Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Константиновский пляж-Утриш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 23:50

Все написано на других ветках-обобщу и повторюсь,что б не рыскать.
Я родился на Б.Утрише в 1958 году.Батя работал на Утришском маяке техником в то время.Позже работал начальником Анапского маяка,По его рассказам,по крайней мере в 50-60-х годах побережье от Б.Утриша до М. Утриша носило название -"Константиновский берег",почему- я не узнавал. Было ли это народное или официальное название-не узнавал,для меня и для тех кто там жил в тех годах оно и так всегда было естественным и органически связаным с данным местом.И скорей всего меня и назвали в честь данного места,т.к. в те времена "Константин"- было довольно редкое имя и у нас в довольно обширной Украинско-кубанской родне никого больше с ним нет. Почему "берег".а не "пляж"-В те времена там находилась погранзона-и ни пляжей,ни туристов в принципе не было.Конечно хотелось бы сохранить историческое название"Константиновский берег/пляж"-и не потому ,что меня так зовут,а просто история такова.

#2 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 09:17

Все в ожидании.

Я просто дал своё обьяснение ,а там хоть "путинским "называйте.

#3 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 21:26

Неймётся тщеславному художнику)))

Повторю для тех кто в танке. Идею переименования Утриша в "Константиновский берег" считаю отвратительной. Инициативную группу такого переименования считаю такими же преступниками как и новоявленные застройщики только калибром поменьше.
К бакену буду захаживать... Краска есть)))


#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 23:32

Ты бы лучшее к себе в Коми съездила, хоть с двадцатью бидонами краски и мазала бы бы прохожим физиономии или носы.Может быть кто то бы двинул по физии.А так коли лежит себе бакен.ответить не может.,.так конечно можно с краской приезжать и замазывать.А тут слухи пускать как ты голой грудью на бульдозер бросаешься.Ну что за неугомонные люди???Неймётся им..Припёрлась в Утришь и сразу жития людям не даёт.

#5 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 23:44

Неймётся тщеславному художнику)))

Повторю для тех кто в танке. Идею переименования Утриша в "Константиновский берег" считаю отвратительной. Инициативную группу такого переименования считаю такими же преступниками как и новоявленные застройщики только калибром поменьше.
К бакену буду захаживать... Краска есть)))

Утриш - есть Утриш, берег есть Берег,ты о чем Дорогая!!!

#6 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 23:47

Кстати в Питере ,есть Константиновский проспект____приезжай "анапа" !!!

#7 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 00:16

прикольно

#8 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 00:51

прикольно

'milhama' -А в Ростове ничего нет .для "анапе" покрасить.

#9 denis77

denis77
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 09:42

Неужели так принципиально как называется пляж?Для Константина как для аборигена он был и будет "Константиновским", для людей приезжих и заезжих он будет Утришским из-за привязаности к месторасположению.Для меня к примеру катлаван который вырыли около Батайска при строительстве трассы так и будет катлаван а не озеро "соленное" или "голубое",как его сейчас называют арендаторы.И все потому, что каждое лето из года в год приезжая на каникулы я был свидетелем его появления,плавать там научился,рыбу ловить и т.д.,детство у меня там прошло.Так же и Константин помнит и знает историческое название Утришского берега,чем и поделился со всеми и за что я говорю ему спасибо.Ну и Анапе даю совет все-таки быть терпимее,взрослые мы уже люди и должны с пониманием относиться к ностальгическим чувствам друг друга.

#10 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 20:19

Неймётся тщеславному художнику)))

Повторю для тех кто в танке. Идею переименования Утриша в "Константиновский берег" считаю отвратительной. Инициативную группу такого переименования считаю такими же преступниками как и новоявленные застройщики только калибром поменьше.
К бакену буду захаживать... Краска есть)))

"АНАПА"- Ура!!! Я дам тебе краску и кисточки--остальное за тобой .В Питере .для тебя "справедливая" работа -КОНСТАНТИНОВСКИЙ ДВОРЕЦ--- и КОНСТАНТИНОВСКИЙ ПРОСПЕКТ---али СЛАБО !!!

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 22:11

А интересно Анапа надпись голой закрашивала??

#12 denis77

denis77
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 08:12

"АНАПА"- Ура!!! Я дам тебе краску и кисточки--остальное за тобой .В Питере .для тебя "справедливая" работа -КОНСТАНТИНОВСКИЙ ДВОРЕЦ--- и КОНСТАНТИНОВСКИЙ ПРОСПЕКТ---али СЛАБО !!!

Блин неужели и это в вашу честь назвали :ok:

#13 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 08:15

Блин неужели и это в вашу честь назвали :ok:

Это вопрос к "АНАПЕ"-она спец,кстати,где она --краска ж портится.

#14 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 03:03

в августе жил в 3 лагуне, и познакомился с интересным мужчиной весьма почтенного возраста и профессорской внешности, с такой академической бородкой. он приплыл на моторке пройтись по знакомым местам. так вот, он весь в ностальгии, с горящим взором, и говорит: вот рекшил по Константиновскому берегу пройтись опять... я помня эту тему на форуме начал его пытать, - откуда это название, и как давно??? он говорит: точных данных нет, но вроде до революции какойт-о родственник Царя приглядел это местечко и обхаживал его. Вроде в честь него и назвние это- Константиновский берег.
это не документальный факт, но все-же мне было приятно это услышать!

#15 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 08:59

в августе жил в 3 лагуне, и познакомился с интересным мужчиной весьма почтенного возраста и профессорской внешности, с такой академической бородкой. он приплыл на моторке пройтись по знакомым местам. так вот, он весь в ностальгии, с горящим взором, и говорит: вот рекшил по Константиновскому берегу пройтись опять... я помня эту тему на форуме начал его пытать, - откуда это название, и как давно??? он говорит: точных данных нет, но вроде до революции какойт-о родственник Царя приглядел это местечко и обхаживал его. Вроде в честь него и назвние это- Константиновский берег.
это не документальный факт, но все-же мне было приятно это услышать!

Чёй-то "Анапы" не видно с горящим взором ?

#16 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2009 - 16:05

Чёй-то "Анапы" не видно с горящим взором ?

Забанена.

#17 Гость_luja_*

Гость_luja_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2010 - 17:39

Я новый человек на этом сайте , Утриш очень люблю и отдыхаем там с мужем четвертое лето подряд, в конце августа. Прочитав все вышесказанное по поводу надписи на бочке и видя оную в живую - СПАСИБО Константину за очень яркие, сочные краски. Бочка - это одно из приятных воспоминаний об отдыхе на Утрише .... и как то стало грустно прочитав взаимные оскорбления.

#18 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 19:48

Более того бочка это визитная карточка Утриша.Помоему нет ни одного сайта про Утриш где не было фото этой бочки,и практически все мимо проходящие возле нее фотографируются.Так что спасибо Константину - он поддерживает имидж натуризма!

#19 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 22:08

... и как то стало грустно прочитав взаимные оскорбления.

совершенно не взаимные оскорбления, если внимательно почитать. но, к счастью, сварливая на форуме забанена и далее ругань не распространилась.

#20 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 00:38

совершенно не взаимные оскорбления, если внимательно почитать. но, к счастью, сварливая на форуме забанена и далее ругань не распространилась.

к счастью ли?