Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

собираюсь летом в европу))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Налсур

Налсур
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 00:10

Всем привет, этим летом опять собираюсь кататься по европе на машине с женой, предлагаю людям любящим автопутешествия составит нам компанию, каждый на своей машине но одним маршрутом, мы собираемся выдвигаться или 15 июля или с первого августа, от 17 до 25 суток, примерный маршрут такой
.enlageвсе обсуждаемо))
а от туда уже домой в Питер)))

#2 andrew-shubin

andrew-shubin
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 12:25

Интересная затея! Мы прошлым летом подобное автопутешествие устроили. С отдыхом в Кап Даге и Евронате.

#3 Налсур

Налсур
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 22:27

в кап даге в прошлом году мы были с 19 по 21 августа, а мимо евронапа проехали время заканчивалось((

#4 Налсур

Налсур
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 08:23

идея не прошла((

#5 Налсур

Налсур
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 00:47

ар

#6 Налсур

Налсур
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 08:05

Или народа на форуме мало или автомобилистов нету(((

#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 10:27

Или народа на форуме мало или автомобилистов нету(((

может просто ложный тезис? почему вы решили что это совместное путешествие кому то надо? самостоятельно передвигаться гораздо удобнее, чем подстраивать себя под интересы других. получается что один экипаж ведущий, остальные ведомые, следующие за ним. а зачем им это надо?

#8 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 22:08

получается что один экипаж ведущий, остальные ведомые, следующие за ним. а зачем им это надо?

Ну почему же, если заранее составить и обсудить маршрут, то не должно быть ни ведущих, ни ведомых. Просто не каждый осилит такое околоевропное путешествие. Почти месяц на колесах. Утомительно же.

#9 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 22:21

Фелина, тебя землетрясение не коснулось? Я чёт, как услышал, сразу про тебя подумал.:oohmy:

#10 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 22:40

Фелина, тебя землетрясение не коснулось? Я чёт, как услышал, сразу про тебя подумал.:oohmy:

Я о нем из интернета узнала. :) Тоже мне еще, землетрясение называется. ))

#11 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 23:44

Ну почему же, если заранее составить и обсудить маршрут, то не должно быть ни ведущих, ни ведомых. Просто не каждый осилит такое околоевропное путешествие. Почти месяц на колесах. Утомительно же.

ну почему месяц? собственно в дороге там 5 дней туда, 5 дней обратно вполне достаточно. Европа такая миниатюрная! а кстати, я читал что в Питере есть клуб путешественников, там как раз обсуждают такие поездки. находится он на московском проспекте, на полпути между КАДом и площадью Победы.

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 02:02

...а кстати, я читал что в Питере есть клуб путешественников, там как раз обсуждают такие поездки. находится он на московском проспекте, на полпути между КАДом и площадью Победы.

А в Москве находится агентсво путешествий журнала "За рулем". Там тоже обсуждают такие поездки. И что?

#13 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 07:05

А в Москве находится агентсво путешествий журнала "За рулем". Там тоже обсуждают такие поездки. И что?

да собственно ниче :inlove: просто к слову пришлось. мне кажется найти единомышленников в реале гораздо проще чем на форумах. ну кроме разве что очень солидных и посещаемых форумах, типа 7ya, в Контакте, форум Винского. мне кажется надо делать упор не на поездку как таковую, а на посещение интересных мест, собственно отдых, посещение курортов. а ехать в принципе без разницы на чем, хоть на фурах. Были бы колеса, доедешь потихоньку.

#14 Налсур

Налсур
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 23:00

какая разница ведущий ведомый, просто иногда что-бы в пути можно было с кем-то пообщаться разделяющим твои интересу, а на разных машинах что-бы в случае сильной антипатии была возможность продолжить путешествия одним))))))))))))

#15 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 03:26

ну почему месяц? собственно в дороге там 5 дней туда, 5 дней обратно вполне достаточно. Европа такая миниатюрная! а кстати, я читал что в Питере есть клуб путешественников, там как раз обсуждают такие поездки. находится он на московском проспекте, на полпути между КАДом и площадью Победы.

Смотря кому что нужно.Кто то едет ,и глазеет по сторонам.А кто то просто жрет километры.У всех разные задачи.Кому быстрее доехать,а кому прокатиться.ИМХО!Если ехать плотно и останавливаться только на заправку,то лучше одному.Или экипажи должны быть очень хорощо притертые. Опять имхо....Пять дней на дорогу слишком много!

#16 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 03:39

Смотря кому что нужно.Кто то едет ,и глазеет по сторонам.А кто то просто жрет километры.У всех разные задачи.Кому быстрее доехать,а кому прокатиться.ИМХО!Если ехать плотно и останавливаться только на заправку,то лучше одному.Или экипажи должны быть очень хорощо притертые. Опять имхо....Пять дней на дорогу слишком много!

Данные бортового компа.Прошлым летом.Крым-Москва.Выезд ок.20-00.Покинули Крым-средняя скорость-100.Покинули Украину-средняя скорость-90.Приехали в Москву-средняя 84 Не учтено время заправок и прохождения границы.

#17 Налсур

Налсур
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 20:09

Прохождение всего пути не на время)))) спокойное путешествие с остановками в местах которые заранее намечены или просто понравились ну и зависание на море дней на 6))

#18 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 10:56

Привет! Я собираюсь в этом году в конце июля - начале августа в поездку из Петербурга до Франции. Планируется зависнуть на 2 недели в Арне ( http://www.arna.com/ ). Туда и обратно - на машине с заездом в интересные места, ночевками и осмотром достопримечательностей. Маршрут и время еще уточняется. Поскольку это уже мое пятое автопутешествие, то поделюсь некоторым опытом: ехать двумя машинами друг за другом - очень тяжело: все время теряемся и нужно потратить много нервов и усилий, чтобы найти друг друга. Особенно трудно ездить гуськом в городах: первый - проскочил перекресток, а второй - застрял на светофоре. А остановиться, чтобы осмотреться подтянуться, в городах, как правило, нельзя. Лучше ехать по отдельности, встречаясь в местах ночевок и на море.

#19 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 19:35

Я собираюсь в этом году в конце июля - начале августа в поездку из Петербурга до Франции. Планируется зависнуть на 2 недели в Арне ( http://www.arna.com/ ). Т

Спасибо за наводку на кемпинг. Буду с Евроната ехать на дюну Пилат, наверное заеду. Мы едем: термы Бановцы-Вердонское ущелье-Кап Даг-Евронат-Дюна Пилата-Мон-сан-Мишель. Точных дат нет, но с середины июня. Мы часто ездим на машине или автодоме отдыхать, и сами, и с друзьями. Да, при наличии второго экипажа средняя скорость путешествия падает километров на 10. Но это не критично и компенсируется веселой компанией да и лишней страховкой в пути. А маленькая и дешевая лыжная рация очень помагает движению в группе.

#20 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 14:55

Поскольку это уже мое пятое автопутешествие, то поделюсь некоторым опытом: ехать двумя машинами друг за другом - очень тяжело: все время теряемся и нужно потратить много нервов и усилий, чтобы найти друг друга. Особенно трудно ездить гуськом в городах: первый - проскочил перекресток, а второй - застрял на светофоре.

У нас опыта чуть поболее (по Европе на машине раз 25-30 уже ездили). Иногда несколькими машинами. И никогда никаких проблем не было. Никто не терялся. Просто многое зависит от вменяемости что первого, что следующих за ним экипажей. Если лететь без оглядки не глядя на других, тогда конечно, сплошные проблемы. Вот в этом клубе http://autotourism.org.ua/forum люди вообще совершают автопробеги по 50-60 машин (до 200 человек!!! в пробеге) и всё у них чудно складывается. Что уж говорить о 2-3 машинах.