Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О естественности и натуризме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 00:19

На сайте Ванпары я прочитала натуристическую философию http://onepara.narod.ru/naturism.html

Под натуризмом мы понимаем систему жизненных взглядов, позиций и норм, для которой естественным считается максимально возможное единение человека с природой, с естественными, т.н. "природно-нормальными" отправлениями жизненных "надобностей": дышать, жить, вкушать и так далее - надлежит так, как предусмотрено природой, а не так, как придумали люди, не потрудившиеся как-либо объяснить свои "придумки"

Почему эта философия кажется мне надуманной и противоречивой? Кроме дышать жить вкушать, бывают еще и другие естественные надобности И что же получается, с ними тоже должно быть "максимально возможное единение", "как предусмотрено природой"? Хорошо быть кискою, хорошо собакою, где хочу я писаю где хочу я какаю Каждый натурист скажет, что он с этим не согласен Значит получается, натурист все равно делит естественные надобности на приличные (отдых без одежды) и неприличные (секс и другие животные природные потребности) То есть натурист ничем не отличается от текстильщика, просто он расширил границы "приличного" Вот например, "естественность" требует согласиться с такими вещами, как волосатость. Но мужчины-натуристы не зарастают бородами и волосами, они стригутся и бреются Поэтому ванпаровская философия кажется мне неправильной Можете считать мою мысль злобным троллингом, но я считаю что натуризм - это нуди-стиль, как у аборигенов. Они не носили одежд, но они украшали тело, прически, бусы, пирсинг, тату, бодиарт и т.п. У каждого человека есть выбор, какому стилю следовать. У кого-то дреды, у кого-то джинсы. Кто-то выбирает нуди-стиль, т.к. ему удобно и комфортно быть без одежды! вот и все! и природа тут ни при чем! В этой философии нет никаких противоречий и я настаиваю, что это не троллинг!

#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2009 - 01:59

Яна,опубликуй свою философию. Можно будет обсудить.

#3 Гость_Лимонадный Джо_*

Гость_Лимонадный Джо_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2009 - 08:06

"максимально возможное единение", "как предусмотрено природой"? получается, натурист все равно делит естественные надобности на приличные (отдых без одежды) и неприличные (секс и другие животные природные потребности)

а в чём вы видите противоречие между первым определением натуризма и вторым?

я считаю что натуризм - это нуди-стиль, как у аборигенов. Они не носили одежд, но они украшали тело, прически, бусы, пирсинг, тату, бодиарт и т.п. У каждого человека есть выбор, какому стилю следовать. У кого-то дреды, у кого-то джинсы. Кто-то выбирает нуди-стиль, т.к. ему удобно и комфортно быть без одежды! вот и все! и природа тут ни при чем!

Ведь и в том и в другом случае есть выбор приличного и неприличного, уместного и неуместного

#4 Гость_Internetrix_*

Гость_Internetrix_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2009 - 11:39

Считаю что попытки классифицировать голоотдыхающих в рамках каких то понятий и идеологий дело неблагодарное и бесполезное хотя бы потому что каждый приходит в нудизм-натуризм (до сих пор не вижу разницы между понятиями) по своим причинам которых может быть несколько и которые могут частично совпадать с причинами других людей разделяющих точку зрения что такой отдых - наиболее предпочтителен, а частично не совпадать. Я считаю - нафиг все эти идеологии - солнце воздух и вода (ну и нормальный пляж без извращенцев), вот всё что нам нужно, остальное - все эти заморочки, споры кто истинный натурист а кто не истинный напоминает мне перепалку церковных конфесий которые деля Бога. А чего делить то если он один? Так и нам нудистам-натуристам не надо делить солнце его на всех хватит, а все эти идеологии как выражаются религиозные товарищи - "от Лукавого". Вот такое моё мнение :stm:

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 12:40

Я считаю - нафиг все эти идеологии - солнце воздух и вода (ни и нормальный пляж без извращенцев), вот всё что нам нужно, остальное - все эти заморочки, споры кто истинный натурист а кто не истинный напоминает мне перепалку церковных конфесий которые деля Бога.

Ну ладно,с идеологией я в какой то мере согласен. Никто не имеет право навязывать свою идеологию. Просто поднялась тема о том считается ли нормальным или естественным натуристам украшать или ухаживать за своим телом,ежели они очень сильно стараются слиться с окружающей средой. Нет ли в этом противоречий? Где грань? И существует ли она. На мой взгляд-грань быть должна.Для меня -она очень тонкая. Если кто то натурист,а кто то просто голоотдыхающий -то это не ярлыки ,а просто его идентификация. Я видел людей и той и той грани. Моя ближе к тем ,кто всё таки более натурален,но сие не значит,что я с ними в одном лагере восприятия. Я просто ближе.

#6 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 12:40

а в чём вы видите противоречие между первым определением натуризма и вторым? Ведь и в том и в другом случае есть выбор приличного и неприличного, уместного и неуместного

В первом случае речь идет о естественности, а она бывает неприличной. И возникает вопрос, почему граница приличия должна быть здесь. А во втором случае никто не говорит про какую-то естественность и не будет вопросов о ее границах

#7 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 17:34

Значит получается, натурист все равно делит естественные надобности на приличные (отдых без одежды) и неприличные (секс и другие животные природные потребности) То есть натурист ничем не отличается от текстильщика, просто он расширил границы "приличного"

Полностью согласен.

Можете считать мою мысль злобным троллингом, но я считаю что натуризм - это нуди-стиль, как у аборигенов. Они не носили одежд, но они украшали тело, прически, бусы, пирсинг, тату, бодиарт и т.п. У каждого человека есть выбор, какому стилю следовать. У кого-то дреды, у кого-то джинсы. Кто-то выбирает нуди-стиль, т.к. ему удобно и комфортно быть без одежды! вот и все! и природа тут ни при чем! В этой философии нет никаких противоречий и я настаиваю, что это не троллинг!

Противоречий нет, но и философии тоже нет. Это только описание внешнего признака. А вот стоит при том же признаке добавить "жадные похотливые глазки" - и натуризмом это сразу перестанет быть.

#8 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 22:42

ЦИТАТА ИЗ ВАНПАРЫ:" 3. Подавляющее количество натуристов имеют очень ограниченный круг партнёров, редко - более одного партнера. Объясняют это не приверженностью к моногамии..."Вот здесь я говорю, Яна, что я приверженец МОНОГАМИИ. Весь третий пункт меня покоробил... Но что поделаешь - ведь согласно философии Ванпары я не отношусь к подавляющему количеству натуристов.Думаю, что я только в пути к натуризму. Поэтому завтра еду в Лисью бухту на два дня - на стажировку! Пригласила любимая женщина. Может быть за то, что я моногамен? Приеду - напишу.

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 22:51

Поэтому завтра еду в Лисью бухту на два дня - на стажировку! Пригласила любимая женщина. Может быть за то, что я моногамен? Приеду - напишу.

а ВЫ музыкальный проигрыватель с собой берёте?

#10 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 23:16

А у Нее продвинутый мобильник.Проигрыватель DVD обязательно будет... к осени.

#11 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 23:21

Я тоже воспрошаю: наступит ли время, когда все люди будут ходить голыми и считать это нормальным?

к сожаленью климат и текстильное лобби не позволят(

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 00:04

А у Нее продвинутый мобильник.
Проигрыватель DVD обязательно будет... к осени.

Эх какую тобы тихую и романтическую музыку ,не входящую в конфликт с шелестом волн.
Или Дудук или Сикрет Гарден.
Как я ВАС понимаю..У меня самого очередное дыхание чувств бушует с новой силой!


Если бы....

Если б был я на двадцать лет младше
Если б мир в одночасье бы рухнул
Всё равно я б хотел тебя встреть
В самой лучшей и ласковой бухте

Всю такую без тени гламура
Без налёта и томного визга
Под вершиной седой Эчки-Дага
Я б хотел повстречать тебя в Лиске

Наготой бы твоей и свободой
Что дороже сокровищ всех мира
Я б под небом весь день восхищался
И пошёл бы с тобой до Кыр-Пыра

Наша встреча и наша поэма
Как любви и романтики сага
Я б хотел что б зачали мы сына
У подножия гор Эчки-Дага

А потом бы достал я заначку
Свой шотландский , любимейший виски
И не раз бы мы кружки подняли
За любовь повстречавшихся в Лиске..


#13 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 10:09

Обязательно воспользуюсь твоим советом по музыкальным исполнителям, Кельт.А стих... Стих прекрасен. Именно в моем духе. Чувствуется "особое северное вторжение раннего средневекового мироощущения - КЕЛЬТСКОГО романтизма"("Элидюк", Джон Фаулз).

#14 Гость_Internetrix_*

Гость_Internetrix_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2009 - 13:43

Если бы....

Если б был я на двадцать лет младше
Если б мир в одночасье бы рухнул
Всё равно я б хотел тебя встреть
В самой лучшей и ласковой бухте

Всю такую без тени гламура
Без налёта и томного визга
Под вершиной седой Эчки-Дага
Я б хотел повстречать тебя в Лиске

Наготой бы твоей и свободой
Что дороже сокровищ всех мира
Я б под небом весь день восхищался
И пошёл бы с тобой до Кыр-Пыра

Наша встреча и наша поэма
Как любви и романтики сага
Я б хотел что б зачали мы сына
У подножия гор Эчки-Дага

А потом бы достал я заначку
Свой шотландский , любимейший виски
И не раз бы мы кружки подняли
За любовь повстречавшихся в Лиске..

:app: :app: :app:

#15 Chezare

Chezare
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 15:34

Считаю что попытки классифицировать голоотдыхающих в рамках каких то понятий и идеологий дело неблагодарное и бесполезное хотя бы потому что каждый приходит в нудизм-натуризм (до сих пор не вижу разницы между понятиями) по своим причинам которых может быть несколько и которые могут частично совпадать с причинами других людей разделяющих точку зрения что такой отдых - наиболее предпочтителен, а частично не совпадать. Я считаю - нафиг все эти идеологии - солнце воздух и вода (ну и нормальный пляж без извращенцев), вот всё что нам нужно, остальное - все эти заморочки, споры кто истинный натурист а кто не истинный напоминает мне перепалку церковных конфесий которые деля Бога. А чего делить то если он один? Так и нам нудистам-натуристам не надо делить солнце его на всех хватит, а все эти идеологии как выражаются религиозные товарищи - "от Лукавого". Вот такое моё мнение :stm:

Разница между нудизмом и натуризмом? Вспомнилось: " Вопрос: в чём разница между фитнесом и физкультурой? Ответ: Если бы мы победили в Холодной войне, фитнес назывался бы физкультурой" ;)

#16 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 11:26

наступит ли время, когда все люди будут ходить голыми и считать это нормальным?------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------В ближайшее время вряд-ли наступят такие времена, в силу предубеждённости и здесьогромную роль играет воспитание - старшим поколением - а с этим у нас ооогромная проблема,взгляды у разных возрастных групп населения разная - а чтобы придти к одному этому взгляду -нужно минимум 2-3 поколения переубедить в пользу единения с природой-матушкой и.т.п.У кого какие мысли есть - поделитесь.

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 12:28

Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО БЫ ЧЕГО ТО ДОСТИЧЬ -НУЖНО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ.Я -практик и знаю,что натуризм достаточно заразительная штука.Поражает она процентов 70 тех ,кто вдруг оказывается в подходящих для этого условия.Более того -многие россияне по опросу не против что бы рядом были голоотдыхающие.Где то даже статья была ,погуглите.Значит нужно просто не сидеть по окопам ,как бы чего не вижу и тихонько вылазя из-за кустов подставлять солнцу попу,а отстаивать свои права.Забиь на текстильщиков. Они ходят на наши пляжи и ничего с этим не поделаешь.Значит ежели нам некуда пойти-то идти к ним.Но ещё одну опстность для натуризма представляют -занудисты. Это голые люди которым постоянно что то не нравиться ,они постоянно брюзжат,навязывают своих тараканов в голову другим.Вот я с одним таким занудистом разговаривал в Лиске.Вроде и море , и прелесть юных тел нагих.А он мне -перенаселено. Людей много. И тут ему не нравиться.Движение вперёд движется,людей прибывает,а у него в голове : доминанта-перенаселение.Как по моему это он тараканов перенаселял в свою голову и думает их всех вылечить полынью.Кстати лечится полынью уже четвёртый год на моей памяти.Будет мир голым ,когда в нём будут радикальные натурдвижения, пусть ругают Эврибади,пусть льют на него воду ,а он предложил вообщем то нормальную идею-ЛЕНТОЧКУ НАТУРИЗМА.Пусть узнают нас по ней,пусть мы узнаём друг друга, а на все вопли занудистов ,что ему с этой ленточкой морду набьют -отвечать смехом.Ну ущербны они.Что же делать.И потому в День Нудиста хочу сказать -хочешь настоящего признания натуризма-выходи из подполья.А не можешь -так хоть не мешай.Вот мы с Джорджем шли в Крыму по пляжу за продуктами.Смотрим ,стоит парень голым читает. В руках ДОВОДЫ.Возвращаемся назад ,возле него уже девушка тоже ню.Вот так и надо . Плюйте на занудистов и будьте нагими и открытыми. Нужно сделать только первый шаг к простоте и естественности.Я не говорю что это нужно делать на центральных пляжах,но если есть пограничная зона,и пляж на окраине-то ничего страшного: чувствуете силы-начинайте.И к вам присоединяться!Успехов!

#18 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 20:03

В плане развития и продвижения - руками и ногами ЗА, но навязываться текстилю всё же не стОит! Эти представители высших приматов могут быть неадекватно агрессивны. :icon_razz: С Эври интересно... если брать политику, то это мой лютейший вражина, а во взглядах на натуризм мы с ним сходимся в пиксел! Идею с ленточками продвигаем в местное голопопое обчество! :D

#19 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 20:05

В плане развития и продвижения - руками и ногами ЗА, но навязываться текстилю всё же не стОит! Эти представители высших приматов могут быть неадекватно агрессивны. :icon_razz: С Эври интересно... если брать политику, то это мой лютейший вражина, а во взглядах на натуризм мы с ним сходимся в пиксел! Идею с ленточками продвигаем в местное голопопое обчество! :D

Дык вроде с ленточками уже дискутировали, таксказать... НатуристУ есть куда повязывать, а натуристКЕ - так и не решили...

#20 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2009 - 20:48

Дык вроде с ленточками уже дискутировали, таксказать... НатуристУ есть куда повязывать, а натуристКЕ - так и не решили...

Юрас,любому человеку,независимо от пола,можно повязать ленточку. Лучше всего на запястье,но особо грамотным - на шею,или туда,куда вам нравится, т.е. на :cenzore: