Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коверсада Вилла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2009 - 17:25

Всем привет!В сентябре (с 5-го по 12-е) летим в Коверсаду Вилла 2* с завтраком/ужином. Оператор ввел в заблуждение и мы думали, что будем в аппартаментах 4* и с завтраком/ужином. Хотелось бы услышать о состоянии номеров/постельного в Виллах.. условиях. Что хорошего, что плохого. Что необходимо с собой брать (шампунь, гель для душа, подстилки) или это все есть? Как часто меняют белье и полотенца. Как питание и напитки? Я правильно понимаю, что у нас на ужин тоже будут напитки включены? На завтрак и ужин тоже одетым нужно ходить? Как одеваться? Можно ли просто в парео или в полотенце? Еще интересует прокат велосипедов и тенисные корты. Что по чем? Реально ли на вело в течении дня съездить из Коверсады в Валалту и Ровинь? Заранее благодарен за ответы!

#2 Хризантема

Хризантема
  • Натуристы
  • 91 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 18:05

Мы жили в виллах 2 года назад и на следующей неделе летим снова :rolleyes: Нам понравилось. Номера в хорошем состоянии, как после ремонта. Телевизора и кондиционера нет, но мы от этого не страдали, по ночам не жарко. Шампунь, гель для душа :bath: и т.д брать с собой, в номерах только мыло и туалетная бумага. Подстилки для загара тоже брать. Уборка номеров каждый день, смена полотенец тоже. Как часто меняют белье уже не помню, но видимо достаточно регулярно, проблем с этим не было.Напитки включены только в завтрак. За ужином все напитки :alc: нужно заказывать у официантов. В ресторан нужно ходить одетыми, парео или полотенце не проканает [-X При входе в ресторан висит схематичный рисунок с дресскодом: на завтрак допускаются шорты и майки, на ужин рекомендованы брюки и платья. Но это не очень строго соблюдается, многие и на ужин ходили в шортах. :stm: На велосипеде до Ровиня и Пореча доехать теоретически можно, но практически для этого надо быть спортсменом: далековато, да и местность довольно холмистая. Туда из Врсара ходят автобусы, расписание можно узнать на рецепшн. До Ровиня проще и живописнее добраться на кораблике из того же Врсара. (По суше нужно объезжать весь Лим-фьорд, по морю гораздо ближе) На пристани Врсара стоит масса катеров и небольших корабликов с рекламой, куда, по какому расписанию они ходят и что предлагается по дороге.Вот приблизительно так. Если с тех пор что изменилось, я думаю меня форумчане поправят.

#3 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 15:17

Хризантема многое описала, добавлю, что в Поречь на вело - еще куда не шло, но в Ровинь - это надо быть ОЧЕНЬ серьезным спортменом - я на машине добирался примерно за 30-40 минут - дорога серпантигит... Так что проще по воде, и то - в Валалту проще лодкой-такси - ее видно и плыть на водном такси 3-4 минуты. Мы переправлялись таким образом - было 120 кун в оба конца, при чем на обратно договариваешься на время и расчитываешься уже по прибытию назад за оба конца. Завтрак-ужин соблюдение дресскода обязатено, можно в шортах - проблем не было. Но к примеру рубаха на распах не застегнутая - не прокатывает. Голышом можно на открытых площадках ресторанов, где нет "установленного входа". Мы жили в виллах 2* - очень не плохо и очень понравилось, тем более что климат умеренный по сравнению с Турцией и Египтом - в кондиционере нет особой потребности... Удачи!

#4 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 18:48

Только что вернулись из Валалты (как тут правильно заметили, это через "речку", т.ч. погода очень даже похожа). Так вот, уезжали - было +35 в тенЁчке, ночью - около 25. Т.ч. - без кондея спиться как-то не очень. Я бы даже сказал- очень жарко спиться. И когда мы были в Коверсаде 3 года назад, в Блечиске, в новых номерах с кондеем, его благодарно заценили. Хотя, может в сентябре похоладает градусов до 20. ТОгда нормально будет :ok:

#5 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2009 - 10:18

:ok: Спасибо всем огромное за информацию! :80:Еще интересует вопрос с сохранностью вещей.. бывают ли случаи воровства? :hunter: Можно ли оставлять номер открытым или всякий раз ключи с собой носить? Еще... к поездке хочу купить новый фотоаппарат.. есть ли смысл покупать водонепроницаемый (выбор пал на Olympus mju 8000).. как там подводный мир.. не разочаруюсь ли сделав пару фоток и на этом все закончится? :52: Можно ли арендовать теннисный корт с инструктором и сколько это будет стоить? Теннисом тоже одетыми занимаются или голышом можно? :opa: Маску и трубку для плавания лучше взять свою или не заморачиваться :rasta: и там взять на прокат?Еще раз всех благодарю за помощь и информацию! Планируем быть в Коверсаде с 5-го по 12-е сентября.. Будем рады новым знакомствам! Аня и Вова :nudist:

#6 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2009 - 10:21

Мы жили в виллах 2 года назад и на следующей неделе летим снова :rolleyes: Нам понравилось. Номера в хорошем состоянии, как после ремонта. Телевизора и кондиционера нет, но мы от этого не страдали, по ночам не жарко. Шампунь, гель для душа :bath: и т.д брать с собой, в номерах только мыло и туалетная бумага. Подстилки для загара тоже брать. Уборка номеров каждый день, смена полотенец тоже. Как часто меняют белье уже не помню, но видимо достаточно регулярно, проблем с этим не было. Напитки включены только в завтрак. За ужином все напитки :alc: нужно заказывать у официантов. В ресторан нужно ходить одетыми, парео или полотенце не проканает [-X При входе в ресторан висит схематичный рисунок с дресскодом: на завтрак допускаются шорты и майки, на ужин рекомендованы брюки и платья. Но это не очень строго соблюдается, многие и на ужин ходили в шортах. :stm:

Огромное спасибо за информацию! А сколько дней планируете там быть?

#7 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2009 - 10:28

Только что вернулись из Валалты (как тут правильно заметили, это через "речку", т.ч. погода очень даже похожа). Так вот, уезжали - было +35 в тенЁчке, ночью - около 25. Т.ч. - без кондея спиться как-то не очень. Я бы даже сказал- очень жарко спиться. И когда мы были в Коверсаде 3 года назад, в Блечиске, в новых номерах с кондеем, его благодарно заценили. Хотя, может в сентябре похоладает градусов до 20. ТОгда нормально будет :ok:

Спасибо! :ok: А по ценам не сориентируете? Сколько необходимо с собой еще брать и что? Евро или доллары? Сколько, например, стоит обед в ресторане на двоих или ужин? И какие цены в магазине... вода, еда, резиновые тапочки для плавания.. :rabbi: Заранее благодарю! :bo:

#8 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 12:33

Спасибо! :ok: А по ценам не сориентируете? Сколько необходимо с собой еще брать и что? Евро или доллары? Сколько, например, стоит обед в ресторане на двоих или ужин? И какие цены в магазине... вода, еда, резиновые тапочки для плавания.. :rabbi: Заранее благодарю! :bo:

Частично ответы можно получить здесь http://www.naturismf...vini-t7850.html но там всё про Валалту, не знаю какие цены сейчас в Коверсаде. Хотя, по общему мнению, в Коверсаде всё немного дешевле.

#9 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 12:57

Спасибо! :ok: А по ценам не сориентируете? Сколько необходимо с собой еще брать и что? Евро или доллары? Сколько, например, стоит обед в ресторане на двоих или ужин? И какие цены в магазине... вода, еда, резиновые тапочки для плавания.. :rabbi: Заранее благодарю! :bo:

А вот сюда заглядывали http://www.naturismf...sadu-t3026.html ? Специализированная ведь тема, прикреплена даже к верху. Тапочки на месте были дешевле, чем в Москве. Трубок, масок, ласт в прокате не видел. Подводный мир - не особо богат, не коралловые рифы. Брать с с обой лучше евро - всё-же европа, многие цены в евро, некоторые продавцы берут и евро вместо кун. Когда снимали комнату - в еврах округлили в нижнюю сторону.

#10 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 13:02

На велосипеде до Ровиня и Пореча доехать теоретически можно, но практически для этого надо быть спортсменом: далековато, да и местность довольно холмистая.

До Пореча можно даже пешком дойти - регулярно ходим, 8 км - полтора часа по ровной местности. До Ровиня - надо быть приличным спортсменом, учитывая приличные подъёмы и спуски и иметь отвагу - дорога однополосная, хотя водители автобусов вежливы и не обгоняют велосипедистов даже на подъеме - неизвестно, все ли водители таковы.

#11 Снайперская двойка

Снайперская двойка
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 13:11

До Ровиня - надо быть приличным спортсменом, учитывая приличные подъёмы и спуски и иметь отвагу - дорога однополосная, хотя водители автобусов вежливы и не обгоняют велосипедистов даже на подъеме - неизвестно, все ли водители таковы.

+1 Но далеко не все водители будут "тошнить" за велосипедом, некоторые обходят на скорости и очень "впритирочку". Стремновато так, сам видел.

#12 Хризантема

Хризантема
  • Натуристы
  • 91 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 15:50

Огромное спасибо за информацию! А сколько дней планируете там быть?

К сожалению только неделю, до 2 сентября.

Спасибо! :ok: А по ценам не сориентируете? Сколько необходимо с собой еще брать и что? Евро или доллары? Сколько, например, стоит обед в ресторане на двоих или ужин? И какие цены в магазине... вода, еда, резиновые тапочки для плавания.. :rabbi: Заранее благодарю! :bo:

Мы вдвоем за две недели потратили около 700 евро. Из них около 450 евро на экскурсии. Остальное на дьюти фри, сувениры, вино, фрукты... Цены чуть выше, чем в Москве. Резиновые тапочки Вам скорее всего не пригодятся. Спуски в воду оборудованы лестницами, как в бассейне, по дну ходить нет необходимости. Ежи водятся на глубине, да и то, их еще поискать нужно. Ласты и маску стоит взять, специальный фотоаппарат - не уверена. Из подводного мира - ежи, морские огурцы, крабы, рыбы. Хотя, видели человека, снимающего на видеокамеру с использованием бокса для подводной съемки. Еще там был прикольный аттракцион (надеюсь, и сейчас есть): небольшой кораблик в трюме которого стоят длинные скамейки, а борта под водой застеклены. То есть можно снимать подводный мир не замочив ног :pap: Кроме этого, вокруг корабля плавает аквалангист и тоже по мере сил развлекает народ. Сам корабль стоял на пристани недалеко от Блесички, а рекламные щиты мы видели около центрального пляжа. На счет воровства я думаю, можно не беспокоиться. Мы номер запирали, деньги на видном месте не оставляли, этого достаточно. На рецепшн есть сейф, но нам сказали, что необходимости пользоваться им нет.

#13 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2009 - 20:54

Всем огромное спасибо! :ok: Надеюсь по приезду сделаю небольшой отчет :idea:

#14 SergW

SergW
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 16:31

Были в Коверсаде в июне 2007. На многие вопросы здесь уже ответили. В магазин можно ходить обернувшись по пояс в полотенце. Напитки в ужин платные, но можно налить несколько пиал ананасового компота-:) и не потратить ничего-:). С сохранностью вещей проблем нет. Брал с собой цифрозеркалку и видеокамеру. Подводный мир довольно беден (в пределах отеля). Маску и трубку бралb с собой. До Валалты рукой подать через фьорд, а в объезд очень далеко. На катере 2 минуты.В 2008 были в Валалте, понравилась больше чем в Коверсаде. В этом году едем в Валалту с 2 по 12 сентября. Подводный фотоаппарат хотел купить ещё в прошлом году, но потом решил, что не стоит. Беру обычную цифрозеркалку и цифромыльницу.Olympus mju 8000 я бы не взял, лучше взять подводный pentax или canon, у них нормальные карты памяти и нет ограничений на длительность видеороликов.

#15 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 25 August 2009 - 20:11

Были в Коверсаде в июне 2007. На многие вопросы здесь уже ответили. В магазин можно ходить обернувшись по пояс в полотенце. Напитки в ужин платные, но можно налить несколько пиал ананасового компота-:) и не потратить ничего-:). С сохранностью вещей проблем нет. Брал с собой цифрозеркалку и видеокамеру. Подводный мир довольно беден (в пределах отеля). Маску и трубку бралb с собой. До Валалты рукой подать через фьорд, а в объезд очень далеко. На катере 2 минуты. В 2008 были в Валалте, понравилась больше чем в Коверсаде. В этом году едем в Валалту с 2 по 12 сентября. Подводный фотоаппарат хотел купить ещё в прошлом году, но потом решил, что не стоит. Беру обычную цифрозеркалку и цифромыльницу. Olympus mju 8000 я бы не взял, лучше взять подводный pentax или canon, у них нормальные карты памяти и нет ограничений на длительность видеороликов.

А ананасовый компот это не жидкость для мытья рук? :oops: :dontknow: По поводу вело.. далеко - не в этом вопрос.. на велосипеде в день километров 50-60 это не много для меня.. По Google Earth смотрел вроде бы так и выходит... вопрос в другом.. насколько реально это, какая трасса, вот говорят, что опасно... это я понимаю.. или затяжные подъемы.. такие, что эти 50 км буду ехать часа 4 или меньше??? :dontknow: Просто на вело можно чуток в деревне какой-то задержаться и поесть в самом обычном ресторанчике.. а потом сравнить с тем что в "тур. зоне" предлагают.. и по цене и по смакоте... Да по камере согласен.. лучше две иметь и мыльницу и зеркалку. С подводной съемкой не судьба я так понял.. А вот по поводу карточек не согласен - в новых Олимпухах можно как XD так и microSD использовать... и видео не во всех моделях ограничено.. в общем будем искать :pap:

#16 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 25 August 2009 - 20:44

К сожалению только неделю, до 2 сентября.

Приятного Вам отдыха и хорошей погоды! :relax: Надеюсь до моего отъезда успеете поделится впечатлениями :mail:

#17 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2009 - 08:55

Были в Коверсаде в июне 2007. На многие вопросы здесь уже ответили. В магазин можно ходить обернувшись по пояс в полотенце. Напитки в ужин платные, но можно налить несколько пиал ананасового компота-:) и не потратить ничего-:). С сохранностью вещей проблем нет. Брал с собой цифрозеркалку и видеокамеру. Подводный мир довольно беден (в пределах отеля). Маску и трубку бралb с собой. До Валалты рукой подать через фьорд, а в объезд очень далеко. На катере 2 минуты. В 2008 были в Валалте, понравилась больше чем в Коверсаде. В этом году едем в Валалту с 2 по 12 сентября. Подводный фотоаппарат хотел купить ещё в прошлом году, но потом решил, что не стоит. Беру обычную цифрозеркалку и цифромыльницу. Olympus mju 8000 я бы не взял, лучше взять подводный pentax или canon, у них нормальные карты памяти и нет ограничений на длительность видеороликов.

Кстати! Мы же ведь можем пересечься! Мы будем с 5-е по 12-е сентября... Скорее всего у меня будет карточка TravelSim... Номер я чуть позже выложу в этой ветке...

#18 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 10:50

А ананасовый компот это не жидкость для мытья рук? :oops: :dontknow: По поводу вело.. далеко - не в этом вопрос.. на велосипеде в день километров 50-60 это не много для меня.. По Google Earth смотрел вроде бы так и выходит... вопрос в другом.. насколько реально это, какая трасса, вот говорят, что опасно... это я понимаю.. или затяжные подъемы.. такие, что эти 50 км буду ехать часа 4 или меньше??? :dontknow: Просто на вело можно чуток в деревне какой-то задержаться и поесть в самом обычном ресторанчике.. а потом сравнить с тем что в "тур. зоне" предлагают.. и по цене и по смакоте... Да по камере согласен.. лучше две иметь и мыльницу и зеркалку. С подводной съемкой не судьба я так понял.. А вот по поводу карточек не согласен - в новых Олимпухах можно как XD так и microSD использовать... и видео не во всех моделях ограничено.. в общем будем искать :pap:

Не, это не вода для мытья рук, Это компот. И мы реально когда в близлежащем Паталоне отдыхали, именно так и поступали в ужин. Брали целую пиалу компота и запивали. На велосипеде в Ровинь мне кажется сомнительное удовольствие. Лучше реально по морю на кораблике из Врсара. По пути вы сможете отснять много чудесных кадров. Да и с моря Ровинь красивше смотрится.

#19 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 21:11

А ананасовый компот это не жидкость для мытья рук? :oops: :dontknow: По поводу вело.. далеко - не в этом вопрос.. на велосипеде в день километров 50-60 это не много для меня.. По Google Earth смотрел вроде бы так и выходит... вопрос в другом.. насколько реально это, какая трасса, вот говорят, что опасно... это я понимаю.. или затяжные подъемы.. такие, что эти 50 км буду ехать часа 4 или меньше??? :dontknow: Просто на вело можно чуток в деревне какой-то задержаться и поесть в самом обычном ресторанчике.. а потом сравнить с тем что в "тур. зоне" предлагают.. и по цене и по смакоте...

Да может и 4 часа, жару ещё учитывать надо. Обратно-то собираешься ехать? Я в бытность тоже неплохо катался, но в Ровинь не поехал бы. Затяжной подъём от Лимского канала. Ещё скажу, что и пешком по автодорогам Хорватии удовольствия мало идти - там, где склоны, дороги врезаны и обочин практически нет. У нас хорошо(гм, не было бы счастья... :) ) получилось - туда уехали на автобусе. а обратно не в тот автобус сели. Пока билеты стали проверять - он нас километров на 5 успел завезти. И высадил "в чистом поле" - на остановке, вокруг поля, а дома где-то вдалеке виднеются. И расписания нет, когда хоть что-то в Ровинь обратно поедет. Автостопнули, вернулись в Ровинь. Наш автобус уже ушёл, следующий долго ждать, Ровинь исхожен вдоль и поперёк, такси дорого. Пошли на пристань, а там как раз экскурсионный кораблик отплывать собирается. Недорого, ветерок, на берег с моря в кои-то веки посмотрели - замечательно. И хорошо, что не полная экскурсия - два раза там смотреть не на что.

#20 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2009 - 22:30

Да может и 4 часа, жару ещё учитывать надо. Обратно-то собираешься ехать? Я в бытность тоже неплохо катался, но в Ровинь не поехал бы. Затяжной подъём от Лимского канала. Ещё скажу, что и пешком по автодорогам Хорватии удовольствия мало идти - там, где склоны, дороги врезаны и обочин практически нет. У нас хорошо(гм, не было бы счастья... :) ) получилось - туда уехали на автобусе. а обратно не в тот автобус сели. Пока билеты стали проверять - он нас километров на 5 успел завезти. И высадил "в чистом поле" - на остановке, вокруг поля, а дома где-то вдалеке виднеются. И расписания нет, когда хоть что-то в Ровинь обратно поедет. Автостопнули, вернулись в Ровинь. Наш автобус уже ушёл, следующий долго ждать, Ровинь исхожен вдоль и поперёк, такси дорого. Пошли на пристань, а там как раз экскурсионный кораблик отплывать собирается. Недорого, ветерок, на берег с моря в кои-то веки посмотрели - замечательно. И хорошо, что не полная экскурсия - два раза там смотреть не на что.

Что-то я уже начинаю сомневаться по поводу вело :roll: посмотрим... может действительно лучше :52: В любом случае автобусом будем ехать из Пулы.. буду смотреть на дорогу... :buba: