Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дачный натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1515

Опрос: Кто практикует ?? (330 пользователей проголосовало)

Кто практикует ??

  1. Проголосовал Да конечно (140 голосов [42.68%])

    Процент голосов: 42.68%

  2. Проголосовал да иногда (135 голосов [41.16%])

    Процент голосов: 41.16%

  3. нет ( почему ? ) (53 голосов [16.16%])

    Процент голосов: 16.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 12:59

.... :tongue1: Наши знакомые купили пол дома на против.Гостей назвали,отмечали,баню топили,голые бегали(почти ночью)...

Ну к таким разовым акциям обычно более терпимы. Ну например делают скидку на большой праздник, разгорячённость празднованием Дня Государственного Флага например... или победой, проигрышем сборной. Людей раздражает странное сочетание если и голый и почему-то трезвый

#42 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 13:22

Ну к таким разовым акциям обычно более терпимы. Ну например делают скидку на большой праздник, разгорячённость празднованием Дня Государственного Флага например... или победой, проигрышем сборной. Людей раздражает странное сочетание если и голый и почему-то трезвый

Скидку как раз не получили...Разбираться ведь пришли :)

#43 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 13:25

Ну да, а обычно к праздникам терпимее.Удивляет обывателей чего это вдруг он и трезвым голышом картошку собирает

#44 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 04:12

А бываете на даче только летом? Или в другие времена года тоже навещаете?

В основном летом, т.е. когда тепло. А зимой и не проедешь. Жалко.

#45 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 28 November 2009 - 17:29

В основном летом, т.е. когда тепло. А зимой и не проедешь. Жалко.

не люблю зимой на дачу ездить. Дача ассациируется с теплом, с солнцем, с летом...А зимой аж тоска берет, когда вспомнишь как на даче летом хорошо.

#46 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 11:44

Ну не знаю... Что же теперь, сидеть в городе/доме и предаваться тоске по тёплым временам?! Категорически не согласен! И продолжаю выезды на природу (даже на говоря о даче, на которой живу постоянно!)Прикрепленный файл  S6301674WEB.jpg   52.7К   324 Количество загрузок:
  • Moreman это нравится

#47 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 13:09

В рамках этой темы встает вопрос: что можно ответить соседу, который пришел просить более не ходить голыми на участке.Просто послать на 3 буквы - это не по-соседски. Бежать строить 2-х метровый забор - это минимум 10К\руб. Сказать - не нравится - не смотри - это глупо, хотя бы потому, что банально у него дети бегают по огороду.

#48 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 13:18

О, шляпа знакомая!

#49 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 10:03

В рамках этой темы встает вопрос: что можно ответить соседу, который пришел просить более не ходить голыми на участке. Просто послать на 3 буквы - это не по-соседски. Бежать строить 2-х метровый забор - это минимум 10К\руб. Сказать - не нравится - не смотри - это глупо, хотя бы потому, что банально у него дети бегают по огороду.

Пытаться агитировать соседей, которых видишь раз в неделю стать натуристами не вижу целесообразности. Скрывать, что хожу голым по двору нет необходимости. Я обнес двор забором, но у нас на дачах принято заходить во двор без приглашения. Соседи знают -не заходят, если надо зовут. Такая дистанция всех устраивает.

#50 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 19:20

По мне..БУдет у меня свой дом...буду ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить голяком...Кстати и на отдыхе на природе(выезжая на авто)и живя в палатке ни разу не было конфы с приезжающими отдыхающими...Посмотрят и более не подходят...У каждого свой МОНАСТЫРЬ!

#51 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 00:14

Разница в мозгах ,конкретных людей, а не места. По голосованию,голосовать не могу - дачи НЕТ и не хочу_привязывает,а мир огромен.

Ну с мозгами нашего населения далеко не всё благополучно. Нашим людям свойственно больше интересоваться не своими делами, а чужими... И дачникам всегда интересней лезть с "ценными советами" в "чужой огород", чем дать лад своему. И это, похоже, повсеместно. По поводу дачи раньше тоже так думал (привязывает, надоест...). Но, со временем, обколесив вдоль и поперек Европу, пресытились скитаниями и новыми впечатлениями и потянуло к своему уютному уголку, эдакому закрытому мини-мирку, что собой частично и представляет дача. Если бы не желание поплавать в море, то мы с женой, наверное, уже только на даче и отдыхали бы. На ней есть масса своих преимуществ. Если в любом месте отдыха твой покой может быть нарушен чьим-либо нежелательным вторжением на некомфортно близкое для тебя расстояние, то на даче твоя территория - запретная зона для непрошенных гостей. И это таки кайф! Тут никто не будет курить у тебя под носом, материться у тебя над ухом, и т.д. и т.п. Однажды осенью, когда наша дача пустовала, непрошенные гости её изрядно "обчистили" (больше всего тоскуем по четырём хорошим горным велосипедам.) Тогда был невысокий заборчик, который легко было перемахнуть в секунду даже с награбленным добром. После этого пришлось построить забор посерьёзней. Сейчас его достаточно сложно преодолеть. И хоть "против вора нет запора", но теперешний забор представляет достаточно серьёзное препятствие, чтобы через него быстро можно было унести не только награбленное, но и просто ноги в случае неожиданного появления хозяина... Вначале колебался строить такой забор, опасаясь, что будет ощущение как в тюрьме (территория ведь маленькая). Но получилось весьма неплохо. Зато теперь какая красота!!! Никто не суёт нос в твои дела и не пристаёт с пустопорожними разговорами "за жизнь", ничем не напрягает. И как дополнительный результат теперь всё время я провожу на даче "в чём мать родила" без опасений за состояние психики окружающих. Никого теперь мой вид не сможет шокировать и нанести душевную травму. Да и я теперь уже просто не представляю себе активную жизнь на участке в жару в прилипающей к телу одежде. Вот такая вот "голая дачная жизнь" не ради ровного загара, а для максимального комфорта. Впрочем и загар теперь стал не "колхозный" (рукава и шея), а ровный, здоровый. Как с курорта. Вот такие вот мои "дачные зарисовки".

#52 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 00:41

в России никогда не будет толерантного отношения социума к натуризму и тому масса факторов.
Почему же "ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА" нереальны?!
Климат всегда меняется.
Ну можете хотя бы перечислить что за факторы такие делают климат в России стабильным, неизменным

Россияне,как нация, по менталитету находятся на подростковом уровне развития. В частности, для них характерны подростковый максимализм и подростковое стайное поведение. Они всегда чётко знают, как надо поступать - так, как велел предводитель стаи. А все остальные варианты поведения в их представлении - неправильны. Отсюда нетерпимость к натуристам, гомосексуалам, католикам, американцам и т.д.
Пользоваться интернетом, который создали американцы, - это с удовольствием. Но при этом надо постоянно обливать американцев грязью. Иначе не будет так ярко сверкать наша особая духовность.

#53 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 04:01

Они всегда чётко знают, как надо поступать - так, как велел предводитель стаи. А все остальные варианты поведения в их представлении - неправильны.

прямо дисциплинированные какие расияне :cool:

#54 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 15:37

прямо дисциплинированные какие расияне :cool:

Вот именно. Причём, они послушно подчиняются не столько начальникам, сколько сложившимся общественным стереотипам. Например, абсолютному большинству россиян ясно, что нудисты и геи - развратники и извращенцы, которые за деньги, получаемые от Вашингтона, стараются уничтожить высоко духовную и праведную Русь. И попробуйте их в этом разубедить.

#55 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 16:38

Например, абсолютному большинству россиян ясно, что нудисты и геи - развратники и извращенцы, которые за деньги, получаемые от Вашингтона, стараются уничтожить высоко духовную и праведную Русь. И попробуйте их в этом разубедить.

Откуда у вас такие данные, про мнение абсолютного большинства россиян?

#56 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 22:11

Не иначе, как он из бывших. Есть среди них категория, кот люблит высасывать из пальцев всякие домыслы и носиться с ними. Лишний раз убеждая себя в правильности сделанного выбора.

#57 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 23:58

Вначале колебался строить такой забор, опасаясь, что будет ощущение как в тюрьме (территория ведь маленькая). Но получилось весьма неплохо. Зато теперь какая красота!!! Никто не суёт нос в твои дела и не пристаёт с пустопорожними разговорами "за жизнь", ничем не напрягает.

Совершенно согласен! Лет пять назад были у друзей на даче на Киевском море. Почти сразу за участком начинаются глухие леса и урочища. И если осенью там еще можно встретить грибников, то летом- глухомань. Утром приехали на дачу и сразу в лес на спортивную пробежку голяком. Только зашли в лес, сразу разделись, вещи в рюкзачки, и в спортивном темпе несколько километров пробега. Вернувшись на дачу- шашлычки, вино... И все благодоря высокому красивому забору :). Никто тебе не мешает жить :). А дачников полно вокруг, ведь лето и выходные! Вобщем оделись только уже вечером, когда комары покусывать начали :)... А следующие пол дня порвели на канале. Отошли километра полтора от дач, выбрали хороший бережок и до обеда там зависли :)...

#58 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 00:54

Откуда у вас такие данные, про мнение абсолютного большинства россиян?

В противном случае почему в Москве не разрешают гей-парад?

#59 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 01:24

Россияне,как нация, по менталитету находятся на подростковом уровне развития. В частности, для них характерны подростковый максимализм и подростковое стайное поведение. Они всегда чётко знают, как надо поступать - так, как велел предводитель стаи. А все остальные варианты поведения в их представлении - неправильны. Отсюда нетерпимость к натуристам, гомосексуалам, католикам, американцам и т.д. Пользоваться интернетом, который создали американцы, - это с удовольствием. Но при этом надо постоянно обливать американцев грязью. Иначе не будет так ярко сверкать наша особая духовность.

В противном случае почему в Москве не разрешают гей-парад?

Чудо-логика :cool: Если "в Москве не разрешают гей-парад", значит "россияне,как нация, по менталитету находятся на подростковом уровне развития...для них характерны подростковый максимализм и подростковое стайное поведение" А может наоборот - европейцы как стадо баранов натренированы на гомосеков?

#60 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 08:40

В противном случае почему в Москве не разрешают гей-парад?

Не разрешают власти, а уж какие у них тараканы в голове - я не знаю. Во всяком случае, о проведении "всесоюзного" референдума об отношении к натуризму и гей-парадам я не слышал. Кстати, какая связь между дачным натуризмом и "подростковым уровнем развития"? У вас есть личный опыт такого натуризма?