Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Путешествие россиянина в Крым(Украина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 02:48

Браты, сколько можно алкоголя с Украины ввезти? Срочно нужно!

#62 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 10:59

Маловероятно, они к отдыхающим вообще не докапываются(ну за редким исключением).

спасибо успокоил, если на деле так, то хорошо, а в правилах чего только не напишут.

Не парьтесь на счет большого количества детского питания, главное распакуйте его из оптовых упаковок и распихайте по разным местам. Видя, что вы с малым дитем едете - никто разводить не будет.

К сведению приняли :)

#63 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 11:17

Браты, сколько можно алкоголя с Украины ввезти? Срочно нужно!

Насколько помню - вина 2 л, крепких спиртных - 1 л на человека

#64 vitacrimea

vitacrimea
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 15:20

Мы собираемся в сторону Крыма 22 августа. Юрыч, просвяти, что там на данный момент с ДАЙцами, а то корешь пугает:
На Украину ехать не советую. Первый развод перед таможней в России. Продавать начинают «зеленую» карту от 1 700 руб. при цене в 570 руб. и ссылаются на то, что на россиян украинская ОСГПО с 1 января не действительна. Полная чушь. Проезжаешь российскую таможню. Пешком проходишь за украинскую. Их страховка на ВАЗ-2115, двигатель 1 500, стоит 37 гривен (185 наших рублей). Покупаешь за рубли.
Дальше украинский ДПС. По их КОАП могут забирать права у иностранцев. Выписывают украинскую времянку. А в России она не действительна. Вот где раздолье для заработков. Останавливают на трассе гаец на патрульке. Одна из машин гражданская с двумя понятыми: «У вас нетрезвый вид». Трубка не показывает. Какой-то «калькулятор» зашкаливает: «Едем к врачу» и т. д. Итог: тысяча наших. И еще про подставу украинских ДПС (по украински ДАI подходит как нельзя кстати — дайцы) прочитал в интернете. На трассе, на обочине, с любой стороны дороги стоит патрулька с включенными мигалками. По их правилам водитель должен остановиться и спросить о возможности дальнейшего движения. За неостановку отбирают права. Сам видел стоит в чистом поле и мигает. Метров за 500 до меня выключил мигалки и уехал. Наверное повезло. Немцев до меня развели на 150 евро

Добрый день всем. Извините, что вмешались в ваши рассуждения со стороны простых украинских обывателей, но как нам кажется, Вы не очень корректно трактуете ПДД Украины вот в этой части:
Пункт 3.5. ПДД Украины гласит, что:
Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала),которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а из-за его отсутствия - другого лица, которое регулирует движение.

Согласно ПДД - проезжая часть - элемент дороги, предназначен для движения нерельсовых транспортных средств. Дорога может иметь несколько проезжих частей, границами которых являются разделительные полосы;
А обочина - выделенный конструктивно или сплошной линией дорожной разметки
элемент автомобильной дороги, которая прилегает непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с нею на одном уровне и не предназначенный для движения транспортных средств, кроме случаев,предусмотренных этими Правилами. Обочина может использоваться для остановки и стоянки транспортных средств, движения пешеходов, мопедов, велосипедов (из-за отсутствия тротуаров, пешеходных, велосипедных дорожек или в случае невозможностипередвигаться по ним),гужевых телег (саней);
Исходя из этого автомобиль ГАИ, который не находится на проезжей части, соответственно не попадает под действие пункта 3.5. ПДД Украины, следовательно в обязательной остановке транспортного средства необходимости нет, если конечно вас не останавливают сами сотрудники ГАИ.

А причиной патрулирования автомобилей ГАИ с включенными свето-проблесковыми маяками
стал приказ МВД от 8 апреля 2011 года N131, вступивший в силу 23 мая 2011 года "Об утверждении Изменений к Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД Украины".
Среди норм, внесенных в Инструкцию, нас интересует положение о том, что маршрут патрулирования наряда ГАИ определяется командиром (начальником) подразделения ГАИ и, при этом, патрулирование на транспортном средстве осуществляется со включенными специальными
световыми сигнальными устройствами синего цвета
.
Речь идет о патрулировании для профилактики и предупреждения ДТП на автодорогах государственного значения между стационарными постами и без таких постов в пределах территории обслуживания.
"Иными словами, отныне наряд ГАИ на дороге должен быть виден благодаря включенным проблесковым маячкам.( А не сидеть в засаде по кустам! :cenzore: )
Данное нововведение касается только автопатрулей, которые работают на дорогах государственного значения, за пределами населенных пунктов. В самих населенных пунктах использование спецсигналов во время патрулирования на служебных авто не обязательно.

Хорошо это или плохо - решать Вам, но и напрасно переживать тоже не стоит. Приятного Вам отдыха!

#65 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 18:55

... Данное нововведение касается только автопатрулей, которые работают на дорогах государственного значения, за пределами населенных пунктов. В самих населенных пунктах использование спецсигналов во время патрулирования на служебных авто не обязательно. ...

Не знаю... Они и по городу с синим маячком ездят... :crazy2: А вот когда стоят на обочине, то только один раз видел, что с включенным синим сигналом стояли, а так стоят не включая его. :???:

#66 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 15:07

Спасибо, Вита! Я тож задумывался над стоянием ГАИшной машины с включённой люстрой на обочине, которая не является проезжей частью.

#67 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44451 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 21:11

Спасибо, Вита! Я тож задумывался над стоянием ГАИшной машины с включённой люстрой на обочине, которая не является проезжей частью.

А шо тут думать :kto: , ему грошiв треба :crazy:

#68 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 00:08

Шо там на погранпереходах?

#69 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44451 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 07:08

Шо там на погранпереходах?

Жопа!

#70 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 14:21

Шо и по сю пору?

#71 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 22:43

Юстас, кому молчим? Нам завтра выезжать.

#72 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44451 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 23:13

Юстас, кому молчим? Нам завтра выезжать.

На днях дочка ездила в Полтаву: пять часов на таможне шо туда, шо назад. Я уже скидывал ссылку на веб камеру, могу ещё скинуть http://www.bel.ru/pr.../border/webcam/ Вот то шо камера 2 -это вид от границы в сторону Белгородской области.

#73 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 23:44

Саня в Грайвороне за 1.5 часа прошёл. А в Шебекино какыть?

#74 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44451 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 07:51

Саня в Грайвороне за 1.5 часа прошёл. А в Шебекино какыть?

Говорят намного хуже. После Грайворона дорога напрочь убитая, а в Волчанском районе хоть на что то похожа.