Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

...Доводы против натуризма...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#21 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 11:02

1. Защита лица и шеи от интенсивного и длительного солнечного облучения, особенно у пожилых людей со светлой, плохо поддающейся загару кожей; 2. Регулярное применение питательных кремов с целью предупреждения сухости кожи; 3. Радикальное излечение длительно незаживающих язв и свищей; 4. Защита рубцов от механических травм; 5. Строгое соблюдение мер личной гигиены при работе со смазочными материалами и веществами, содержащими канцерогены; 6. Своевременное излечение предраковых заболеваний кожи.http://www.rodinka.ru/malignant-tumors/skincancer.html

т.е. пожилому нефтяннику Густавссону без тюбика детского и солнцезащитного крема, с незажившей раной от гарпуна охотника-китобоя на нудистских пляжах юга Украины, Молдовы, Краснодарского и Ставропольского краёв, Астраханской и Ростовской областей делать нечего!!! тем более, ежель он пойдет на пляж только что починив автомобиль. :)

#22 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 11:15

да ну, меры просто надо придерживаться.Если люди фанатеют от чрезмерного облучения (курорты полны таких человечьих туш, которые как тюлениваляются на пляжах), то наверное все эти кремы и лосьоны необходимы.Думаю что жариться на солнце - и неестественно и ненатурально.Любой живой организм стремится прятаться от облучения, только сознание человека зависимо от всяких стадных и модных комплексы неполноценности - стыдно что у тебя кожа белая и нет пигментных следов от облучения

#23 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 11:48

а нужно все таки присматриваться и прислушиваться к природе. возьмем в пример ту же африку. животные там проявляют активность рано утром и вечером. в дневное же время прячутся в тени деревьев. ведь это тоже неспроста) а уж кому кому а животным можно и нужно доверять) вспомните недавний цунами в индонезии, сколько людей погибли от волны! а живтные почти не пострадали, а почему? а потому что они чувствуют изменения и соответственно приближающуюся опасность)

#24 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 12:07

Конечно.
И я вообще не считаю корректным когда сами себя называют "натуристами" люди, которые настолько подавили свои естественные инстинкты (не чувствуют опасности солнечного облучения) что имеют полностью извращённые потребности жариться на солнце доводя свою кожу до негроидной пигментации (причём ради этого периодически покидающих родину))).

Ну может это какой-то нудистский спорт, но как можно говорить о "натуризме" людей, подавивший свои инстинкты, рискующих здоровьем ради спортивного загорания (наверное пытаясь избавиться от каких-то социальных фобий)???

так что, уважаемый топикстартер Symbrion, эти загорелые голыши - не обязательно натуристы.
Все мы рождены голыми, каждый человек по природе натурист, ну может подавил свои здоровые инстинкты и деградировал до нудиста))) а то и заразился одетоманией, этой чумой ХХ века.

А начало топика (cenzore.gif Баньте меня и ругайте! ) настолько гениально, что достойно добавления в подпись))))

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 12:17

Думаю что жариться на солнце - и неестественно и ненатурально. Любой живой организм стремится прятаться от облучения, только сознание человека зависимо от всяких стадных и модных комплексы неполноценности - стыдно что у тебя кожа белая и нет пигментных следов от облучения

Правильно глаголишь. Загар в часы сильного Солнца ,лёжа по тюленьи на пляже,ради загара-есть не что иное ,как дурацкий и никому не нужный фагатизм.Во первых толку-ноль.Удовольствия -тоже.НО как приятно в жару полежать в тени и прохладе. Вот для этого и делаются тенты. Лежи под тентом,пей чай,вино,пиво. Смотри на море и на прекрасных натуристок, вотсторгайся всеми прелестями увиденного, флуди,зубоскаль с товарищами, периодически выходи из тени ,что бы окунуться или проплыть несколько метров. А жариться -это типичное жупанство.

#26 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 17:41

Появились у меня два года назад две родинки - коричневые и выпуклые как бородавки. Причина - много лет пришлось работать, прислоняясь животом к краю стола. Иду летом к дерматологу. Говорит - это не злокачественная опухоль, а родинки. Раз в год проверяйтесь у врача. "Ничего себе родинки!"- подумал я и поехал на море числа 5 сентября. Палатка, ласковое море и море винограда, красота природы и полная уединенность, потрясающий покой, безмятежность, глубокая релаксация круглые сутки то с бутылочкой пива, то у можжевелово-фисташкового костра с чашкой чая из эхинацеи. Генеральские пляжи, Меганом, заповедник "Новый свет", Семидворье... Приезжаю домой 27 октября, а родинок нет. Вот и верь рассказам, что загар вредно влияет на кожу.

#27 Гость_Эрик М_*

Гость_Эрик М_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2009 - 09:37

Одна из причин против натуризма- иметь здоровое чувство уважения к другим. Достаточное, чтобы не демонстрировать то, до чего ты довел свое тело своим образом жизни. Натуризм хорош, когда ты весь год живешь в тропиках на пальме и питаешься одними бананами. А так- это подиум блаженных рыхлых пингвинчиков, праздник открытой человеческой глупости и обнаженного идиотизма. Как пожрать да погулять- тут все социально адекватные, а как на пляж- долой социальную обусловленность! Мы- дети природы! Лицемерие.

#28 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 10:11

Одна из причин против натуризма- иметь здоровое чувство уважения к другим. Достаточное, чтобы не демонстрировать то, до чего ты довел свое тело своим образом жизни. Натуризм хорош, когда ты весь год живешь в тропиках на пальме и питаешься одними бананами. А так- это подиум блаженных рыхлых пингвинчиков, праздник открытой человеческой глупости и обнаженного идиотизма. Как пожрать да погулять- тут все социально адекватные, а как на пляж- долой социальную обусловленность! Мы- дети природы! Лицемерие.

в чем лицемерие то? в том что натуристы не стесняются быть такими какими их создала природа? так "Мы - дети природы" вы сами это написали, и где тут лицемерие? а уж чего чего, а уважения к другим у натуристов хватает, а вот у других с уважением к людям которые от них отличаются сильный дефицит....

#29 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 11:02

Одна из причин против натуризма- иметь здоровое чувство уважения к другим. Достаточное, чтобы не демонстрировать то, до чего ты довел свое тело своим образом жизни. Натуризм хорош, когда ты весь год живешь в тропиках на пальме и питаешься одними бананами. А так- это подиум блаженных рыхлых пингвинчиков, праздник открытой человеческой глупости и обнаженного идиотизма. Как пожрать да погулять- тут все социально адекватные, а как на пляж- долой социальную обусловленность! Мы- дети природы! Лицемерие.

Может быть, какие-то особые натуристы имеются ввиду? Вопрос Эрику М: на каких натурпляжах и в каких натурместах он был? Судя по моим наблюдениям, среди натуристов "блаженные рыхлые пингвинчики" практически не встречаются, во всяком случае их гораздо меньше, чем на текстильных пляжах, вот уже где глазу негде отдохнуть. Я бы даже сказал, в наших условиях натуризм можно приравнивать к виду спорта - чтобы нормально отдохнуть, нужно преодолеть некоторое дополнительное количество препятствий да и народ подбирается такой, что за своим здоровьем вообще и телом в частности следит.

#30 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 11:14

Одна из причин против натуризма- иметь здоровое чувство уважения к другим. Достаточное, чтобы не демонстрировать то, до чего ты довел свое тело своим образом жизни. Натуризм хорош, когда ты весь год живешь в тропиках на пальме и питаешься одними бананами. А так- это подиум блаженных рыхлых пингвинчиков, праздник открытой человеческой глупости и обнаженного идиотизма. Как пожрать да погулять- тут все социально адекватные, а как на пляж- долой социальную обусловленность! Мы- дети природы! Лицемерие.

Конечно в наше время не у всех мужчин и женщин идеальные фигуры , да и само это понятие для каждого разное.Тем более есть люди с генетической предрасположенности к полноте или наоборот очень худые и никакие тренажерные залы не смогут им помочь.И что им делать?Забиться в какую нибудь нору и только по ночам из нее вылазить чтобы не оскобить своим видим ваш взгляд?Или думаете что на текстильных пляжах в закрытом купальнике или труселях до колен они будут смотреться достойнее?Натурпляжи для того и существуют чтобы не обращать внимание на вес возраст или дефекты фигуры.Помоему натурпляж это единственная возможность не встречать человека по одежке а сразу оценивать его по уму.Ведь можно одеть костюм от версаче туфли от карло пазолини сесть в бентли и приэтом остаться дебилом.Так что лицемерие надо искать в другом месте.

#31 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 12:18

Одна из причин против натуризма- иметь здоровое чувство уважения к другим. Достаточное, чтобы не демонстрировать то, до чего ты довел свое тело своим образом жизни. Натуризм хорош, когда ты весь год живешь в тропиках на пальме и питаешься одними бананами. А так- это подиум блаженных рыхлых пингвинчиков, праздник открытой человеческой глупости и обнаженного идиотизма. Как пожрать да погулять- тут все социально адекватные, а как на пляж- долой социальную обусловленность! Мы- дети природы! Лицемерие.

подиум блаженных рыхлых пингвинчиков,- да Вам в Стиптиз клуб надо идти,а не на нуди-пляж,там обычные люди,а они все разные
Одна из причин против Текстиля - это нездаровое чувство НЕуважения Цевилов к другим,в частности к Нудистам.

#32 Гость_Эрик М_*

Гость_Эрик М_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2009 - 12:29

Конечно в наше время не у всех мужчин и женщин идеальные фигуры , да и само это понятие для каждого разное.Тем более есть люди с генетической предрасположенности к полноте или наоборот очень худые и никакие тренажерные залы не смогут им помочь.И что им делать?Забиться в какую нибудь нору и только по ночам из нее вылазить чтобы не оскобить своим видим ваш взгляд?Или думаете что на текстильных пляжах в закрытом купальнике или труселях до колен они будут смотреться достойнее?Натурпляжи для того и существуют чтобы не обращать внимание на вес возраст или дефекты фигуры.Помоему натурпляж это единственная возможность не встречать человека по одежке а сразу оценивать его по уму.Ведь можно одеть костюм от версаче туфли от карло пазолини сесть в бентли и приэтом остаться дебилом.Так что лицемерие надо искать в другом месте.

Убедительно. Согласен.

#33 Сокол

Сокол
  • Натуристы
  • 122 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 15:04

Как пожрать да погулять- тут все социально адекватные, а как на пляж- долой социальную обусловленность!

Лично я всегда был против социальных предрассудков и по сей день веду с ними отчаянную и непримиримую войну как в себе так и в окружающих. Приход к натуризму стал лишь логическим следствием изначальной "социальной неадекватности"...

#34 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 15:55

Ничего не могу понять..Какая социальная адекватность и какой сброс условностей?Кто вообще сказал,что социальный статус сбрасывается вместе с одеждой??Фихня какаято...Сколько раз видел голых у которых социальный статус на лбу написан и при первом приближении просто плещется на тебя.Поездил я в своё время по курортам.Видел и таких голых к которым на хромой кобыле не подъедешь..Ни в волейбол не играют,ни в общих посиделках с пьянками не учавствуют.Сидят себе и трещат от важности,как мороженный хрен в холодильнике.А были и такие что вроде и денег у него-мама не горюй,но и на пьяночку пойдёт ,и в волейбольчик забабахается и вылазку совместную не только не пропустит,но и организует и предложит,и ни одного голокатания на банане не пропустит.Кто хочет сбросить с себя условности-сбрасывает, а кто нет - остаётся с этими условностями , даже сидя голой попой на лежаке.Присутствовало это..Так что не рекомендую делать из обнажения панацею от сброса условностей.Далеко пока до этого.

#35 Сокол

Сокол
  • Натуристы
  • 122 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 23:54

Так что не рекомендую делать из обнажения панацею от сброса условностей.Далеко пока до этого.

Конечно, нонконформизм не сводится к одной только обнажённости. В идеале мы во всём стремимся выбирать лучшее независимо от того, что выбирают все. Хотя, в реале конечно это далеко не всегда получается...

#36 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 12:31

Конечно "нонконформизм не сводится к одной только обнажённости".
Но мне кажется этот аспект взаимодействия с социумом наиболее интересен.

Иное дело что на форуме обычно несколько человек зафлуживают любые попытки содержательной беседы своими "ля-ля,..мы просто голые... ля-ля... мы сами не заморачиваемся и вам...ля-ля... не позволим..."

Кто вообще сказал,что социальный статус сбрасывается вместе с одеждой??

То что все голые равны, сказано было неким 'Senna' в ветке "Форумная этика и межличностная дистанция"

Я думаю, что на натур.пляже/ бане можно обращаться друг к другу на ты( неслучайно говорят , что в бане все равны). НО нельзя переходить грань вседозволенности и распущенности, впрочем как и везде по жизни.

а в общественном туалете тоже все равны и потому надо "тыкать"???
а в магазине, в трамвае почему не равны?
Что такого особенного в наготе, что заставляет "Тыкать"???наверное текстильщики говорят "в бане все равны".
а если Ваш сосед по общественной уборной ИЛИ БАНЕ думает иначе?
К примеру я не считаю что равенство должно проявляться именно в возможности "тыкать"



#37 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 00:40

Давайте попробуем составить список состоящий хотябы из пары доводов против натуризма :) Поделитесь, кто какие доводы когда-нибудь слышал.Итак список на данный момент такой:1. Девушка должна быть целомудренной и быть хранительницей домашнего очага.2. Если пойдешь купаться и украдут одежду, то хоть есть в чем домой добираться.3. Неприятно смотреть на обвислые животы, сморщенное хозяйство, бесформенную грудь.4. Холодно зимой, при сильном дожде с ветром и т.п. 5. В ватных стёганых плавках зимой теплее. В одежде тепло и писюн о шиповник не царапается.6. Плавки скрывают отсутствие писюна :)7. Моя милиция меня же и +#?%*;%№!!!!8. Мне трусики не мешают на связь с космосом выходить :)9...... еще предложения!205. Забытую панаму можно заменить трусами и стать голожопиком :)

#38 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 00:42

Предложу такой вот довод:

Девушка должна быть целомудренной и быть хранительницей домашнего очага.

Кто как считает, достойно включения в список? Это мне поведал бывший парень моей хорошей подруги :)

#39 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 00:44

2. Если пойдешь купаться и украдут одежду, то хоть есть в чем домой добираться.

#40 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2011 - 00:45

что-то я не могу придумать ни одного