Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как победить крымскую овражку??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 01:10

Кстати может кто знает средство, чтобы избежать этой самой оклиматизации.

Это называется аккумулятивная усталость. Сильное напряжение на дороге,после которой долго не получается заснуть и потом все недоспанные часы организм пытается взять одним махом.Очень опасная штука. Не хочется о плохом,но так погиб один лис под Одессой. Что делать? Я покупаю в аптеке настойку трав на спирту .Называется она Фитосед.Рекомендуется пить каплями. Но я делаю проще. Пол рюмки водки и пол рюмки ФИТОСЕДА. Организм успокаивается и погружается в сон. Обычно 50 грам выветривается за ночь.но ежели сомневаетесь-другой способ. УТРЕЧКОМ ВЗЯТЬ И ДВЕ СТОЛ-ЛОЖКИ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА ХОРОШЕНЬКО ПОДЕРЖАТЬ ВО РТУ В ТЕЧЕНИИ 15 МИНУТ,ПОЛОЩА РОТ И ДЫША РАЗУМЕЕТСЯ НОСОМ. Запаха не будет точно и даже анализ мочи или крови ничего не покажет. При себе всегда иметь бутылочку этого фитоседа ,что бы показать гаишникам. Мол выпил только что 15 капель.Негодяй меня подрезал на БМВ.

#2 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 07:48

андрюха Олечкино занятие очень красиво- искусство!!! А ты отправился за другими "маленькими лебедями"?

Спасибо. Да.За другими лебедями, чайками, поморниками и пр. :) :) :)

кельт, внук Сварога. Я покупаю в аптеке настойку трав на спирту .Называется она Фитосед.Рекомендуется пить каплями. Но я делаю проще. Пол рюмки водки и пол рюмки ФИТОСЕДА. Организм успокаивается и погружается в сон. Обычно 50 грам выветривается за ночь.но ежели сомневаетесь-другой способ. УТРЕЧКОМ ВЗЯТЬ И ДВЕ СТОЛ-ЛОЖКИ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА ХОРОШЕНЬКО ПОДЕРЖАТЬ ВО РТУ В ТЕЧЕНИИ 15 МИНУТ,ПОЛОЩА РОТ И ДЫША РАЗУМЕЕТСЯ НОСОМ.

Мда, мудрёный рецептик, надо запомнить. Только у меня другое, симтомы как после дынной диеты, звиняюсь за подробность.

#3 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 10:09

Использую всегда для борьбы именно с этой проблемой джин. По 30-50гр в чистом виде (это не считая более полных возлияний) до еды два-три раза в день. Джин соответственно нужно взять нормальный. Помогало во всех путешествиях... Только вот с рулем проблемы могут быть, конечно. Если уж все-таки началось - то лучше очистить организм с помощью энтерос геля (действует типа как активированный уголь, только намного эффективнее). Штука на редкость противная, но заставить себя выпить можно.

#4 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 10:15

Андрей_Д Использую всегда для борьбы именно с этой проблемой джин.

Ну что ж джин так джин, напиток натуральный. А вот всяким медикаментозным средствам доверяю с опаской.

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 10:44

Использую всегда для борьбы именно с этой проблемой джин. По 30-50гр в чистом виде (это не считая более полных возлияний) до еды два-три раза в день. Джин соответственно нужно взять нормальный. Помогало во всех путешествиях... Только вот с рулем проблемы могут быть, конечно. Если уж все-таки началось - то лучше очистить организм с помощью энтерос геля (действует типа как активированный уголь, только намного эффективнее). Штука на редкость противная, но заставить себя выпить можно.

Джин пользовал против египетской овражки.Помогает.Обычный Бифитер или Гордон. Сам не болел,но заболевшим давал.Помогало. Но случаи были не такие сильные-диарея и рвота. Крымская овражка же сильна тем что просто распирает желудок и после сильные рези в животе. Наталу вылечил за пару часов.Ежели бы послушалась сильно,то за полчаса бы от овражки и след простыл.Но всё равно,как закрепляющий антисептик-джин просто необходим.

#6 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 11:19

крайние несколько раз брали Джин «Танкерей Тэн» http://www.vino.ru/27066.htm
Изображение
в дьютике ненамного дороже бифитера и гордона - но намного приятнее, мягче - но с сохранением эффекта. И главное - не стОит пробовать в качестве лечения джины местного - турецкого или египетского производства, которые в алл входят...

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 11:24

Кстати всем кто будет в солнечной Болгарии очень рекомендую джин ихнего,местного производства.Как ценитель джина заявляю: Очень замечательный напиток.То ли можевельник на Балканах хороший,толи технологию какую вынашли,но джин отменного качества.Очень рекомендую.

#8 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 12:37

кельт, внук Сварога. Джин пользовал против египетской овражки.

Понятно теперь, как эта хворина называется. В мед справочнике такой не ма :)

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 13:24

Понятно теперь, как эта хворина называется. В мед справочнике такой не ма :)

Так енти то медики своими басурмано-латинскими названиями простое в ранг возвышенного доводят. Однако по существу. Что делать при приступах крымской овражки.Чтобы прошло быстро. Иметь при себе: 1)Соль каменная. 2)Лимонная кислота(достаточно50 грамм) 3)Спринцовку(клизму). 4)Несколько пачек Ригедрона. При наступлении первых симптомов вздутия и резей и даже рвоты , берём литр воды(лучше очищенной или кипячённой морской) добавляем туда две столовых ложки соли . Делаем раствор лимонной кислоты с водой одна столовая с горкой ложка на пол-литра воды. Копаем лопатой досттаточно глубокую ямку. Всё приготовили. Выпиваем как много больше солёной воды.Тут же ставим себя,знамо дело куда клизму. Терпим. При уже сильных позывах и "невтерпёж" бежим к ямке.Солёная вода ,омыв кишечник и желудок выбрасывает все продукты и токсины попавших в организм микробов. Продолжаем пить солёную воду до тех пор,пока не пойдёт чистая вода. Пошла чистая вода. Вставляем два пальца в рот и делаем рвотное ,симулирующие движение.Этим мы закрываем сфинктер кишечника , и теперь любая вода идёт как и положено в почки и т.д. Разводим Ригедрон в простой воде (как написано на упаковке) и пьём не насилуя себя,мы просто восполняем потери минеральных солей во время диареи.

#10 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 18:57

Мда. :eusa_doh: Кельт, ты(кстати можно уже на "ты") похоже историю средневековых пыток переписал, даже не предлагай.Я в ужасе и от наименований и от методов.Уж лучьше пускай, всё естественными путями происходит. :)

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 19:18

Мда. :eusa_doh: Кельт, ты(кстати можно уже на "ты") похоже историю средневековых пыток переписал, даже не предлагай. Я в ужасе и от наименований и от методов. Уж лучьше пускай, всё естественными путями происходит. :)

Видишь ли. Методы действительно древние. Называется метод -жест раковины. Просто вместо клизмы там пять или шесть упражнений.Но когда крутит живот-увы не до них. Потому вот эта вот клизма и помогает. А на самотёк- опасно.Бактерии очень хорошо размножаются в желудке и такие страшные боли.что терпеть очень тяжело.Просто сильнейшие рези. Лучше просто и безболезненно это всё вымыть. Наступившее облегчение сравнимо разве что с хорошим оргазмом.

#12 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44463 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 19:43

Видишь ли. Методы действительно древние. Называется метод -жест раковины. Просто вместо клизмы там пять или шесть упражнений.Но когда крутит живот-увы не до них. Потому вот эта вот клизма и помогает. А на самотёк- опасно.Бактерии очень хорошо размножаются в желудке и такие страшные боли.что терпеть очень тяжело.Просто сильнейшие рези. Лучше просто и безболезненно это всё вымыть. Наступившее облегчение сравнимо разве что с хорошим оргазмом.

:э-э-э: Ты это, не кощунствуй! Хороший оргазм с дефекацией несравним!

#13 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 19:45

:э-э-э: Ты это, не кощунствуй! Хороший оргазм с дефекацией несравним!

ну эт смотря какая дефикация)) иной тар так припрет, что потом никакой оргазм и в сравнение не идет с облегением :cenzore:

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 20:02

ну эт смотря какая дефикация)) иной тар так припрет, что потом никакой оргазм и в сравнение не идет с облегением :cenzore:

Давайте всё таки у Наташи спросим. Я ей этим вот методом лечил.. По крайней мере .когда ей полегчало,так вроде бы была очень довольна.

#15 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2009 - 11:55

Давайте всё таки у Наташи спросим. Я ей этим вот методом лечил.. По крайней мере .когда ей полегчало,так вроде бы была очень довольна.

Сказать, что мне было очень плохо - это вообще ничего не сказать. По ощущениям- ножом по кишкам, т.е. боль жуткая физическая и еще как то нервная. Что то вроде когда ножиком режут и еще по нерву на коленке стучат, толко все это в животе/желудке. Конечно я была очень довольна когда избавилась от этого. Так как реально думала, что если не перитонит, то уж точно аппендицит)). Почему то постоянно стояла перед глазами сценка из фильма дикари (девушка с апендицитом) и фразы Кельта в первые минуты посадки в машину ав Коке "Ой.. ну так душевно, так душевно... Ну все как в дикарях". Пить я была готова что угодно, только вот не очень лезло. Типа: -Вас тошнит и слабит? -- Нет. Я блюю и дрещу! Я очень старалась лечиться, что не очень получалась (( Спасибо большое, что Кельт не бросил это занятие, а пинал меня периодически и возился с одуревшем блюююще-сруще-орущем существом ))) После этого слушала только советы Кельта, несмотря на кучу советов от советующих/соцувствующих. Хотя в обычной жизни должен снег летом пойти, чтоб я безоговорочно доверяла чьим то советам. У меня вот еще вопрос по теме. А что делать если овражка у ребенка, которому просто не объяснишь, что надо что то пить и залить невозможно? И какие лекарства нужно брать для лечения всего этого у детей? Поняла, что марганцовку, клизму, соль. И как его лечить при отравлении? Я хотела бы с киндером кое куда съездить с палаткой через недельку, поэтому очень и очень актуально!

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 12:19

А я бы для начала сходил в ближайший супермаркет и поискал хороший яблочный уксус.И перед каждым приёмом пищи на один стакан воды дал бы столовую ложку его..В яблочном уксусе много кортиостероидов,они не дают бактериям быстро метаболировать и кроме того это кислота,которую бояться бактерии..Потом разумеется можно принимать пищу.Ну а себе возьми просто бутылочку джина.И перед едой..Грам 50 не будут лишними.

#17 Еленка

Еленка
  • Натуристы
  • 21 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 02:14

У меня вот еще вопрос по теме. А что делать если овражка у ребенка, которому просто не объяснишь, что надо что то пить и залить невозможно? И какие лекарства нужно брать для лечения всего этого у детей?
Поняла, что марганцовку, клизму, соль. И как его лечить при отравлении?
Я хотела бы с киндером кое куда съездить с палаткой через недельку, поэтому очень и очень актуально!

Привет! Рада твоему здравствию! Возможно я не сильно в теме, но если "кое куда с палаткой съездить" , это Утриш, то могу поделиться печально - победным опытом.
"Овражка" - на Утрише зовется "утришкой"
Чтобы не блевать, дальше чем видишь, а так же, не какать в том же радиусе:
- не пить "сырую" некипячёную воду, ничего не готовить на не прокипячённой воде!!! С первой лагуны( из под водопада) - особенно! (Выше стоят лагеря, со всеми проистекающими оттуда продуктами жизнедеятельности)) В базовой, хоть и родник с прошлого года освящен, и выходит на поверхность из под земли, все же находили в нем и умерших птах и даже ёжиков...
Наши дети, в этом году, "радовались" утришке по очереди с разрывом в сутки. Помогло выпивание ну просто огромного, для их организмов количества воды (кипячёной)- (промывание желудка) и впоследствии, когда "выходила" лишь одна вода - старый добрый активированный уголь. Дальше - любое средство для восстановления микрофлоры кишечника.

#18 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2009 - 11:00

Привет! Рада твоему здравствию! Возможно я не сильно в теме, но если "кое куда с палаткой съездить" , это Утриш, то могу поделиться печально - победным опытом.

Угадала, Утриш, он самый. Решила поехать одна с сыном. Страшновато конечно, но надо. Хочу попробовать сама :) Спасибо за советы.

#19 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 11:09

... Спасибо большое, что Кельт не бросил это занятие, а пинал меня периодически и возился с одуревшем блюююще-сруще-орущем существом...

Кельт конечно молодец, что тогда тебя не бросил … мгм …. Но у самой небось вывелось тогда из организма много чего ненужного. Да и похудела от этого немного. Сама вот вспомни. И диет никаких не потребовалось. :)

#20 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2009 - 11:34

А я бы для начала сходил в ближайший супермаркет и поискал хороший яблочный уксус.И перед каждым приёмом пищи на один стакан воды дал бы столовую ложку его.. В яблочном уксусе много кортиостероидов,они не дают бактериям быстро метаболировать и кроме того это кислота,которую бояться бактерии.. Потом разумеется можно принимать пищу. Ну а себе возьми просто бутылочку джина.И перед едой..Грам 50 не будут лишними.

Хороший уксус - это какой? что за критерий хорошести? Домой покупаю яблочный уксус 5% кислотности, написано, что продукт натурального брожения и состав: уксус из яблочного вина. Производитель Германия. Это - хороший ?

Кельт конечно молодец, что тогда тебя не бросил … мгм …. Но у самой небось вывелось тогда из организма много чего ненужного. Да и похудела от этого немного. Сама вот вспомни. И диет никаких не потребовалось. :)

У меня "диета" с июня, называется "забухай с Джоржем :alc: ", джинцы сейчас снимаются не расстегивая пуговицы и молнии )) Только почему то к концу лета Джорж потолстел ))) Видмо действует закон физики- если где то убыло, то где то прибыло... :dontknow: