Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сколько просуществует табличка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 15:36

Возле нашей дачи есть каскад озёр. Самое ближнее - самое большое.Прикрепленный файл  1.JPG   1.16МБ   54 Количество загрузок:Берега, естественно, покрыты зарослями в которых народ расчистил отдельные выходы к озеру. Такие себе мини пляжики.Прикрепленный файл  2.JPG   1.26МБ   64 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.JPG   1.29МБ   70 Количество загрузок:Мы с женой, естественно, находим себе место более уединённое и время наиболее подходящее, чтобы поплавать в озере в нормальном виде :) Прикрепленный файл  4.JPG   1.29МБ   154 Количество загрузок:Как-то увидели двух девушек, купавшихся по крайней мере без "верха". Я тогда говорю жене, мол, а что если табличку на таком месте поставить, типа пляж нудистов. Жена мне тогда ответила, что это ничего не даст, т.к. нудизм в нашей стране всё равно официально не разрешён и формально наши действия попадают под статью (появление в общественном месте в голом виде - хулиганство). К тому же табличка только привлечёт к этому месту всяких придурков.На том и порешили.Но как-то слышим разговор двух других женщин, что, мол обязательно сегодня вечером сюда прийдём чтобы голышом поплавать. Тут и жена задумалась. Может и вправду табличка была бы полезной раз столько народу к энтому делу неравнодушно.Ну и вот через несколько дней появился на развилке тропинок такой вот указатель.Прикрепленный файл  DSC01030.JPG   4.94МБ   234 Количество загрузок:Народ явно не остался к нему равнодушным. То и дело слышны реплики по поводу "новообразования". Но народ в одежде чаще стал мимо проходить. Один раз когда мы купались подошёл ещё один любитель "голокупания". Но в выходной день, когда было много народу, в скромном месте для нудистов обосновались и текстильщики. А на табличке кто-то поверх слова NUDIST прилепил скотчем бумажку с надписью KIDS.Ну вот я и думаю, интересно, сколько данный указатель просуществует? И что нужно, чтобы он остался там навсегда? Есть какие-нибудь версии?

#2 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 16:43

Вы бы для начала уменьшили фотки - гораздо больше людей смогут посмотреть и подсказать. На мой взгляд от вандалов и придурков защитится невозможно, Но если будете настойчиво ее обновлять - глядишь и приживется :)

#3 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 23:52

Недолго! Хороший болторез - и арматура будет перекушена, если народу будет лень сгибать табличку. Тут нужна 40...60 миллиметровая толстостенная труба. Труба вкапывается на глубину метра полтора и бетонируется. Высота стобика от земли не менее полутора метров. Лучший вариант таблички из стали толщиной не менее 2 мм, тогда кромку подгибаем под углом в 90 градусов. Иначе вандалы согнут. Если нет возможности загнуть кромку - тогда сталь 5..6 мм (тяжелая, зараза). Надпись гравировать или вырезать водорезкой или лазером. Надпись сделать на русском и только для нудистов.Вот вам правильный образец:Прикрепленный файл  NB.jpg   518.15К   169 Количество загрузок: Стоит в Ниде уже 10-ый год, столб-вечный, а вот сам знак регулярно раз в год обновляют. Надпись - обычная аппликация ( как на дорожных знаках ). Шелкография держалась бы дольше, а то в прошлом году сиси переклеили и сделали из ребенка Чебурашку.

#4 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 00:47

скорее всего кроме таблички о нудизме мало что будет напоминать.Ну или если до зимы просуществует, то уже в виде снегоочистительной лопаты.

#5 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 00:59

Хороший болторез - и арматура будет перекушена, если народу будет лень сгибать табличку.

С хорошими болторезами на пляж ходят только питерские п.дарасы, которые сп.здили срезали Костину мачту с флагом форума. Впрочем, хотя в провинции и нет идейных нудистов, зато немало охочих до лома, так что перспектива у знака действительно "малоперспективна".

#6 adidass

adidass
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 12:24

все зависит от культуры и воспитания населения, в Европе такие пляжи натуристов есть почти на всех озерах.

Изображение

и никто не пытается глумиться над вывеской, и уж тем более просто прийти и поглазеть на натуристов

#7 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 13:31

Интересный ход: написать по-инострански. Наверное, в расчёте на то, что настоящие нудисты-натуристы умеют читать на любом языке (а если какого не знают, то завсегда могут сфоткать надпись айфоном, распознать текст файнридером и тут же перести гуглом), а всё остальное быдло... Оно и по-русски-то читать не всегда могёт. А из пиктограммы - никоим образом не следует, что там - именно нудисты. Если бы хоть кому-то там пририсоваль письку, то может быть, кто и понял бы, но таковой там - нету.

#8 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 22:52

Интересный ход: написать по-инострански.

Тупиковый ход. Сочтут практически бесполезной, идеологически вредной, эстетически бессмысленной. И потому просто разъ.бошат, так, даже не для куражу а от нечего делать.

#9 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 00:48

Вот и я о том же. Для того, что не "разъ.бошали" применяем хорошую сталь (хотя может быть и сталь 3, но толстая), закапываем глубОко, а табличку делаем из толстенной несгибаемой (дуроустойчивой) стали. Чтобы можно было снести только взырвом (возможно термоядерным :cool: )

#10 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 13:53

Интересный ход: написать по-инострански. Наверное, в расчёте на то, что настоящие нудисты-натуристы умеют читать на любом языке

Для "наших" достаточно знать всего лишь три буквы: FKK. Увидел указатель - иди на три буквы. :chldr2:

#11 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 17:47

Для "наших" достаточно знать всего лишь три буквы: FKK.

Ну это в цивилизованном мире... А у нас ведь важно, чтоб не только "наши" понимали. А "ненаши" буквы нынче любой прочтёт, главное, что слово на любом языке понятное. А табличка пока существует!!! Есть правда посягательства но пока без существенных повреждений. Неизвестный вандал решил действовать монотонно то сгибая то разгибая арматуру в надежде, что она рано или поздно переломается (видно каждый раз, когда мимо проходит). Но, боюсь, так ему долго предстоит упражняться... :lambada: Зато есть и положительные результаты. 1. Народ активно обсуждает "новшество" и при этом текстильщики стали реже наведываться на эту часть берега. 2. "Наши люди" получили определённый сигнал, где они скорее всего могут найти единомышленников. Например, вчера мы с женой подходя к озеру увидели кавалера и даму, лежавших прямо у дорожки. Кавалер, правда, был в плавках, но дама правильная и с правильным загаром. Это большое дело, когда видишь, что ты не одинок. Поэтому мы с женой смело пошли купаться на этот раз ни от кого не прячась. И отдыхающие в воде, наблюдавшие за нашим открытым заходом в воду, уже вынуждены были счтаться с желанием не одиночки, а уже хоть и маленькой, но всё-же группы людей. От! :tongue1:

#12 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 02:42

От! :tongue1:

Молодцы! :app: "Верной дорогой идёте, товарищи!" :copy: "Этот маленький шаг человека местного натуриста является гигантским шагом всего человечества местного натуризма!" :copy: :copy: А если ещё и не пропадёт желание восстанавливать табличку после возможного очередного "наезда", то тогда победа точно будет за нами вами! Ну, не победа, конечно, а временное удержание стратегически важного плацдарма... но, как говорится, лиха беда - начало :str: , лихое бедствие - конец :palci: !!!

#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 11:38

... есть и положительные результаты. 1. Народ активно обсуждает "новшество" и при этом текстильщики стали реже наведываться на эту часть берега. 2. "Наши люди" получили определённый сигнал, где они скорее всего могут найти единомышленников...

да, спасибо что информируете - независимо от результатов, показательно, что такая практика действительно может сработать (возможно при условии, что есть предпосылки и нет явных агрессивных посягательств на людную часть привычного одетоманам пляжа). По сути это предупреждение нервным гражданам и озабоченным текстилем . Примерно такое предупреждение я предлагал делать повязыванием жёлто-зелёной ленты, но табличка разумеется может быть эффективнее. А через сезон-другой может люди попривыкнут и в табличке нужда отпадёт.

#14 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 17:09

да, спасибо что информируете - независимо от результатов, показательно, что такая практика действительно может сработать

Я и сам не очень то верил в какой-либо положительный результат. Но результаты (хоть и скромные) пока превосходят все мои ожидания. У вандала толи терпение ломать арматуру лопнуло, толи отпуск закончился. Но посягательства на табличку пока прекратились. Конечно главная проблема - наше "подавляющее меньшинство". Особенно в будни приходится одному "отдуваться". Например, вчера одна дама лет 60-ти (понимаю, что в таком возрасте уже сложно пересматривать свои убеждения) таки заметив, что я заходил в воду "не как положено" начала рассазывать мне о каком-то профессоре, который (по её мнению) может "излечить нудистов". Советовала к нему обратиться. После чего мы имели довольно продолжительную мирную беседу и она удалилась исчерпав все свои аргументы насчёт того, что мы славяне и у нас так не принято... Сомневаюсь, что мне удалось её в чём-то убедить, но надеюсь, что разничу между нудистами и маньяками она всё-же уловила.

#15 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 19:59

Берега, естественно, покрыты зарослями в которых народ расчистил отдельные выходы к озеру. Такие себе мини пляжики.

Камыш (или тростник) в самой воде растет? Если да, то как расчищаете ту часть, которая в воде? Эта зараза очень хорошо укореняется

#16 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 20:27

...начала рассазывать мне о каком-то профессоре, который (по её мнению) может "излечить нудистов". Советовала к нему обратиться. После чего мы имели довольно продолжительную мирную беседу ...

вообще-то на мой взгляд и цветные ленточки, и таблички, и даже сам натуризм во многом может быть таким информационным поводом людям просто поговорить, обсудить разногласия с доброжелательность и желанием придти к компромиссу. Поэтому я в принципе любой результат считаю удовлетворительным, даже если в конфликте стороны лишь проявят своё несогласие и непримиримость. Заявлять о своих намерениях - это правильно. И если табличка - такая заявка, то это хорошо, это может наладить коммуникативный канал.

#17 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 11:14

Да свернули уже Вашу табличку давно. Сгоняйте = посмотрите...

#18 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 20:34

Да свернули уже Вашу табличку давно. Сгоняйте = посмотрите...

Да, табличку уже выкорчевали "с корнем", но не так давно. Случился в прошлое воскресение весьма своеобразный казус. Приехали ко мне знакомые покататься на велосипедах по окресностям. Приехали рано, пока не жарко. Накатавшись поехали мы на озеро (всё на то же место). Но время было не подходящее. Народу тьма. (Мы с женой обычно или в 15-16 часов дня ходим, когда народ на обед расходится, либо вечером.) Знакомые полезли купаться, а у меня, по привычке ничего с собой нет (да и противно в воду лезть в компрессе). Что поделать. Зашёл я (как обычно в самой узкой просеке в камыше) в полотенце по колено в воду, дождался, пока подавляющее большинство плещущихся смотрят в другую сторону или увлечены играми, быстро скинул полотенце на камыш и нырнул. Отплыл как можно дальше от берега и там всласть наплавался. Но надежды на то, что мой заход в воду остался практически никем не замеченным были ошибочны. Видать заметили многие и в предвкушении дальнейшего шоу с нетерпением ожидали моего выхода. Ничего не подозревая я подплыл как можно ближе к полотенцу, встал под водой на корточки и резко распрямился, схватив полотенце и обернувшись им. Но видимо и этого было достаточно для нашей публики. За моей спиной раздалось такое восторженное от увиденного многоголосье, что не осталось никакого сомнения, эти люди никогда в своей жизни не видели обнажённого тела. Громче всех вопила за моей спиной (судя по голосу) дама пожилого возраста: "Он зашёл в воду раздетый и вышел из неё раздетый!!!!" Опа! Выходит если бы я был Коперфильдом и вышел из воды уже в смокинге и галстуке, это было бы не настолько эффектно. Вот так вот... Стало грустно. Какая же скучная жизнь у этих людей, если такая мелочь вызывает столь бурные реакции. И как просто таким бурным реакциям перерости в агрессию... Говорят мы по своему развитию отстаём от Европы на 50 лет. Может уехать, ведь не доживу...

#19 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 21:05

Да, табличку уже выкорчевали "с корнем", но не так давно. ............................ За моей спиной раздалось такое восторженное от увиденного многоголосье, что не осталось никакого сомнения, эти люди никогда в своей жизни не видели обнажённого тела. ...

Да уж, и на такой печальной ноте история прерывается ... и на это озеро вы приглашали народ натурить?Впрочем, возможно это "тлетворное влияние периферии"? Потому как в городской черте мы тоже иногда (когда неохота ехать на правильный пляж) практикуем методы, подобные вашим, но ещё ни разу (тьфу-тьфу!) с выраженно негативной реакцией не сталкивались. Правда, на рожон не лезем, избегая слишком людных мест.

#20 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 08:45

[quote name='ROSS' date='1.8.2012, 20:34' post='295983']
Да, табличку уже выкорчевали "с корнем", но не так давно.

"видимо и этого было достаточно для нашей публики. За моей спиной раздалось такое восторженное от увиденного многоголосье"

как-то диковато. Я уже два года не купаюсь одетым. Когда вдвоём или с компанией выезжаем в палатки за Волгу или на озёра, перед входом в воду спокойно снимаю плавки(приходится одевать-всё-таки не Утриш), отойдя метров на 30-50 при наличии "подозрительных детей и взрослых". Мои друзья к привыкли и иногда присоединяются. А у вас там какие-то маньяки...