Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Словения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 16:19

Есть ли у кого нибудь информация о нат-местах в Словении?

#2 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 17:58

Есть ли у кого нибудь информация о нат-местах в Словении?

Во всяком случае вот сайт Словенской Федерации Натуризма: http://www.zveza-zdns.si В англоязычном резюме там написано, что в Словении имеется всего 5 натуристских клубов, но без своих территорий (Словения – небольшая страна), и что тусуются они в основном на пляжах и в натуристских центрах отдыха соседних Хорватии и Австрии. Единственный натуристсткий курорт на территории самой Словении, в ее северо-восточной (значит горной) части – Banovci Spa.

#3 Hisha

Hisha
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 20:38

Есть место одно, были там в прошлом году. Город Пиран, если стоять лицом к морю, надо идти вправо. Там всё будет, правда маленкий и очень трудно зайти в море, большие камни.
  • Funes это нравится

#4 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 30 July 2005 - 12:24

Спасибо!

#5 skalex

skalex
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 08 January 2006 - 02:06

Есть ли у кого нибудь информация о нат-местах в Словении?

Есть неплохой пляж в местечке Strunjan, в метрах 300 правее пляжа отеля Svoboda. Тихо, спокойно, и сам пляж, в отличие от большинства словенских - галечный. Меня это устраивает последние 2 года, как и отдых в Словении в течении 5 лет

#6 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 01 July 2006 - 13:22

Привет! Взял на начало июля в тур. агенстве "Отдых в Словении и Хорватии". Опишу маршрут. Буду благодарен, если кто то подскажет, натуристские места находящиеся близко к моему маршруту или к гостинице.Вылет в Любляну и доставка в отель в лесу, на одном из известнейших бальнеологических курортов вблизи автострады Любляна-Загреб.день 2:Оточец(Рогашка)День отдыха в заповедных местах.день 3:ЗагребЭкскурсия по старинному центру Загреба. После обеда свободное время.день 4:Оточец(Рогашка),ПлитвицеЭкскурсия на целый день в хорватский заповедник Плитвице со множеством ручьёв и водопадов.день 5:Озеро БледПосещение на берегу озера величественного замка.день 6:Оточец (Рогашка)(Побережье Адриатики)Будет предложена экскурсия в старинный италианский, а ныне словенский город Пирань, и курорт Портараж.день 7: Альпийские озёраЭкскурсия по желанию на Австрийскую границу с посещением горных перевалов и альпийских озёр.день 8;Постойна ЯмаПосещение одной из самых больших в Европе пещер. После обеда экскурсия по столице Словении.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 July 2006 - 08:45

Путник, скажи (робко и шёпотом), а не поздно ещё сдать путёвку?

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 02 July 2006 - 11:05

Буду благодарен, если кто то подскажет, натуристские места находящиеся близко к моему маршруту или к гостинице.

Ну, рядом с вашей гостиницей точно ничего официального нет. И вообще ближайший к Словении официальный FKK-пляж находится в Хорватии - 15 минут на машине от Порторожа (кемпинг Канегра). В Загребе можно понудить на официальном нудпляже на озере Ярун. А неофициально можно нудить и на "множестве ручьев и водопадов" заповедника Плитвице, и у стен "величественного замка" ( как в Питере у Петропавловки), и на горных перевалах и альпийских озерах близ австрийской границы. Вот только в пещере - не получится, хотя, где-то с год назад на этом форуме активно обсуждался натуризм в подвалах и пещерах. :D

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 July 2006 - 12:27

Помнится в какой то немецкой карте даже был отмнечен пляж на побережье Словении , я противник того что бы ставить Сласу незачот ,скорее всего нужно просто поискать это место.

А оно точно есть , было по крайней мере в бюлетене INF ЗА 1996 год.

Далее , всё таки словены сами предпочитают ездить на натуристский отдых в ту же соседнюю Хорватию.
Зы :
По поводу нудизма в катакомбах..
Совсем и не пахнет флудом и флеймом , дело в том что в Одесских катакомбах есть небольшое , (ну очень небольшое!!!), подземное озерцо , где мои знакомые спелеологи - экстремалы разного полу , останавливаются на подземный ночлег и регулярно купаются при свете фонарей и ламп , разумеется без трусов , ежели будет возможность то постараюсь попросить у них ссылу на сайт с фотками.
Так что это вполне можно считать подземным натуризмом .

#10 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 02 July 2006 - 16:41

Спасибо!

#11 Юрий

Юрий
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 14:06

Есть ли в Словении на море нудистские пляжи? Кто был и знает, опишите, где они находятся, как их найти, какие ближайшие отели.

#12 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 14:18

мож до Умага проще доехать?

#13 Юрий

Юрий
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 10:54

мож до Умага проще доехать?

При чем тут Умаг? Вопрос конкретный про Словению, а Умаг это Хорватия

#14 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 11:49

Есть ли в Словении на море нудистские пляжи? Кто был и знает, опишите, где они находятся, как их найти, какие ближайшие отели.

Нет. У Словении очень маленький кусочек побережья, вплотную застроенный очень дорогими отелями и аппартаментами. Все словенцы ездят в Хорватию.

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 19:14

Где-то в инете упоимнаются пляжи близ Струньяна и около Пиранского монастрыря.Не слыхали об этом, Юрий? :)

#16 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 21:52

Осенью был в Словении в г. Блед. Очень красивое место, с чудесным чистым голубым озером. Есть ли там натур. пляж, я не понял, поскольку было уже довольно прохладно, зато прекоасно попарился.Сауны, в которых я был, находятся в отеле Блед Гольф (Hotel Bled Golf). Сам отель как отель, ничего особенного (ночь 120 евро), но сауны заслуживают отдельного описания. Вход в сауны открыт для всех, не только для постояльцев отеля. Цена вроде 12 евро на 3 часа. В цену включено полотенце и простынь.Аква-комплекс в отеле включает 5 саун (голожопых) и бассейны. В бассейнах я не был, но там вроде неплохо: горки и т.п., детям наверняка понравится. Сауны две +95С, одна +60С и два хамама. Изюминкой этого комплекса является бассейнчик на террасе отеля с видом на Бледский замок.Что касается голожопия. Словенцы, в отличие от словаков, достаточно спокойно относятся к голожопию. Не как в Нермании, но почти что. Женщины немного смущаются, немного чаще чем надо кутаются в простынь, но это даже придает шарм. Народ скорее молодой чем в возрасте. Большинство вроде бы словенцы (я не разбираюсь в восточноевропейских диалектах, но вроде они как дома были). Много молодых пар, которые, по-видимому, просто туда заходят, не останавливаясь в отеле. Толпы нет. В общем, атмосфера очень хорошая, с одной стороны камерная, а с другой стороны, благодаря шикарному виду из окна и внешнего бассейна - открытая.Ауфгюссов нет, но в парилках стоят ведерки с половниками, посетители могут поддавать на камени сами. На тот момент вода была без масел, так что если будуте проезжать, захватите с собой эфирные масла, будет прикольнее.Ну и наконец изюминка. Попарившист, вы можете выйти на террасу и плюхнуться в открытый бассейн (скорее, бассейнчик). Одеваться не нужно, дресс-код позволяет. Вы находитесь на террасе, перед Вами открыввется красивейшее озеро, окруженное горами. На вершине одной из них стоит Бледский замок. КОгда темнеет, он подсвечивается и становится совсем красиво.В общем, будете в Словении, заезжайте, думаю понравится!Все примерно как на картинке, только без купальниковПрикрепленный файл  3855474.jpg   50.49К   345 Количество загрузок:

#17 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 00:13

Как аппетитно Вы рассказали! Мы решили, что географию лучше всего учить не в школе, а по своим посещениям мест натур.отдыха по всему глобусу. :)

#18 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 01:23

http://www.naturisth...anovci_Spa.aspx

#19 BelMih

BelMih
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 18:24

Друзья внесу свежую струю в тему по Словении. Неделю назад был в командировке в славном городе Любляна. После обеда свободное время, город весь пройден вдоль и поперек. И вот немного изучив интернет нашел информацию про аквапарк в пригороде Любляны. Был легкий скепсис. Но......Аквапарк находится в торговом районе ВТС city (ехать из центра города на 27 автобусе минут 20). На входе девушки прекрасно говорят по английски, поэтому не составило труда узнать все их тонкости. Аквазона или как его называют Атлантис, состоит из трех частей сам Аквапарк, термальные бассейны и внимание! - зона саун. Билеты продаются начиная от аквапрка+термы+сауны в итоге примерно за 23 евро вы сможете попасть на 4-х часовой сеанс в сауны, при этом можете посещать аквапарк, но в термы и сауны через турникеты из аквапарка сможете входить не более 3-х раз. Вам выдают полотенце и ключ (электронный). Передеваетесь в специальной проходной кабинке, выбираете любой шкафчик для вещей и вперед в аквазону. Можете слегка поплавать, но лучше время не тратить а прямиком отпрвится в сауну. Там два входа на первом этаже и на втором, выбирайте любой. Зоходите с боку от вас шкафчики и надпись которая гласит, что в кпальных костюмах посещать сие место нельзя. Я заходил со второго этажа первый раз и сначала не понял всего масштаба. Два этажа саун внутри помещения (около 10) на любой вкус и выход на огороженную площадку размером с гектар, где расположены 5 домиков-саун, большой открытый бассейн и лежаки для отдыха. Я был в будний день людей было около 30 - 40 человек, хотя комплекс саун расчитан не менее 100-150 человек. Передвигается народ в основном в полотенцах, но в саунах, бассейнах и лежаках - по нашенски. Есть любопытные мероприятия - в дальней сауне на территории каждые два часа проводятся сеанс йоги, мне понравилось, дыхательная гимнастика и плавные движения, немного вводят в транс и конечно же придает положительных эмоций полное отсутствие одежды, только подстеленное полотенце. Контингент 50 на 50, хотя к вечеру подтянулось много студенток поплавать нагишом в открытом бассейне и на йогу. Мне очень понравилось.

#20 BelMih

BelMih
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 17:52

Друзья внесу свежую струю в тему по Словении. Неделю назад был в командировке в славном городе Любляна. После обеда свободное время, город весь пройден вдоль и поперек. И вот немного изучив интернет нашел информацию про аквапарк в пригороде Любляны. Был легкий скепсис. Но......Аквапарк находится в торговом районе ВТС city (ехать из центра города на 27 автобусе минут 20). На входе девушки прекрасно говорят по английски, поэтому не составило труда узнать все их тонкости. Аквазона или как его называют Атлантис, состоит из трех частей сам Аквапарк, термальные бассейны и внимание! - зона саун. Билеты продаются начиная от аквапрка+термы+сауны в итоге примерно за 23 евро вы сможете попасть на 4-х часовой сеанс в сауны, при этом можете посещать аквапарк, но в термы и сауны через турникеты из аквапарка сможете входить не более 3-х раз. Вам выдают полотенце и ключ (электронный). Передеваетесь в специальной проходной кабинке, выбираете любой шкафчик для вещей и вперед в аквазону. Можете слегка поплавать, но лучше время не тратить а прямиком отпрвится в сауну. Там два входа на первом этаже и на втором, выбирайте любой. Зоходите с боку от вас шкафчики и надпись которая гласит, что в кпальных костюмах посещать сие место нельзя. Я заходил со второго этажа первый раз и сначала не понял всего масштаба. Два этажа саун внутри помещения (около 10) на любой вкус и выход на огороженную площадку размером с гектар, где расположены 5 домиков-саун, большой открытый бассейн и лежаки для отдыха. Я был в будний день людей было около 30 - 40 человек, хотя комплекс саун расчитан не менее 100-150 человек. Передвигается народ в основном в полотенцах, но в саунах, бассейнах и лежаках - по нашенски. Есть любопытные мероприятия - в дальней сауне на территории каждые два часа проводятся сеанс йоги, мне понравилось, дыхательная гимнастика и плавные движения, немного вводят в транс и конечно же придает положительных эмоций полное отсутствие одежды, только подстеленное полотенце. Контингент 50 на 50, хотя к вечеру подтянулось много студенток поплавать нагишом в открытом бассейне и на йогу. Мне очень понравилось.
  • КотоВася это нравится