Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Хорватия - на машине по пляжам. Адреса и явки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Absent_*

Гость_Absent_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2005 - 11:52

Путешествовали в июле на машине с целью объехать побережье, побывать на нудпляжах Хорватии. Везде вход платный 5-10 Евро. Северная Хорватия-Истра: - Пляж от Бунгало Канегра*** (10 км севернее г.Умаг) Придирчиво осматривают входящих, одиноких мужчин не пускают, за исключением членов ФКК. Острая галька, все в тапочках. -Пансион и терассы Солярис ФКК**-*** (на полуострове Лантерна 12 км от г. Порец) Камни, зонтик не вставишь. Много молодёжи и одиноких дам. Можно фотографироваться. -Пансион Коверсада ФКК**(2 км южнее г. Врсар) Самое крутое место для натуристов. Пляж по высшему разряду, каменистый. На входе придираются, жена показывала загорелую без полосок попу. -Павильйон Петалон*** (1 км южнее от г.Врсара)Дорого, пляж от Коверсады. -Бунгало Валалта**** (7 км от г. Rovinj) песчаный пляж, освещение для ночного купания)Очень дорого. -Бунгало Виллас Рубин (3,5 км южнее г. Rovinj) Пляж каменистый, местами бетонный. Много развлечений. - Пляж на Красном острове (10 мин на катере от г. Rovinj) Камень, песок. -Павильон Казела** (10 км от г. Пула). Часть пляжа- для нудистов. Область Кварнер: -пляж на полуострове Калифронт -Кемпинг Штраско***(г. Новайла) Классный песочный пляж. Область Средняя Далмация: - Пляж от Отеля Адрия***( г. Вела Лука) Каменисто-песочный пляж. - Пляж от отеля Астарея*** (г.Млини) Много спортивной молодёжи. Камни. Плату за вход не взяли (наверное был госпраздник) Приятно удивило, что на всех городских пляжах примерно до 10 утра все загорают и купаютсяголышом, а позже большинство женщин загорают "топлес". Пляжи открытые, плата не берётся.

#2 AVM61

AVM61
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 16:44

Очень удивлён. Был в прошлом году на многих пляжах в Истрии: Монсена, Валалта, Виллас Рубин (все Ровинь), Коверсада (Врсар), Истрия (Фунтана), Бьяла Лагуна (Пореч). Нигде денег за вход не брали, а тем более попки не проверяли. Фотографировать не запрещалось только в Валалте, но многие всё равно фоткались и никто не возмущался.

#3 Гость_Absent_*

Гость_Absent_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2005 - 17:29

Платный вход почти на всепляжи, если вы не отдыхаете в системе ФКК или не имеете членскую карточку. В принципе мы ухитрялись не платить. Пометки - ДОРОГО или ОЧЕНЬ ДОРОГО читайте как плата за оседлый отдых(пансион, бунгало, отель) в данных местах.

#4 Гость_Arni_*

Гость_Arni_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2006 - 13:07

Привет всем Могу поделитя своей поездкой в Хорватию в прошлом году. Авто, старая 1990г. Форд-орион. Но до етого реиса была в отличном состоянии. Екипаж 4 чел. мoтор 1,6 pасход 6 литр А95/100км. Старт 1-июня. С Литвы в Полшу выехал 3 час хочи. Полша встретила очен плохими дарогами, (за этот рейс, вышли на..р все амортики и подчти вся подвеска) Застряли в пробке в Крокуве толко в 21 час вехали в Словакию. Начевали в гостинице по дороге 30евро 3х местный номер со всеми прибамбасами. Уехали в 6 час утра, в 15 час дня вехали в Венгрию, в 19 вечера уже в Хорватии. В 21ч. в Плитвице, начлег у часника по дороге 25евр. Утром осмотр Плитвице, в 13час уехали в сторону Задар, в 19ч. мы на берегу моря, на первом нам понравишевсем месте, без всяких усилий, находим апартаменты в доме 35евр 4 комнаты со всеми прибамбасами, кухня,2 ванны,2 спални, центр, сат ТВ, окна в море, вода за воротками 20м. самое главное, (болше небыло таково негде) берег песок, ежей нету, толко утром крабы, но тапочек непонадобилос. Живем 4 дня. Осматриваем окресности. Полуостров. Нуд пляж сам сделал на дворе, официалный за 500м по берегу и ешё другои 1км в другую стоpону полуострова, но людеи единицы, начало июня. Вода +20С. На 7 ден уехали в сторону Дубровника. Каждий ден на другои кемпинг по пути, кемпинги полупустые, в некоторых даже нету никаких хазяев, жыли за даром, никто ничего непросил плотит. живем в палатке. Так еше 4 дня. Везде скалы, ежей много, но нырят с маской ето прелест. 12-ый ден, с последнево места ыехали в 10ч. в сторону дома, в 20ч. в вехали в Словакию, в 3час ночи, уже недалеко Полша. Отдыхаем коротко, смпим на матрасах на травке рядом с машиной на стоянке. В 6ч.утром уже едем, и в 21ч. В Литве. Итог. 14 дней. Проехал 4500км. потратил 230евр. на бензин. Eду готовили сами, кашы, макароны и тушонки везли свои, покупали вино, хлеб и овоши. На еду и жилё потратили еще 370евр. Всего 600евр на 4х человек, за 2 недели. очен понравилос, приключений море, в етом году опят поеду, в то же время, толко уже не другой машине. За все путешествие никто ниразу неостоновил, негде непроверяли права или тех паспорт, и вобше видел толко 2 полицеиских на мотоциклах и те толко в самои Хорватии в горах. Mогу куда нибут положит фото, котопые осталис, потому что на пол пути сломался фоточип, прешлос фоткит мобилкои. Мы семя 4 чел. Я говорю про путешествие, которое нам обошлос в 600евр за все 2 недели. А макароны и тушонки я несчетал, ето все взяли из дома по быстрому. Ехат надумали ехпромтом, за ранее даже непланировали, просто выполи две недели свободново времени от работы и решили покупатся где тепло и за одно посмотрет страну, про которую все говорят. По кабакам и ресторанам ходит даже недумали. Писал через перевочик с латин буквами на кирилицу, по етому извиняюс за ошибки. Арни.