Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Был я вчера на вашем хвалёном "Дивноморском" натур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_Molochnik_*

Гость_Molochnik_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2005 - 14:04

В настоящий момент (до 14 июля) отдыхаю в Дивноморске. И вчера всё таки смог добратса до всеми рекламируемого натур пляжа. И мягко говоря мне не понравилось...Пошли мы с женой во второй половине дня и по дороге (уже почти у цели) встречали (почти толпы :-)) любопытных. Которые как скалолазы лазили с биноклями по скалам над пляжем и упивались зрелещем... А зрелеще было не очень интересное (об этом чуток позже).Надо сказать,что дорога туда крайне не проста и требует терпения. Мы шли не по побережью а по "дороге" выше (что нам и дало в последствии увидеть любопытных в полном объёме) через кусты и ещё бог знает,что... После того как мы были почти на месте нужно было спускатса вниз. Тут то и пришлось по потеть. Спуск по крутым тропинкам это пол беды, далее нужно было лезть по самопальной качающейся лестнице из труб (зделаной скорее всего натуристами). Ну для меня это не проблемма,но за жену я честно говоря по переживал...Ну вот цель была достигнута. И,что мы там увидели? Начало пляжа (если со стороны факела) было достаточно людно и относительно не загажено (по сравнению с тем,что было дальше). Натуристов там конечно было менее половины но всё же... Мы пошли дальше в поисках места почище. По всему побережью лежали ОГРОМНЫЕ кучи мусора (канистры из под масла,бочки ,шприци,банки...) и складывалось впечатление,что идёшь по свалке. И в этих кучах встречались отдельно сидящие компании (2-4 чел) натуристов . Интервал между компаниями был метров по 100. Попалась даже семью! После того как мы прошли до конца пляжа и упёрлись в гору которую нужно было обходить в брод (но были приличные волны и мы не рискнули) мы пошли назат. Потому как я незахотел сидеть на горе мусора и купатса в вонючей,чёрной воде. По дороге обратно мы повстречали мужечка лет 30 с собакой (вероятно местный) который проходя мимо нас громко матерился по поводу того,что люди совсем уже "оболдели". И это он кричал всего,лишь из-за того,что моя жена была без верха купальника... Я представляю как он переживал проходя мимо совершенно ногих :-). Конечно можно было ему зарядить в ухо, но зачем?....Короче говоря ,этот пляж являетса нудистким только лишь по тому,что в эту колоаку никто не ходит и это побережье являетса бросовым. По этому здесь можно хоть на ушах ходить. (если найдёшь место среди мусора). Конечно я незнаю,вероятно раньше здесь было по другому,но теперь именно так! Я же не стал жертвовать своим здоровьем и остался с бледной задницей. Потому как мы от туда ушли и классно покупались и позагорали на центральном пляже Дивноморска и санатория "Вагонник". Вот и сейчас моя жена на море а я лежу и пишу эти мемуары только по тому,что у меня изодраны все ноги после вчерашних походов....p.s. Извените за безграмотность...Спасибо! :-)

#2 Alex Ant

Alex Ant
  • Натуристы
  • 19 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 10:56

Были в Дивноморсеом 2002 году. Конечно на пляже грязновато. Характер течения такой, что на берег выбрасывает Дивноморскую (а может и Геленжикскую) грязь. Хотя сами посетители тоже грязнят. У самого входа в Факел надо было по вполне цивильной каменной лестнице спуститься на пляж Факела и обойти мыс. (Если этот проход не закрыли). Тогда не пришлось бы лезть по расщелине посреди пляжа). Попробуй пройти в другую сторону от поселка (в сторону Джанхота). Правда там тоже надо по довольно стремной лесенке в одном месте лезть. Там уединенные довольно читые места, но пляжа больше нет. Правда берег и дно каменные и скользкие. А вообще, это все было 3 года назад. Может быть все уже испортилось.

#3 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 11:55

В прошлом году был , пост мой на форуме есть и фото . могу выслать в высоком разрешении Кстати ,аватар оттуда )Ходили по человечески через факелВода чистая , Дельфины в 30 метрах от берега , Натуристов 20 чел примерно , Берег относительно чистый ( а где сейчас чисто .... С биноклями не видел никого чтоб со скалы что-то разглядеть адо подойти к краю , откуда можно и е****ся , посему любопытных немного .Да мне по барабану - пусть смотрят .

#4 Гость_Molochnik_*

Гость_Molochnik_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2005 - 11:11

Ну незнаю....Может я и правда не так пошел но....1. Я написал то,что видел.2. Наблюдателей с биноклями ,фотоаппаратами и ехидными улыбками там действительно полно!3. Дельфинов возле этого пляжа невидел.

#5 Гость_aBaTaP_*

Гость_aBaTaP_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2005 - 15:03

Molochnik, в этом году я там был уже 3 раза. Только в первый раз вода была грязная из-за шторма и было много мусора. Остальные 2 раза было просто супер. Вода кристальная, дельфины были, только далеко, в субботу там было человек 40, а в воскресенье около 80-90, правда в понедельник осталось человек 10-15. "Извращенцев в кустах" не встречал не разу, хотя следил внимательно (хетел порверить). Несколько раз приходили компинии парней, откровенно пялившихся на девушек, в том числе и на мою, это откровенно напрягало, особенно когда пришла компания из шести хачиков с пивом. Это единственный минус, а так отдыхом довольны. Хотим теперь поехать в Хорватию.

#6 Miks

Miks
  • Натуристы
  • 313 сообщений

Отправлено 19 July 2005 - 15:56

особенно когда пришла компания из шести хачиков с пивом.

Компания из шести... кого, простите?

#7 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 01:20

Miks, оторвитесь на время от Бунина с Набоковым и поглядите вокруг. Русский язык - в постоянном развитии :) Хачиками (хачами) у нас теперь называют смуглолицых сынов гор. А вы не знали? :)

#8 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 02:30

Не, сейчас больше в ходу обобщающее определение "черные", под которое подпадают и не менее смуглолицые дети степей. :)Кстати, в СерБоре столько таджиков появилось... В перерывах между облагораживанием московских пейзажей приходят на сеанс халявного пип-шоу.

#9 Гость_aBaTaP_*

Гость_aBaTaP_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2005 - 10:42

Miks, под хачиками я подразумеваю кавказцев и адыгейцев, ведущих себя вызывающем образом. К расизму это отношения не имеет (у самого несколько друзей - кавказцев).

#10 Гость_Molochnik_*

Гость_Molochnik_*
  • Гости

Отправлено 21 July 2005 - 23:42

Не ну я ,что придумал это?Что видел то и написал!

#11 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 00:09

Не слушайте придуркрв. Езжайте и отдыхайте. Место превосходное. В июне был шторм, прибило много мусора, но уборщиков на диких пляжах не бывает. Вэтом году был четыре раза и на следующей неделе еду опять. Буду дня три, четыре.

#12 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 00:21

Июньский шторм.

Прикрепленные файлы



#13 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 01:32

Не слушайте придуркрв.

Придурок здесь только один. Догадайся кто?

#14 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 11:58

Не слушайте придурков.

Придурок здесь только один. Догадайся кто?

Господа, не возбуждайтесь :lol: ! Давайте не будем переходить на личности :wink: .

#15 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 02 August 2005 - 09:59

Релакс, релакс, джентльмены. Хач по-армянски - крест, есть имя Хачик - обижаться не стоит, это все равно как немцев фрицами обзывали. Местность на фото - красивая. А вот выброс на берег плавучего мусора - бич некоторых, непредсказуемых, участков побережья Черного моря. Я ж говорю про Анапу - там та же беда!! В Анапе есть небольшой натурпляж - к югу от того места, где заканчивается высокий берег (вернее, где спуск для автомашин.) Так вот именно туда и прибивает массу пластиковых вещей самого разного толка, причем совсем не бутылок - их мало, а вот обрезки металлопластиковой сантехники, обломки облицовки автомашин, обувь, пробки итп. Ситуация примерно как описана выше - и рады бы понудить, даже семьями, но девушки природно брезгливы и не хотят делать это именно там. Большой плюс - сверху обзор невозможен из-за осыпей высокого берега на это может решиться только самоубийца.Хачей с пивом - редкие единицы. В Анапе вообще ещё мало хачей, далековато от гор.ИМХО хоть малый, но опыт говорит мне, что пляж должен быть изолирован от любопытствующих подонков одним способом - до него чтобы нельзя было добраться иначе чем как пилить и пилить по берегу, по камням, час. Тут создается как бы момент истины - те негативные личности, которые как раз хуже всего, ленивы. А нормальные хорошие люди туда дойдут всегда :).

#16 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 02 August 2005 - 11:21

…пляж должен быть изолирован от любопытствующих подонков одним способом – до него чтобы нельзя было добраться иначе чем как пилить и пилить по берегу, по камням, час.

А вот в Коктебеле пляж прямо чуть ли не в центре городка, – и любопытствующих и прохожих полно, – и ничего, никто от этого не помер. Я уж не говорю про наши Дюны под Питером, где в выходные в жаркую погоду за день, наверное, десятки тысяч прогуливающихся по берегу текстильщиков мимо проходят… То же самое имеет место на людных пляжах материковой Испании, скажем, где-нибудь под Барселоной: рядом загорают голые и одетые, и никто особо не комплексует. Проще надо быть, господа :) – и относиться к недо-нанатуристам с долей снисходительности :wink: . У нас в Дюнах я сколько раз наблюдал: кто-то (и мужчины, и женщины) покрутятся раз-другой возле пляжа, потом постепенно привыкнут и сами разденутся, а еще потом – глядишь, и завсегдатаями пляжа станут. Я мог бы много забавных, доходящих до анекдота случаев на этот счет порассказать :lol: . Нам это часто непонятно, но у многих уж очень сильно вбиты в голову дурацкие бездумные комплексы насчет наготы :oops: – нужно время, чтобы людям их индивидуально преодолеть. Нужно все же делать различие между немногочисленными маньяками-извращенцами и просто людьми с зашоренной психикой и невысоким культурным и образовательным уровнем.

#17 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 02 August 2005 - 12:56

Ну раз уж пошла такая пьянка... :) Расскажу забавный эпизод - в Анапе на натурпляже на камнях девушек мало, но они есть. Вот как-то вечером сижу, отдыхаю, а слева расположилась парочка - юноша с девушкой. И тут откуда ни возьмись, появляется именно что хачик, озабоченный своим сотовым телефоном. Существо это настолько дебильным оказалось, что не осознавало тот факт, что все его потуги - шиты белыми нитками. Сначала он делал вид, что звонил, потом минут тридцать сидя из-за выступа скалы, звонил ("звонил"). По-моему это ненамного ушло от онанизма. Наверное, стоило дать ему совет выйти на ровное место, если уж у него так плохо со связью, противно просто, но придумал способ получше. Короче, я встал между ним и той парой. Ой, что было-то умора! Он начал прыгать по своему насесту - я спокойно перехожу с места на место... короче, вместо обнаженных молодых людей существо поимело массу фото голого мужчины с большим пенисом и снаряжения для ныряния с ластами :o :D Облом? Ха-ха!

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 August 2005 - 13:03

Это Вас.. они не раздражают. а меня даже очень. психика зашоренная- пусть идут на текстиль. прийти на наши пляжи психика - нормальная, там, что песок не такой. вода менее мокрая...нет не зря на настоящих курортах правило -голые -так все голые..

#19 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 02 August 2005 - 13:18

Это Вас.. они не раздражают. а меня даже очень.

Меня тоже раздражают, однако… :wink: , – и иногда довольно-таки сильно :evil: .
Но при все при том я за большую терпимость: как оказывается при ближайшем рассмотрении, многие ведут себя так не по врожденному жлобству, а просто по глупости и зашоренности, – а потом постепенно "просвещаются" :) .
Что до маньяков-кустовиков, которые ходят вокруг наших пляжей (такие и в Дюнах в Питере крутятся, и многих "мы знаем в лицо") – понятно, что ничего кроме отвращения они не вызывают.

#20 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 12:14

Это Вас… они не раздражают. А меня даже очень. психика зашоренная – пусть идут на текстиль.

В продолжение темы – пара анекдотических примеров "обращения" в натуризм.

№1
Лет несколько назад (3 или 4) некий молодой человек, лет 25–30, вероятно, отдыхавший в пансионате Дюны, каждый божий день приходил к пляжу, становился у линии прибоя, – одетый в тренировочные штаны и обнаженный выше пояса, – и внимательно наблюдал за купающимися в море и загорающими, эпизодически приставая к гуляющим текстильщикам (которых за день мимо проходят тысячи) с обращениями:
– Послушайте, ну разве так можно?
– Послушайте, но ведь это же неприлично…
и т.п.
Потом перестал появляться – наверное, срок отдыха в пансионате кончился. Ну думаю, может быть какой-то чудак приезжий, впервые увидевший нудистский пляж :) .
Однако!
Уже на следующий год этот молодой человек (очевидно, все-таки питерский) стал завсегдатаем, спокойненько раздевается, завел на пляже друзей обоего пола среди постоянных посетителей и больше никому не задает вопросов насчет того, что можно ли так, и прилично ли это :lol: .

№2
Недели 2 или 3 назад приметил я на пляже другого одинокого молодого человека, тоже лет 25–30, вида более или менее рабоче-крестьянского, без пляжных принадлежностей: в плавках, а в руках таскает снятые с себя джинсы, футболку и городские туфли. Вел себя так: где-то остановится, аккуратно расстелит на песке одежду (штаны с футболкой), постоит минут 5, внимательно озирая близлежащую публику; потом поднимет одежду, отряхнет ее от песка и как будто соберется уходить; пройдет метров 30, снова остановится, расстелит одежду… И так не меньше часа товарищ этот "мигрировал" по всему пляжу.
Думаю, верно какой-то очередной маньячок-новичок :) – мало ли их вокруг шляется.
Однако!
На очередной своей остановке молодой человек, тревожно озираясь по сторонам и покраснев с лица как вареный рак, стаскивает с себя плавки и тут же укладывается животом вниз на расстеленную одежду, уткнувшись лицом в песок. Потом немножко вроде бы оклемался и стал загорать более или менее как все.
Значит, и понравилось, и хотелось, но уж очень трудно было в первый раз преодолеть жесткие комплексы :wink: .