Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ВРИТОМАРТИС июль-август 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 18:27

У Вас бегали,а у нас,в Вере,и пообщаться нескем было.... :( Смотрели на кучкующихся немцев и прочий люд 8-[

а может это и к лучшему,отдохнули хоть от наших то "радушных" лиц!!! хотя люди разные есть,вот мы общались с одной парой,получили огромное удовольствие!!!!

#22 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 22:44

ИТак,он звался Вритомартис!!! не буду писать про перелет Вим-Авиа,все было ок!машина,кот мы заказали про инету нас не ждала, прождав полчаса мы заказали в аэропорту

Ну и не фик было заказывать "через интернет". Надо было заказать трансфер в самом Вритомартисе - в прошлом годе рейс задержали аж на 4 часа, но нас дождались. Пишется мейло на адрес отеля и все получается преотлично. Насчет русских пар, Вы просчитались. Добавляйте еще одну. А то, что "рожу воротили" - уж извЕните - были правы, когда прочитали Ваш тупой и пальцатый коммент в книге отзывов. Про водку и черную икру на зватрак. Не смешно. Так и вспомнилось чеховская "Жалобная книга". "Находясь на станцыи в рассуждении чего бы поесть не нашел постной пищи" -- "Жри, что дают!" Ветер, кстати, закончился. Три дня - почти штиль, а серьезно "дунуло" всего один раз - у нас со стола сдуло пустую бутылку. В прошлом году, в это же время (или чуть позже) несколько раз ужин переносили в здание - О!

#23 Гипус

Гипус
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 23:48

Спасибо за замечательный отчет. :app: :app: :app: Немного жестковато, но я думаю етоот излишнего максимализма /в смысле наоборот/ По поводу общени с соотечественниками -полностью согласен. Два раза в Валалте и один раз в Аде-все русскоязычные жахаются, за редким исключением здороваются. И это замечательно! Так здорово отдохнули без русской речи.

#24 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 08:37

все русскоязычные жахаются, за редким исключением здороваются.

Ну наверное надо начинать с себя. Я на Утрише с каждым проходящим мимо здороваюсь, язык чай не отвалится, а людям приятно и атмосфера улучшается.

#25 Хризантема

Хризантема
  • Натуристы
  • 91 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 15:47

Ну наверное надо начинать с себя

Золотые слова :old:

#26 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 21:28

Ув,Хризантема!!! раз мой отзыв не правдив (по вашему мнению),напишите свой взгляд на вещи!!!я уверена, он будет объективным без онанистов и свингеров!!! а только про горы,море и экскурсии!!!

В каждой буйной фантазии :80: ,есть доля правды !!!

:ok:

#27 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 21:35

Ну и не фик было заказывать "через интернет". Надо было заказать трансфер в самом Вритомартисе - в прошлом годе рейс задержали аж на 4 часа, но нас дождались. Пишется мейло на адрес отеля и все получается преотлично. Насчет русских пар, Вы просчитались. Добавляйте еще одну. А то, что "рожу воротили" - уж извЕните - были правы, когда прочитали Ваш тупой и пальцатый коммент в книге отзывов. Про водку и черную икру на зватрак. Не смешно. Так и вспомнилось чеховская "Жалобная книга". "Находясь на станцыи в рассуждении чего бы поесть не нашел постной пищи" -- "Жри, что дают!" Ветер, кстати, закончился. Три дня - почти штиль, а серьезно "дунуло" всего один раз - у нас со стола сдуло пустую бутылку. В прошлом году, в это же время (или чуть позже) несколько раз ужин переносили в здание - О!

во-первых грубо,господин albars :box: , а во-вторых это была всего лишь шутка!!!!!!! :!: если вы там тоже были и никак не проявились, :cool: шифровались от русских что-ли?????

#28 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 00:19

еще раз фотка пляжа по просьбе gaЯRy

большое и огромное спасибо, bel! отзывчивая вы девушка. :)

#29 Petr_1

Petr_1
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 01:51

Почитал, как-то противно и уныло стало.Хороший добрый форум, приличные люди, отчеты интересные. Всё доброжелательно, без личностей....И на тебе! "Быдлявская ментальность", какие-то намеки скабрезные...Зачем это здесь?

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 08:43

Почитал, как-то противно и уныло стало.
Хороший добрый форум, приличные люди, отчеты интересные. Всё доброжелательно, без личностей....
И на тебе! "Быдлявская ментальность", какие-то намеки скабрезные...

Зачем это здесь?

Пётр,не парьтесь , и попытайтесь немного понять людей.
В принципе,хоть я уже давно не был на натуркурортах,но когда выезжал хотелось окунуться в мир чего то нового и далёкого от нашей действительности,не самой к сожалению лучшей.
Может люди и хотели отдохнуть от соотечественников и это их святое право личной жизни.
Ну вот хотят они пожить в своём микромирке.наслаждаясь общением друг с другом и без походов в гости и приёма гостей.
Другое дело,коли уж держишь такую позицию-то держи её до конца: потрать 120 евриков до Ираклиона и не пользуйся услугами соотечественников.
Вполне возможно и то , что часть времени в машине они хотят провести наслаждаясь личной и интимной беседой друг с другом , а уж коли воспользовался. то будь любезным просто пожелай им (соотечественникам) подвезшим тебя доброго утра при встрече.
Я лично общался с соотечественниками за рубежом и следовал по простому принципу: не парится самому и не парить других.
Если мне общение в тягость или в напряг-то я не общался,ежели меня кто то звал на рюмку коньяку в гости, а я желал просто в этот вечер посидеть и помедетировать за кружкой пива или стаканчиком виски,глядя на море,то я отказывался.
Это моё время и моя частная жизнь, как хочу-так и распоряжаюсь. Я ни кому не обязан и никто мне не обязан.
Я правда больше общался и даже организовывал какие то движухи и поездки. Но только тогда.когда возникала потребность у общающихся.
Была пара изПитера и она никуда не хотела ехать.Когда мы сидели тесной компанией,они подходили и спрашивали можно ли подсесть?Получали добро и участвовали в посиделках со своим спиртным.
Всяких просьб:дай денег-дома вышлю,не было.Да и сама просьба несколько быдляцкая.Люди то едут с какой то определённой сумой, что бы её потратить в удовольствие,платят за поездку и проживание дополнительно деньги,что бы именно эту суму потратить и удовольствие получить.
Зачем же грузить их своими проблемами и это удовольствие отнимать? Нету денег-не едь , или едь и живи в эконом режиме, и пытайся взять от отдыха то что можно взять бесплатно.
А это вполне возможно и реально.

Касательно французской пары.то при достаточном знании английского или французского можно было просто послать подальше с их свингерством и напомнить про частную жизнь.
То что у них во Франции(что я уверен весьма завышено) все пары- свингеры, это традиции Французов.
А у нас может другие традиции.
У нас вот каждая вечеринка (тоже завышено) заканчивается пьяной дракой и скандалом и это тоже здорово,экстремально и нетрадиционно.
Предложите поучаствовать и любая навязчивая пропаганда свингерства -отпадёт сама собой.
Теперь касательно мастурбаторов.
Европа точно докатилась.
Если паре ,желающей уединиться и заняться даже не сексом, а обычными прикосновениями и усями-пусями мешают какие то пидоры, которым хочется банально подрочить, то если нельзя бросать каменюку,то можно хотябы попытаться их сфотографировать.
После пообещать разместить фото в инете.Должно помочь.
Конечно лучше и наверное по нашему,по славянски просто дать в хлебальник,но увы пидоры стали юридически грамотны и сразу в таких случаях бегут в полицию,отстаивая своё священное право дрочить и шляться за парами , пытающимися уедениться , для занятий любовью вдали от посторонних глаз.
Причём вот в этом году -один натовский педераст-педофил,стоя с разбитой рожей и доказывая ,что он не педофил и не извращенец,на мой вопрос, зачем он мыл так долго мальчику инструмент и анальное отверстие ?-ответил мне ,что у него в рюкзаке нет ни фотоаппарата и ни камеры и, что он ни кого не снимал.
Я ему про анал,а он мне про озеро Байкал.
Так же наверное и там. Мы ничего не снимаем и не пристаём,мы только ходим табуном и дрочим.
Вот вам и европейская культура и ответ на вопрос-стоит ли равняться?
Опять же : когда ездил я,такой проблемы не было. Возникла она только потому , что" теребильщики хоботков" в какое то время не получили должного отпора и разумеется , перевели это в факт естественности, на который уже многие забили.
А может некоторым нравятся,когда на них смотрят.
Сказать честно, в местах где последнее время отдыхаем мы -им бы уже просто банально набили рожи.
Кстати натовский педофил таки пытался и таки притащил детей, и даже единомышленников педофилов,но наши славные форумчане (в частности Лена из Слобожанщины) проявила гражданскую бдительность и потребовала сопроводительных документов на детей в виде бумаги, заверенной нотариусом.
После запроса Лены и разбитой рожи натовского педофила Пола,команда педофилов спешно собрала палатки и баулы, и дрыснула в неизвестном направлении.

Наверное противно и даже точно противно,лёжа на море и глядя в горизонт морской глади , и обнимая или целуя близкого человека,терпеть рядом ожидающего кульминации вших личных отношений дрочилы.
Обычно я громко орал и факал.Действовало.
Может стоило попробовать. И сказать: мы уеденились.для занятий сексом, вы нам мешаете,если мы уйдём на новое место и вы будете подглядывать, мы разобьём вам лицо.

#31 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 09:06

:ok: :ok: :ok:

#32 blok

blok
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 11:28

Всем привет!!!!Сам я натурист со стажем, насмотрелся всякого. Был в Кап-Даке, в Аде, и в прошлом году с женой были во Вритомартисе. Во многом согласен с bel и не понятна агрессия Хризантемы (или дело идет о женской зависти, т.к. bel дамам видная, или о ревности). Действительно наблюдали свингеров и онанистов, они везде есть на нуд.курортах. Особенно много их в Кап-Даке, во Вритомартисе поподаются отдельные личности, бегающие по камням и стаящие в море, были и текстильщики которых мы гоняли.Так что если ваше мнение,ув. Хризантема, не совпадает с мнением других людей надо быть терпимее, а не изливаться злобой. Просто есть люди наблюдательные, которые видят облик курорта в целом, а не просто птички-синички.Я сам не давно на вашем форуме, но поражен нетерпимостью к чужому мнению!!!!Человек пишет СВОЙ взгляд на вещи и отдельные личности начинают его прессовать не понятно за что. Очень много банальных отчетов: море,песок,птички. А bel видит глубоко и оригинально. Всем терпимости и уважения к ближнему своему!!!!!!!!!!!!!!

#33 blok

blok
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 11:37

полностью согласен с Кельтом!!!! :app:

#34 Гость_Сэн Натурист_*

Гость_Сэн Натурист_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2009 - 17:02

Наверное противно и даже точно противно,лёжа на море и глядя в горизонт морской глади , и обнимая или целуя близкого человека,терпеть рядом ожидающего кульминации вших личных отношений дрочилы.Обычно я громко орал и факалЯ таки в морду и дал. Мы с женой на пляже сразу напротив отеля лежали, а он с большууууущей такой камерой типо море снимал. Я владею только немецким и довольно хорошо. Послал его на уличном сленге, а он негодяй и не понял или вид сделал, что тупой. Пришлось, голым задом сверкая бежать к нему и физически воздействовать. Потом до конца отпуска ждал приедет полиция или нет. Не приехала.

#35 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 19:02

Наверное противно и даже точно противно,лёжа на море и глядя в горизонт морской глади , и обнимая или целуя близкого человека,терпеть рядом ожидающего кульминации вших личных отношений дрочилы. Обычно я громко орал и факал Я таки в морду и дал. Мы с женой на пляже сразу напротив отеля лежали, а он с большууууущей такой камерой типо море снимал. Я владею только немецким и довольно хорошо. Послал его на уличном сленге, а он негодяй и не понял или вид сделал, что тупой. Пришлось, голым задом сверкая бежать к нему и физически воздействовать. Потом до конца отпуска ждал приедет полиция или нет. Не приехала.

Позвольте, наконец, высказать точку зрения в защиту европейского менталитета и толерантности. Я с некоторых пор отдыхаю только там, и причин много. Присутствие соотечественников приветствую, но только если они обладают европейским мировоззрением и толерантностью. А такие вещи типа "в морду дам" извините, с такими сложно находиться рядом. Такие подходят для Коктебеля и Утриша, но не для Европы. Лично меня никогда и нигде так называемые дрочилы не беспокоили. И это даже несмотря на то, что мы с женой регулярные посетители КапдАга. Видимо потому, что на FKK-курортах мы отдыхаем, как это и положено, а не банально спариваемся на пляжах и по кустам. И поверьте, в такие моменты никто и никогда вас не затронет и не нарушит ваш релакс, и даже если вы с ребенком, никакого негатива даже и близко не будет. Ну, а если вы решили спариться, что априоре нарушает кодекс любого FKK-курорта, и даже КапдАга, если кто МОЖЕТ ЧИТАТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПО_ФРАНЦУЗСКИ. Тогда не удивляйтесь - люди, которые по-своему хотят нарушить правила захотят к вам присоединиться. А межсемейные перепетии bel и хризантемы с мужем я воспринимаю как здоровый юмор и игру слов. Надеюсь, они в действительности не хотели друг друга обижать ;)

#36 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 21:23

На самом деле, сильно удивлен теме "драчил" во Врите... Я там был с семьей в конце июня-начале июля 2004. Более уютно-семейного и комфортного отеля представить сложно. Русских, правда за две недели не было (кроме одной пары, которая шифровалась, но прокололась на книжке Донцовой) - в основном семьи из Европы, но в наш крайний день подъехало несколько человек из Украины и семья из Москвы. Мы с ними почти весь день и проболтали у бассейна.Очень жалко было расставаться, тем более, что наш киндер сразу же сдружился с московсими детьми. Путевку и машину бронировали через Slas-а (naturway.ru). Никаких проблем. Прилетели, сели в машину и 14 дней катались либо по Криту, либо ездили на основной пляж. Единственный минус в это время - вода в море не совсем комфортная, градусов около 20С. Зато и не сильно жарко... Да и в бассейне и тепло, и пиво холодное в баре...)))
  • alexander-1980 это нравится

#37 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 11:27

А свингеры к вам не приставали,так может вы им не понравились!!! :babr:

А может, все дело в вашей "непринужденно-свободной позе"? Вот и не мог народ пройти мимо. :) Вообще-то давно замечено: как люди себя ведут, так к ним и относятся.

#38 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 11:35

))) У русской ментальности есть другая сторона "синдром русского нерасставания". Если бы все ограничивалось здрасьте-здрасьте... Познакомившись раз с соотечественниками, весь отдых начинает проистекать в режиме толпы. Бывают и обострения, которые себе иногда позволяет наша ментальность - это "давай за знакомство, где тут водка продается?..." и "одолжи денег, вернемся в Россию - я вышлю..."

Если вышеописанное - ваш личный опыт, я вам искренне сочуствую. Надо ж, все-таки, выбирать и страну отдыха, и компанию...

#39 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 12:41

Были на Крите в июне 2009. Базировались в Херсонисосе, на тамошнем нуд.пляже. Пляж конечно так себе, на южном побережье лучше. Пару дней все было супер если не считать подплывающие вплотную к берегу кораблики с экскурсиями, потом появились те самые онанисты, о которых писала bel. Правда они не скрывались в скалах, скал там просто нет, а онанировали стоя рядом, в нескольких метрах. Совместно с греками, старожилами этого пляжа мы их прогнали, правда с трудом. Греки утверждали, что это албанцы, и что появились они несколько лет назад. Свингеры нам с женой также предлагали общение, симпатичная пара греков, легко переходящие с английского на немецкий при необходимости. Я вежливо отказал-они не настаивали. Вообще все было хорошо кроме албанцев, впоследствии я еще видел такого рода мудаков снующих неподалеко, в черных спротивных штанах. Почти каждый день греки организовывали барбекю на пляже, и приглашали некоторые пары. Ни денег, ни каких других услуг они за это не требовали!

Прикрепленные файлы



#40 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2009 - 15:27

Жаль, что так и не ответил на мой вопрос знаток Европы. Зато zaba подтвердил мои догадки...