Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

НОВЫЕ ПЛЯЖИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_ЛИС_*

Гость_ЛИС_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2005 - 23:52

:o Предлагаю обсудить тему открытия еще пляжей под Санкт-Петербургом. Присылайте предложения мест. А то ДЮНЫ ДЮНЫ!

#2 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 18 July 2005 - 13:54

Вопрос уже обсуждался в этом топике совсем недавно на ветке: http://www.naturismf...topic.php?t=786 Зачем без конца плодить новые ветки :( – смотрите внимательнее то, что уже только чтобыло :).

#3 Гость_windowsXP_*

Гость_windowsXP_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2010 - 18:11

Устроить массовый "заплыв" на Орловском карьере в Озерках можно.Можно взять ещё несколько участков Финского залива, как пример, где-нибудь недалеко от Лахты или Ольгино, под Стрельной где-нибудь.

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 10:28

Можно взять ещё несколько участков Финского залива, как пример, где-нибудь недалеко от Лахты или Ольгино, под Стрельной где-нибудь.

Под Стрельной нет нормальных мест. А вот в Большой Ижоре очень даже ничего:
См. здесь
Там даже если придти свсем небольшой компанией, то можно чуть-чуть отойти от основного скопления текстиля при входе, чтобы не разражать публику – и всё будет OK.

И мне бы казалось, что можно бы где-нибудь на Кавголовском озере. Но там, чтобы застолбить место, маленькой компанией не обойдешься…

#5 Гость_windowsXP_*

Гость_windowsXP_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2010 - 11:26

Под Стрельной нет нормальных мест. А вот в Большой Ижоре очень даже ничего:
См. здесь
Там даже если придти совсем небольшой компанией, то можно чуть-чуть отойти от основного скопления текстиля при входе, чтобы не раздражать публику – и всё будет OK.

И мне бы казалось, что можно бы где-нибудь на Кавголовском озере. Но там, чтобы застолбить место, маленькой компанией не обойдешься…

О южных направлениях лично мне пока сложно что-то сказать: сам с северных районов города. В Кавголово, в принципе, тоже можно оформить. Хотя в данном случае что в Дюны ехать, что в Кавголово, лично для меня - примерно одинаково.

#6 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 21:47

... И мне бы казалось, что можно бы где-нибудь на Кавголовском озере. Но там, чтобы застолбить место, маленькой компанией не обойдешься…

тогда уж проще на Хепоярви

#7 Iscander

Iscander
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 10:28

Под Стрельной нет нормальных мест. А вот в Большой Ижоре очень даже ничего:
См. здесь
Там даже если придти свсем небольшой компанией, то можно чуть-чуть отойти от основного скопления текстиля при входе, чтобы не разражать публику – и всё будет OK.

И мне бы казалось, что можно бы где-нибудь на Кавголовском озере. Но там, чтобы застолбить место, маленькой компанией не обойдешься…


Было бы здорово. А то южное направление совсем заброшенное. Покрупнее карту можно?

#8 Limit_220w

Limit_220w
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 19:38

тогда уж проще на Хепоярви

Мы несколько раз за лето приезжаем на Хепоярви. Прекрасное озеро, но это не место для натуристов. Укромных мест там попросту нет. Мы там купались конечно как нам нравится, но уже поздним вечером, когда народ расходится.

#9 Limit_220w

Limit_220w
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 19:46

Вид с озера на берег

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01191.jpg   862.36К   57 Количество загрузок:


#10 Limit_220w

Limit_220w
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 19:49

А это граница Хепоярви и озара Чайное

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01007.JPG   857.33К   72 Количество загрузок:


#11 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 20:48

Под Стрельной нет нормальных мест. А вот в Большой Ижоре очень даже ничего: (Андрей)


Я бы хотел вернуться к вопросу об Ижоре.

Ездил несколько раз туда в прошлом году. Если уйти вправо на косу, то места для голого загара выше крыши.

Аборигены там нудят тоже, но в основном дамы преклонных лет, стыдливые очень.

Попытки объяснить, что мы все такие и не надо одеваться и уходить, были бесполезны.

Агрессию проявляли рыбаки, купальщики рыбу пугают. А тут еще голые, есть повод поорать.

Как мне кажется, совсем нелюдные места на берегу у вьезда в поселок справа от устья речки.

Как туда дойти - не пробовал.

#12 Limit_220w

Limit_220w
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 21:27

Мы с друзьями ездили в Сосновый бор на озеро. Нам понравилось. Погранпост объезжали по какой-то проселочной дороге. А обратно уже по шоссе ехали - выезжающие машины никто не останавливает.

#13 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 22:04

Мы с друзьями ездили в Сосновый бор на озеро. Нам понравилось. Погранпост объезжали по какой-то проселочной дороге. А обратно уже по шоссе ехали - выезжающие машины никто не останавливает.

Наверное вы были на озере в Шепелево А если проехать по дороге дальше, то между Кяндикюля и Липово на берегу залива нудистский пляж. Описание можно на форуме разыскать. Но далековато, от города 70 км и с погранцами на КПП не всегда договоришься.

#14 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 22:39

:o Предлагаю обсудить тему открытия еще пляжей под Санкт-Петербургом. Присылайте предложения мест. А то ДЮНЫ ДЮНЫ!

Кроме "Дюн" - реально мест - НЕТ.Допустим на юге есть пару шикарных карьеров, но там текстиль, а конечно там нудил и праздновал, но соотношение - Я и 500 чел. текстиля, мне то пофиг, но многим будет неудобно. Плюс, погранзона, а электричкой - долго. Возможны. только заранее согласованые выезды , большой компанией. И И даже в этом случае, "Дюны-2" не создать, ибо это будут разовые выезды.

#15 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 23:05

Кроме "Дюн" - реально мест - НЕТ.Допустим на юге есть пару шикарных карьеров, но там текстиль, а конечно там нудил и праздновал, но соотношение - Я и 500 чел. текстиля, мне то пофиг, но многим будет неудобно. Плюс, погранзона, а электричкой - долго. Возможны. только заранее согласованые выезды , большой компанией. И И даже в этом случае, "Дюны-2" не создать, ибо это будут разовые выезды.

И вообще, конечно, Питер - это море. Именно дюны, Балтика ассоциируются с вашим великим городом. И никакие карьеры этого не заменят. Разумеется, настоящий пляж - это на побережье. А оно, по-видимому, всё так или иначе занято, куда там новые места, Дюны бы остались как есть) Правда, на форуме писалось про какие-то варианты, связанные с Кронштадтом и дамбой. Это реальность?

#16 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 15:04

:o Предлагаю обсудить тему открытия еще пляжей под Санкт-Петербургом. Присылайте предложения мест.

Ладожское озеро: в районе Шлиссельбург\посёлок им. Морозова там есть хорошие пляжи...

#17 Limit_220w

Limit_220w
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 16:15

Ладожское озеро: в районе Шлиссельбург\посёлок им. Морозова там есть хорошие пляжи...

А на карте можете показать?

#18 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 22:12

И вообще, конечно, Питер - это море. Именно дюны, Балтика ассоциируются с вашим великим городом. И никакие карьеры этого не заменят. Разумеется, настоящий пляж - это на побережье. А оно, по-видимому, всё так или иначе занято, куда там новые места, Дюны бы остались как есть) Правда, на форуме писалось про какие-то варианты, связанные с Кронштадтом и дамбой. Это реальность?

Не скажите. Карьеры очень даже неплохо, особенно , когда на море прохладный ветер. А нв карьерах окружённых соснами, тишь и благодать. Плюс карьеры быстрее прогреваются и значить отдых можно начинать намного раньше, чем в Маркизовой луже.

#19 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 23:27

Не скажите. Карьеры очень даже неплохо, особенно , когда на море прохладный ветер. А нв карьерах окружённых соснами, тишь и благодать. Плюс карьеры быстрее прогреваются и значить отдых можно начинать намного раньше, чем в Маркизовой луже.

Я прошлым летом окунулся утром на карьере в Углово (у Дороги Жизни за Романовкой). Вылез абсолютно зеленый - в воде какая то гадость. На заливе можно конечно мазут найти, если места знать. Но в основном как показывает многолетний опыт купание безвредно и даже приятно начиная где-то с 10- 12 градусов

#20 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 13:45

А на карте можете показать?

Да, могу конечно. Географические координаты пляжа: 60°3'2"N 31°5'28"E. Знаменитый пляж "Крым" на берегу Ладожского озера, расположение по карте, по прямой: 11 километров на северо- восток от посёлка им. Морозова(от истока Невы), или 8 км к югу от посёлка Ладожское Озеро, или 1 километр юго-восточнее деревни Коккорево. или 45 километров восточнее Дворцовой площади Петербурга. Фотографии пляжа и отзывы о нём здесь: http://wikimapia.org...
  • PashaMasha это нравится