Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ВРИТОМАРТИС июль-август 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 12:48

Насчет погоды-как повезет. Мы были в конце сентября на Родосе, числа с 25-го зарядили дожди, причем не как это должно быть на юге-прогремело, пролилсь и опять Солнце, а как унас в Питере-какая-то дрянь с неба сыпалась и временами было реально холодно. Местные охали и бурчали, что раньше такого не бывало... Когда приехали домой я специально отслеживал первую декаду октября-ничего не менялось-то солнце, то дождь.

Где - Родос, а где - Крит... А с погодой - согласен: всякое может быть, но до середины сентября в Сфакии стабильно без дождей.

#62 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 14:35

Вот нам тоже самое сказал аптекарь абориген. Хотя разница в погоде Родоса и Крита не принципиальна, у них на рубеже сентября и октября бывает погодная переполосица. Парадокс, но со второй декады октября устанавливается стабильно теплая погода. Греческое бабье лето...

#63 scan

scan
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 21:14

Нормально там в конце сентября. Зря боитесь. Сезон заканчивается 31 октября.

уже не боюсь. спасибо за инфу. albarsу тоже. завтра поедем заказывать. вритомартис- душевное место, как и весь крит. чем то напоминает крым, сервис средний, но притягивает и хочется возвращаться. вы не знаете, чего это тут единомышленники пикируются? быдло -слово совковое и человеконенавистническое;на южном берегу турции этого добра полно, но на южном береге крита люди добродушные и лояльные и в лом на теме *вритомартис* такие слова читать. ребята... :stm: давайте в позитив

#64 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 00:08

Абсолютно солидарен! Мой многократный опыт общения с греками самый положительный. Позитивные долгожители! А про всякую Турцию и Египты думать не хочется. Счастливого Вам отдыха! Если с деньгами сложится мы тоже в сентябре на Крит рванем...

#65 scan

scan
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 22:56

Абсолютно солидарен! Мой многократный опыт общения с греками самый положительный. Позитивные долгожители! А про всякую Турцию и Египты думать не хочется. Счастливого Вам отдыха! Если с деньгами сложится мы тоже в сентябре на Крит рванем...

спасибо. а вы тоже во вритомартис?

#66 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 10:51

Не уверен... В последний раз мы базировались в недорогой гостиннице в Херсонисосе, обстановка спартанская конечно, но мы там только ночевали, да и то не всегда, и колесили по всему острову. Машину сторговали по дешевке, а на большой срок проката это выгоднее... Останавливались на юге, везде было супер, но вот до Вритомариса не добрались. В этот раз, если соберемся обязательно заедем, также хотели на пару дней на Гавдос. Решение о поездке буду принимать вот как раз завтра, послезавтра... У нас был опыт проживания в нудистских курортах, Коверсада, Ада-Бояна, Монсена... Как показывает опыт, поселившись там уже никуда не вылезаешь-одежда забыта, ешь, пьешь, делашь секс вообщем полный релакс! Здорово конечно, но хочется помоторить, поездить куда-нибудь...

Прикрепленные файлы



#67 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 12:55

Не уверен... В последний раз мы базировались в недорогой гостиннице в Херсонисосе, обстановка спартанская конечно, но мы там только ночевали, да и то не всегда, и колесили по всему острову. Машину сторговали по дешевке, а на большой срок проката это выгоднее... Останавливались на юге, везде было супер, но вот до Вритомариса не добрались. В этот раз, если соберемся обязательно заедем, также хотели на пару дней на Гавдос. Решение о поездке буду принимать вот как раз завтра, послезавтра... У нас был опыт проживания в нудистских курортах, Коверсада, Ада-Бояна, Монсена... Как показывает опыт, поселившись там уже никуда не вылезаешь-одежда забыта, ешь, пьешь, делашь секс вообщем полный релакс! Здорово конечно, но хочется помоторить, поездить куда-нибудь...

Это,что за упражнение? :lol:

#68 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 13:24

Фото с Крита. Этим летом-плоскогорье Лассити. Ничего особенного...

#69 scan

scan
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 21:51

Не уверен... В последний раз мы базировались в недорогой гостиннице в Херсонисосе, обстановка спартанская конечно, но мы там только ночевали, да и то не всегда, и колесили по всему острову. Машину сторговали по дешевке, а на большой срок проката это выгоднее... Останавливались на юге, везде было супер, но вот до Вритомариса не добрались. В этот раз, если соберемся обязательно заедем, также хотели на пару дней на Гавдос. Решение о поездке буду принимать вот как раз завтра, послезавтра... У нас был опыт проживания в нудистских курортах, Коверсада, Ада-Бояна, Монсена... Как показывает опыт, поселившись там уже никуда не вылезаешь-одежда забыта, ешь, пьешь, делашь секс вообщем полный релакс! Здорово конечно, но хочется помоторить, поездить куда-нибудь...

тогда рекомендую маталу. все же юг крита отличается от севера. там почти турция. простенький номер стоил 30 евро. самый душевный пляж там. через небольшой перевал, минут 25-30. полезное с приятным. такого песка как на ред бич я на крите не видел. случайные туда не забредают. и вечером веселе, чем во вритомартисе. на гавдос тоже очень хочется, может там и встретимся.

#70 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 22:46

тогда рекомендую маталу. все же юг крита отличается от севера. там почти турция. простенький номер стоил 30 евро. самый душевный пляж там. через небольшой перевал, минут 25-30. полезное с приятным. такого песка как на ред бич я на крите не видел. случайные туда не забредают. и вечером веселе, чем во вритомартисе. на гавдос тоже очень хочется, может там и встретимся.

А в какую сторону идти от кемпинга, если на море смотреть? ( в Матале)

#71 scan

scan
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 23:54

А в какую сторону идти от кемпинга, если на море смотреть? ( в Матале)

от кемпинга не знаю, я останавливался в отельчике на одной из маленьких улочек позади основного пляжа. если выйти на текстильный пляж и развернуться к нему попой , так чтобы хипповские пещеры-квартиры остались слева , то надо перейти автостоянку и асфальтовую дорогу и найти улочку на которой в конце частные крытые травой автостоянки (для постояльцев ближайших отелей). идти по этой улочке до упора, дальше левее по борту будет дорога в гору. поднимаетесь наверх по любой из протоптанных тропинок (кое где круто и надо помогать руками) и затем спускаетесь к пляжу. заблудиться там трудно. ориентир-типа будка внизу. зонтики, шезлонги есть, но они нафиг не нужны, песок обалденный, мелкий и горчичного цвета. можно просто спросить у местных где кув иуфср, они в курсе.

#72 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 23:57

от кемпинга не знаю, я останавливался в отельчике на одной из маленьких улочек позади основного пляжа. если выйти на текстильный пляж и развернуться к нему попой , так чтобы хипповские пещеры-квартиры остались слева , то надо перейти автостоянку и асфальтовую дорогу и найти улочку на которой в конце частные крытые травой автостоянки (для постояльцев ближайших отелей). идти по этой улочке до упора, дальше левее по борту будет дорога в гору. поднимаетесь наверх по любой из протоптанных тропинок (кое где круто и надо помогать руками) и затем спускаетесь к пляжу. заблудиться там трудно. ориентир-типа будка внизу. зонтики, шезлонги есть, но они нафиг не нужны, песок обалденный, мелкий и горчичного цвета. можно просто спросить у местных где кув иуфср, они в курсе.

Спасибо. Я понял так, что это с другой стороны от пещер хиппи... (а кемпнг - прямо под скалой с пещерами, вернее, могилами римлян :) )

#73 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 23:35

а мы опять туда!!!прямо тянет туда в тихие бухточки южного Крита,покататься на машинке по извилистым горным дорогам,поесть свежей баранины,попить узо,побегать голышом с утра в одних кроссовках,побродить по Ираклиону,прикупить сарафанчик и так дальше!!!!!!! :lambada:

#74 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 01:13

а мы опять туда!!!

значит место хорошее. :)

#75 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 15:07

а мы опять туда!!!

Как съездили? Как ситуация? Изменилась? :) Собираемся лететь 15 августа. Нужен совет. Мы будем жить в Ретимно (как оказалось 5 ти звездочных отелей на юге Крита нет :( ). Пляж Вритомартиса не очень нравится, судя по фото. Посоветуйте песчаный пляж, чтобы можно было поближе подъедать на машине и не "пилить" потом пешком через горы... Вот в интернете вычитал про Плакиас. Были там? http://www.travel-cr...ly/plakias.html Спасибо

#76 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 22:34

Как съездили? Как ситуация? Изменилась? :) Собираемся лететь 15 августа. Нужен совет. Мы будем жить в Ретимно (как оказалось 5 ти звездочных отелей на юге Крита нет :( ). Пляж Вритомартиса не очень нравится, судя по фото. Посоветуйте песчаный пляж, чтобы можно было поближе подъедать на машине и не "пилить" потом пешком через горы... Вот в интернете вычитал про Плакиас. Были там? http://www.travel-cr...ly/plakias.html Спасибо

Из Ретимно ездить в сторону Вритомартиса imho нерально. Да, попробуйте смотаться в Плакиас - это ближе всего, но придется с северного побережья мотаться на южное, даже по прямой это не менее 30 км. Навигатор проложил маршрут в 55 км немножко не так, как поехал бы я, я бы поехал на Агиос Иоанос и через ущелье Котсифу, но не доезжая до Селии ушел бы налево на Миртос... Плакиас - приятное местечко, бывали там с женой, ей тоже не нравятся каменюки вритомартисовского пляжа (пляж называется Филаки, кстати, для поисков и проч. ориентиров). В Плакиасе помимо основного интереса - натуристского пляжа - неплохая набережная, неплохие магазины и проч. "цивилизация".

#77 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 21:03

приехали только оттуда! :lambada: аппарт-отель находился между Ретимно и ханьей,ездили на пляж Вритомартиса и рядом лежащие через день, вполне нормально!!мы как-то не парились!пляж Плакиаса нам совсем не нравится-пилить далеко до него,жуткий ветер,везде песок мелкий,да и нудики ютятся около горы и все отдыхающие текстилы ходят на них любоваться!!тем более зачем так далеко ездить если после Ретимно в сторону Ханьи полно таких песчанных пляжей, там в барханах тоже лежат нудики,мы там полежали полдня и сбежали!приехали с утра видим хороший пляж песочек,волн нет,ну легли с группой нудистов 2 пары,мужик-иностранец и мы!как только стукнуло часов 12 стали подтягиваться текстилы -мужики,кот начали с салфетками бродить по кустикам,мы пожались до 2 часов и сбежали!!вообщем только легальный пляжик Врита и больше никуда!!тихо,спокойно,душ,обед по расписанию и море классное!!!жалко что в этом году решили сэкономить и поехали не в сам отель,в след году обязательно только туда!!!хотя цену они гнут хоть-куда!!!машину сняли за 450 евро Хендай I 10-оч довольны!!!ели в тавернах баранинку и салатики!! :pioneer:
  • vasya777 это нравится

#78 alexander-1980

alexander-1980
  • Нaтyристы вне
  • 760 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 18:35

Русских, правда за две недели не было (кроме одной пары, которая шифровалась, но прокололась на книжке Донцовой)

 

:as-p6:

 

А разговаривали они между собой на каком языке? ;)