Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натур пляжи в Санкт-Петербурге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Гость_dnb_*

Гость_dnb_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2005 - 01:09

Кто ни-буть знает, где ещё есть под Питером натур пляжи, помимо натур пляжей в "Дюнах"?

#2 Гость_ЛИС_*

Гость_ЛИС_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2005 - 23:45

Просто надо подумать и организовать еще, а то долеко ездить на север. На юге тоже надо. Предлагаю обсудить.

#3 Гость_НИНА_*

Гость_НИНА_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2005 - 03:47

я за :)

#4 Валерий В

Валерий В
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 08:55

Лет десять назад на пляже в Дюнах появилось объявление, призывающее организовать новый натур-пляж в Озерках. Тогда предлагалось провести "массовый заплыв" натуристов.Я откликнулся на это объявление, но в указанное время, в указанномместе никого из натуристов не обнаружил. [-o< Может быть следующим летом повторить попытку? :wink:

#5 Гость_Lyapota_*

Гость_Lyapota_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2006 - 12:06

Кто ни-буть знает, где ещё есть под Питером натур пляжи, помимо натур пляжей в "Дюнах"?

Если под Питером, то возле города Сосновый Бор. Трасса через Петродворец, Ломоносов, Лебяжье (погранпост) и далее прямо до 85 км (на Коваши сворачивать не надо).

#6 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2006 - 15:13

Кто ни-буть знает, где ещё есть под Питером натур пляжи, помимо натур пляжей в "Дюнах"?

Если под Питером, то возле города Сосновый Бор. Трасса через Петродворец, Ломоносов, Лебяжье (погранпост) и далее прямо до 85 км (на Коваши сворачивать не надо).


Не пойдет. Те же 1,5-2 часа, что и до Дюн.

На юге туго не только с натур, но и с пляжами вообще.

Залив у южного берега мелкий и грязный, озер мало. Разве что у большого начальства под окнами... Интересно, разрешит?

#7 Валерий В

Валерий В
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 02:59

Lyapota, а туда на электричке доехать можно? Вроде бы Сосновый Бор и окрестности это закрытая зона. Или уже нет? :roll:

#8 Гость_Lyapota_*

Гость_Lyapota_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2006 - 11:15

Lyapota, а туда на электричке доехать можно? Вроде бы Сосновый Бор и окрестности это закрытая зона. Или уже нет? :roll:

Закрытая зона, но в электричках документы не проверяют. :) От Балтийского вокзала до Калище. Вылезти можно и на платформе 80 км. В принципе, и автомобильный погранпост не всегда функционирует, но тут уж как повезет. Чаще все же работает, дежурят солдаты из ближайшей учебки. Некоторые умельцы проезжают за блок сигаерт. ;)

#9 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 18 June 2006 - 19:11

Добрый день!Вчера пытался найти натурпляж рядом с Сосновым Бором. Не удачно... :( Прошу знающих людей объяснить, как туда добраться на машине!Желательно поподробней!

#10 Гость_Lyapota_*

Гость_Lyapota_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2006 - 23:42

Добрый день! Вчера пытался найти натурпляж рядом с Сосновым Бором. Не удачно... :( Прошу знающих людей объяснить, как туда добраться на машине! Желательно поподробней!

Если ехать со стороны Кингисеппа - проехать город по главной трассе - мимо мэрии - в сторону деревни Ручьи. После Ручьев сразу начинается деревня Липово - от нее идет прямой участок шоссе, примерно чуть больше километра длиной. Вдоль этого участка паркуются в хороший день сотни машин. Проехать прямой участок почти до конца. Раньше ориентир был столбик - 85 км от питера, но сейчас он исчез. Но там есть знак какой-то (крутой поворот направо, вроде). Вот в этом районе и надо парковаться. Выходишь к заливу и ищешь ориентир - натянутую волейбольную сетку - она там появляется после обеда обычно.. Либо искать взглядом столбы на которую эту сетку можно натянуть.. и турничек там есть.. Вообщем, разобраться несложно.. Если ехать из питера - то это начало прямого участка шоссе перед Липово соответственно. :)

#11 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 27 June 2006 - 13:58

Большое спасибо Lyapota!!! :)Вероятно в субботу попробую проехать указанным Вами путем...Если получится уговорить супругу, то приедем всей семьей...

#12 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 03 July 2006 - 08:57

В субботу пытались проехать в Сосновый Бор, а пропуска то нет...На посту развернули нас... Нельзя видите ли.... :(

#13 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 03 July 2006 - 10:15

В субботу пытались проехать в Сосновый Бор, а пропуска то нет... На посту развернули нас... Нельзя видите ли.... :(

А вы только вчера узнали, что там закрытая зона? ЧуднО...

#14 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 04 July 2006 - 09:29

Да нет, знал то давно.Но вот пропуск на всю семью (с 3 детьми) зделать достаточно проблематично... Себе и жене могу сделать спокойно, а всем...Да и попытка проехать в сторону Соснового Бора была предпринята только в этом году. Мы, в основном, на озерах обитаем летом...

#15 Uxton

Uxton
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 23:03

Доброе время суток!Знает ли кто-нибудь места в районе Пушкина - Павловска, чтобы понудить? Очень уж далеко с юга города ехать до Дюн ...Заранее спасибо.

#16 Гость_MIXAJIbI4_*

Гость_MIXAJIbI4_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2009 - 19:00

Доброе время суток! Знает ли кто-нибудь места в районе Пушкина - Павловска, чтобы понудить? Очень уж далеко с юга города ехать до Дюн ... Заранее спасибо.

Если идти от буферного пара через Петербургское шоссе, то можно дойти до водохранилища. В дальней части практически никого не бывает. Сегодня с девушкой немного понудили там. В принципе, создание натур пляжа на юге города очень актуальная тема. И это водохранилище, на мой взгляд, может подойти. Народу там немного, очень ЧИСТО, легко добраться (автобусы, маршрутки, машины, электричка). Дорога там,местами, не ахти, но я проехал без проблем.

#17 Гость_windowsXP_*

Гость_windowsXP_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2009 - 18:07

А недалеко от города есть что-нибудь? Я сам на севере живу, но до в Дюны ехать проблематично может оказаться. ну, а Озерки как были текстильными, так текстильными и остались.

#18 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 23:09

сколь писал,отличное место,шикарное ---65 - км. После Орениенбаума,-Сосновый бор - отдыхает,Но судя по погоде,уже в 2010 г.А в прошлом годе,на Карьере 65-км.,я в октябре купался.,в этом - не судьба.

#19 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 13:04

А недалеко от города есть что-нибудь? Я сам на севере живу, но до в Дюны ехать проблематично может оказаться. ну, а Озерки как были текстильными, так текстильными и остались.

Кто-то предлагал Кронштадт (надо поискать на другой ветке)- места красивые и реальные. Можно на машине близко подьехать к берегу-привезти спортинвентарь, мангал, самоварчик или палатку.

#20 Гость_windowsXP_*

Гость_windowsXP_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2010 - 14:02

Лет десять назад на пляже в Дюнах появилось объявление, призывающее организовать новый натур-пляж в Озерках. Тогда предлагалось провести "массовый заплыв" натуристов. Я откликнулся на это объявление, но в указанное время, в указанном месте никого из натуристов не обнаружил. [-o< Может быть следующим летом повторить попытку? :wink:

Прошло ещё пять лет. Но данный вопрос, думаю, и сейчас актуален.