Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коверсада, 20.06.09 - 04.07.09


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 valeio

valeio
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 17:59

= Коверсада, 20.06.09 - 04.07.09 Были впервые. = Это, конечно, незабываемо.Если на Земле есть рай, то он тут.Две недели пролетели словно минута. И впереди целый год жизни воспоминаниями и ожиданием следующей встречи с этим местом, с этим морем, с этой свободой и ощущением непередаваемого счастья.Утро наш прилет в Пулу встретило проливным дождем и холодом. Непогода топала за нами, наблюдавшими окрестную природу из окна автобуса, до самого курорта. Пришлось поверх пиджака (и кофты для моей половинки) одевать взятые с собой дождевики. Солнце выглянуло лишь около 7 вечера. Время ужина.Спасибо непогоде. Почти каждый день с небес лились потоки воды. Это нас и спасло. Иначе уже на третий-четвертый день мы лежали бы в номере красные ярче раков и обмазанные успокаивающими мазями.Я не помно ни дня без солнца. И только дня три не было дождей совсем. Но было тепло. И было прекрасно.И никуда не ездили. Катером в Валалту на полдня - не считается. Катер пересекает путь за 2-3 минуты. Назад плыли под проливным дождем с грозой. Валалта, конечно, тоже прелесть. Но нет таких сосен, таких тихих уголков, слишком плоско-открытая. Зато там - горка и бассейн. И шумно там, и весело..Но в Коверсаде - лучше. Адназначна. Как дома. Как в уютном оргомном дворце - из неба, сосен и пальм и олеандров, моря, ... и счастья.Я не видел раньше такого прозрачного моря.Не купался раньше никогда ночью. Ну уж в море - точно.Не лечился так быстро и надежно этим воздухом, реально простудившись, за полдня.Не люблю курорты. Скучно там. Но не в Коверсаде!!Когда вдвоем можно ... и так... и не так... и даже без тапок... гулять... босиком... по 2-3-4 км. Без ничего, даже без ключа от номера. От Виллас до Блесички, потом назад вдоль моря.. купаясь, освежаясь пресным душем, снова купаясь, прячась от солнца.. И вокруг все - такие же. И старики, и просто пожилые, и дети, и наш возраст, и молодежь. И ведь нет ни одного хмуро-недовольного взгляда... Улыбки.. Впитывание счастья.На рестораны особо не тратились.Понравилось вино. Мне - красное. Ей - белое. Не понравилась грапа, совсем. Водка (хорошая) лучше грапы.Крушковац - интересный ликерчик. Особый вкус. Приятный.Фильтр для воды брали. По-моему - это лишнее. Вот чайничек взяли не зря.Правда, есть маленький очень положительный нюанс. Там познакомились с "нашими". С Донецка и с Киева. И вместе ходили на гитарные концерты вечером во Врсар. Очень здорово! И вместе - много времени провели. Замечательные люди. Это - правда! И с Иришкиной компанией (кто знает - поймет) пару дней провели. Незабываемых! Они - молодцы, просто молодцы... <Ир, Саш, Наташ, Жан, мы не смогли на фишпикник - мне живот зашивали утром в амбулансе, простите...>... ага.. Переотдыхал немного (нет, спиртное нипричем, я вообще пью мало). Были травмочки, простужался (на 3-й день), тому подобная чушь. Но это такая ерунда по сравнению с остальным!!Провожала нас Коверсада тоже утром. Ясным. Солнечным. Чтоб не хотелось улетать...PS: Огромное спасибо SLASу. Путевки делал он.
  • ddd111 это нравится

#2 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 18:23

= Коверсада, 20.06.09 - 04.07.09 Были впервые. = Это, конечно, незабываемо. Если на Земле есть рай, то он тут. Две недели пролетели словно минута. И впереди целый год жизни воспоминаниями и ожиданием следующей встречи с этим местом, с этим морем, с этой свободой и ощущением непередаваемого счастья. Провожала нас Коверсада тоже утром. Ясным. Солнечным. Чтоб не хотелось улетать... PS: Огромное спасибо SLASу. Путевки делал он.

Полностью присоединяюсь к впечатлениям. А на сам остров Коверсада-то ходили? Там Удобные галечные пляжи и хороший ресторанчик. А вообще, выкладывайте фотки, не стесняйтесь! Ничто так не передает прелести отдыха как визуально зафиксированные его моменты. Узнаете места? :cool:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Koversada.jpg   284.33К   686 Количество загрузок:

  • ddd111 и AndreyGEG1974 это нравится

#3 Гость_List_*

Гость_List_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2009 - 02:09

Ура, я съездил ! Правда не в валалту а в Коверсаду и даже не в саму Коверсаду а скорее в петалон, но всю неделю все равно загарал в коверсаде, ездил один. Это было мое первое посещение такого места. Кстати на входе в Коверсаду по пляжу стражники не стояли и 20 кун за вход не требовали как тут кто-то писал. Собственно из публики были в основном бабульки-дедульки как я и предполагал и рассчитывал, я их игнорил и они меня, а опасался что если будет молодежь, то мужской пол будет коситься налитым кровью глазом - типа один, значит вуаерист и пришел пялиться на наших девчонок и все такое, а бабульки-дедульки вообще игнорят окружающую действительность, что меня абсолютно устроило. Выяснил, что одной недели для загара - это мало, а одному ехать - это много. Где-то на 5-ый день уже поднадоело валяться на пляже, уже успел сменить северную кожу на южную, хорватскую, ну и начал смотреть по сторонам, не нагло так. Это было где-то 1-ое августа, привезли трибуну, выбирали мисс Коверсаду, это время выпало на выходные потому стали появляться новые люди, среднего возраста, гдето 30-35 лет. Забавно, их можно было легко отличить - они были либо полностью белые либо немного загоревшие но в "белых трусах", где-то через пару дней они становились соответственно либо полностью красные либо цвет трусов меняли на красный :)) Блин, смотрел как они все играют в тарелку или бабминтон и свирепо завидовал, все же целую неделю валяться на пляже и загорать одному это конечно жесть, я даже русский язык стал забывать,я даже показалось что начинаю понимать немецко-австрийский, на нем там все без перерыва болтали... Кстати еще заметил что люди всеже смотрят друг на друга и не в глаза а ниже, но смотрят, да. Прошелся по берегу вдоль коверсады - поразился, оказывается ковресада-виллы и коверсада-аппартаменты - это ничто по сравнению с коверсадой-кемпингом. Германце-австрийцы похоже истинные мастера отдыха, Каждый притащил с собой целый дом на колесах со всеми удобствами !, еще и натянули навес сбоку,который увеличивает площадь дома еще вдвое и образует типа "веранды", еще и зонтики навтыкали а под ними столики... Сразу видно, серьезные люди приехали со знанием дела на серьезный отдых и устроились так неспешно, основательно и чувствуется что отпуск у них месяцев от двух и более.. Не то что у нас две недели - язык через плечо прыг на самолет, от-туда в отель повалялся на пляже и домой уехал, неет, немцы народ неторопливый, если ехать, то сразу целым домом и всем семейством, умеют они отдыхать... В след раз поеду может в Валалту но уже не один, найду кого-нибудь, всеж одному слегка скучновато. Add. Фотки ( уже дома ), результат недельного непрерывного загара без солнцезащитного крема, спина облезла http://img25.imagesh.../5743/rel01.png ( 508 кб ) http://img41.imagesh.../7555/rel02.png ( 452 кб )