Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудизм и закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#41 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 01:25

А кто говорит о России?В России уже есть такая организация.Правда,вот только,даже на их сайте зарегистрироваться не получается."Хватит" говорят.Нас (натуристов) и так слишком много развелось.А в Украине,я думаю,зарегистрировать не проблема.Путем уведомления,без создания юр. лица.По нашим законам,если регистрирующий орган не желает регистрировать,то он должен обосновать отказ.А я думаю,что вряд ли ,какой нибудь райсовет,захочет проявлять ,как принято говорить:Ксенофобию,рассовую дискриминацию и религиозную нетерпимость.И отказывать группе граждан в регистрации общественной организации.Вот только.... кто станет этим заниматься?

#42 svat

svat
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 00:52

Много людей?Это наверное в одном каком то городе?Беда в том что нет таких организаций в каждом городе где есть однодумцы :???: Да и проблема состоит в поиске.Я ведь сам только путем немолого поиска узнал об однодумцах в своем городе.Проще было бы если желающий ознакомиться не рылся годами по инету в поисках а достаточно было бы набрать в поисковике ключевые слова и название города и вот человек знает есть ли такое общество в его городе или нет :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

#43 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 00:57

Если бы было так просто. Но всё дело в том, почему так не работает, что не все однодумцы в интернете, и не все в интеренете однодумцы.

#44 svat

svat
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 20:04

Беда в разобщенности и отсутствие информации , помоему большенство досих пор живут впо старым нравоучениям.Только правельны ли они???

#45 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 21:39

Много людей?Это наверное в одном каком то городе?Беда в том что нет таких организаций в каждом городе где есть однодумцы :???: Да и проблема состоит в поиске.Я ведь сам только путем немолого поиска узнал об однодумцах в своем городе.Проще было бы если желающий ознакомиться не рылся годами по инету в поисках а достаточно было бы набрать в поисковике ключевые слова и название города и вот человек знает есть ли такое общество в его городе или нет :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

Я говорю не про "отдельный город".Вот тут:http://www.inf-fni.org/federations.php,есть ссылка на общероссийскую организацию.Вот их сайт.Но при попытке зарегистрироваться на нем,сайт выдает сообщение:"На сайте уже зарегистрировано максимально допустимое количество пользователей. Попробуйте зарегистрироваться позже." И это постоянно.

#46 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 22:04

Я говорю не про "отдельный город".Вот тут:http://www.inf-fni.org/federations.php,есть ссылка на общероссийскую организацию.Вот их сайт.Но при попытке зарегистрироваться на нем,сайт выдает сообщение:"На сайте уже зарегистрировано максимально допустимое количество пользователей. Попробуйте зарегистрироваться позже." И это постоянно.

Насколько я помню,об этом уже где-то писали на форуме,их турнули из INF пару лет назад.Даже давали ссылку.Или это киевлян турнули?

#47 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 22:26

как связаны "регистрация на сайте" и регистрация лица в организации? правильно. никак.имхо, глюк просто у них на сайте да и все. поправят. ну а не поправят и фик с ним. лично я не вижу ни единой причины вступать куда либо

#48 svat

svat
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 22:33

И я о том же. Общение в интернете и общение на яву это совсем разные вещи.Был бы я програмистом давно бы создал такой сайт.Но увы!! И современем если бы былы бы такие сайты, тогда и реально можно было создавать огромное обьединение а при нем филиалы.Вот тогда могли бырегистрироваться не какая то тысяча человек а все желающие для кого этоот выбор это не форма самовыражения а способ жизни :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

#49 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 22:48

svat

а что тут на форуме Вам не хватает? все же есть - друзья, общение, любая информация по теме. в чем смысл новых сайтов? и зарегистрироваться может любой желающий :)

#50 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 23:16

как связаны "регистрация на сайте" и регистрация лица в организации? правильно. никак. имхо, глюк просто у них на сайте да и все. поправят. ну а не поправят и фик с ним. лично я не вижу ни единой причины вступать куда либо

Объясняю. Если Вы,член международной организации INF или член региональной организации,входящей в состав INF.То Вы имеете возможность полноценно учавствовать во всех мероприятиях,проводимых IFN. Переходя на "шкурный язык",это означает,что получив официальное приглашение от организаторов,какого-либо мероприятия,в любой точке мира.И выполнив минимальный набор требований (бронь отеля, билетов).Вы можете смело идти в посольство за визой.Не пытаясь встрять в какой либо тур,и не переплачивая немалые деньги туроператорам или посредникам за липовые визы. Можно стать напрямую членом INF,но ежегодно платить за семью 65 еврейских денег....Ну можно.Но сложно.

#51 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 00:15

Объясняю. Если Вы,член международной организации INF или член региональной организации,входящей в состав INF.То Вы имеете возможность полноценно учавствовать во всех мероприятиях,проводимых IFN. Переходя на "шкурный язык",это означает,что получив официальное приглашение от организаторов,какого-либо мероприятия,в любой точке мира.И выполнив минимальный набор требований (бронь отеля, билетов).Вы можете смело идти в посольство за визой.Не пытаясь встрять в какой либо тур,и не переплачивая немалые деньги туроператорам или посредникам за липовые визы. Можно стать напрямую членом INF,но ежегодно платить за семью 65 еврейских денег....Ну можно.Но сложно.

Женя,а ты к Slasу обратись,думаю,он разрулит ситуацию...

#52 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 00:45

Женя,а ты к Slasу обратись,думаю,он разрулит ситуацию...

Так ,ааааа,а что разруливать .Разруливают тогда,когда есть конкретная проблема.Я бы и хотел поучавствовать в мероприятиях INF.Но проблема в том,что доступ к их списку открыт только для членов,имеющих личный код доступа на этот сайт. Вот и получается,сначало заплати,вступи,а потом мы тебе откроем инфу.чтобы я понял надо мне это или нет! Прсто,чтобы,даже заплатить взнос-целый геморой.Открывать счет,пластиковая карта.

#53 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 07:16

Jekasimf

съездить в Москву за настоящей и дешевой визой по приглашению inf обойдется мне дороже и дольще чем переплатить за нее 50 баксов турагенству...

#54 svat

svat
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 11:15

Если войти в русло темы " нудизм и закон"от которой как я понимаю мы немного отошли ,то сдесь начинали обсуждать о защите перед произволом.Вот почему я и говорил 1) что в каждом городе где есть такие обьединения и официально зарегистрировавшись можно получить какую то защиту ,2) Целая проблема с международной организацией,ну что же мы же словяне.Чем больше официальных обьединений в городах которые могкт зоздать общую официальную организацию на нашей территории, то поверьте иностранцы будут сами приглашать... :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

#55 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 02 December 2010 - 12:33

немного не понимаю какая защита требуется и как организации могут помочь.ну теоретически понятно, попер человек в булочную голышом, его задержали с формулировкой хулиганство или что-то вроде. и вот все дружно идут его выручать, защищать в суде его право ходить в булочную голышом. а оно действительно очень нужно? чтобы голышом в булочную.. нет, я понимаю, летом, жарко.. короче очень хочется и погода позволяет. но надо же отдавать себе отчет в том что основная масса людей этого не поймет. причем не со зла не поймет или из антагонизма. да просто потому что это непривычно для их ума. и что, настаивать на своем праве? требовать от власти чтобы разрешили ходить в булочную голышом? чтобы власть силой подавила возможный негатив у окружающих? ну допустим так и произойдет, разрешат, а менты будут штрафовать тех кто словом или делом мешает натуристу ходить в булочную голышом. вы думаете что основная масса сразу воспылает к натуристам любовью и пониманием? сто процентов начнется партизанская война.мне кажется в первую очередь нужно чтобы люди развивались. знаете, если сравнить например жителей мегаполиса и небольшой деревушки, то первые гораздо более гибкие и толерантные, а вторые, хоть и более открытые, но очень и очень консервативные, тугие. трудно перестраиваются. вот в России с натуризмом пока сельский вариант.зато места много :) широка страна моя родная - натури не хочу. :)

#56 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 12:43

swift_fx

+1000. если ктото решился на голожопый эпатаж - пускай сам и отвечает за свои поступки.

кроме того, зарегистрировать организацию это одно (хотя тоже отнимет и время и деньги и надо конкретно представлять, зачем оно надо). а потом? в ней же должны быть сотрудники, учредители, бухгалтерия, налоги, отчетность? и ради чего? зимой в баню мы и так сходим... никто нас из бани в милицию не забирает :)

прошлый раз после бани собрались в кафе. странно, но никому из натуристов почемуто и в голову не пришло голышом топать из бани в кафе... все прошло культурно и мирно, может как раз поэтому? :)

#57 svat

svat
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 13:00

Я неимел ввиду булочные и другие общественные заведения.Ведь в основном говорилось об отдыхе.Да Россия большая и вы должны этому радоваться потому что у вас очень много свободного места ,чего не скажешь за Украину.Практически вся береговая зона уже захвачена в частные руки и подоити к свободному берегу практически невозможно.Вот в чем вся проблемма.Море морем,но ведь каждый день не будешь ездить на море да и еще за тридевять земель

#58 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 13:15

swift_fx

+1000. если ктото решился на голожопый эпатаж - пускай сам и отвечает за свои поступки.

кроме того, зарегистрировать организацию это одно (хотя тоже отнимет и время и деньги и надо конкретно представлять, зачем оно надо). а потом? в ней же должны быть сотрудники, учредители, бухгалтерия, налоги, отчетность? и ради чего? зимой в баню мы и так сходим... никто нас из бани в милицию не забирает :)

прошлый раз после бани собрались в кафе. странно, но никому из натуристов почемуто и в голову не пришло голышом топать из бани в кафе... все прошло культурно и мирно, может как раз поэтому? :)

Во первых я говорил о Украине.Если Российская организация,обьеденяющая натуристов есть,то в Украине нет.
Во вторых,зпрегистрировать общественную организацию,путем уведомления,без создания юр. лица-денег практически не надо.Толькона почтовые расходы и копеечную гос. пошлину.
В третьих,общественная организация не платит налогов,до тех пор,пока не выходит зарамки уставной деятельности.
В четвертых,в общественной организации может не иметь сотрудников.А бухгалтерии,если нет юр. лица -тоже нет.

#59 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 02 December 2010 - 14:05

ну сорри, друзья-украинцы, я не подумал о том что у вас с местом немного сложнее. зато у вас теплее и море.. да, верно, лучшие места скорее всего уже поразобрали для бизнеса. но наверное все равно есть еще где можно отдыхать - Лиска, Нюшка. насчет общественной организации тоже согласен - много денег не надо. зато надо себе представлять четко и ясно какие задачи она будет решать. если отвоевывать у бизнеса побережье, то волей неволей придется доказывать государству что бесплатная эксплуатация побережья ему "выгоднее" чем за немеренное бабло, которое оно стрижет везде где может. думаю эту задачу силами общественной организации не решить. нужен хорший коммерческий проект. а это и специалисты, и лобби в правительстве, и куча всякой организационной работы - то есть деньги и немалые.я не против объединений, просто те что уже имеются - либо формальная запись в госреестре, либо прикрытие для того же бизнеса. если не быть идеалистом, то трудно наверное представить себе на территории СНГ такое общественное объединение, которое, пардон, и не скурвится и не начнет воровать (имею в виду управление, верхушку) и сможет сделать что-то реальное. мне кажется, что неформальные сообщества, организовавшись для дела, могут в итоге достичь большего. скинуться, арендовать или построить небольшой пансионатик, создать какие-то условия для безопасного и приятного отдыха, сделать это окупаемым как минимум. и делать все на существующей законодательной базе - частное предпринимательство. а как там люди отдыхают никого не должно волновать. закон не нарушают и точка.

#60 svat

svat
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 14:09

Вполне согласен :ok: :ok: :ok: