Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

...Доводы против натуризма...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#1 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 12:43

:cenzore: Баньте меня и ругайте! Неожиданная тема для этого форума, но стоит отдать должное: за все нужно платить. И такса - здоровье. Обгореть - это не беда. А вот получить рак молочной железы, при загорании женщины топлесс (нагишом) - уже серьезная болезнь. Шанс у натуриста получить рак больше, так как солнце является мощным катализатором онкологических опухолей. Причем на мужчин данные недуги по своему тоже распространяются. Солнышко бывает вредно. Для одних менее, для других более. Есть люди, которым вообще противопоказано находиться под солнцем более чем 20 минут. Натурист в этих людях, конечно, крепко спит. Кто может высказаться по этому поводу? Кто слышал о таких недугах, кто сам не понаслышке нагрелся на солнце?.. http://gazeta.medici...0/scientific/1/ Врачи глаголят...

#2 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 12:56

подобная тема уже есть. см тут

#3 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 13:54

Вы дали ссылку на тему где собираются доводы медиков против натуризма .
Конечно лучше темы объединить.
Хотя была ещё и более ранняя тема, которую я пару лет назад открывал как трибуну противников натуризма и просто для одетоманов, котрые руководствуются не только медицинскими соображениями.
Может открытая мной тема была уничтожена

:cenzore: Баньте меня и ругайте!
Неожиданная тема для этого форума, но стоит отдать должное: за все нужно платить. И такса - здоровье
Врачи глаголят...

При чём тут врачи? Дело не в здоровье, и не в том что "ТАКСА-здоровье",
"Такса" -это глупость людская.
Просто общественная глупость (в том числе глупость является и причиной проклятие, лежащего на этом форуме, как и на судьбе русского натуризма в целом) заключается в базовом недоразумении.

Так называемые "натуристы" думают будто "натуризм" это либо туристические поездки на обустроенные тропические пляжи с натуристскими условностями, либо это халявщики-палаточники.
То есть стереотип этого сектантства в том, что нужно непременно куда-то ехать и что натуризм это какой-то курортный отдых с непременным идиотским загаром дочерна.

А я например загорать ненавижу и у девушки, которая даже на крайний юг со мной едет нет таких проблем, чтобы получить чрезмерную дозу радиации в результате облучения.
Мы специально не загораем.
Я ненавижу загар
, хотя люблю плавать и конечно приятно пару минут после морского купания полежать на солнце.
Так что врачи тут ни при чём.
Если человек получил непомерную дозу радиоактивного облучения, то не потому что это натурист, а потому что это дурак, уверовавший в культ топлесса или сектантские бредни псевдонатуристских тусовок.

Натуристом можно быть там где ты живёшь, в своей родной стране, климате и для этого не нужно жариться на солнце.
Да, на этом форуме собираются любители ровного и максимального загара, которые называют себя "натуристами", и многие из них не понимают тех, кто не фанатеет от загара.

Но натуристом является любой человек от природы (который свободен от контузий одетоманских деформаций сознания, равно как и не фанатеет от чрезмерного радоактивного облучения на солнце).
Загар - это совсем иное дело чем натуризм.

Например я ненавижу крупные компании людей, которые одержимы хоть труселями, хоть беструсием, хоть загаром, хоть курортами.
Я не являюсь профессиональным курортником, как многие здесь на форуме.
И не надо сводить натуризм только к загару или только к потребительству тропических курортов.
Если врачи не рекомендуют - зачем же загорать?
  • яна одесс это нравится

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 14:57

Так называемые "натуристы" думают будто "натуризм" это либо туристические поездки на обустроенные тропические пляжи с натуристскими условностями, либо это халявщики-палаточники.

Братцы!!
Какой то недотеоретик,которого никто не видел голым ни на пляже,ни в бассейне , ни в Утрише,ни в Лиске,ни на Тархане , обзывает нас -палатачников -ХАЛЯВЩИКАМИ.
Да у нас и палатки и столы, и стулья и матрасы, и ласты и маски, и вино и водка , и тенты от солнца -всё есть!
Какие же мы халявщики? Мы что не убираем мусор за собой?
Что за ванпаровщина?
Что за хрень? Да мы не обязательно позагорать едем.
У нас наоборот тенты -один лучше другого и мы прячемся под солнцем от них.
Что за профанации?

#5 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 14:59

Братцы!!
Какой то недотеоретик,которого никто не видел голым ни на пляже,ни в бассейне , ни в Утрише,ни в Лиске,ни на Тархане , обзывает нас -палатачников -ХАЛЯВЩИКАМИ.
Да у нас и палатки и столы, и стулья и матрасы, и ласты и маски, и вино и водка , и тенты от солнца -всё есть!
Какие же мы халявщики? Мы что не убираем мусор за собой?
Что за ванпаровщина?
Что за хрень? Да мы не обязательно позагорать едем.
У нас наоборот тенты -один лучше другого и мы прячемся под солнцем от них.
Что за профанации?

Согласен. я вот тоже предпочитаю палаточный отдых. но не потому что мне жалко денег на гостинницу, а просто из желания побыть на природе, и отдохнуть от благ цивилизации!!!

#6 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 15:06

Братцы!!
Какой то недотеоретик,которого никто не видел голым ни на пляже,ни в бассейне , ни в Утрише,ни в Лиске,ни на Тархане , обзывает нас -палатачников -ХАЛЯВЩИКАМИ.
Да у нас и палатки и столы, и стулья и матрасы, и ласты и маски, и вино и водка , и тенты от солнца -всё есть!
Какие же мы халявщики? Мы что не убираем мусор за собой?
Что за ванпаровщина?
Что за хрень? Да мы не обязательно позагорать едем.
У нас наоборот тенты -один лучше другого и мы прячемся под солнцем от них.
Что за профанации?

Ага! Под тентами значит прячитись... и бухаете там! Да еще небось на голых тёлок в бинокли пялитесь и фоткаете там! А жены куда смотрють??? Это ж разврат, понимаешь!
Я вот понимаю - нудист! Пришел на пляж, встал в гордом одиночестве на песочек - и стоишь, лежишь, купаешься аж до захода солнца! А то понимашь, куча мужиков под тентом с камерами и биноклями, да еще пьяные....
И кто там про вуайерв говорит :eusa_doh:

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 15:09

Согласен. я вот тоже предпочитаю палаточный отдых. но не потому что мне жалко денег на гостинницу, а просто из желания побыть на природе, и отдохнуть от благ цивилизации!!!

А на приРОДе разумеется будет солнце.Вот от него и нужно прятаться. Кроме того натуристы по весьма значительному убеждению-противники общества потребления и потому не желают работать на бездонные банковские счета олигархов. Вот потому и едут с палатками. Чё мы должны какому то дяде платить деньги,когда на эти же деньги можно купить ,курятины баранины ,водки и портвейну!

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 15:13

Ага! Под тентами значит прячитись... и бухаете там!

Бывает ! Не без этого.

Да еще небось на голых тёлок в бинокли пялитесь и фоткаете там!

Зачем пялиться в бинокль на тех ,кто от тебя в полуметре или рядом? Фотографируем по мере попадания объектов в кадр.И нас фотографируют.

А жены куда смотрють??? Это ж разврат, понимаешь!

Да куда хотят -туда и смотрят.На нас или на того кого хотят.

Я вот понимаю - нудист! Пришел на пляж, встал в гордом одиночестве на песочек - и стоишь, лежишь, купаешься аж до захода солнца! А то понимашь, куча мужиков под тентом с камерами и биноклями, да еще пьяные.... И кто там про вуайерв говорит :eusa_doh:

Ну есть и такие ,кто в гордом одиночестве.Имеют право..А мы любим побузить и позубоскалить.

#9 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 15:17

:cenzore: Баньте меня и ругайте! Неожиданная тема для этого форума, но стоит отдать должное: за все нужно платить. И такса - здоровье. Обгореть - это не беда. А вот получить рак молочной железы, при загорании женщины топлесс (нагишом) - уже серьезная болезнь. .

Причины рака молочной железы прежде всего: # Повышенный уровень эстрогенов или их относительное преобладание по сравнению с другими гормонами # Нарушение менструального цикла # Аборты # Отсутствие лактации # Нарушение деятельности щитовидной железы # нарушение работы надпочечников и др. Загар здесь вообще не причем.

#10 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 23:39

Причины рака молочной железы прежде всего: # Повышенный уровень эстрогенов или их относительное преобладание по сравнению с другими гормонами # Нарушение менструального цикла # Аборты # Отсутствие лактации # Нарушение деятельности щитовидной железы # нарушение работы надпочечников и др. Загар здесь вообще не причем.

Правильно. При солнечных ожогах прежде всего страдает кожа причем как у мужчин , так и у женщин. http://www.night-sno...v-o-zagare.html

#11 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 23:53

Ага! Под тентами значит прячитись... и бухаете там! Да еще небось на голых тёлок в бинокли пялитесь и фоткаете там! А жены куда смотрють??? Это ж разврат, понимаешь! Я вот понимаю - нудист! Пришел на пляж, встал в гордом одиночестве на песочек - и стоишь, лежишь, купаешься аж до захода солнца! А то понимашь, куча мужиков под тентом с камерами и биноклями, да еще пьяные.... И кто там про вуайерв говорит :eusa_doh:

'Frutella- Я от тебя ,балдю!!!

#12 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 00:04

:cenzore: Баньте меня и ругайте! Неожиданная тема для этого форума, но стоит отдать должное: за все нужно платить. И такса - здоровье. Обгореть - это не беда. А вот получить рак молочной железы, при загорании женщины топлесс (нагишом) - уже серьезная болезнь. Шанс у натуриста получить рак больше, так как солнце является мощным катализатором онкологических опухолей. Причем на мужчин данные недуги по своему тоже распространяются. Солнышко бывает вредно. Для одних менее, для других более. Есть люди, которым вообще противопоказано находиться под солнцем более чем 20 минут. Натурист в этих людях, конечно, крепко спит. Кто может высказаться по этому поводу? Кто слышал о таких недугах, кто сам не понаслышке нагрелся на солнце?.. http://gazeta.medici...0/scientific/1/ Врачи глаголят...

_ Мы знаем обратную сторону ЛУНЫ лучше, чем Наш организм. Больше всего научных степеней(в науках) по медицине. Каждый медик со степенью -Апостол. 25 тысяч лет женщины бегали по солнцу без ничего и ничего( а в Африке и сейчас бегают ),и вдруг ,без лифчика нельзя (хотя он изобретён всего 120 лет назад)

#13 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 00:17

Нашли, что обсуждать. Те кто загорает в соляриях выше меры стократно, те в итоге имеют большой шанс заработать рак чего угодно, начиная от рака кожи. На солнце (вернее под Солнцем) нужно быть, разумно конечно!

#14 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 00:20

'Frutella- Я от тебя ,балдю!!!

Это просто с юмором тему закрутили- желающих об этом поговорить масса. В итоге получится, что быть на солнце обнаженным очень полезно. Без солнца ни растения ни животные не могут жить. Оказывается, даже неграм необходимо загорать, хотя они и так выглядят очень загорелыми. Солнце основной поставщик витамина D, без которого кальций не усваивается. Можно, конечно, по первости обгореть, но ,тем не менее, плюсов от солнца значительно больше, чем минусов.

#15 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 00:20

Что-то доводы "против" здесь не катят.

#16 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 00:27

...
Так называемые "натуристы" думают будто "натуризм" это либо туристические поездки на обустроенные тропические пляжи с натуристскими условностями, либо это халявщики-палаточники.
То есть стереотип этого сектантства в том, что нужно непременно куда-то ехать и что натуризм это какой-то курортный отдых с непременным идиотским загаром дочерна.
А я например загорать ненавижу и у девушки, которая даже на крайний юг со мной едет нет таких проблем, чтобы получить чрезмерную дозу радиации в результате облучения.
[b]Мы специально не загораем.
Я ненавижу загар.
Натуристом можно быть там где ты живёшь, в своей родной стране, климате и для этого не нужно жариться на солнце.
Да, на этом форуме собираются любители ровного и максимального загара, которые называют себя "натуристами", и многие из них не понимают тех, кто не фанатеет от загара.
Но натуристом является любой человек от природы (который свободен от контузий одетоманских деформаций сознания, равно как и не фанатеет от чрезмерного радоактивного облучения на солнце).
Загар - это совсем иное дело чем натуризм.
Например я ненавижу крупные компании людей, которые одержимы хоть труселями, хоть беструсием, хоть загаром, хоть курортами.
Я не являюсь профессиональным курортником, как многие здесь на форуме.
И не надо сводить натуризм только к загару или только к потребительству тропических курортов.
...

так и до голодурства недалеко. :eusa_doh:

#17 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 00:28

Это просто с юмором тему закрутили- желающих об этом поговорить масса. В итоге получится, что быть на солнце обнаженным очень полезно. Без солнца ни растения ни животные не могут жить. Оказывается, даже неграм необходимо загорать, хотя они и так выглядят очень загорелыми. Солнце основной поставщик витамина D, без которого кальций не усваивается. Можно, конечно, по первости обгореть, но ,тем не менее, плюсов от солнца значительно больше, чем минусов.

дык в том то и дела) не зря же все наши предки, независимо от места проживания, воспринимали Солнце как Божество, и символ жизни, а не просто как фонарь на небе))

#18 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 08:09

Меру нужно знать в загаре, как и во всем прочем. И всегда есть варианты. Например, не загорать днем, использовать тенты и т.д. И, как я понял, прямая зависимость повышения риска рака кожи и прочих бяк от чрезмерного загар точно не доказана

#19 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 10:33

И, как я понял, прямая зависимость повышения риска рака кожи и прочих бяк от чрезмерного загар точно не доказана

во всяком случае кусочки ткани на теле от рака не спасут точно. :)

#20 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 10:54

Рак кожиРак кожи является одним из наиболее распространенных опухолей. Стандартизированные показатели заболеваемости составляют среди мужчин 26, а среди женщин — 21 на 100 000 населения. На территории бывшего СССР опухоль чаще встречается на юге Украины, в Молдове, Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской и Ростовской области. Заболеваемость раком кожи в последние годы возрастает. Темп прироста соответствует общему росту заболеваемости злокачественными опухолями.Три закономерности объясняют неодинаковую частоту рака кожи на разных территориях.. 1. Опухоль чаще встречается у жителей южных областей и районов. Так в Краснодарском крае заболеваемость раком кожи в 5 раз выше, чем в Тюменской области. 2. Рак преимущественно возникает у людей со светлой окраской кожи у негров эта опухоль встречается в 6–10 раз реже, чем у белых. В южных районах нашей страны у светлокожего приезжего населения рак кожи встречается в несколько раз чаще, чем у местных жителей. 3. Вероятность возникновения рака кожи выше у лиц, работающих на открытом воздухе. Особенно часто опухоль развивается у рыбаков и людей, занятых сельскохозяйственной работой на воздухе.Предрасполагающие факторыНаиболее важным фактором, способствующим возникновению рака кожи, является длительное облучение солнечными лучами ультрафиолетового спектра. Рак кожи может развиваться под влиянием радиоактивного излучения. К возникновению опухоли может привести длительное термическое воздействие. Профессиональными вредностями, способными вызвать рак кожи, является контакт с мышьяком, смолами, дегтем, сажей.Предраковые заболеванияРак кожи, как правило, развивается на фоне предшествующих изменений кожи. Облигатным предраком считаются пигментная ксеродерма, болезнь Педжета, болезнь Боуэна и эритроплазия Кейра. Облигатный предрак кожи встречается редко, развивается медленно, но всегда превращается в рак.Факультативным предраком являются хронические дерматиты, длительно незаживающие раны и язвы, хронические дистрофические и воспалительные процессы.ПрофилактикаМерами профилактики рака кожи являются: 1. Защита лица и шеи от интенсивного и длительного солнечного облучения, особенно у пожилых людей со светлой, плохо поддающейся загару кожей; 2. Регулярное применение питательных кремов с целью предупреждения сухости кожи; 3. Радикальное излечение длительно незаживающих язв и свищей; 4. Защита рубцов от механических травм; 5. Строгое соблюдение мер личной гигиены при работе со смазочными материалами и веществами, содержащими канцерогены; 6. Своевременное излечение предраковых заболеваний кожи.http://www.rodinka.ru/malignant-tumors/skincancer.html