Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорватия. Нудисты на островах Кварнер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 18:16

Спасибо, ребята, с интересом почитал. Кельт, скажи, были мысли махнуть в Хорватию на машине? Или очень хлопотно, страховка и т.п., границы и таможня? Если 4 чел в машине, даже с учетом европ. цен на бензин должно получиться дешевле. Да и продуктов можно взять с лихвой, если пропустят сало, макароны и каши:) У кого-то есть информация по поводу отдыха на натуркурортах Хорватии на своих авто? Думаю, многих интересует этот вопрос.

Дак и сейчас есть.Но я палаточник и могу только с палаткой в натуркэмпинг.Вообщем то не просчитывал.Но вроде как можно. Страховка и бензин,да и только. А почём бензин там ,я не знаю.

#42 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 18:24

У кого-то есть информация по поводу отдыха на натуркурортах Хорватии на своих авто? Думаю, многих интересует этот вопрос.

Вы удивитесь, но эта информация есть на этом же форуме. Не поленитесь пролистать пару страничек и будет вам щастье! :)

#43 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 15:33

А подскажите, если ехать на машине в Европу достаточно ли снять тонировку только с боковых стекол волителя или надо все сдирать?...Хоть на заднем стекле можно оставить? )))

#44 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 00:29

Полковник :ok: , нашел инфу, аж в глазах рябит, буду переваривать!Понял одно: не фиг даже пытаться первый раз в Хорватию на своем авто - хлопотное дело.В Крым - спокойней, дешевле и привычнее. :stm: :babr: Все же - не Бобруйск!

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 00:59

Полковник :ok: , нашел инфу, аж в глазах рябит, буду переваривать! Понял одно: не фиг даже пытаться первый раз в Хорватию на своем авто - хлопотное дело. В Крым - спокойней, дешевле и привычнее. :stm: :babr: Все же - не Бобруйск!

А в чём собственно проблемма.?7 Вон Саня ездил первый раз с женой на своём Москвиче с фургоном и ничего.

#46 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 12:53

Про автобусы к сожалению не знаю, но до г. Крк ходят точно, а как и по чем - нужно узновать.

добавлю 5 копеек про автобусы. В этот раз ездили из Пореча в Риекку и Крк одним днем на рейсовых автобусах. Автобусы ходят строго по расписанию - гдето дома даже фотка расписания из Риекки есть. Автобусы - комфортабельные.
Изображение
Стоимость - от Пореча до Риекки 80+4 (4 - "услуги" автостанции) кун - от Пулы наверное примерно так же, от Риекки до Крк - 50 кун примерно. СТоимость немного отличается в зависимости от общего маршрута автобуса. Соответственно - стоимость проездов через туннели и мосты уже включена. Одно неудобство - от аэропорта в ПУле до автостанции еще добраться надо... Багажные билеты - вроде как надо покупать, стоимость не знаю... Но много туристов с полными комплектами багажа для палаточного отдыха ехали на этих же автобусах. И главное не забыть покупать билеты "туда-обратно" - дата обратной дороги открыта чуть ли не до полугода, так скидка - 20%

#47 yrs63

yrs63
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 11:59

Отдыхали в августе в КРК,после поездки по Германии,на своей машине.Загорать ездили вKamp Konobe.Очень здорово.Думаю повторить на следущий год.дурацкий вопрос,а как палатку устанавливают?,там камни кругом,а я не посмотрел

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1020727.JPG   5.17МБ   367 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020782.JPG   5.84МБ   234 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020536.JPG   3.92МБ   265 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020779.JPG   5.3МБ   201 Количество загрузок:


#48 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 14:21

Только что вернулись с женой из короткой поездки по островам Црес и Лошинь (27-28 сентября).
Времени было немного, но путешествие получилось насыщенным и интересным. С погодой тоже все было отлично - воздух 26-28 градусов, море 22-23.

В том числе побывали и на натуристском пляже в Сунчаной Увале (окрестности Мали Лошиня).
От пляжа впечатления самые позитивные!
Чисто, множество лежаков, оборудованные спуски в море (лесенки).

Изображение
Зонтики можно брать на прокат, по цвету идеально гармонируют с местным сине-бирюзовым морем.

Изображение
Тропинка вдоль пляжа. В жару можно расположиться в тени сосен.

Изображение
Скалы на пляже имеют множество ровных участков, на которых удобно устанавливать лежаки.
Народу в начале пляжа было достаточно много по меркам сентября, мы отошли в самую дальнюю часть.

Изображение
К сожалению, фото совершенно не передает удивительный цвет местной воды. Такого нигде больше не видел!
Могу описать его как синька с ярким изумрудным оттенком. Чудо! Очень пожалел, что не взяли маски.

Пляж относится к территории отеля Vespera (вход свободный для всех желающих).
Отель тоже очень понравился.
Современная, очень красивая конструкция здания, огромная ухоженная территория покрыта соснами, несколько детских площадок, кафе и т.д.
Вплотную к Vespera прилегает отель Aurora, абсолютно одинаковый по стилю. Отличается только цветовой гаммой.
До FKK пляжа от Весперы 3-5 мин ходьбы, от Авроры - 5-7.

В целом место замечательное, могу однозначно всем рекомендовать.

#49 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 16:41

Вітаю с празниками.Не знаю куда прислонить свой пост.Надыбал я тут в букине на острове (буяне) Крк Курортный комплекс Lavande Малинска. Цены душевные. Отзывы не очень.И в нескольких отзывах упоминаетля что "10 минут от города Малинска раскинулся курорт Халудово, предлагающий четыре прекрасных мелкогалечных пляжа (в том числе один нудистский)"Может кто-то что знает?

#50 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 02:19

"10 минут от города Малинска раскинулся курорт Халудово, предлагающий четыре прекрасных мелкогалечных пляжа (в том числе один нудистский)"

Супер прикол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lambada: Где Вы такое вычитали??? Haludovo место действительно "культовое" :))))))))))))))))))) Когда то в 70-х это был элитный югославский курорт на о. Крк. Потом отельный комплекс немного обветшал и в 2002 году был куплен замечательным армяно-российским мультимиллиардером Арой Абрамяном, который обещал инвестировать в него 200 000 000 евро. Что там было дальше, версии расходятся. Кто говорит о том, что власти города активно вставляли палки в колеса "бедному" нашему бизнесмену, что даже Путин пробовал за него заступиться, когда встречался с хорватским премьером. Говорят также, что хорватский премьер Путина вежливо послал и теперь Верховный Стерх в Хорватию больше не приезжает, обиделся. Другие злые языки толкуют о том, что славный бизнесмен Абрамян просто напросто забил на свое приобретение, как нередко бывает у наших олигархов, т.с. занялся более приоритетными задачами. Короче, в результате отельный комплекс превратился в место, где можно снимать фильмы про ядерную войну или конец света. Такого инвест-проекта мир точно еще не видел. Вот занятное видео, как это выглядит сейчас: По поводу Малинской. Честно говоря на красивейшем острове Крк, где множество интереснейших городков и природных чудес, это место смотрится убого. Был там разок, погуляли по городку, посидели в кафе и уехали. Делать там нечего. Разве что в Haludovo поселиться и превратиться в мутанта. :)))))))))))))

#51 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 10:47

Жуть российской действительности, а что порекомендуешь посмотреть, может крепость какая имеется?, или городок какой очень живописный? в этом году будем в августе на своем авто, думаю заедем на остров на дня три четыре.

#52 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 14:12

что порекомендуешь посмотреть, может крепость какая имеется?, или городок какой очень живописный? в этом году будем в августе на своем авто, думаю заедем на остров на дня три четыре.

В обязательную программу я бы точно включил Крк, Врбник, Башку. Безусловно, стоит побывать в Пунате и съездить на лодке на островок Кошлюн, где расположен Францисканский монастырь. Очень красивое и интересное место. По нуд. пляжам однозначно рекомендую Банцулуку (Башка) и Конобе (Между Пунатом и Стара Башка).

#53 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 18:20

Шановний Ilya102, спасибо за быстрый ответ.Особенно за :lambada: Я читал про это чудо - Haludovo и его розвалины. Но море наверное осталось. Пляжи я надеюсь тоже.Буду автомобилем (плюс два велосипеда) и смогу поездить по Вашим местам.Гостиница мне нужна как место куда и от-куда можно приехать-поехать. И чтоб море рядом и нуд. пляж недалеко. Нам очень понравился РАБАЦ. Природа и антураж. Но из двух ** апартаментов Лантерны, и Вы оказались правы, делают ***** звезд. А остальное, ИХМО на Истрии, или 100% нуд. (коверсада и др.) или 100% текстиль и иди шукай свою бухточку.В общем - "будем искать". :shock: :lambada:

#54 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 22:33

Буду автомобилем (плюс два велосипеда) и смогу поездить по Вашим местам.

Тогда Вам значительно больше подойдут частные апартаменты - комфортней, дешевле, кухня и все такое. И город сможете выбрать красивый и интересный.

#55 reveller

reveller
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 10:18

По поводу Малинской. Честно говоря на красивейшем острове Крк, где множество интереснейших городков и природных чудес, это место смотрится убого. Был там разок, погуляли по городку, посидели в кафе и уехали. Делать там нечего.

Мы там отдыхали. Для тюленьего отдыха - очень даже ничего. Нам как раз подошло место, ибо за предыдущие 2 недели мы умотались по достопримечательностям и хотелось просто поваляться на пляже. А там есть неплохой пляжик к северу от города если немного пройтись по живописному променаду. Начинается от красной надписи FKK на сосне :)

#56 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 18:43

Шановний revellerПо поводу Малинской. А в каком месяце там были, а то собрался в конце июня, успеет ли прогрется море?. :hmm2: И если есть, то киньте пару фоток пляжа-природы.

#57 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 18:50

мы были с морем все впорядке.

#58 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 22:51

Мы там отдыхали. Для тюленьего отдыха - очень даже ничего. А там есть неплохой пляжик к северу от города если немного пройтись по живописному променаду. Начинается от красной надписи FKK на сосне :)

Да все правильно, симпатичное местечко. Это я тут в Хорватии зажрался. После Ровиня, Врсара, Крка, Цреса, Вели Лошиня, Трогира и т.д. Малинска смотрится, конечно, скромно, но все равно приятно. Спасибо за наводку на пляж, не знал. Попробую как нибудь заехать, когда время будет. Посмотрю. А то вон рядом с Крком Политин в текстильный кэмп превратили, нужно для нашей нуд. экскурсии подбирать альтернативу, а Малинска все-таки по дороге.

А в каком месяце там были, а то собрался в конце июня, успеет ли прогрется море?. :hmm2: И если есть, то киньте пару фоток пляжа-природы.

Вода на Крке иногда бывает вполне теплая уже в мае, как, например, было в позапрошлом году, а в конце июня так точно. Посмотрите мои фото Малински, правда там только сам городок. Снимал в начале апреля.

#59 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 01:08

Шановний ,Ilya102"я тут в Хорватии зажрался. После Ровиня, Врсара, Крка, Цреса, Вели Лошиня, Трогира и т.д. Малинска смотрится, конечно, скромно, но все равно приятно"Я, наверно тоже зажрался, живу в городе, где есть половина всех нац. памятников культуры (хвалюсь) страны.А моря нет. И снег сегодня закончился.alexcat мы были с морем все впорядке.Факты(фотки), явки, пароли.

#60 Andrew165

Andrew165
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 21:01

Подскажите какая длительность сезона по Хорватии? нечало и конец сезона? есть места для фридайвинга и подводной охоты?