Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дачный натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1515

Опрос: Кто практикует ?? (330 пользователей проголосовало)

Кто практикует ??

  1. Проголосовал Да конечно (140 голосов [42.68%])

    Процент голосов: 42.68%

  2. Проголосовал да иногда (135 голосов [41.16%])

    Процент голосов: 41.16%

  3. нет ( почему ? ) (53 голосов [16.16%])

    Процент голосов: 16.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 18:40

есть домашний натуризм и обсуждается здесь активно ))
Вот и решил открыть тему про дачный натуризм , который думаю просто замечателен : родная природа, спокойствие , умиротворение.

рассказывайте кто как относиться

нудизм, натуризм



#2 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 20:37

есть домашний натуризм и обсуждается здесь активно ))
Вот и решил открыть тему про дачный натуризм , который думаю просто замечателен : родная природа, спокойствие , умиротворение.

рассказывайте кто как относиться

нудизм, натуризм

Я дачный нудизм не практикую, потому, что полноценной дачи у меня нет - это скорее огород, где занимаются выращиванием продуктов, кроме того нет сплошного забора от соседей, нехочу их шокировать.
  • ddd111 и Do-do-do это нравится

#3 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 20:41

Я дачный нудизм не практикую, потому, что полноценной дачи у меня нет - это скорее огород, где занимаются выращиванием продуктов, кроме того нет сплошного забора от соседей, нехочу их шокировать.

да это главные проблемы ... а так в тдеал дач нудизм -самый лучши йиз отдыхов
  • shakhtar это нравится

#4 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 09:00

Лично я с него (дачного натуризма) и начинал, правда это не дача а наш жилой дом с приусадебным участком. Проблемы те же - отсутствие сплошного забора
  • Wostok68 это нравится

#5 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 23:56

Иногда нудил, когда соседей не было, в будние дни. Та же проблема, 5 соток и забор в виде сетки-рабицы.Да что там нудизм, как-то соседка ходила по даче в купальнике типа "стринг" :???: , так все окрестные бабули её дружно осудили! Жена поэтому не ходит в стрингах на даче.
  • Илья7980 и Wostok68 это нравится

#6 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 01:36

Да что тут скажешь многие дачные обитатели к наготе относятся отрицательно ((ну у моего одного знакомого ситуация другая, может дача в магнитной аномалии расположена :) !?У него соседка бабуля ходит почти в стрингах и в лифчике!! И это бабуля. а подальше женщина лет 30 приезжает, так она частенько топлесс вообще %) И в том же райне купающимсяя на речке был пару раз замечен нудист. Вот такое вот исключение из дачных правил, и все к этому там относятся нормално.
  • Илья7980 это нравится

#7 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 02:57

дачники в принципе склонны держаться колхозом, все вместе. Конечно подразумевается что будем как все. К тому же дачи обычно принадлежат нескольким семьям, двум-трём поколеньям, знающим друг друга, а старшие - так и по производству. Скорее в душу склонны влазить с советами, насильно публично раздевать)))но телесная нагота вызовет проблемы

И в том же райне купающимсяя на речке был пару раз замечен нудист. Вот такое вот исключение из дачных правил, и все к этому там относятся нормално.

у нас для купания места неудобны, особо не понудишь, но если на пляжике пока нет никого - абсолютно никто из вновь пришедших ничего не скажет (по лесу ходить с мокрым купальником в пакетике и так никто не захочет). Даже если поляна просматривается - точно никаких проблем не будет. Только в присутствии посторонних придёться как-то одеться. Вне зоны построек - полая раскрепощённость. Такой парадокс - на соседском дачном участке и пляже, где казалось бы нагота более чем естественна - любой может и должен замечание сделать

нет сплошного забора от соседей

Проблемы те же - отсутствие сплошного забора

Иногда нудил, когда соседей не было, в будние дни. Та же проблема, 5 соток и забор в виде сетки-рабицы.

Ну это не столько проблема, которую надо преодолевать, сколько почти непреодолимое свойство обжитых с советских времён кооперативов. просто не поймут если между соседними участками забор появится. И не даст ничего - всё равно будут лезть с инспекциями и морализаторством, вспоминая предков. Да, странности есть и такие вот пародоксы - открытость частных участков приветствуется, а открытость тел - нет

#8 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 12:12

Дача есть, но на ней живет бабушка с дедушкой - старой закалки и собственно далеко не натуристы.Забор чисто символический, хоть территория и большая. Все видно. Соседи думаю не оценят, хотя наверняка ничего и не скажут.Вокруг дачи в принципе нет водоемов. А в ближайшем - либо купаться нельзя, либо народу полно, опять же, не нудистов. Правда есть одно место - пока идешь по грибочки или ягоды до леса километр по краю поля. Раздеваешься и наслаждаешься уединением с природой. В лесу уже и холодно и не гигиенично и клещи встречаются...

#9 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 17:56

Пятый год постоянно живу на даче в натуральном виде. Одеваюсь только для выходов в город. Или, когда сильные морозы набрасываю телогрейку выходя в сад.
  • Малех и apatron это нравится

#10 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 18:26

Я дачный нудизм не практикую, потому, что полноценной дачи у меня нет - это скорее огород, где занимаются выращиванием продуктов, кроме того нет сплошного забора от соседей, нехочу их шокировать.

К сожалению у меня та-же ситуация.

#11 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 19:23

я в прошлом году огородил на даче двор забором высотой 2м - по двору ходи скока хошь, а вот в огород выйти приходится накинуть хоть полотенце (если по-быстрому что-то сорвать) или в темноте. А так полный комфорт...И речка есть, и пляжик уединенныйы - мы там всегда купаемся голышом (и другие вечером были замечены). На следующий год хочу забор из рабицы вьющимися растениями заплести - чтоб и огород НАШ был.....
  • Малех, apatron и Shtormakis это нравится

#12 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 00:58

Так получилось, что в России я бывала на дачах в разных регионах.И отношение было везде разное!Эврибади помнит историю, когда мне пришлось загорать на даче в купальнике! такое было отношениеА в соседнем регионе на похожей дачке было все иначе! я даже по лугу голышом ходила (правда там не было никого кроме коров). И спокойно голая купалась на речке. Никто милицией не угрожал!До сих пор не могу понять, почему такая разница
  • apatron это нравится

#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 01:14

в соседнем регионе на похожей дачке было все иначе! я даже по лугу голышом ходила (правда там не было никого кроме коров). И спокойно голая купалась на речке. Никто милицией не угрожал! До сих пор не могу понять, почему такая разница

ну у нас тоже никто милицию не вызовет. Просто знают все родителей и внуков всех соседей. Это станет межсемейными проблемами. А что в "соседнем регионе"? Коровы? Милицию не вызовут? Ну у нас тоже не все коровы в бюстгалтерах))) В чём разница? КОгда одни коровы вокруг, то любой может голяка выруливать. Может перенаселённость? Что за регион?

#14 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 01:23

КОгда одни коровы вокруг, то любой может голяка выруливать

Это на лугу коровы, а на пляже люди. Но никто не устраивал скандал, просто смотрели )

#15 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 07:49

Так получилось, что в России я бывала на дачах в разных регионах. И отношение было везде разное! Эврибади помнит историю, когда мне пришлось загорать на даче в купальнике! такое было отношение А в соседнем регионе на похожей дачке было все иначе! я даже по лугу голышом ходила (правда там не было никого кроме коров). И спокойно голая купалась на речке. Никто милицией не угрожал! До сих пор не могу понять, почему такая разница

В пору проводить исследование и составлять "карту натуризма" с зелено-желто-красными областями. Но все-таки это дело случая - сегодня на пляже одни люди, завтра другие.
  • Григорий и медведь это нравится

#16 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 10:42

В пору проводить исследование и составлять "карту натуризма" с зелено-желто-красными областями.
Но все-таки это дело случая - сегодня на пляже одни люди, завтра другие.

Скорее нужно работать над переменами сознания (в том числе и "дачников") в любых районах.
Что толку в том что у кого-то соседи раньше не протестовали против наготы?
Туда приедут толпы голых (по разным причинам) людей и проблемы появятся.

"карта натуризма" имеет мало смысла примерно по тем же причинам что и например карта сбора здоровых людей, людей которые не больны какими-то психическими или неприличными заболеваниями.
Одетомания - это деформация психики и социума.
Нет смысла составлять например карту городских кафе где пока ещё нет эпидемии гриппа.
Туда понаедут кто попало и грипп возникнет.
Есть смысл бороться с отклонениями повсеместно.
Имеет смысл объединяться на социальном уровне, даже если такие территорий вблизи пока не возникали сами по себе. Объединяться чтобы создавать повсеместно, везде, вокруг себя, то есть решать проблемы с причинами, а не следствиями.
Впрочем когда человек придаёт чрезмерное значение наготе, это тоже граничит с психическими отклонениями.
Ещё и поэтому важнее коммуникативное пространство где будет устойчиво здоровое общение (без агрессии одетоманской, равно как и без насилия маньяков обнажения).

По моему убеждению, натуризм может развиваться не поездками в какие-то заповедные места, а изменением информационного климата повсеместно.
А это происходит в основном постепенными и непрерывными переменами информационного пространства.
Конечно же "это дело случая - сегодня на пляже одни люди, завтра другие", а потому важнее объединения групп людей, способных сформулировать проблемы перед властями, чтобы нудизм был не "делом случая", а общность сторонников натуризма была явлением стабильным

#17 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 14:13

Скорее нужно работать над переменами сознания (в том числе и "дачников") в любых районах. Что толку в том что у кого-то соседи раньше не протестовали против наготы? Туда приедут толпы голых (по разным причинам) людей и проблемы появятся....

Думаю, лучший результат, которого можно добиться - натуризм в законе, или "цивилизованный" натуризм-нудизм, как в Европе и Америке, то есть натуризм в резервациях. Да, там тебя никто не тронет, зато вне - можно огрести по всей строгости закона. Хотелось бы узнать пример "перемены информационного пространства"

#18 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 14:56

...натуризм в резервациях

Ужас какой-то! :cenzore: Я считаю что у нас отношение к наготе гораздо лучше чем в Америке! А про дачи всё объясняется просто, там много людей пожилого возраста, а большинство из них не понимают нудизм. Хотя может быть и другая ситуация - соседи-натуристы, но которые тоже боятся и ходят одетыми. :cool:

#19 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 15:12

Думаю, лучший результат, которого можно добиться - натуризм в законе, или "цивилизованный" натуризм-нудизм, как в Европе и Америке, то есть натуризм в резервациях. Да, там тебя никто не тронет, зато вне - можно огрести по всей строгости закона. Хотелось бы узнать пример "перемены информационного пространства"

Резервации для натуристов-это . отчасти, спасет положение вещей, чтоб можно нормально было отдохнуть. Но кто, ка, и где их будет создавать? Хотя конечно нужно оставить людям возможность и право отдыхать вне этих резерваций на берегах рек, озер и т.п.

#20 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 17:39

. И спокойно голая купалась на речке. Никто милицией не угрожал! До сих пор не могу понять, почему такая разница

Разница в мозгах ,конкретных людей, а не места. По голосованию,голосовать не могу - дачи НЕТ и не хочу_привязывает,а мир огромен.