Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Интернет-платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 06 July 2005 - 11:43

Приходилось ли кому-то встречаться с AVS при покупках через интернет?

AVS – это 'Address Verification Service', которая для верификации платежа с карточного счета через secure e-commerce требует вводить (помимо 16-значного номера карты, имени владельца, срока действия и иногда 'security code') еще 'billing address'.

Сейчас всё больше процессинговых систем электронных платежей начинают требовать AVS, а большинство (если не все) российские банки AVS-верификацию не поддерживают. В результате купить или оплатить что-либо через интернет со счета в российском банке становится весьма проблематичным.

Не знает ли кто – проблема AVS как-то преодолевается в России?

#2 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 06 July 2005 - 13:41

Андрей, тут дело не в верификации адреса. Просто карты отечественных банков (и еще ряда стран типа Украины и т.д.) будь они хоть "Виза Платинум" большинством западных биллингов не принимаются. Даже если в поле "country" Россия присутствует, то выбор этой позиции равнозначен реджекту. Как вариант, посмотрите этот сервис: http://www.cred.ru Можно купить "виртуальную" дебетку американского банка. Имя и адрес вообще указываются придуманные. Я как-то покупал для оплаты Интернет-сервисов - работает.

#3 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 06 July 2005 - 14:03

Андрей, тут дело не в верификации адреса. Просто карты отечественных банков… большинством западных биллингов не принимаются. Даже если в поле "country" Россия присутствует, то выбор этой позиции равнозначен реджекту.

Мой опыт до совсем недавних пор не такой. Я много раз платил со счета VISA в Сбербанке: и в Amаzon в разных странах, и в другие интернет-магазины через их биллинговые системы, и по прямым заказам в фирмах (с пересылкой данных карты по e-mail) – на отказ нарываюсь в первый раз.
По всем симптомам дело именно в реджекте сервиса AVS банком-эмиттентом.

Я чуть-чуть поискал в форумах в русскоязычном интернете на эту тему – там тоже все, – и покупатели, и эксперты, – "жалуются" на AVS.

Как вариант, посмотрите этот сервис: http://www.cred.ru

Спасибо за подсказку. Но…

Посмотрел – не могу сказать, чтобы навскидку шибко понравилось :( .
Во-первых, у меня стойкое предубеждение к системе WebMoney.
Во-вторых, на маленькие номиналы большой surcharge, а на большие – ограниченный срок действия; как-то всё выглядит геморройно :wink: – это не банковский счет, который можно пополнить в любой момент по мере надобности.

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 06 July 2005 - 14:29

…посмотрите этот сервис: http://www.cred.ru

Посмотрел – не могу сказать, чтобы понравилось :( .

#5 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 14:08

AVS это случаем не "Adult Verification System"? Карточку (виртуальную для Интернет платежей и реальную Visa Electron) можно заказать здесь - http://www.epassporte.com даже счет в банке не нужен, можно указать любое имя на карте.