Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ВРИТОМАРТИС июль-август 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 16:00

Жаль, что так и не ответил на мой вопрос знаток Европы. Зато zaba подтвердил мои догадки...

Если ты по поводу албанцев, так их сейчас в Европе действительно много, как у нас таджиков и т.д. Они гуляют по определенным странам на заработках, культура у них, несмотря на античное происхождение - соответствующая. Но друзья, надо же разделять, ты на "диком пляже" или на официальном FKK-курорте. Хотя, в Испании, например, полно арабов и "латинас", однако по FKK-пляжам они не ошиваются. Мы правда одного встретили в Bolnuevo, но он вполне мирно загарал голышом без следов от плавок и ни к кому не приставал. Скорее мы в результате его разговорили какими судьбами он в Испании и как дошел до "голой жизни" :) А албанцы вас могут донимать в Греции, Черногории и даже Италии и даже не обязательно на нудистских пляжах - просто по жизни. Но в Хорватии, например, таких "соседей" быстро отфутболят (опять же я не конкретно про FKK, а в принципе), хорваты такой народ - они даже на боснийцев смотрят "внимательно".

#42 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 16:22

Но в Хорватии, например, таких "соседей" быстро отфутболят (опять же я не конкретно про FKK, а в принципе), хорваты такой народ - они даже на боснийцев смотрят "внимательно".

А назовут ли их за это расистами??

#43 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 16:46

Мы поднимали вопрос расизма, толерантности, или кому как больше нравиться и с греками и с европейцами на нуд.пляже. Греки вообще категоричны в отношении мусульман, европейцы пытаются быть сдержанными, но ровно до тех пор пока не угадают твою точку зрения, ну и пока не напьются конечно. И хотя гоняли черных только мы с греками, голландцы, немцы и бельгийцы нас поддерживали, идея дрочащих мусульман на их жен все-таки не близка капиталлистам несмотря на расизм и все такое...

Прикрепленные файлы



#44 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 18:09

А назовут ли их за это расистами??

Отнюдь нет. Во-первых, европейцам нравится отношение хорватов к туристам, нравятся их дороги, чистоплотность. Достаточно переехать границу с Черногорией, чтобы понять, насколько велика разница. Поэтому вся Европа поддержала именно Туджмана, а не Милошевича, не отделись тогда Хорватия мы бы имели сейчас там тех же цыган и албанцев и то же разгильдяйство, что и в Сербии. Я очень тепло отношусь к сербам, но слишком уж много у них общего с русскими, за что и тех и других очень любят цыгане :) А с албанцами дело вовсе не в их мусульманстве. Албанцы - древний народ, потомки фессалийцев, для древних греков всегда были горцами, дикарями (наряду с македонцами). Другое дело, что македонцы благодаря Филиппу и Александру впитали греческую культуру, что позволило им и в дальнейшем самостоятельно развиваться, а албанцы так и остались "гордо пасти коз". И с государственностью у них всегда были те же проблемы, что на северном кавказе - постоянная межплеменная и клановая борьба. Что и позволило туркам-османам легко обратить их в ислам. Пслевоенная самоизоляция Албании тоже не способствовала развитию. Остается надеяться, что когда-нибудь все же сотрут мозоли и успокоятся :) Но опять же - натерритории официальных FKK-курортов они вас не потревожат. А "дикий пляж" он и в Африке дикий :(

#45 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 19:40

во-первых грубо,господин albars :box: , а во-вторых это была всего лишь шутка!!!!!!! :!: если вы там тоже были и никак не проявились, :cool: шифровались от русских что-ли?????

Приношу извинения за возможноую грубость. Но следует учесть, что к книге отзывов во Вритомартисе относяться _КРАЙНЕ_СЕРЬЕЗНО_! НУ не нужен мне танц-музон в баре до 24х часов. А он там, после "шутки" стал практически ежедневным. Ну и? Насчет "проявления" - ну Вас там было две пары, вы активно общались между собой. Числа 12-13го подехала еще одна русскася пара, известная с прошлого года - ну перекинулись парой слов. Немцы знакомые аж с позапрошлого года - ну тоже слегка побалякали. А как надо? Брать пизирек 0.75 и идти в бар "отмечать" ? Водить русско-народные хороводы под balalaika? С знакомфыми и полузнакомыми здороваюсь. Обычно калимеэра/калиспэра, если это греки и нейтральное "гутен морген" etc Негатифф: Улетали 16го, приехали за 3 часа в еропорт. Регистрация шла в одну стойку. На паспортном контроле всего два погранца - давка была дикая... Короче вылетели на час позже ПО ВИНЕ АЭРОПОРТА. Никогда такого не видел.... После этой эпопеи "родное" Домодедово с толпой при паспортном контроле было сущей ерундой... Похоже надо менять маршрут и лететь транзитом или через Афины или через европы. Никто не пробовал?

#46 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 19:56

Мы поднимали вопрос расизма, толерантности, или кому как больше нравиться и с греками и с европейцами на нуд.пляже. Греки вообще категоричны в отношении мусульман, европейцы пытаются быть сдержанными, но ровно до тех пор пока не угадают твою точку зрения, ну и пока не напьются конечно. И хотя гоняли черных только мы с греками, голландцы, немцы и бельгийцы нас поддерживали, идея дрочащих мусульман на их жен все-таки не близка капиталлистам несмотря на расизм и все такое...

Справа на фото это и есть Коста? Ну тогда помню я его. ТОгда да, помню я его, один из заглавных завсегдатаев пляжа.

#47 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 20:03

Справа на фото это и есть Коста? Ну тогда помню я его. ТОгда да, помню я его, один из заглавных завсегдатаев пляжа.

Костас в кепке....

#48 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 21:57

Костас -грек в кепке. Золото человек! Возил нас в гости к своим друзьям, тоже нудисты муж с женой она -наша соотечественница. Одарил на прощание канистрами с оливковым маслом, мы и сейчас общаемся по скайпу. Вообще мы в Грецию ездим четвертый раз, опыт общения с греками всегда только положительный. Что касается албанцев, я не знаком с их древней историей, как впрочем подозреваю не знакомы с ней сами албанцы, но тринадцать лет назад я был и в Албании и в Сербии. Грязь и кримнал в Албании -чистота и порядок в Сербии. И вообще это настолько диаметральные культуры уже тогда конфликт был неизбежен.

#49 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 13:29

Приношу извинения за возможноую грубость. Но следует учесть, что к книге отзывов во Вритомартисе относяться _КРАЙНЕ_СЕРЬЕЗНО_! НУ не нужен мне танц-музон в баре до 24х часов. А он там, после "шутки" стал практически ежедневным. Ну и? Насчет "проявления" - ну Вас там было две пары, вы активно общались между собой. Числа 12-13го подехала еще одна русскася пара, известная с прошлого года - ну перекинулись парой слов. Немцы знакомые аж с позапрошлого года - ну тоже слегка побалякали. А как надо? Брать пизирек 0.75 и идти в бар "отмечать" ? Водить русско-народные хороводы под balalaika? С знакомфыми и полузнакомыми здороваюсь. Обычно калимеэра/калиспэра, если это греки и нейтральное "гутен морген" etc Негатифф: Улетали 16го, приехали за 3 часа в еропорт. Регистрация шла в одну стойку. На паспортном контроле всего два погранца - давка была дикая... Короче вылетели на час позже ПО ВИНЕ АЭРОПОРТА. Никогда такого не видел.... После этой эпопеи "родное" Домодедово с толпой при паспортном контроле было сущей ерундой... Похоже надо менять маршрут и лететь транзитом или через Афины или через европы. Никто не пробовал?

про музон это была не шутка!!!всю первую неделю там орали какие-то мужики с гитарами,это так надоело и слушать это было невозможно,кроме как пить в баре или спать ничего больше не оставалось!вот мы и написали ,чтобы хоть раз в неделю были танцы с нормальной музыкой,это было общее желание, а не только наше! у нас тоже не было особого желания с кем-то корефанится и тусовать,просто иногда общались с людьми,а так мы наслаждались обществом друг друга!!! а по поводу вылета,была такая же ерунда,просто огромная очередь,сначала было 1 окно,потом открыли второе,дети орали,люди все устали,еле успели на самолет,это при том ,что мы приехали заранее!!!

#50 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 13:38

выпады агрессии тоже были со стороны, правда, местного населения!целую неделю лежали на маленьком пляжике рядом с основным! ,наслаждались единением с природой!на второй неделе стала приезжать крутая,греческая семья на БМВ и и с криками, что счас вызовем полицию,уходите на свой пляж,чуть ли не маньяки,выгоняли нас с пляжа!вообщем не все терпимы!!!

#51 Гипус

Гипус
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 15:36

Ну наверное надо начинать с себя. Я на Утрише с каждым проходящим мимо здороваюсь, язык чай не отвалится, а людям приятно и атмосфера улучшается.

Совершенно справедливое замечание, полностью согласен. Вели, ведем и будем вести себя подобным образом. Здороваемся со всеми, будь ты немец или наш. Искренне и с улыбуой. Не зависимо от реакции. :cool:

#52 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 16:06

Я тоже здоровался и даже на всякие движухи приглашал,потом и нас стали приглашать.Было весело и увлекательно,а после договорились и об экскурсии с хозяевами катера,так нам сделали скидку в 30процентов.Всем.Значит хорошее комьюнити может нести свои плоды.А потом ночью ко мне пришли немцы и попросили разобраться с пьяными чехами,не дававшими спать.Я сделал замечаниие и мне нахамили.Тогда я пошёл и позвал секьюрити.Чехи угомонились.Впоследствии их выселили,за текстильность.

#53 Гипус

Гипус
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 16:08

Приношу извинения за возможноую грубость. Но следует учесть, что к книге отзывов во Вритомартисе относяться _КРАЙНЕ_СЕРЬЕЗНО_! НУ не нужен мне танц-музон в баре до 24х часов. А он там, после "шутки" стал практически ежедневным. Ну и? Насчет "проявления" - ну Вас там было две пары, вы активно общались между собой. Числа 12-13го подехала еще одна русскася пара, известная с прошлого года - ну перекинулись парой слов. Немцы знакомые аж с позапрошлого года - ну тоже слегка побалякали. А как надо? Брать пизирек 0.75 и идти в бар "отмечать" ? Водить русско-народные хороводы под balalaika? С знакомфыми и полузнакомыми здороваюсь. Обычно калимеэра/калиспэра, если это греки и нейтральное "гутен морген" etc Негатифф: Улетали 16го, приехали за 3 часа в еропорт. Регистрация шла в одну стойку. На паспортном контроле всего два погранца - давка была дикая... Короче вылетели на час позже ПО ВИНЕ АЭРОПОРТА. Никогда такого не видел.... После этой эпопеи "родное" Домодедово с толпой при паспортном контроле было сущей ерундой... Похоже надо менять маршрут и лететь транзитом или через Афины или через европы. Никто не пробовал?

Из Тивата вылетали 20.06.2009 был аналогичный Вашему описанию кошмар. Плюс жара, отсутствие конди и венти. Нервы и клятвенное обещание , что сюда я больше не ездок.

#54 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 22:04

На одном из диких пляжей на юге Крита увидели табличку no nudism! Все таки греки люди по большей части консервативные. Религиозные...

#55 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 16:02

>На одном из диких пляжей на юге Крита увидели табличку no nudism! Про такие таблички есть слова на сайте Вритомартиса:===========цитата============Throughout Greece, naturism is only allowed in a few licensed areas but it is tolerated in a number of places. Most of these places are quiet, remote beaches or coves. The situation might change suddenly (often when a beach canteen is built a "No nudism" sign will appear) or seasonally (for example at weekends and in July and August when many Greek families go to the beach) so do use your common sense. Remember that you are a guest in this country and avoid deliberately shocking your hosts. Crete is still a deeply traditional place and being nude on a beach may embarrass the locals.Topless sunbathing is fine almost everywhere, unless the beach is situated right in a village.==========================Нечто вроде "обнажаться на пляже запрещено", под трафарет, на стене, при спуске на "городской" пляж в Хора Сфакион.

#56 scan

scan
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 23:16

[quote name='кельт, внук Сварога.' date='18.8.2009, 16:06' post='150181']
Я тоже здоровался и даже на всякие движухи приглашал,потом и нас стали приглашать.Было весело и увлекательно,а после договорились и об экскурсии с хозяевами катера,так нам сделали скидку в 30процентов.Всем.
Значит хорошее комьюнити может нести свои плоды.
А потом ночью ко мне пришли немцы и попросили разобраться с пьяными чехами,не дававшими спать.
Я сделал замечаниие и мне нахамили.
Тогда я пошёл и позвал секьюрити.Чехи угомонились.
Впоследствии их выселили,за текстильность.

а как вам вритомартис в конце сентября? собираемся закрыть сезон, но боимся плохой погоды

#57 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 23:38

Есть неплохой погодный сайт www.hmn.ruПосмотрел двухнедельный прогноз по Ханье - на все две недели стабильно: "солнечно, +28-29 днем, 20-22 ночью"В этом году августовская погода была (как мне показалось) "нетипичной" - над всеми крупными островами плотная облачность, но она носила локальный характер и тучки, даже если их и несло в сторону побережья, буквально на глазах растворялись над морем. Наверное на северном побережье Крита это могло даже составить проблему, но за 10 дней во Вритомартисе днем солнце скрывалось за мелкими тучками минут на 10-15 всего. Хотя, в прошлом году, когда уезжали и поднялись в горы, пошел откровенный ливень. Которого не было и быть не могло на побережье.

#58 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 00:05

У Вас бегали,а у нас,в Вере,и пообщаться нескем было.... :( Смотрели на кучкующихся немцев и прочий люд 8-[

Воистину "у всех свои тараканы в голове". Вот у нас рефлекс выработался, как приехали на иностранщину сразу ищем соотечественников и ниразу никто не мешал нашему уединению ! Наверное везло. :dontknow: А в отношении автохолявщиков был опыт. Делается просто. Конечно поехали ,подвезем , но вот бензин за ваш счет. Действует отлично, начинается отсев, не люблю халявщиков только за то ,что они думают, что тебя обманули проклятого богатенького, а сами сэкономили денушку :roll:

#59 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 01:49

а как вам вритомартис в конце сентября? собираемся закрыть сезон, но боимся плохой погоды

Нормально там в конце сентября. Зря боитесь. Сезон заканчивается 31 октября.

#60 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 12:14

Насчет погоды-как повезет. Мы были в конце сентября на Родосе, числа с 25-го зарядили дожди, причем не как это должно быть на юге-прогремело, пролилсь и опять Солнце, а как унас в Питере-какая-то дрянь с неба сыпалась и временами было реально холодно. Местные охали и бурчали, что раньше такого не бывало... Когда приехали домой я специально отслеживал первую декаду октября-ничего не менялось-то солнце, то дождь.