Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Почему человек стал нудистом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 20:00

"В последние годы ученые несколько изменили направление поисков, решив, что сейчас важнее установить не причину потери волосяного покрова, а ее дату. Поскольку палеонтологи ответить на этот вопрос не сумели, к поискам ответа пришлось подключить и других специалистов"То есть как я понял товарищи ученые точно пока сказать не могут.Дяденька-паразитолог из Флоридского музея естественной истории в Гейнсвилле со своими лобковыми вшами не очень меня убедилШерсть, конечно, горит не шибко не сильно, но если подпалишь - радости мало. А голова, как правило, дальше всего от огня, если, конечно, не подбрасывать дрова зубами

#22 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 20:28

Одним только "Опаньки!", сколько можно натуристок привлечь.. Сколько в этой мантре скрытой сексуальности.

Всё равно в завершении обычно явно или неявно следовало: "Аллах акбар!", что окончательно скрывало какую бы то ни было сексуальность в какой бы то ни было мантре.

#23 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 21:57

А что, мы знаем, когда шерсть исчезла, именно миллионы лет назад? Может быть позже.

Шерсть исчезла у разных народов в разный период, у некоторых сохраняется и до сих пор, хотя и в несколько обрезанном виде. А причиной её исчезновения была лень, развившаяся после приручения динозавров, когда мяса стало в избытке; в результате народ совсем обленился чесаться, из-за чего шерсть поплешивела и повыпадала.

#24 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 23:42

Шерсть исчезла у разных народов в разный период, у некоторых сохраняется и до сих пор, хотя и в несколько обрезанном виде. А причиной её исчезновения была лень, развившаяся после приручения динозавров, когда мяса стало в избытке; в результате народ совсем обленился чесаться, из-за чего шерсть поплешивела и повыпадала.

Угу, вспомним застойный анекдот(кажись из серии "армянское радио"): что можно снять с голой женщины-голого мужчину, что можно снять с голого мужчины-голого грузина, что можно снять с голого грузина-килограмм шерсти :crazy: .

#25 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 17:07

Вообще конечно, приведенная цитата и поставленный вопрос подразумевают, что человек стал нудистом когда расстался с естественным шерстяным покровом

#26 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 21:47

Поумнев предки человеков захотели чем-то отличаться от животных. Таким отличием в их глазах стало уменьшенное количество шерсти. Наверно это случилось оттого, что поумнев наши предки стали дольше жить, а к старости часто случается облысение. К тому-же дольше прожившие предки были умнее и опытнее, может потому и стали олицетворением прогрессивности :) Так начался искусственный природный отбор в сторону облысения. К тому-же прошу учесть что в те времена кроманьйонцы сосуществовали с неандертальцами. Ес-но последние в их глазах почитались дремучими бандарлогами и женсшины кроманьйонки хотели от них отличатся фигурой и белокожестью. Наверно мода такая была. Вот так и облысели. Правда увы не везде. Клочок шерсти на известном месте остался. :( чего все застеснялись и.. изобрели одежду. Вот до сих пор многие даже натуристы пытаются этот клочок шерсти сбривать, выдергивать и прочими методами издеваться над природой :)Ну как вам?(При дублировании ссылка на автора объязательна :))

#27 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 22:11

Мне думается, что климат ранее, до потопа, был иной, теплее и людям попросту одежда была не нужна, так же как многим африканским племенам пока к ним не пришли европейцы. А одежда сперва была примитивной, только чтоб защитить слабое тельце от холода. Для этого собственно одежда и нужна. Понятное дело, что натуриста одежда интересует лишь своей функциональностью.А человек не стал нудистом, он всегда им был, просто, некоторые забыли об этом. IMHO.

#28 lbk

lbk
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 22:46

усё фигня эти ваши теории!Волосяной покров на человеках придумали в сговоре две фирмы "Schick" и "Gillette"

#29 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:09

усё фигня эти ваши теории! Волосяной покров на человеках придумали в сговоре две фирмы "Schick" и "Gillette"

А им помогали Браун, Филипс и Панасоник :cool:

#30 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 02:10

Филипс :cool:

Изменим жизнь к лучшему :eusa_doh: :cenzore:

#31 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 21:50

Вообще-то меня поражает однообразие поддакивающих реплик - все круто уверовали в гипотезу дарвинистов (которые перенесли теорию Дарвина с эволюционных мутаций животного мира на происхождение человека), однако наука этих бытовых верований не подтверждает.
Генетика не подтверждает будто в результате случайной чехарды генов могло появиться новое качество.
Виреи же на ваших компах не создают новые поэтические тексты?
Так отчего вы думаете что сбой генов мог дать новое человеческое качество у приматов?!


Если уж вам так нужно во что-то слепо верить, почему бы не предположить что основные религии мира правы - человек сотворён Богом?
А раз человек таким сделан (из кожи, а не из кожзаменителя или шерстяных тканей), то так тому и быть - никакой загадки, человек должен быть как есть, без текстиля .

Ну называйте это хотя бы нудизьмом или натуризмом.
Но мы ведь просто так задуманы

#32 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 23:28

Вообще-то меня поражает однообразие поддакивающих реплик - все круто уверовали в гипотезу дарвинистов

Кто это ВСЕ?

Никакой здравомыслящий в Дарвина не верит. Кто такой Дарвин?

#33 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 01:07

A-Des, не комментируйте пожалуйста мои реплики, я же просил Вас. Найдите себе на форуме собеседника. У нас с Вами не сложились отношения

#34 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 01:29

Никакой здравомыслящий в Дарвина не верит. Кто такой Дарвин?

А здравомыслящие - это что, верующие во всевышнего? Гм-гм ... вроде и оскорблять не хочется ... Что же касается Дарвина, так вообще неуместный выпендрёж - читай Википедию и просвещайся, если в школе был троечником.

#35 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 09:02

A-Des, не комментируйте пожалуйста мои реплики, я же просил Вас. Найдите себе на форуме собеседника. У нас с Вами не сложились отношения

Эврибади ART, а что ж вы так? Такая бурная реакция на простой вопрос: "Кто такой Дарвин?" Вас ничего больше не беспокоит? "Не заходите, не комментируйте" – слегка неадекватная реакция. Вы случайно не прапорщик? Чего вы здесь командуете? Не вам указывать, что мне делать, запомните это хорошо! Форум для того и создан, чтобы читать и делиться мнениями т.е. писать. Вот я и воспользовался своим правом, как зарегистрированный пользователь. Так что ваша милая просьба в игноре. И третье: отношения у меня с женой нормальные (натуральные), а вот с кем вы пытаетесь "сложить" отношения и какая у вас ориентация меня совершенно не интересует. Вопрос о том, кем является Дарвин, был ли он ученым на самом деле, адресовался не только вам, поверьте (и так игнорирую многие темы где вы успели наследить), а больше ко всем, для размышления. Вот вы бы, Эврибади ART, действительно сперва призадумались бы о том кто такой Дарвин, прежде чем писать всякую лабуду. Тем более, что тема эта, на натуризм-форуме "обсасывалась" уже несколько раз, почитайте.

#36 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 16:49

Теория Дарвина, конечно плоха. Но другие еще хуже. Хочется же не только верить во что-то, но и знать что-то. По-моему, мы никогда уже не узнаем что было на самом деле, остается только верить

#37 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 17:38

Теория Дарвина, конечно плоха. Но другие еще хуже. Хочется же не только верить во что-то, но и знать что-то. По-моему, мы никогда уже не узнаем что было на самом деле, остается только верить

ну если кого то осенит и он придумает машину времени то узнать сможем) хотя это будет уж точно не при нашей жизни)

#38 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 00:26

В корне неправильно сформулировано: почему некоторые люди стали одеваться?

#39 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 01:09

почему некоторые люди стали одеваться?

+1 Однако вполне разумно подумать и вот о чём - - почему естественно обнажённые люди не довольствовались наготой как нормой, но стали выделять себя словом "Нудист", "Натурист"

#40 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 01:32

+1 Однако вполне разумно подумать и вот о чём - - почему естественно обнажённые люди не довольствовались наготой как нормой, но стали выделять себя словом "Нудист", "Натурист"

дык это своего рода субкультура, а каждая субкультура себя как то именует, будь то байкеры или готы) а чем натуристы хуже? вот и придумали)