересно, пускают? Или "только для взрослых"?

#18 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 21:45

Я уже писал где то на форуме, если кто соберется посетить расскажу еще раз.Во первых сауны в этом аквапарке FKK нон-стоп. Сауны очень хорошие, 12 саун с различными температурами от 30 до 130 градусов. В саунах разрешены полотенца, но запрещены плавки. Работники саун за этим следят и людей в плавках просят их снять. Вопрос гигиены.Во вторых мероприятия для натуристов проводятся 5 раз в год, ближайшее в эту субботу.Вход как в сауну, так и на натуристическую вечерину с детьми возможен, только грудных не берите и совсем маленьких, они вам будут мешать.Льготный вход в сауны начинается с 18-00 вечера, стоит что-то порядка 350 крон.Натуристический вечер начинается в 20-00 и заканчивается в 23-30. Стоит порядка 250-300 крон, не помню сейчас.Это значит что все, кто в плавках выгоняются со всей территории аквапарка после 20 часов вечера. Если кто-то хочет остаться, он обязан раздеться. Разрешены полотенца, в саунах посколько льготное мероприятие, число людей закутанных в полотенца значительно больше обнаженных (приходят не только натуристы, но и желающие просто попариться), в самом аквапарке наоборот, одни натуристы.собирается от 500 до 1000 человек. время пролетает очень незаметно, с горки покатались, в водичке поплавали, в сауне посидели и все. Поэтому возможно стоит прийти на целый день - 760 крон на взрослого, на детей какие то скидки. Сначала в сауне, а вечером уже нудить.Для детей много конкурсов, рисование на теле, всякие водные развлекаловки, т.е. дети тоже не скучают.В ноябре будет мисс натура 2011, собирайтесь на нее.Добираться от станции метро "opatov" бесплатным автобусом, ходит 1 раз в час, общественным транспортом с той же станции или автомобилем.

#19 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 23:15

Мне вот такие депеши присылают периодически по рассылке. Сам я в Чехию не собираюсь пока, но может кому пригодиться (хорошо бы еще перевести о чем там речь, хотя бы вкратце) :inlove: Milí naturisté, zdravím vás všechny po letošním báječném naturistickém létě a hned na začátku bych vás chtěl pozvat na skvělé zahájení našeho "krytého" období - na Poprázdninovou Noc Naturistů v Aquapalace Praha - Čestlice http://naturista.cz/...tevrenych_dveri . Ta bude jistě stát zato, už kvůli Divoké řece, kterou si můžeme užít pouze v září a květnu. Milovníci přírody si jistě nenechají ujít týž den komentovanou exkurzi o borovicích v sousední Dendrologické zahradě (hned za silnicí u Aquapalace) http://dendrologicka....php?content=45 A pak se už rozjede známý a oblíbený kolotoč našich naturistických setkání ve známých aquaparcích. Až na velmi vzácné vyjímky se i letos budeme scházet každou sobotu v aquaparcích: Babylon Liberec, Hradec Králové, Brno, Olomouc, Frýdek-Místek a Valašské Meziříčí. Termíny do konce 2011 najdete mj. na novém Naturistově oběžníku: http://www.naturista...podzim-2011.pdf Pokud by se vám ho podařilo rozmístit ve vašem okolí, tak by to velmi pomohlo k obeznámení veřejnosti o našich akcích. Přeji vám krásný a zábavný naturistický podzim a těším se na shledání s vámi 17. 9. v Čestlicích :-) S pozdravem Ivoš Žurek, Naturista.cz

#20 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 00:03

обычная реклама, описание акций предстоящей осени и зимы, начинают с аквапарка в Праге - ночь натуристов, предлагают днем посетить экскурсию в дендрологический сад, продолжают по другим городам, предлагают скачать календарь акций с сайта в PDF. Приглашают прийти 17.9 в Честлице.в общем это для тех кто в Чехии, остальным мало интересно.